Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Пара слов об информационных войнах

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Преведствую, всех уважаемых гаспод падонкоф!
Давайте поговорим об информационных войнах.
Начать надо с того, что самое ценное в нонешем мире, это владение информацией. «Кто владеет информацией, тот владеет миром». Не помню, кто это сказал, да и не суть.  Суть в том, что этот вид войск в любом нормальном государстве появился в одно время с «реальными» войсками. И развивался вместе с ними.  Некоторые камрады не понимают, что битва за моск и мнение народа идет с древних времен. Формирование правильного общественного мнения помогает завоевывать государства и материки.

Взять те же летописи. При всем уважении к древним летописцам, никогда нельзя сказать, что они происходящие события освещали объективно.  Они освещали их, имея как цель определенную точку зрения. Не обязательно это был т.н. «госзаказ». Заказы бывают разные. Даже личностные.  Вот, к примеру, наехали на монастырь «бригады» Андрея Боголюбского, так и получите информацию о «злобном и беспринципном захватчике и убийце»,  и распишитесь! Это для «благородных». А для простолюдинов сойдут скоморохи, менестрели и менчендайзеры…., пизжю, миннезингеры. Заказал о себе барон балладу, и пошла она гулять по городам и весям. Самые умные из всех правителей специально кормили при дворе ораву поэтов, писателей, художников и прочую творческую интеллигенцию. Для восхваления себя любимого на данный политический момент, и в веках.

А чему удивляться? Как говорили столпы психологии масс, начиная от Макиавелли и заканчивая С. Масквичи (француз, кстати),  толпе не интересна логика. Она воспринимает все на эмоциях. «Немцы пожирают французских младенцев!», «Русские – это варвары,  сметущие с лица земли нашу цивилизацию!», «Убил немца, убил врага!», «молодым демократиям угрожают варвары с востока!». И так далее. Может и не точные цитаты, но суть подана, верно. Любое слово, метко брошенное в толпу, вызывает определенные, точно срежессированные эмоции, если это происходит много раз, то это закрепляется. Даже больше в подсознании. И потом, к примеру, америкосы, родившиеся после 91 года, активно ненавидят «shadowland», термин, весьма удачно введенный в обиход администрацией Рейгана,
по-русски, Империю Зла. Хотя они выросли уже после т.н. «Холодной войны». Это уже воспринято на подсознательном уровне, и никакие аргументы не в силах это сломать. Страшно, аж жуть!
Вообще, человек это существо весьма зависимое от информации, правильно направленной информации. И зачастую, она направлена уже больше на подсознание. Вот, к примеру, третий рейх активно применял т.н. 25 кадр. Это термин позднейший, ибо 25 кадр, как таковой появился с рождением телевидения. Суть в чем. Кино крутится со скоростью 24 кадров в секунду. И вот немец приходит в кинотеатр, смотреть кино с Евой Браун. Или «девушка моей мечты» с Марикой Рок. А тут ему подстава. 23 кадра нормальные, а 24-ый Адольфыч на партийном съезде.  А глаз то хуй воспринимает. Вот и получается, что после сеанса добропорядочный бюргер выходит из кинотеатра, и вместо того, чтобы нормально подрочит, кричит «Хайль Хитлер!». Потом это взяли на вооружение америкосы. Правда, сначала в рекламных целях. Выходит янки из кинотеатра, и ему до жути хочется кока-колы. Или кукурузных хлопьев. Чудеса, бля! Любая реклама воспринимается с третьего раза. Человек увидел определенный товар по ящику, потом услышал про него по радио, потом увидел рекламный щит. И пиздец. Пошел и купил. Этому давлению весьма трудно противостоять.

К чему я это все? Мы все, хотим этого или нет, живем в информационной матрице. Где любые факты могут интерпретироваться как угодно, с любой идеологической направленностью. Информационная война становится важнее, чем столкновение танковых клиньев. России, в этом отношении повезло.  Годы Советской власти развили в думающем индивидууме возможность думать и сопоставлять информацию. И искусство читать между строк. Тем более, лучшие художники страны, как правило, переходили на «Эзопов язык»,  намеками и полунамеками давая понять реальность. К сожалению, этого в большинстве своем лишены ивропейцы, америкосы и прочие примкнувшие к ним. Для них, слово, озвученное в СМИ, это правда, априори. По тому же пути идут всяческие каклы.

Камрады, я не хочу никого оскорблять и унижать. Каклы, это по ходу понятие интернациональное, и не наше вина, что в братских Украине и Грузии они свили гнезда. Я просто хочу, чтобы каждый вменяемый падонок, прежде всего, критично оценивал информацию, что ему навязывают. В конце концов, быть оболваненным сомнительное счастье.

Беламор-в-анал , 15.09.2008

Печатать ! печатать

«Был у нас  на участке одно время  доктор – мужчина. Вот где песня была! Я б к нему не раз в полгода, каждую б неделю ходила за порциями ласковости.  И тебе комплиментик скажет, и бельё заценит, и сисьги помнёт – то нежно, то посильнее, то нежно, то посильнее…-м-м-м… Уже и влажненько всё , так он ещё зеркальцем так осторожненько проведёт, клиторок задевая.»

«Последнюю статью мне мама прочитала три раза, потому что с первого прочтения я не поняла – нахуя мне это знать? После третьего я догадалась, что моя мама таким образом намекает, что в субботу я отсосу с Лисёнком Вуком, потому что она меня собирается наказать, и предупреждает, что ножи с кухни она попрячет.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg