Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Возрождая Киевскую Русь

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Искоса приглядываясь к «странной войне» между прото-каклами и имперо-кацапами, напоминающей о героях Ремарка, замечаю, что в поисках аргументации авторы то и дело перелопачивают прошлое.
Мне думается, есть один разумный выход из конфронтации, и он лежит в нашей общей Истории. Этот путь упомянут был кем-то из наших гавнорокеров, гастролировавших в Украине (К. Кинчевым, если не ошибаюсь).
Речь идёт о возрождении Киевской Руси.
Под Киевской Русью здесь понимается свободная конфедерация трёх (а возможно, и более – плюс родственный Казахстан, why not?) государств: России, Украины и Белоруссии.

Что это даёт, какие выгоды? Сохранение самостийности/незалежности и проч., при усилении – в разы! – оборонной, политической и экономической мощи.
Свобода обращения валют и капиталов.
Перераспределение излишков рабочей силы: я бы предпочел нашествие в Приморье бульбашей и хохлов, а не китайцев и прочих татаро-монголов – а вы? Отпадут, само собой, проблемы Крыма и Севастополя, а также вопросы платного транзита нефтегазовой обузы. Такой член ЕврАзЭС, как Киевская Русь, раз и навсегда снял бы все вопросы однополярности современной политики.
Только не надо растирать о проблемах объединения со слабыми экономиками: смотрите же немножко и в завтра, господа! Историю делают нации, а не экономики.
Извините за столь вульгарную гумилёвщину.

Как этого можно добиться?
Инициатором, разумеется, должно выступить самое заинтересованное государство – то есть Россия! Почему? Хотя бы потому, что мы и так уже растеряли всех стратегических союзников. Бульбаши ещё кое-как тащатся в хвосте великороссов, да и то по инерции. Проводниками идеи конфедерации, естественно, становятся Восточная Украина и Восточная Белоруссия. Западенцы любого оттенка никогда не смогут противостоять организованному отпору, поскольку сами они – не более, чем инструмент стороннего влияния. Банально, но факт: нынешний национальный раскол на руку тем, кто хотел бы видеть ту же Украину раздробленной и слабой, а Беларусь – просоветченно-маргинальной. Эти дяди отнюдь не из России, это евро-пендосы.
Посмотрите на Грузию: чем ближе отпадание Абхазии/Южной Осетии, а оно неминуемо, тем глубже, с проглотом сосут грузинские парламентарии и политики у заокеанских хозяев. Помогает, правда, неважно: у пендюков сейчас свои проблемы с потенцией.

Распространяя идею Киевской Руси, надо внедрять и способ её реализации – всенародный референдум. Москва была и навсегда останется столицей России, тогда как Киев способен вернуть себе былинную славу «матери городов русских». Если цели и задачи государств-конфедератов изложить в некоем манифесте чётко и доступно – например, донести, что только в рамках конфедерации западенцы смогли бы получить некоторую автономию (да пусть получат, хай бы они сказились! сорри за мой английский (с)... Так вот, став доступной, идея конфедерации, не сомневаюсь, могла бы овладеть массовым сознанием. Мы наблюдали бы вторую «оранжевую революцию», только уже без цветовых разногласий.

Кое-что важное надлежит совершить и внутри России.
Например, объявить, наряду с русским, государственными языками татарский, украинский и белорусский. Кто не врубается про татарский, напомню – это вторая по численности диаспора после титульной нации.
Одним транспарантом, естественно, не отделаешься!
Надо предоставить возможность без лицензирования и длительных согласований открывать школы и другие учебные заведения для преподавания на этих языках.
Надо создавать соответствующее теле- и радиовещание на межрегиональном уровне.
И так далее. Здесь есть с десяток решений.
Второе, и крайне важное – разрешить строительство костёлов, то есть уравнять католиков в правах с православными. А то ведь наши-то смиренники, лицемеры лукавые, на словах не противятся сосуществованию с мечетями и дацанами: а куда ж денешься! если уж родился ты бурятом, всё равно ходить будешь к шаману, а не к батюшке... Тогда как на деле любых-прочих христиан – католиков, харизматов и проч. – православные иерархи до сих пор плющат, как могут. И власть им в этом усиленно помогает.
К слову сказать, сектантов типа иеговистов или муннитов, ясен пень – нахх с пляжа!
Это не обсуждается.

Вот и всио, сопсно. Интересующихся прошу высказываться.

Голем , 09.05.2008

Печатать ! печатать

«Сурова пидора стезя
Когда нахлынет кал рекой:
В сортир для баб ему нельзя,
Но не пускают и в мужской»

«- Мы есть делать опыты с вами, землянами. Ты Гриня, взят в плен и будешь теперь ебать нашего обезъяна всю оставшуюся жизнь. Под альфа-бета-гамма лучами. Этого требует наша наука.
И заржал, сука! Гриня чувствует, что сейчас прольется чья-то кровь»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg