Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

К вопросу о том, «хотели ли русские войны?» или про «страшного великана, рыжего и усатого таракана» (с)

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Итак,  уважаемые гаспада падонки, продолжим тему освещения страниц Второй мировой войны. Давайте разберем проблему, которая не дает покоя всяческим беглым разведчикам и дерьмократам. А именно, краткое содержание их высеров сводится к следующему. Сталин, гнида усатая, таракан о четырех лапах, сам хотел напасть на Германию, да и всю Ивропу поработить и загнать в концлагеря. Вот ведь падла какая! Только не успел. Алозьич нанес превентивный удар и оттянул свой конец на четыре года. То есть Рейх и не агрессор вовсе, а обороняющаяся сторона.

Эта трактовка событий попахивает глобальным идиотизмом. И у  довоенной Польши тоже были планы по завоеванию Германии. Об этом Исаев писал.
По этой же  логике Сербия была готова оккупировать СШП (куда еще ебанутых албанцев девать), да и Ирак, с помощью химического оружия, которое так и не нашли, хотел на территории штатов создать Великий Курдистан. Агрессоры, хуйле!
Всяческие афторы называют даже конкретные сроки нападения СССР на Германию. Правда,  разнобой в датах такой, аж пиздец. Никак не могут прийти к согласию. Но все так серьезно!

Скажу сразу, в архивах на эту тему найден только один документ «Соображения по развертыванию…». Причем это черновик, то есть без подписей. Вменяемые историки до сих пор спорят, был ли оригинал. Поэтому,  те же измышления Бунича об операции «Гроза» это пиздобольство. Ну а Резун, со своими выводами, и цитатами из «Правды» просто идет нахуй. Он любитель вырвать из цитаты пару слов и изменить ее до неузнаваемости.
Опытный разведчик, че уж тут.

Ну так вот. К 41 году сложилась такая ситуация, что войны было не избежать. На материке у Германии остались только 2 оппонента. СССР и Англия (хотя и островное гос-во). Вопрос куда немцы двинутся дальше,  был понятен. Операция «Морской лев» стопорилась и постоянно гуляла по срокам. Тем более что на Восточной границе Рейха стояло около 70 кадровых дивизий Вермахта. К сравнению, на Западе было 25 дивизий ландсвера. Руководство СССР хотело всеми силами оттянуть начало войны.
Немцы уже обнаглели в край. И самолеты-разведчики чуть ли не на 100 км на территорию углублялись, и пограничные провокации были. Был приказ, не поддаваться на провокации! Даже в ночь на 22 июня адмирал Кузнецов, получил по телефону пиздюлей от тов. Берии, за то, что отдал по войскам приказ о полной боеготовности. Если б война не началась, то и сняли бы его к ебеням собачим.

Если говорят о коварных планах усатого таракана Сталина, то как правило, выделяют два аспекта: политический и технический.
Если говорить о технике, то, прежде всего сторонники версии агрессии СССР тыкают в лицо кол-вом советской техники. Типа танков чуть ли не в пять раз больше. Да и модели лучше. И самолетов больше 1 к 4. Зачем столько много? Типа Ивропу поработить.
Гаспада, на тот момент граница СССР составляла чуть менее 4000 километров! А их прикрывать надо. Еще и внутренние округа есть. Да и джапы постоянно подлянки подкидывают. Типа с новыми картами границ.

I О технике

1)    Надо отметить, что в 40 году в СССР были запущены в серийное    производство танки Т-34 и КВ-1, и 2. Лучшие в мире.  На момент войны их в частях было порядка 2 тысяч. Но… Не надо путать «тридцатьчетверку» конца войны, с прототипом 40 года. Это абсолютно две разные машины. В 40 это было достаточно сырое недоработанное изделие.
Тот же Резун пездит, что  БТ  танки агрессоры. Типа скидывают гусеницы, а дальше «Формула-1» по немецким тылам. Захватывая склады, пивные и закусочные. Только вот беда в 40 году их уже сняли с производства. А рабочей лошадкой РККА был Т-26. Самый массовый танк. Их было выпущено порядка 12 тыщ. экземпляров. Легкий танк поддержки пехоты. 

2)    Если говорить о самолетах, то Bfw-109 был всю дорогу лучшим истребителем войны. В 41 году даже лучшие модели «ишаков» И-16 тип 24 могли им противостоять только за счет мастерства пилотов. Тем более, что к началу войны у немцев появилась модель Bfw-109 F, т.н. «Фридрих». Если в схватке с  Bfw-109 Е «Эмилем», нашим ястребкам чего-то светило, то новая модель опережала наши истребители по всем параметрам. Что-то боле-мене приемлемое у СССР появилось только в 43-44 году. Миг-3 это не фронтовой истребитель, а самолет ПВО. Лаги и Яки тоже только начинались. Вот и воевали на «чайках» и «ишаках», да на тех дровах, что спихнули нам союзники за золото и по ленд-лизу.
Говорить про самолет-агрессор под фамилием «Иванов» вообще бред. Это просто легкий штурмовик, который делали во всех странах. У нас первый самолет КБ Сухого Су-2. Только америкозы создали, чуть ли пару десятков моделей. Ил-2, (ЦКБ-55 по заводскому) уже был создан, но… к началу войны их было выпущено менее 400. И 62 летчика, которые были на него переучены.

3)    Вот типа демонтировали вооружение Укреп. Районов на «Линии Сталина». Типа к агрессии готовились. Только вооружение перекинули на новую линию УРов, «Линию Молотова». На новой границе. (Немцы не дураки. Они УРы в лоб не штурмовали. Обходили и отрезали от боеприпасов и продовольствия. Опыт имелся. Еще с «линии Манжино».  Помимо обхода через Голландию, ее брали спец.бригады. С динамитом и саперными лопатками. Эффективно, аж жуть!)

4)    Самое главное. Победы достигаются не кол-вом техники, а стратегическим маневром. Танковые сражения лоб в лоб это редкость. 41 по 45 по-моему такой пиздец состоялся только пару раз. Немцы были могучими стратегами. Обходили, наводили панику. А где в обороне пехота с винтовками, там и Pz-1 монстр неибацо.
Вот с такой техникой Сталин хотел завоевать всю Ивропу. И разгромить лучшую армию мира. Кстати, на момент начала войны, в армии СССР проходила глубокая реорганизация. Как техническая, так и кадровая. Вся новейшая техника была запущена в серийное производство только в 40 году. Менялась структура подразделений.
Я не собираюсь защищать полководца Тухачевского и компанию. История темная. Но эти командиры потянули за собой в лагеря десятки и сотни командиров среднего звена. То есть костяк армии. Летеха не умеет командывать полком. Опыта нет.
Понимали это Сталин и верхушка? Если не понимали, то это ПТУ. А люди были серьезные.

II Политический аспект.

Многие нонешние стратеги путают времена. Да, во времена могущества СССР ДШБники и танковые армии по плану достигали западной точки Португалии за трое суток. В 41 году все было гораздо скромнее. Ввязаться в затяжную драку с непонятным концом? Это надо быть дубоебом. Сталин и компания такими не были.
Вот радость то, вот счастье. Сталин бьет морду Гитлеру и завоевывает Ивропу. Так если бы это состоялось, то Англия с Америкозами напрочь
  Забыли бы о «коричневой чуме». И под возгласы «Коммунизм не пройдет!» стали бы резко союзничать с Гитлером. Типа цивилизация против красного азиацкого быдла. Только как обычно в последний момент. Задача проста. Пусть Германия и СССР измотают друг друга, а уж потом всем миром навалимся на агрессора! (Как и сделали в 44-том) Тем более что наци имели очень сильные позиции,  как в Англии, так и в Штатах. А самый лучший вариант, когда противники измотают друг друга, а тут из кустов на белом коне в белом фраке миротворцы вылезают. И всех мирят, с помощью войск, попутно захватывая ресурсы.

Ага, картина маслом,  вот Сталин, дымя трубкой, вызывает Тимошенко, начальника ген. штаба, и с хитрым прищуром ему говорит. «А не ебануть ли нам по Германии?всю Ивропу захватим!». У Тимошенко, грамотного профессионала, полковника еще царской армии сразу сердечный приступ. Финскую войну то начинали без него, силами одного Ленинградского военного округа, когда Тимошенко в отпуске был. Он сразу приехал, стал исправлять положение. Бегал, держась за голову по кабинету и стонал, что обосрались не по детски. Но то локальный конфликт, а тут глобальная война! Вот радость то!

Так что какая агрессия, какие завоевания?  Сталин хотел с Германией дружить, потому что немного представлял последствия войны. Ему бы лучше, чтобы Германия с Англией сцепились на островах. А там уже, после продолжительных боевых действий, с обескровленными можно и договорится. На своих условиях.

P.S. Этот текст не предназначен для грамотных камрадов. Они и так это знают. Буду рад дискуссии.

Беламор-в-анал , 31.05.2007

Печатать ! печатать

«Гена готовился к феерическому оргазмированию, насаживая на свой хуй Ирку, как курицу-гриль на вертел. Ирка скакала на Генином хую, хаотично размахивая веснушчатыми сиськами, и думала о том, что те калории, которые она сожрала вместе с пирожным сегодня в обед, сейчас стремительно сжигаются. И это придавало Ирке сил.»

«Неспокойно стало ныне,
Спасу нет от басурман.
Приезжай. Ваш князь Владимир
Моисеич Зильберман.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg