Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Грузин и украинец братья навек?

  1. Служебная
  2. Полит.сру

В России мы построим демократию как в Грузии (с)
Д. Буш



Можно пытаться стать новым Гансом Христианом Андерсоном. Однако, сквозь выдержанную манеру президента Грузии и прекрасный лик президента Украины видно истинное лицо демократии. Вернее демократии в смысле «власть народа» или скажем откровеннее толпы. А толпой как известно управляют кто? Правильно – горлопаны и популисты: Гитлеры, Ленины, Кастры и совсем мелкое зверьё Саакашвили и Ющенки с Тимашенками.

Начнём с истории. Демократия, как говорили мудрые люди – худшая форма правления. Благополучные страны с высочайшим уровнем жизни и отсутствием проблем Норвегия, Швеция, Дания, Лихтенштейн. Кто там правит? Ладно, ладно монархистом ещё обзовёте. По крайней мере, они не экспортируют так активно одну из самых извращённых и завуалированных форм диктатуры как Украина и Грузия. Аресты и убийства оппозиционеров, закрытие газет и каналов, захваты приближёнными к верхушке частных предприятий, откровенное воровство государственных денег, полное и беспросветное обнищание народа, отвратительный внутренний и внешний политический климат, полный развал армии и тем более флота. На самом деле кривое зеркало США. Только те пока держатся за счёт гигантских сумм, полученных с двух мировых войн и захвата ресурсов практически половины планеты. А здесь нет возможности пиарить себя на сумму 1.5 млрд.\год. 

Сейчас мы видим совершенно закономерное развитие ситуации. Отсоединение от России – ключевая точка. Переходный период, когда наивная Москва питает какие-то иллюзии и не имеет сил и средств действовать чётко и жёстко, ибо саму раздирают жутчайшие противоречия. Практически бесплатные энергоносители и сырьё «брацким народам». Быстро сориентировавшись, как всегда парадоксально и необычно, Москва в кратчайшие сроки строит конституционную монархию с назначаемым правящей династией царём. Он просто называется президентом и теоретически выбирается голосованием. Это привычная схема для России, она устраивает всех, кроме вечных наших противников США, принявших эту эстафету от Британской империи. Но для привыкших к монархии Грузии и Украине такую модель США, желающие, во что бы то ни стало воспользоваться природной ненавистью «маленьких и гордых народцев» к России, считают неприемлемой. Они желают видеть карманные диктатуры, агрессивные к единственному по-настоящему опасному для США противнику. Однако из-за кошмарного положения собственных финансов США уже не могут поддерживать эти территории финансово, а работать самостоятельно экономики этих территорий не могут.

Да, газовая и энергетическая игла. Она была всегда и всегда будет, поэтому жить Грузия и Украина будет всегда с оглядкой на Москву. Никакой Иран или Туркмения, имеющие массу своих проблем и желающие только денег побольше не решат их проблем. Поэтому, ставшие ареной очередной битвы мегадержав, желающих хоть немного ослабить противника, Грузия и Украина как проволочка пропускающая слишком большой ток сначала раскалились, а теперь начинают капать на новые ботинки цветных демократий.

Естественно всего этого можно было бы избежать. Нет. Не лизанием зада Кремлю или Бушу. Это нормальная политика для Грузии и Украины, но я такие решения не приемлю. Паритет и равенство в отношениях возможны, но если страной управляет настоящий лидер. В Иране есть лидер, в Казахстане, даже в Туркмении и Белоруссии. Здесь мы видим толпу людей, жаждущих власти, стремящихся к ней, но не представляющих что с ней делать. Чем Путин берёт? Он сам ходит, сам говорит и имеет ГБ-шную подготовку. А ещё он петербуржец, а это брэнд как британский джентльмен или миланский портной. Мне он нравится тем, что он одной со мной крови – чухонец приладожский, ингерманландец. Его могут подколоть остреньким вопросом, а он ехидно колет в ответ. Ничего подобного нет в Грузии или Украине. Что заканчивали Саакашвили, Тимошенко, Бурджонадзе и Ющенко? Шеворнадзе тот был хорошо подготовлен и школу имел отменную. И скажите куда эти полуобразованные выскочки могут привести любую страну? Даже если бы под Полтавой нефть из колодцев черпали? Да, Путин ставленник, но за ним команда закулисы. У них таких Путиных для трудной годины до полуроты. Всё равно бессмысленно брюзжать о том, что лидер дутый или он марионетка. Он ЛИДЕР и этого достаточно.

Жизнь простого народа. Да, я регулярно бываю в провинции, в том числе украинской. От грузинских Бог миловал, только по грузинским каналам видал, лично упаси тот же Бог. Провинция Украины, как грузинская находится на грани вымирания. Нищета просто феерическая, пьянство в Украине гораздо сильнее финского. Грузинские сёла – как будто фашисты ушли с Кавказа только вчера (образцовые как правило по ТВ показывают) Причём никакого просвета в этом нет. Киев и Тбилиси кое-как отделаны, но пригороды, где туристы не бывают – кошмар. Отмечу, что бывал в Хабаровске или окраинах Пензы. Да, петербуржцу или москвичу жутко и непонятно как себя можно так запустить. Но, вспоминая пригороды Детройта или районы Парижа, приходишь в сознание. Там точно так же плохо и беспросветно. Ирландия славится пьянством и безработицей, в Праге нищие, Германия задыхается от мусульман, в Испании целые области бунтуют и т.д. и т.п. Мы были везде и всё видели своими глазами. У нас есть ещё шансы. Новосиб, Екатеринбург, Омск, Челяба, Владик – всё превозможем. Динамика положительная – лучше, чем везде.

Будущее. Самое главное, что должны усвоить Грузия и Украина. У вас нет и не было будущего. Ведомые сильными лидерами Корея или Япония смогли вырваться из беспросветной нищеты, имея ужасное расположение в анусе мира, отсутствие ископаемых, технологий и образования, отягощённые многовековыми проблемами внутри и сильными соседями. Они просто стиснули зубы и пашут как лошади. Да, нац. особенности и «экономическое чудо». А что мешает таким гарным грузинским хлопцам и таким работящим украинским джигитам сделать то же самое? Коцапы? Д. Буш? Или они сами себе мешают? Или вернее не помогают. Гораздо интереснее рассуждать о геноциде, гладоморе, демократии, провокациях миротворцев, речке Рось и колыбели цивилизации от Венеры до Аристотеля. В то время как коцапы, надрывая пупки восстанавливают все свои позиции, пусть неэффективно и малозаметно, хотя на самом деле вновь гениально и семимильными шагами. Да, опираясь на свои поистине неисчерпаемые ресурсы. Однако так было всегда и будет всегда. А завидовать нехорошо. Православные? Типа Русь крестили зачем-то? Зависть смертный грех (с)

Выводы. Территории будут аннексированы. Правительств там не будет из-за отсутствия адекватных и подготовленных людей (где великие правители этих стран? А сколько их было у России, Германии, Франции?) История идёт по спирали – Грузия на традиционной стадии присоединения Грузинского царства к Московии, осталось дождаться вторжения джихадонастроенных граждан любого близлежащего ханства. Украина на традиционной стадии безвластия и метания кому отдаться? США не берёт, к коцапам не хочется, а Польша уже сама бы кому-нибудь отдалась, да не берут. Идеальным было бы принятие Ислама, но отказаться от символа украинской государственности – сала, украинцы не смогут. Германия сейчас тоже не в состоянии иметь колонии. Поэтому традиционный сюжет раздела территории между Россией, Польшей и видимо Турцией (или любой мусульманской страной, начавшей вторжение, может быть Крымское ханство образуется) представляется самым возможным. Наверняка Грузия и Украина кроме бесконечных майданов будут иметь возможность поучаствовать в гражданской войне. Хотя, скорее всего, увеличивающееся и становящееся всё невыносимее влияние России заставит их влиться в новую Российскую Империю скрипя зубами и крича о попирании нац. достоинства. Я ещё это увижу к старости.

П.С. Хитрый Саакашвилли хочет раздробить противников, как впрочем, и Ющенко, назначая скоропостижные выборы и сажая оппозиционеров. Однако ЧП сильно подорвало его имидж, чехи теперь просто смотрят на него как на нового Гитлера, а немцы как на Пиночета. И он не понимает, что время игр в самостийность ушло. Кушать уже нечего, зимой холодно, жёвто-блакитный флот превращён в металлолом, оба грузинских танка сено возят. Люди скоро очнутся (или им помогут очнуться «добрые люди» из ГБ) А где потом находят тушки диктаторов? Вот они и суетятся. Жалко Грузию и Украину, хотя сами себе выкопали могилу, сточали гроб, упаковались в белые тапки, сейчас заколачиваются изнутри. Скоро засыпать…

VIKING , 09.11.2007

Печатать ! печатать

«Натка встала на колени, по-деловому стащила с меня брюки, облизала и в два приёма насадилась под корешок, задышала носом. Ни хера себе, одноклассница, я ей всё по алгебре помогал после уроков, а у самого хуй стоял, какие тут биномы-ньютоны!»

«Он заходит на кухню, а там мы, голышом. Из одежды только два колечка ананаса надетые на мой член. Папик весь бледный, но настроен на диалог, это видно по трясущейся в руках кувалде.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg