Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Еще один тупой высер о геополитике или «чего я реально боюсь»

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Преведствую всех уважаемых гаспод падонков!
Как говорят, все пророки, начиная от Нострадамуса и заканчивая Вангой, дело пахнет мировой войной. Четвертой, если по современному счету. Она будет круче, чем первые три, Третья ваще была чиссо экономическая, с глобальными местечковыми столкновениями на территории третьих стран.  Нонче, камрады, грядет немного другая тема.
Если говорить просто, то однополярный мир, дал реальную трещину. Ну, не справляются америкосы, с массой проблем, которые неизбежно возникают, при гегемонии в мире одной мировой Империи. Не хватает, такта, изворотливости, и, в конце концов, мудрости. А что вы хотите, от государства, которое существует всего двести с хуем лет?  Ну, не хватает им  рационального высокомерия англичан эпохи Британской Империи  и Великой Испании. Или философской отрешенности китайцев. Или бесшабашности Россиян. Про Великий Рим я ваще молчу. Это тысячелетняя Империя. А то, что СШП гнусно украли его символику, и попытались украсть его политическое устройство, только говорит об их умственной неполноценности. Надо соответствовать. А если не можете, то надо быть скромнее! По сравнению с глобальными Имперскими центрами, СШП это мелкий щенок. Правда, с ахуительными клыками. Вот только ему не хватает опыта, дабы их реально использовать. А кто им даст этот шанс? Кто им даст еще несколько сотен лет опыта? Дураков нет!
Кстати, об Империях.
Сегодня существуют несколько реальных центров геополитики. Можно называть их как угодно, но они никуда не делись.  В жизни Империй столетие только миг. 

1    Безусловно, Китай!
    Камрады, вы просто поймите, что у этой Империи тысячелетняя история! Отставляя в сторону веселые фантазии Фоменко с сотоварищи (читал, думал, но тема отдельного разговора) хочу сказать. Что для Китая коммунизм ни дал ничего нового. Они так жили уже сотни лет. Кусок мяса, есть кусок мяса, подлива дело второе.  Это их постоянная тактика. Китай много сотен лет варится в собственном соку. И не думал об экспансии. Им там своих забот хватает. Кто, говорит про натиск на Дальний Восток,  реальные идиоты.  Китаю это не зачем. Тем более, этой байке несколько десятков лет, и распускали ее исключительно западные спецы. После того. Как жопоголовый мудак поссорился с «мандаринами». 

2 Индия
Страна реально возрождается. Бизнес попер в гору. Древняя культура никуда не делась. Имеет свои интересы.

3 Мусульманский мир
Тема огромная и отдельная.  Нефтеносный  регион. Древняя культура.  Мусульманство. Разделенное,  на несколько вариантов, которые мало чего говорят тому же россиянину. Другая психология. Из-за «идеологического спора», «Сколько ангелов может поместиться на острие иглы» в регионе бушевали многолетние войны.  Резались качественно и искренне. Благодаря, феерическому запасу углеродов, могут себе позволить любое оружие. От рогаток до ЯО. Где-то официально. Где-то неофициально.

4 Европа.
Вот уж реально «старушка»! Причем, я беру только «старую Европу». Новые «молодые страны», как правило, это искусственно созданные государства, которые по своим геополитическим и финансовым возможностям не могут иметь,  не своей политики, ни своей экономики. Без поддержки «реальных» стран, они выжить не могут. Голодранцы! Вот «Старая Европа» и находится в шоке. Корми их, пои, защищай, да и еще отмазывай их от других Империй, если «мелочь» пытается неоправданно вякать.
Но у «стариков» свои проблемы. С утратой колоний, углероды и топливо, дается им все дороже и дороже. К тому же, с демографией полный бардак. Благодаря, «толерантности, демократии и уважению прав человека» существенно меняется этнический состав этих стран. Пример из футбола. Если сборная Германия играет с Турцией в своей стране, то стадион активно болеет за сборную Турцию. Им, туркам, в Дейчланде хорошо. Это пример один из тысяч.

5 Россия
ВВП назвал распад СССР «величайшей геополитической катастрофой ХХ века». Не согласен. Существование СССР, это только эпизод в жизни Российской Империи. Да, со времен смуты 1612, никогда Россия так свои позиции не сдавала. Даже после  17 года русскоговорящие евреи и другие нацмены (особенно один грузин), умудрились обойтись меньшим. Вернее, вернуть свое за более короткое время. Сейчас Россия возвращается на позиции мирового игрока. Проблем всегда было дохуя. Чай, не Люксембург. Огромные пространства. Огромные богатства, огромные возможности. Когда, мне говорят. Что руководство ворует, я думаю, ну и что?  Если ВВП или Медвед нарыли свой миллиард, то становится даже спокойнее. Значит, люди делом заняты. И страну реально подымают.  А то, походы честнейших альтруистов, как правило,  заканчиваются дыбами и рубкой голов. И не только у нас, во все мире.

6 Про СШП уже все вроде сказал. Им не хватает реального понимания ситуации, мелкие еще. Не хватает этим новоявленным политиками 10 поколений лордов,  бояр или «мандаринов».
Наверно забыл про латиносов и Кавказ? Нихуя не забыл. Не смотря на то, что у них углеродов хоть жопой жуй, у них свои национальные забавы. Л.Америка со времен майя и инков сидела на подсосе, а дикие горные абреки постоянно были пешками в глобальных играх больших стран.

Так чего я боюсь? А боюсь я человеческой глупости! У все перечисленных регионов имеется ЯО,ХО и прочая дрянь. Способная, если не уничтожить, то существенно урезать населения этого шарика. Ему, правда, не в первой, вон, сколько древних цивилизаций погибло, но как то вот не хочется.
Америкосы, лезут откровенно в залупу, их сателлиты злобно подвякивают. Это понятно. Экономика СШП в полной пизде, а нечего так не поднимает моральный дух граждан. Как победоносная войнушка. А сателлиты… Да Бог им судья.
Что думают о себе мусульмане, знают только мусульмане.
Россия пытается заявлять о своих геополитических интересах.
Китай как всегда хранит загадочное молчание.
Индия до сих пор не довольна, что у нее оттяпали их мусульманские территории (Пакистан),
Европа занята сама собой, но в случае чего напоследок куда-нибудь ебанет, так, для поддержания собственной значимости.
По предсказаниям, глобальная мировая война начнется в 2010. После войны на территории «малой» страны. Я понимаю, что это предсказывают постоянно. Но сейчас, как-то не по себе. 
Апокалипсис, наверно вещь хорошая, но можно еще помучится лет 50-60!

Беламор-в-анал , 12.09.2008

Печатать ! печатать

«Президент Эстонии: (пуча жилы, держит в дрожащих руках бюст Сталина) Та хуй его снаетт, у нас страна маленнкайа: кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!»

«От этих детских забав время снова вернуться к детям. О том, что дети - чуваки прикольные, Князев сделал вывод после одного эпизода. Как-то ему в гости неожиданно свалилась женщина с ребенком. Сперва Князев испугался, потому что с этой женщиной он имел в свое время небезопасный вовсе даже секс, - а вдруг это нагрянули последствия? »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg