Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Самостийная Белоруссия, индепеданс Джорджия (именно туда вам и пехают из-за океана) и конечно примкнувшие к ним протоукры

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Поговорим сегодня о независимости. Поговорим спокойно, без имперских амбиций, с точки зрения самих мелких государств, сбежавших из крепких объятий больших стран. Согласитесь, пусть в чистом и голом поле, голодным, но свободным им гораздо лучше, чем в огромном котле человеков, который представляет собой любая многонациональная страна. Мы привыкшие стискивая зубы терпеть чурок или тех же хохлов достаточно продвинуты в толерастии и подавлении ксенофобии, в отличие от мелких пугливых мононациональных народцев. Их пугает и изумляет перспектива, что тебя могут послать в командировку во Владик и туда лететь столько, за сколько земли его племени пешком пройти можно. Естественно, такие пространства в местечковой головёнке этих, как правило, малообразованных и костных людей ассоциируются с «дурной бесконечностью». Соответственно любой «чужак», не может брать их девок в разные места, торговать в этом племени, привносить новые идеи и мысли в устоявшийся уклад. Им проще убить пришельцев: вспомним что прибалты тут же сделали с евреями как «русские оккупанты» отошли к Ленинграду, если кто не в курсе, то пожгли живьём и убили сжатым воздухом; что сталось с сербами в Косово, русскими в грузии-чичне, армянами в турции, тучами негров в Африке и т.д. и т.п. Но это здоровая ксенофобия, вполне животная, обозванная «национальным самоопределением», самостийностью, государственностью и прочими красивыми словами. А, еще есть красивое слово свобода.

Действительно, круто принадлежать в мирное время мелкой стране, со своими смешными паспортами, посольствами косово в хрузеи и мононациональным народцем. Быть независимым от московии или вечно туманного лондона, которые в упор не желают увидеть за тысячи километров «космические проблемы» дальней и никому не нужной в центре провинции. Естественно до кровавых соплей баск бьётся за самостийность, высказывая солидарность другим пшекам. Они, наконец, получая независимость в землях, которые за полдня можно проехать на машине имеют правительство которое их имеет. То есть курбаши дрючит барана таймураза, тот идет не к судье, а прямо к ПРЕЗИДЕНТУ и на высшем уровне решает возникшую ситуацию. Конечно, москва заморачиваться проблемами тотального инцеста латышских хуторов не станет или рим разбираться в споре о воровстве картошки панасом у галки. Однако другой коленкор когда власть под рукой, жизнь становится спокойнее, видно куда платишь налоги (на заделку ямы на пересечении улице Бендеры и  проспекта имени солдат СС), никаких чужаков (визы не дал и всё, человек с ружом на посту не пустит и баста), всё чинно и благородно. А эти безумные соседи пусть там бесятся в своей клоаке огромной, дебилы и оккупанты.

Всё так, мононароду выгода огромная. А что делать если страна многонациональная, однако размером с носовой платок? По хуторам не разбежаться, всех в столицу тянет, где магазины есть и работа хоть какая-то. Правильно: сделать неугодных титульной нации негражданами, устраивать перевыборы без всяких оглядок на людей, майданить, как вариант лизать жопу любому негру или арабу носясь с его «индивидуальностью». Вот тут и проявляются все «демократичности», «развитости», «вековые истории» народа, отделившегося для собственного личного блага от крупной страны. Как правило, с началом независимости и сопровождаемые воплями о «геноциде в тёмные времена оккупации» начинаются совершенно античеловеческие действия в мелких странах. Полицейский произвол, политические убийства, подтасовки, воровство казённых денег (а как же, деревенскому старосте надо выглядеть не хуже царей-королей и детишек в университет к таким же детишкам мегапрезидентов-шэйхов отправить) Только это всё в мелкой стране утаить сложно, поэтому приходится майдан устроить или просто военное положение ввести.

Всё бы было хорошо, если бы отделялись такие умницы и разумницы. Например, С.-Петербург не какой-то финляндии (мы-то знаем, что они так и остались нашей провинцией) или Швеции отдался, а стал отдельным королевством. У нас есть всё, может кроме нефти, да и ту нашли говорят. Мы умны, мы сильны, одним туризмом и заводами заработаем. Однако Петербург помнит, что обязан своим величием только России, в него 200 лет все деньги страны вбахивали. Как поднимали за счёт всей страны такие «жемчужины»: баку, тбилиси, харьков-киев, таллин-ригу, алма-аты, бишкек, хельсинки. Все эти городишки сто раз были разрушены и сто раз отстроены. Их «независимые» лидеры были выучены в метрополии, они копируют в миниатюре весь уклад метрополии, даже если хотят показать, что приняли модель другой метрополии. Они сидят на энергетической, транспортной, информационной, товарной игле метрополии. Их дети едут учиться и работать в метрополию, они ведут бизнес в метрополии. Но когда метрополия невзначай по старой памяти шарит в их микростране своей мохнатой лапой – вопли поднимаются до высот Эвереста.

Я к чему – им там лучше. Пусть без газа-нефти, без работы, без концертов и выставок каждый день, без десятка дискотек и мегапорталов национального интернета, без балета и театров, без миллионной армии, готовой пусть неэффективно и по далбоёбски, но отстоять любые закидоны страны. Зато без безразличного федерального центра свысока рассматривающих провинциальные проблемы и кидающиеся их порой решать как медведь-шатун. Провинциальные страны, населенные деревенщиной должны быть самостийными для ощущения своей полноценности. Не надо задевать «национальную гордость», «великую историю» и прочие фетиши этих народцев. Не надо напоминать им, что их положение всего лишь временная игра, доступная в мирное время, которое, как известно просто промежуток между войнами. Не принимайте как многие ребята поехавшие в сербию воевать за «братьев-славян» эти сказки близко к сердцу – сербы не воевали там вообще, если бы они муслимам хоть раз наподдали как следует, те бы давно обосравшись вылизывали сапоги сербских солдат. И омерика не сунулась, будь чёткая власть и полностью подавленные муслимы под прицелом танков. На войну до победы только мега-страны готовы, когда чурки стреляют в русских, русские в татар, татары в бурят, буряты в евреев, а те во всех сразу. Поэтому пусть себе живут, пока не начнется очередное брожение: монголо-татары, гунны, немцы, турки (в том числе сельджуки), шведы, муслимы, омерикосы. Тогда все эти обиженные метрополией микространы снова прибегут под штыки советских-русских солдат, закусив губу, склонив голову и колени перед царём и держа кукиш в кармане. Пусть их.

36 тонн зефира, в президенты Беларуси, а изотопы в парламент! Чела из п.Хорькова в президенты хохлостана! Всех в президенты всего! Пусть тешатся ребята пока могут, очередной виток, когда от метрополии отвалилась прибалтика (средние века, потом прибрали, допетровские, снова прибрали, после 17 г., тут опять отвалились и нехай до времени), хохляндия (та же периодичность только со времен Аскольда), белоруссия (первый раз отвалилась, но и то от сиськи не оторвать), колонии на ближнем Востоке (после 17 г., вот опять), кавказ (периодически со времен И.В. Грозного) и прочие Канады-калифорнии (да-да, мы всё помним, не журытесь хлопци, Аляска тоже будет выкуплена). Мы наблюдаем неприятный момент в истории нашей империи, но обычный, камни разбросали очередные мудаки (Ленин, Горбачов, Николай II, Александр III), теперь процесс тяжкий - собрать весь это окаменевший навоз назад. Не то, чтобы без него не прожить, но определенные удобства во владении «примученными народцами есть». И когда всё встанет на свои места, тогда всё встанет на свои места и крики горлоПАНов (слово-то какое, про пшеков и хахлопитэков) иметь значения не будут. Циничные и спокойные танки обеспечат «самостийность» так было всегда и будет всегда. А пока поиграем в игрушки, тем более нам это ничего не стоит, а им приятно. Лишь Китай, Индия, Бразилия-Аргентина, объединенная (правда, кем?) Европа, Омерика и Россия имеют право голоса, вето и вообще все права. Вашей страны в этом списке нет? Странно, как вы говорите Ваша страна называется? ВЕЛИКАЯ ПРОТОУКРИАНСКО-ВЕНЕРИАНСКАЯ ИМПЕРИЯ? А где это, простите? Пользуйтесь моментом пока мировые слоны отдыхают. Когда они начнут давить очередное стадо шакалов, мешающих спать, лучше быть в союзе со слоном. А пока, удачи в самостийности, только смотрите не заиграйтесь, слон спит крепко, но чутко, тише играйте. 

P.S. Главное событие политического олимпа летом – Викинг второй год радует Вас своими текстовками. Уря, товагисчи.

VIKING , 24.06.2008

Печатать ! печатать

«Дима отвлёкся от бесплодных и нелогичных попыток вытащить из-под колеса свои кисти при отсутствии таковых и проорал что-то грозно-матерное. Заметно ослабшим голосом, правда.
Кровь всё-таки хлестала из него будь здоров! – мясной бычок такой.»

«как бы хотелось вернуться на много лет назад и попробовать прожить всю жизнь так, чтобы не уезжать оттуда! сколько можно собирать фотографии этого города, мечтать о соснах, которых так не хватает здесь, на вопрос "ты откуда" отвечать "из Сибири", и каждый раз при этом на секунду чувствовать, как все переворачивается внутри ...»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg