Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

К вопросу о культурных различиях или «каклы а вы хто?»

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Чем больше я размышляю о культурных особенностях т.н. каклов, тем больше возникаеть непоняток. Вроде это ебстественно, государство, которое позиционирует себя как национальное, то есть не федерация, не сборище республик и даже штатов, должно обладать своей оригинальной культурой. Причем отличной,  от соседей или оккупантов. Иначе то как? Хорошо, если касаться литературы, то не надо сечь вершины. Не будем искать среди каклов Л.Н. Толстого или Ф.М.Достоевского (по-моему, самые уважаемые русские классики в мире), не будем искать нового О’Генри или Джойса. Киплинга, Рильке или Блейка тоже искать не следует. Про Пушкина, Лермонтова или Француа Вийона тоже бессмысленный разговор. Ну  не было таких. Шевченко за старшего? Так не был бы каклом, кто бы его вспомнил? Очень средний поэт. Это литература.

Пошли дальше.
Философия? Ага!» щас, аж два раза. Кто из камрадов назовет хотя бы пару каклянских философов. Я помню только Могилу и Сковороду (ну и фамилие!) Только сами каклы их не помнять.
Музыка?
Апять где каклы? Кроме частушек (стилизированых) ничего нет. Ты казала во середу,
Дам и с заду и с переду,
Я пришов тоби нема,
Пидманула, пидвела!
Или есть, но только  для суперзнатоков. Хотя бы одно имя какла, который написал (симфонию вряд ли), хотя бы сонату. Не для внутреннего пользования, а ту,  которая вошла бы в мировую сокровищницу? Да нет нихуя! Только не надо тыкать Сердючкой!
Театр?
Да есть пара хороших театров. Но вот беда. После начала самостийности они загнивають. И с большим удовольствием играют в России. Чем в Какляндии. Не выгодно.

Короче, список можно продолжить до бесконечности. Но только есть существенное  замечание. Каклы хотять стать нацией. Флаг в руки и вперед, с вилами на паровоз. Только вот беда, нация без самостоятельной культуры это территория. Так просто получается. Тут нужна не самобытность ( у Тувы какие напевы то, и у татар свои поэты!) а собственная культура! А к вящему сожалению, каклы пасынки ВЕЛИКОЙ русской культуры! Так хуйле выебываться?

На последок пример. Когда русские войска в очередной раз брали Варшаву, то полковник (по-моему так) Огинский написал полонез. И его (и полонез и полковника, когда его пленили) с восторгом встерчали в лучших домах Питера и Москвы. Потому что многострадальные пшеки имеют таки свою культуру. А у каклов (и то непонятно) была другая задача. Выпросить черевички у Екатерины II. Как говорили немцы EDEM DAS SEINE!
Придумал концовку. DIXI!

Беламор-в-анал , 21.08.2007

Печатать ! печатать

«как бы хотелось вернуться на много лет назад и попробовать прожить всю жизнь так, чтобы не уезжать оттуда! сколько можно собирать фотографии этого города, мечтать о соснах, которых так не хватает здесь, на вопрос "ты откуда" отвечать "из Сибири", и каждый раз при этом на секунду чувствовать, как все переворачивается внутри ...»

«Чартер, как обычно задерживали, делать было нечего. В газетном ларьке, в куче рекламно-пустых, глянцевых журналов попался на глаза "GQ- Gentlemens quarterly", он же "Джентльменский - квартальный", из разряда тех изданий, которые настоящему джентльмену читать западло. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg