Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Арктика и ништяки

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Вот таквот! Хуякс – и ваткнуле. В самаю макавку. В  макушку, блять. В Северный, сцуко, полюс. Российский, панимаишь, флаг ваткнуле. И не в льдину, што характерна, а в дно. 2-ва, панимаишь, августа 2007-ва года.

Ну устанавиле и устанавиле. Залезть на самае дно на полюсе (4 киламетра, междупрочем), впервые в истории, и не атметицо …  «Быть там и не поставить российский флаг, было бы неправильно» (цэ, А. Чилингаров, руководитель ыкспедиции) Вроде и нету асобава повада для шума …

А визгу та паднялось, йоптваюмать. Па кананической версии (песдеж ващета) пендосы на Луне свой флаг паставиле, ну и хуля? В чом праблемо?

Вижжыт Дания, вижжат СШП, Канада, Норвегия. И што самае смешное – Ольбеон вижжыт. Этим-та хуля? Эти-та куда лезут, иблане? «Полярный империализм», «Мир должен отвергнуть российский подводный захват земель» - некоторые из заголовков британских газет. Абассака! Ольбеон тут ваще непришей к песде рукав. Есчо бы каклы чонить прагафкале.

«Это зависть. Россия не просто бросила флажок - и пусть он упадет. Россия более 70 лет исследовала Арктику и никому - США, Норвегии, Дании и другим государствам - этого делать не мешала … Можете доползти и убедиться, что платформа ведет к территории России.» (цэ, Жириновский)

Ага. Платформа. Шельф, таксказать. От де сцобако парылась!

«Я уж не знаю, что они там установили на дне океана - металлический флаг, резиновый или простыню. В любом случае это не дает претензиям русских на океанический шельф законные основания. США относятся к этим претензиям весьма скептически», - заявил представитель Госдепа США Том Кейси.

Аднака никто и не абьевляет устанавленее флага даказательством абаснованности претензий. «Что касается продолжения нашего шельфа - это … нужно будет доказывать в международных организациях.» (цэ, ВВП) Ыкспедицыя какрас и занемалась поиском таких даказательств. И Россия будет ихЪ предьявлять! Даказательства, а не претензии. Претензии ана уже предьявила, в саатвецтвующие международные учреждения, ага. И далеко не первая, што характерна.

Канада еще в 1909 году первой закрепила за собой территорию от своего побережья до полюса. В 1924 году права на Арктику заявили СШП, песдануфшы, што дно Ледовитого океана является подводным продолжением Аляски. (Ну Аляску та им продале на время, а вот дна, наскока я в курсе, им никто не прадавал). И толька в 1926 году СССР включилсо в свалку, пратенув па карте линию ат Кольскава полуострава до Берингава пролива через полюс. Аднака фсе ето оставалось на уравне писдежа, гарантируя только, што вновь аткрытые острова будут принадлежать саатвецтвующей строне. Территореальные воды ограничевались 12-и мильной зонай ат пабережья. (У какойта Чили, кстате, терводы счетаюцо аш на двести миль ат пабережья, а чота асобава крику неслышна нихуя.)

Но! «В 1982 году ООН приняла Конвенцию по морскому праву, согласно которой определялся «континентальный шельф прибрежного государства». Его разработка становилась суверенным правом его владельца. Границы шельфовых владений определялись от побережья государства до внешней границы подводной окраины материка». (цэ)

Норвегия ратифицировала конвенцию в 1996 году, Россия в 1997, Канада в 2003, Дания в 2004, СШП ваще нихуя еще не ратифициравале. Но ратифицировать - это хуйня, нужно еще зарегить свой участок. А зарегицо деся сложнее, чем на удаве, беспесды. Так, в 2001 году Россия подала заявку на расширение своей зоны до полюса, указав, что подводные хребты Ломоносова и Менделеева являются продолжением Сибирской континентальной платформы. Падала заявку, а не абьевила о расширении. Фсе па правелам, хуле вижжать-та? Темболее вырадкам – ольбеонцам …

Комиссия ООН по границам шельфа захатело паиметь  более веских доказательств претензий русских. Вот ыкспедицыю и атправиле. Даказавать. Фсе пачеснаму.  В 2004 году свои права на хребет Ломоносова предъявила Дания - мотивируя это тем, что он якобы является продолжением Гренландии. Еще через два года в борьбу за хребет вступила Норвегия - заявив, что он начинается на норвежской территории. И теперь сцуть непадецки, што Россия первой зарегестрирует сваю заявку.

Аднака СШП кагвсегда похуй на международное право и дагавара с канвенцыяме. Традицыонна – похуй. И СШП решает выделить дополнительные средства для увеличения своих сил береговой обороны, а также деньги на создание арсенала для «ведения боевых действий в полярных условиях». Аналагичный песдеж паднела и Канада. Ну а Бретания традицыонна же падвывает пендосам.

Пречина же фсей этай вазни атнюдь не белые медведы – фсем какта на них похуй. Ништяки преславутава шельфа – вот из-за чево руке дрожат у саискателей! Преславутый нефтегас. И фсем хочеца. «Природоресурсный потенциал Арктики до сих пор неизвестен», - утверждают в Национальном океаническом агентстве США, но предполагают, что там может находиться до четверти мировых запасов газа и нефти.

Вспомнем суету каклоф вакруг острава Змеиный. Мы а ней уже пейсале. ( http://www.udaff.com/politsru/67759/ ) Там дело тоже было не в кусочке каменюке, а ва впалне вазможных ништяках шельфа. Вазможна ани там есть, вазможна и хуй, но вазню каклы устроиле нешутачнаю нихуя, и дасихпор с цыганоме судяцо, параллельна лихарадачна на остраве строясь. Ну а в Арктике ништяки впалне реальные и их дахуя и даже больше. Вот и вижжыт разная сволачь.

Сейчас обладание углеводородаме имеет стратегическое значение для развития государств, их влияния на мировую экономику и политику. И впалне заканамерна желанее пендосни вместе с туманныме олбеонцаме Россию к этим ништякам не пустить. «Если русские получат в свои руки все богатство Арктики, то мы дорого за это поплатимся.» - вижжит ат страха британская «Daily Mail», - «Вот урок Соединенным Штатам, которые отправляют пьяниц в космос вместо того, чтобы опустить их на 14 000 футов подо льдом Арктики со звездно-полосатым флагом».

Теперь абратимся к нашым добрым саседям – великой «самадастатачнай тронзитнай строне» - какластану. «Увы, Ненька в ходе процесса раздела Арктики пролетает, как фанера над Парижем». (цэ) Причом труба, пралегаЮЩая па территореи окраины, тут и в хуй никаму не впилась.

Но паучавствовать в вазне вакруг Арктики какластан в принципе может. В сваем традицыоннам качестве – пендосскава падпевалы. И всякие международные канвенцыи тут апятьже похуй.  «Разумеется, в этом случае все будет закамуфлировано борьбой за украинские интересы. О чем и заявят отечественные национал-патриоты, бодро стуча кулаками в свои вышиванки». (цэ) Светоч демакратии впалне может снова использавать аранжоидов в качестве орудия СВОИХ интересов.

И што характерна – папользуюцо какламе в ачередной рас савершенна бесплатно. На столь любимую какламе ХАЛЯВУ. Иба при любом раскладе - каклам нихуя не светит. Чем бы эта свара не кончилась.


ЗЫ. Государственный флаг Абхазии установлен на Северном полюсе. Тойже ыкспедицией. Правдо – не на дне. Абхазский медвед – самый белый в мире!




Слава Україні!

матроскинЪ , 08.08.2007

Печатать ! печатать

«Просто посадят в шкаф с еще одним телом и вы научитесь нажимать на смыв точно в тот самый момент, когда говно проходит через сфинктер. Не насилуют вас там — а ебут в жопу — описанным способом. Ничего так не ломает как животное унижение, стыд за то что ты воняешь, когда срешь.»

«- А, может, про пидорасов…? – неуверенно предложил кто-то из темного угла.
Члены комиссии дружно достали бумажные пакетики и поблевали.
- Или про сиськи…? – добавил тот же голос.
Члены комиссии дружно сунули правую руку в карман и подрочили.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg