Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

90-летие пиздеца

  1. Служебная
  2. Полит.сру
90 лет назад в России началась Февральская революция. В поразительно короткий срок, за каких-то 2 недели, многовековой институт монархии пошёл прахом. И хуй бы, как говориться, с ним, не столь важна форма, как важно содержание. Но тут-то, как обычно это бывает в России, оказалось, что эпохальное событие идёт по принципу "ебанём, а там видно будет". Монарх бросил скипетр и державу. "Спасители" отечества вцепились в них своими ручонками и… "Вес не взят!" За спиной "тяжелоатлетов" загорелась красная лампочка и гаснуть не собиралась. Что произошло через 7 месяцев и далее – общеизвестно.

История не терпит сослагательного наклонения? Очень даже терпит. Иначе, это будет не наука, а летопись, хроника, новостная лента. Историю надо знать не для того, чтобы знать, а для того, чтобы делать выводы и не наступать в одно говно дважды.

Революция – не самый удачный и довольно опасный девайс для проведения реформ в стране. Ситуация легко выходит из-под контроля и страна катится по наклонной, уничтожается всё нажитое, не разбирая – где хорошее, а где плохое. Что характерно – чем больше страна, тем сложнее этого избежать. Если революция и "локомотив истории", то в какую сторону этот локомотив поедет – ещё большой вопрос. Революцию хорошо делать в каком-нибудь Зимбабве. Постреляли немного и заебись, народ, сидящий на пальмах ничего и не понял.

Революция в супердержаве –  суперсерьёзное дело. Это не покер, тут думать надо. Сильно думать и, желательно головой. Думать, как удержать власть и только потом – о каких-то преобразованиях. Ибо безвластие – катализатор всех животных инстинктов, которые есть в каждом человеке. И не надо никаких революционных ситуаций. Чушь всё это. Все помнят, что творилось в Новом Орлеане, стоило власти ослабнуть, не исчезнув даже совсем.

Власть создаёт в человеке ощущение стабильности, несокрушимости, защищенности, безопасности и т.д. Сознательность – миф. Человечество, в основной массе, как было животными, так ими и осталось. Степень проявления животных инстинктов ограничивается только степенью трусости. "Человек умён, люди – безмозглые животные", - говорит герой одного из фильмов. И это – правда. Великий анархист Н.Махно, начав с полной свободы, очень скоро провозгласил лозунг "Порядок и дисциплина".

Всё это должен понимать властьпредержащий, либо собирающийся им стать. В России начала 1917 года об этом забыли. Вернее забыли ещё раньше, когда возводили на престол Николая II. Многие представители царской фамилии прекрасно понимали, что это не тот монарх, что это вообще не монарх, особенно на фоне своего отца. И сам он не горел желанием становиться во главе государства. В чём вообще была проблема-то? Престол мог занять ЛЮБОЙ представитель династии. О чём вы думали, господа Романовы? Думать надо было, в первую очередь о стране, но каждый думал, видимо, в первую очередь о себе. Не личными симпатиями-антипатиями к родственникам надо было руководствоваться. Династия не принадлежит себе, она принадлежит стране. Вы, вероятно, и мысли не допускали о том, что положение ваше может стать зыбким? Или что на ваш век хватит? А вот не хватило.

Лидер из Николая II был решительно никакой. Какая там, в пизду, Россия, если на собственную жену в угоду государственным интересам был не в состоянии повлиять?  Настоящим преступлением было ставить такого человека во главе государства. И как ведь отдал власть? Постреляли для порядка по демонстрантам в Питере – только разозлили толпу. Ты – Верховный главнокомандующий, ёбана рот. У тебя – АРМИЯ. Причём армия, которая тогда ещё слушалась. Одна фронтовая дивизия разнесла бы в пух и прах весь петроградский гарнизон, не говоря уже о рабочих отрядах. Просто надо делать всё решительной, твёрдой рукой, пусть не лично своей, а той, которая умеет и знает, как это делать. Неужели не нашлось никого, кроме старого клоуна Иванова, на кого можно было возложить карательную миссию? Столько отличных генералов, причём подавляющее большинство – сторонники монархии.

Говорят, типа, Николай II хотел избежать кровопролития. Избежал? Ага, малого. А потом? Политическая близорукость… нет, блядь, политическая импотенция. Что в итоге, лучше что ли получилось?

Лично мне представляется, что вариант, всё-таки был. Его делает фантастичным личность Николая II, но, тем не менее. Оставаться у власти Николай II не мог, ибо наступил решительный пиздец его авторитету и всю власть он успешно растерял. Его уже никто не воспринимал всерьёз. Только вот отрекаться надо было не в пользу своего сына или Михаила Александровича, а в пользу великого князя Николая Николаевича – бывшего Верховного главнокомандующего. Только он из всего дома Романовых обладал реальным авторитетом и популярностью в стране.

Николай Николаевич тоже чистоплюй, неспособный расстрелять толпу? Назначь ответственного для этого грязного дела и дай ему чрезвычайные полномочия. Хоть того же Корнилова. Раздавил бы беспредельщиков за милую душу. А собственно Николай Николаевич был бы для народа символом власти, монархии. Уж всяко более дееспособный человек, нежели Николай II.

Это не было бы продлением агонии царского режима. Это было бы его спасением. И совершенно не обязательно, что вскоре бы всё повторилось. Вся эта революционная пена появляется всегда, когда слабеет власть. Шанс сохранить власть и страну был. И были люди, понимающие, что надо делать, но не хватило решительности. Вернее её не было вообще. Не знаю, в чём тут дело. То ли трусость, то ли шибко культурные были. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".

Собственно народ о ликвидации монархии тогда и не помышлял. Революционеры – это далеко не народ. Вся революционная возня происходила, в основном, в Петрограде. Основная же масса людей по стране вздыхала, потуже затягивала пояса, но не более. Черчилль в 1917-м оценивал обстановку в России, как самую благополучную из всех воюющих стран. Судите сами, в стране, ведущей Отечественную войну (она называлась тогда именно так) нет военного положения. Жизнь в тылу шла так, будто никакой войны и не было. Нищета и обездоленность народных масс – большевистская пропаганда.

Вот как восприняла армия известие об отречении: "Войска были ошеломлены — трудно определить другим словом первое впечатление, которое произвело опубликование манифестов. Ни радости, ни горя. Тихое, сосредоточенное молчание. И только местами в строю непроизвольно колыхались ружья, взятые на караул, и по щекам старых солдат катились слезы..." После первого шока одним из первых был вопрос "кого поминать в богослужении?" Идея о том, что Россия может не быть монархией, являлась для людей немыслимой. И на Николае II  лежит основная ответственность, что он банально бросил свою страну, не сделав решительно ничего для наведения порядка.

Ладно. Один не смог удержать власть. Не захотел удержать. Не пытался. Но те-то, кто власть захватил? Какого хуя, вы рыпнулись на это дело? Сразу же двоевластие. Новоиспечённому правительству, неожиданное появление которого страна восприняла на удивление спокойно, постоянно грозит пальцем вооружённая толпа в лице Совета рабочих и солдатских депутатов.

И снова были люди, понимающие, что надо делать. Предлагал же генерал Крымов в два дня покончить с этой бандой. Не без кровопролития разумеется. Но дешевле было пустить кровь в Питере, нежели ввергать в мясорубку всю страну. Гучков и Львов замахали руками: " Что Вы, что Вы! Это вызовет такие потрясения!" Да нихуя бы это не вызвало. Мёртвые не потеют, а получивший добрых пиздюлей потом десять раз подумает. Зассали. Упустили момент. И уже через два месяца что-либо изменить было нереально.

Сразу же с приходом к власти, Временное правительство стало эту власть уничтожать с упорством, достойным лучшего применения. На страну и армию посыпались демократические преобразования, воспринятые большинством, как полная свобода. То есть – нахуй всё! Нахуй офицеров! Они все – контрреволюционеры. Сами знаем - наступать нам или нет. Да что там наступление, воинские части отказывались даже просто передислоцироваться. Нахуй полицию! И ведь разогнали. Созданная взамен милиция никакой властью не обладала. Страна оказалась без органов правопорядка! В военное-то время! Полный бенц! Представляете себе нечто подобное в Великую Отечественную? "По законам военного времени…" и пиздец.

Свобода печати! Бог ты мой, кто только чего не печатал. Вплоть до того, что на фронте вполне свободно распространялись немецкие газеты! А хуле – свобода.  Особенно порадовала меньшевистская "Искра" (Мартов–Цедербаум), которая в день занятия немецким десантом о.Эзель напечатала статью "Привет германскому флоту!"

Как можно было вообще даже думать о какой-то демократизации в воюющей стране? Разгроми врага, потом демократизируйся на здоровье. Кто знал, как долго продлится война? Да все знали. Состояние Германии секретом не являлось. Больше года она всяко бы не протянула. А если б русские в 17-м году воевали, а не валяли дурака, то, может быть и раньше. Отчекрыжили бы и себе кусочек территории, как держава-победительница. А то: "Без аннексий и контрибуций". "Нахуя тогда штурмовать высоту, если без аннексий?" – рассуждал солдат. Людендорф сто раз перекрестился, когда узнал о революции в России. Как оказалось потом – рано обрадовался. В следующем году дубина русской революции зацепила и Германию.

По всей стране и в армии адски плодились всевозможные комитеты, претендовавшие на определённую долю власти. На местах захватывали власть какие-то бомжи, которых никто ни на что не уполномочивал. Крестьяне захватывали землю. Крестьяне, находившиеся в армии, дезертировали: "Без нас всё поделят". Рабочие тут же установили себе 8-часовой рабочий день и в 5 раз увеличили зарплаты. И ведь шло правительство на это увеличение, чтобы не дай Бог не обвинили в реакционности (так, к примеру, начальник ж/д депо получал 100 руб., а слесарь из того же депо – 300. Пролетариат, ёб мать!). А деньги? Бумаги не жалко, напечатаем.

Создать что-либо трудно. А вот развалить очень легко. За несколько месяцев без самодержавия Россия превратилась в сплошной бардак. Большевики на всех углах кричали, что во всём виновата буржуазия, саботирующая революцию и власть надо отдать пролетариату... К октябрю власти в стране уже не было. Большевикам оставалось только подобрать её – подобрали, дело техники. Но как они её потом удержали! Вот уж кто понимал, как это надо делать!

Диктатура, террор, дисциплина, пропаганда.
И хуй кто чего смог сделать. Действовать методами большевиков белое движение не смогло. Жаль.

Постановляющая часть:
1. Питер сжечь. Хотя, пожалуй, нет. Поздно.
2. Евреи – скоты. Это – аксиома.
3. Чем сильнее власть – тем сильнее страна.
4. Роль личности в истории гораздо больше, чем принято считать.
5. Революции – нахуй, ибо слишком много побочных эффектов.
6. Лучше стоять на месте, чем двигаться назад.
7. Будьте бдительны.
8. Удачных выходных.

Использованные материалы:
А.И.Деникин. "Очерки русской смуты"
Ю.Н.Данилов. "Великий князь Николай Николаевич"

Краскопульт , 03.03.2007

Печатать ! печатать

«Учитывая успех нашего антимоскальского художественного фильма про то как абсурдный русский царь Петр тиранил в очко героя Украины гетмана Мазепу, мы снимем пропагандистский сиквел «Анальный Террор 2: Хроники Геноцида» где кровавый советский диктатор Сталин будет репрессировать в очко национального героя Украины Шухевича.»

«Слышу, Витюша ржет во все ебало и меня зовет. Штаны натягиваю, из кустов вылазию, лежит эта матрешка на пляжу. Голая, в чём мамка родила, а из ее жопы рыбий хвост торчит. Витюша рядом уссывается со смеху. - Русалку ебать будешь? - спрашивает. И ржет, хуйло с ушами. Ротана, которого поймал, ей в очко засунул и рад, ебасос.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg