Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

К вопросу о скульптуре или памятники, как средство борьбы с реальностью (с)

  1. Служебная
  2. Полит.сру
По ходу наступает кризис жанра. Для рубрик на Удаве. Камрады, согласитесь, если крео висит более 2 суток это уже ненормально. Нонсенс, бля, если по-научному. Так вот, в «Полит сре» и во «Фкусно пожрать» за последние несколько дней обновлений нет. Т.е. афторы либо тупо зарабатывают бабло или бухают, либо под другими Никами лихорадочно строчат креосы в рубрику «Конкурс», пытаясь заработать миллион. Ну или скольки там обещают. Гаспада, не напрягайтесь, «все билеты проданы!». Как  там говорили про сборную Германии по футболу? Типа, «в футбол играют 22 человека, но выигрывают немцы». Т.е. есть определенный круг афторов, которые своей многолетней принадлежностью к элите афторов сайта,  уже реально претендуют на  эти бабки. И они их заработают.  Да наверно и по праву.

Давайте поговорим о памятниках, ибо этот вопрос давно фигурирует в полит новостях.
Дело в том, что любой памятник, прежде всего произведение искусства. И ИМХО его надо рассматривать, прежде всего, именно с это точки зрения. Кто помнит тех деятелей, чьи памятники выставлены в Эрмитаже и Пушкинском? Только узкие профессионалы-специалисты. Кто реально знает, не опираясь на мифы, деяния героев Древней Греции? Да никто! Но они остались. Скульптуры. И остались  имена скульпторов. И они славны в веках!
К чему это я?
Просто в последнее время, борьба с памятниками превратилась в такую политическую войну! Достаточно вспомнить историю со скульптурой Неизвестному солдату в Эстонии. Или как ликовала толпа, при сносе  Дзержинского на Лубянке. Или снос всех памятников русским царям после 17 года. Гаспада, я очень неоднозначно отношусь к Ленину. Но… Многие его скульпторы создавали реальные художники, большие мастера своего дела. Да и фигурой он был значительной, как ни крути. Все-таки потряс мировой уклад. Поставил Россию на дыбы, да и часть Европы.
И вот сейчас в свободомыслящей и независимой Окраине ставятся памятники. Разным фигурам Окраинского сопротивления от Шухевича
(УПА и спецбатальоны СС) до Карла ХII.  Наверно там где-то и памятник Мазепе маячит. Что интересно, что даже имена скульпторов не упоминаются, или упоминаются поскольку-постольку. Типа, сделал дело, получил гривны и пиздуй.

Ну, так вот. Я абсолютно не против. Каждый народ, даже украинский имеет право на свою историю, или на то, что он этим словом называет. В конце концов, самый бредовый миф, через пару поколений становится незыблемой истиной.
Вот только…. Ну кому помешала Екатерина II в Одессе? Ну, основала она этот  город или нет? Чу, хотя бы за это она даже чугунного бюста не достойна?
К чему я это все? Да все просто. Я лично воспринимаю любой памятник, как
1 Произведение искусства
2 Дань уважения человеку  или дань отвращения к исторической фигуре, но фигуре, а не пидору минетчику.
3 Памятник от слова память.
Но я категорически против политических плясок вокруг скульптуры.
Если кто хочет, можно поставить памятник хоть Гитлеру, хоть людоеду из Мамбы-Намбы, хучь Шушкевичу,  хучь Бандере. Хучь чижику-пыжику или штуше-кутуше. Вот только хватит связывать это с политикой, и зарабатывать на этом политические дивиденды и прозаическое бабло!
Памятник, прежде всего, произведения искусства. Память о деятеле, который изображен,  умрет, но имя скульптора будет жить в веках.

П.С. Кто-то скажет, что в этом изложении правомерна политика проССовской Эстонии, по поводу переноса памятника солдату.
Хуй вам по всей морде, скажу я вам. Не путайте хуй с трамвайной ручкой, а памятники с надгробиями! В ЭССтонии прежде всего, разорили могилы
П.С.2 Есть предложение к Удаву. Так как каклосрач вечен, предлагаю создать отдельную рубрику. Типа чата. Заходишь, пишешь «каклы пидорасы!» или «кацапы, сосите у Путина!» и включаешься в срачь. И крео не надо А то, в любом крео в полит.сре,  100-150 коментов по теме, все остальное каклосрач.

Беламор-в-анал , 23.10.2007

Печатать ! печатать

«Не читал Толстого, Фрейда, Фарадея
Зато хуем поводил им по бороде я»

« Красный Стручок, он сначала маленький и незаметный, - мурлыкала пантера. - Он может быть робким, как мотылёк...
- Как мотылёк!.. - простонал Балу, энергично массируя свои гениталии мохнатой лапой. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg