Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

К вопросу о разных национальных идеях или мысли вслух (с)

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Начну с боянистого, но необходимого утверждения. Без национальной идеи любое государство превращается в территорию, населенную неопределенными людьми. И в случае войн, стихийных действий, финансовых кризисов и других форс-мажоров эта территория либо переходит в качестве приза другому, более сильному гос-ву, либо, если таковых несколько, глупо дербанится между оными. То есть, без этой самой идеи существование национального государства невозможно. Исключение составили те же ивреи. Которые проебали свое отечество хуй знает когда, но сохранили себя как нацию.

Сегодня многие молодые, только вылупившиеся государства ищут свою идею, способную создать нацию. Многие пытаются строить ее на ненависти к бывшему хозяину. Это касается  Украины с ее мнимым голодомором, Прибалтики и стран бывшего соц. лагеря, типа Румынии и Болгарии, которые в своей ненависти к «русскому и коммунистическому гнету» докатились до оправдания идей Рейха, и как следствие закономерности участия войск и народов этих стран, как в военных действиях, так и в массовых расстрелах гражданского населения. Смешон здесь тот факт, что немцы то покаялись, и признали свое прошлое, а вот их шавки, простите т.н. союзники этого сделать не хотят. Ну да Бог им судья. Сейчас я не хочу это обсуждать.
С другой стороны,  страны Южной Америки пытаются построить свои  нации, на основе отрицания имперских амбиций СШП. На Кубе эта ненависть позволила превратить нищий колониальный остров, во что-то более менее приемлемое. То же пытается сделать Венесуэла, во главе с харизматичным Чавесчом, и даже Мексика уже осмеливается повышать голос на соседнюю империю.

Если говорить о России, то сейчас идет как раз пересмотр (но не создание) национальной идеи. В Российской империи таковой являлось принадлежность к православию. Кстати, кто-нибудь обращал внимание на ФИО народов Крайнего Севера? Похоже среди них Иванов Ивановых и Петров Петровых больше, чем во всей РФ. Это показатель деятельности православных миссионеров. В советские времена с идеей тоже  было все понятно, вот только не выдержала она испытанием временем. Сегодня новый курс на многонациональное государство с развивающейся экономикой, посмотрим, что из этого получится.

Если говорить о СШП, то если вдуматься, эта страна-рынок. Национальная идея – это обогащение и известность. Не важно, каким способом. Зарезать десяток человек тупой ножовкой и попасть во все выпуски новостей, сожрать больше всех гамбургеров и попасть в книгу Рекордов Гинесса. На рынке все продается, и все покупается. Есть богатеи, есть неудачники. Есть, сбывающие пару фуфаек за пару баксов, есть серьезные оптовики с миллиардными оборотами.  На рынке есть хозяева и быки, которые пытаются расширить территорию рынка, любыми способами. Рынок богатый, поэтому есть возможность этих быков оснастить современнейшим оружием. Расширение территории и увеличение оборота это благо. А то, что ядерные заряды сносят мирные города (как в Японии), напалмом выжигаются целые деревни (как во Вьетнаме), современные ракеты хуячат по жилым кварталам (как в Сербии), или что дети тех стран, кои поставленные рынком в игнор, подыхают оттого,  что, нет элементарных лекарств (как довоенном Ираке), так это издержки. Рынку плевать на мораль.

О ценности кинофильмов, музыки и литературы говорят прибыли. Ну а пропаганда вещает, что продавец хот-догов рынка, круче, чем какой-либо вшивый король. И рынок самый правильный и самый демократичный. Какие доказательства, это правильно, потому что это правда! Бабло, побеждает зло!
Национальная идея Объединенной Ивропы? Честно говоря, не знаю, есть ли она. Если буквально вчера (что для нации дистанция в 100 лет), реально великие государства бились за колонии, и те же французы и англичане умирали за честь своего флага, то, что сегодня?

Япония и Китай, несмотря на все потрясения, пронесли свою нац. идею сквозь века. И по ходу она практически не изменилась.
Арабы? Объединение по религиозному признаку. Шииты с суннитами будут резаться за идеи до последнего человека. Если будут вешать последнего курда, он все равно будет петь славу «Великому Курдистану». Да и границы на Востоке достаточно условные. Так часто менялись, что это воспринимается как очередная неприятность.

Какие выводы? Да никаких! Это были так, мысли вслух, хотелось бы обсудить этот аспект с уважаемыми камрадами.

Беламор-в-анал , 26.06.2007

Печатать ! печатать

«"Олечка, сделай мне кофе" - пробурчал он в селектор, потянулся и откинулся на спину кресла. Через несколько минут Олечка принесла кофе:
- Что-то вы сегодня даже не заглянули к нам?!
- Да вот, Олечка, работы навалилось, новые партнёры - новые проблемы...
Секретарша подошла к боссу и отточенными движениями стянула с него брюки... »

«А девица в окне совсем разошлась. Палец из пизды достает, отблизывает и снова туда. Чуть помастурбирует и в рот тащит. У меня встал от картины такой. Дай, думаю, подрочу. Ну, чтобы совсем уж барьеры между нами разрушить. Только пальцы облизывать не буду, это для меня слишком. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg