Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

К вопросу о том, как технично и рыбку съесть и на люстре покататься или «для кого война, для кого мать родна»

  1. Служебная
  2. Полит.сру
В этом тексте я хотел бы коснуться еще одной страницы Второй мировой войны, о которой как то не принято говорить в слух. В последнее время очень настораживают потуги некоторых политиков и историков переписать заново эти события. Цель более чем очевидна, склонить мировую общественность к мысли о том, что СССР виноват в развязывании этой войны. За этим автоматически следует пересмотр, как территориальных итогов, так и финансовых. Сегодня поговорим о финансах.

В последнее время как-то принято завышать роль помощи союзников Советскому Союзу. Приводится многокилометровые списки товаров, которые были поставлены нам за всю войну. Потом из этого делается глубокомысленный вывод, что это стало решающей ролью в нашей Победе.

Для того чтобы разобраться в этом вопросе надо учитывать следующие факторы.

1 Ленд-лиз это отнюдь не безвозмездная помощь, это безвалютный взаимный обмен товарами и услугами, с окончательным расчетом после войны с рассрочкой на много лет. То есть торговая операция в чистом виде. Кроме СССР, в этой операции с СШП участвовали еще пара десятков стран. Что характерно, после войны америкозы все долги союзникам простили, всем кроме СССР. На 2003 год этот долг в размере 674 миллионов жабьих шкурок входил в долг РФ.

2 Договор о ленд-лизе был подписан только 11 июня 42 года, до этого Союз покупал товары за золото.

3 По ленд-лизу нам поставлялась как правило устаревшая техника и оборудование. То, что самим не подошло. С теми же «аэрокобрами» нам повезло, так как они не подошли америкозам, те спихнули их англичанам, те тоже нос от них воротили, и только потом пришли в Союз. Произошло чудо. На Восточном фронте именно их хорошие летные характеристики на небольших высотах сделали эти машины ценными. Те же немцы были честнее, и по довоенным торговым договорам поставляли нам новейшее оборудование и образцы новейшей техники.

Теперь давайте рассмотрим, как СШП проворачивали свой маленький гешефт с другой стороной.

Вот была такая замечательная американская компания ИТТ (Интернейшн телефон энд телеграф корпорейшн). Ее главой был некий полковник американской армии Состенес Бен. А членом совета директоров был некий В.Шеленберг, глава СД. Так эта милая корпорейшен занималась усовершенствованием средств связи Рейха и радиоуправляемыми бомбами. Стоит отметить, что после аншлюса Австрии, компании были отданы на откуп создание австрийских телефонных сетей.

В 1930 году был создан Банк Международных расчетов, для перекачки союзникам немецких репараций. В его правление входили представители государственных банков Великобритании, Франции, Голландии, Италии, Германии, трех крупнейших банков США и нескольких частных банков Японии. Так вот, деньги в сторону союзников текли только год. После этого они резко пошли в другом направлении, в том числе оседая на счетах НСДАП. В частности «заслуга» банка перед рейхом в том, что золотые запасы Австрии и Чехословакии перетекли в Рейх. Любопытный момент, в уставе банка было прописано, что в случае военных действий между государствами участниками валютные операции не прекращаются, счета не замораживаются, деятельность банка не пересматривается, сам банк не конфискуются. Очень интересно!

Заводы «Опель», работавшие на войну принадлежали «Дженерал моторс», крупнейший электротехнический концерн Рейха «АЭГ» принадлежал «Дженерал электрик», туда же входили «Сименс» и «Осрам». Некоторые «историки» в своих высерах упоминали о необходимости бомбежек нефтяных промыслов Плоешти. Типа без нефти немецкие танки и автомашины встанут, винтовки поломаются и галифе лопнет. Во-первых, дебилизм этого утверждения заключается в том, что нем. танки работали на синтетическом горючем, а во-вторых, румынские и даже венгерские нефтяные промыслы принадлежали «Стандарт Ойл». Это даже школьники знают. Нефть фашикам была нужна для флота. Также «Стандарт Ойл» заключила сделку с «ИГ Фарбениндустрии» для производства синтетического горючего в промышленных размерах. Цена контракта 60 миллионов баксов. Американские корпорации отправляли через нейтральные порты в Рейх караваны с нефтью. Были построены на Канарских островах нефтеперерабатывающие заводы, чтобы до Гамбурга доходил уже чистый продукт. Вливание союзников в экономику Германии до Перл_Харборна составляли более 475 миллионов долларов, после объявления войны они вовсе не прекращались. Теперь можно понять, почему доблестные союзники стирали с лица земли города, не имеющие промышленной предприятий, типа Дрездена и трепетно относились к промышленным центрам. Кто же будет свое родное имущество своими руками уродовать!

Так вот и возникает законный вопрос, а кто же получил от союзников, и в частности СШП большую помощь СССР или Рейх? Или двое дерутся насмерть, а третий в сторонке радостно потирает руки и лавешки подсчитывает, кого насколько нагрел. И разве удивительным

выглядит экономический подъем СШП после войны? Вот уж действительно, «кому война, кому мать родна»!

Беламор-в-анал , 15.05.2007

Печатать ! печатать

«В первые минуты он даже не замечает раздетой бабы. Он несеца с дикой скоростью по комнате соберая разные девайсы. Гандоны, плётки и всякого рода фалаэмитаторы. Затем вооружифшись до зубов он набрасываеца на бабу и начинает её дико ебать.»

«Подхожу к ней на цыпочках сзади и машу бибислом над плечом. Сюрприз хочу сделать. Она не видит, пиздит своё: «Почему молчите? - спрашивает у компа,  - Мне обратная связь нужна! Ставьте плюсики, если всё понятно объясняю!» Ну, не дура, бля? «Ща тебе всё объясню!» - думаю. Беру, через её плечо изловчился так, и, хуяк, тыцнул залупой под челюсть, что у девахи аж зубы клацнули. Не теряя инициативы, отвожу хуй в сторону и шлёп по губищам! »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg