Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Катынь (продолжение)

  1. Служебная
  2. Полит.сру

Но, возможно, и хитрый Сталин с Берием продуманно
стреляли из фошистских духовушек,
чтоб замарать светлые мундиры рейхсвера?
(из каментов)




Существуют факты, которые не оспариваются даже теми, кто уверен, что поляков расстрелял НКВД. Вот они:
а) убиты польские офицеры в Катынском лесу были из НЕМЕЦКИХ пистолетов ТРЕХ разных калибров.
      б) у многих трупов руки были связаны за спиной веревкой НЕМЕЦКОГО производства
в) немцы эксгумировали в Катыни 4,7 тысячи тел, которых в тех братских могилах было куда больше. Но когда раскопки дошли до т.н. "могилы №8", немцы все эксгумационные мероприятия резко свернули.
Кроме того:
      1) есть многочисленные свидетельства местных жителей о том, что поляков в Катыни расстреляли именно немцы (и даже запись на сей счет в ежедневнике НЕМЕЦКОГО БУРГОМИСТРА)
      2) есть данные комиссии Бурденко, которая, раскопав в 1944 г. оставшиеся 8 тысяч тел, пришла к выводу: тела были погребены не более 3 лет назад - то есть в 1941 году (а не в 1940, как утверждали немцы). Кроме того, на телах, извлеченных комиссией Бурденко были обнаружены документы, датированные августом-сентябрем 1941 года - то есть тем временем. когда Смоленск уже был оккупирован немцами.
      3) даже в немецких "Официальных материалах" по Катыни обнаружились две совершенно дикие накладки - там во-первых указан в списке опознанных трупов поляк, который потом оказался ЖИВ, а во-вторых там есть фотокопия  свидетельства о гражданстве некоего Козлинского. Так вот - эта фотокопия  сделана так, что дата выдачи документа стерта, но в подписи, дающей перевод документа дата осталась - 21 октября 1941 года!
Казалось бы все ясно, но польская сторона утверждает, что документы были подброшены, а то, что расстрел проведен немецким оружием свидетельствует об особой изощренности НКВД – при случае можно свалить на немцев. Все очень логично. Для поляков.

Итак. «Хитрый Сталин с Берием» придумали расстрелять поляков из немецкого оружия и связать убитых немецкими веревками, чтобы замарать светлые мундиры рейхсвера. Давайте некоторое время будем придерживаться этой безупречной версии. Значит, весной 1940 года Сталин позвал Берию и, попыхивая трубкой, сказал: «Лаврентий, а давай-ка мы расстреляем поляков немецким оружием и свяжем их немецкими веревками – ведь скоро война. Немцы дойдут до Волги и Москвы, оккупируют европейскую часть СССР, потом мы пойдем в контрнаступление и после освобождения Смоленска предъявим миру зверства оккупантов, вдруг они окажутся недостаточно жестокими». Хорошая версия. Можно на нее соглашаться, лишнее подтверждение тому, что никаких планов по покорению Европы у Сталина не было и резунам придется убицца апстену. Более того, вся эта бодяга под названием Великая Отечественная Война суть операция прикрытия расстрела. Превед полякам.

Ладно, вернемся к нашим баранам, т.е. полякам, вернее документам. Цитата:
«В лагеpях для военнопленных содеpжится всего (не считая солдат и унтеp-офицеpского состава) - 14.736 бывших офицеpов, чиновников, помещиков, полицейских, жандаpмов, тюpемщиков, осадников и pазведчиков - по национальности свыше 97% поляки....
  I. Пpедложить HКВД СССР:
1) Дела о находящихся в лагеpях военнопленных 14.700 человек бывших польских офицеpов, чиновников, помещиков, полицейских, pазведчиков, жандаpмов, осадников и тюpемщиков,
2) а также дела об арестованных и находящихся в тюpьмах западных областей Укpаины и Белоpуссии в количестве 11.000 человек членов pазличных к-p шпионских и дивеpсионных оpганизаций, бывших помещиков, фабpикантов, бывших польских офицеpов, чиновников и пеpебежчиков -
      - pассмотpеть в особом поpядке, с пpименением к ним высшей меpы наказания  - pасстpела.»
То есть - ВСЕГО в лагерях для военнопленных на 5 марта 1940 г. находится 14 736 "бывших польских офицеpов, чиновников, помещиков, полицейских, pазведчиков, жандаpмов, осадников и тюpемщиков". Берия требует (и Политбюро соглашается) с тем, что надо расстрелять 14 700 бывших офицеров и пр. Почему-то не всех 14736, а 14700. 36 на развод решили оставить, что ли? По какому принципу их фильтровали? Какими документами руководствовались? Более того, расстреливали поляков только под Смоленском, а в других лагерях постановление ПБ получается игнорировали - в Грязовце и Юхнове никаких расстрелов не было. Гуманисты там особые служили наверное. Или бесстрашные раздолбаи? Никого не боялись, ни Берию, ни Сталина, ни ПБ. Значит те кто был ответственным за выполнение приказа плохо работали? Кто же эти люди?

Вернемся к записке Берии, где он пишет: а давайте расстреляем этих поляков и предлагает ответственным за это дело себя и двух своих замов – Меркулова и Кобулова. Берии виднее, кому такое дело следует поручать, он свои кадры знает, но ПБ выносит постановление бериевские планы утвердить, но самого Лаврентия Палыча к этому делу не допускать, а заменить его (по армейским чинам МАРШАЛА!) в намеченной троице неким МАЙОРОМ Баштаковым. Круто. Недоверие, панимаэш. В те времена после такого плевка впору было застрелиться. Но ничего, Берия справился и продолжил делать карьеру. Че то мне как то неуютно от этой версии, а вам как дышится, господа падонке? Кстати, кто был назначен главным в этой «тройке» в постановлении ни слова, может Баштаков, раз он заменил Берия?

Кто же он такой, этот Баштаков? Наберем в Яндексе и узнаем:
«Баштаков Л.Ф. (1900-?). заместитель начальника, а с 5 марта 1940 г.- начальник 1 Спецотдела НКВД СССР. Майор государственной безопасности.» Причем здесь http://www.memo.ru/history/NKVD/STRU/by_year.htm буквально указано: «9. 1 с/о (учетно-статистическое) (Л.Ф. Баштаков)».
И опять эта загадочная дата: 5 марта 1940 года. Что притянуто за уши, не понятно: назначение Баштакова начальником к этому дню, или этот день к назначению начальником учета и статистики (!), а может просто совпадение. Я ничего не утверждаю, но мне как то не нравятся ТАКИЕ совпадения в ТАКОМ деле.

Короче ясно, что ничего не ясно, но по крайней мере Берия в этом деле играл ключевую роль – это бесспорно.  Но не тут то было. Оказывается, на сайте правдорубов, вложен отрывок из книги Серго Берия, сходите, не пожалеете: http://katyn.codis.ru/sberia.htm..
«А правда такова. За расстрел польских офицеров, а их, кстати, было гораздо больше, чем признал Горбачев, - 20857 человек - единогласно проголосовали Сталин, Ворошилов, Молотов, Микоян, Каганович, Калинин, словом, вся партийная верхушка. Особенно настаивали на этом Ворошилов и Жданов. Единственным человеком из кремлевского руководства, выступившим совершенно открыто против этой подлости, стал отец… Отцу приказали в недельный срок передать пленных польских офицеров Красной Армии, а саму экзекуцию было поручено провести руководству Наркомата обороны Допускаю, что какие-то подразделения из состава конвойных частей все же привлекли, но расстреливала поляков, как это ни горько признать, Красная Армия. Это та правда, которую тщательно скрывают и по сей день... Так случилось, что отец - случай беспрецедентный в сталинском окружении! - демонстративно отказался поддержать преступное решение большинства и Сталин ему это простил.» Ну как?! «Или снимите крест или наденьте трусы» господа. Значит расстреляла Красная Армия? А как же документы?  Если Серго Берия прав - то вся "польская версия" Катынского дела летит к черту. Если врет - то возникают сосмнения во вменяемости наших "катыноведов", которым главное побольше "свидетельств" набрать, что мол СССР виноват - а что эти свидетельства друг друга постоянно опровергают - это неважно.

Я вот тут вторую часть дописываю, а очередной знаток истории высказался: попытки    " ниспровергнуть "    очевидное  выглядят глупо. Если  вам все очевидно, я вам очень завидую, мне все очень неочевидно и глупо выглядеть в этой ситуации мне не стыдно. А стыдно мне за тех отечественных «историков» и спецов по Катыни, которые чтобы обвинить во чтобы то ни стало свою (и что самое главное - мою) Родину пользуются сомнительными и противоречивыми «доказательствами». Тут вот какое дело, если некий историк пользуется фальшивыми документами для того, чтобы ОБЕЛИТЬ свою страну - то это, разумеется, некрасиво, но по-человечески понятно, а если же "историк" пользуется явной фальшивкой для того, чтобы лишний раз ОБВИНИТЬ свою страну в преступлении, которого она не совершала - то это как называется?

Чтобы не надоесть втыкателям закругляюсь, т.к. тема эта неисчерпаема и доказательства все появляются и появляются, причем неудобные для тех кто «все знает» и кому «все очевидно». Следите за публикациями.

Удачного дня, падонке.

Модестус , 02.06.2007

Печатать ! печатать

«А какова хуя ты, пизда ванючая, прешься с многокилаграммовай телегой через весь город в девять утра, если тебе тяжело? А, блять, я тебя спрашываю? Тебя, тебя, гавно марщинистое? Лежы, сука, дома и не выйобывайся. Манда блять.»

«значит, ты думаешь, щас такой же сайтик захуяришь, и давай бабло грести лопатой? Делов-то, от клиента заказик принял, капусту взял, наварчик отложил, тур ему купил и сиди в хуй не дуй, да?! Все на автомате типо?»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg