Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Восток или Запад? Россия!

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Наши «друзья» европейцы-пиндосы кричат, что россияне азиаты. Допустим. Однако наши «друзья» китайцы-индусы кричат, что россияне европейцы. Кого слушать? Если по численному показателю подходить – китайцев больше, значит мы европейцы. Если по территориальному – Сибирь и Дальний восток находятся в Азии – это большая часть России. Кто же мы? Россияне. Мы не европейцы в полном смысле этого слова и точно не азиаты, мы отдельная раса, самобытная и самодостаточная.

Уже полтысячи лет Россия раскинулась от западной цивилизации до восточной. Больше тысячи лет мы плотно контактируем с европейскими и азиатскими государствами. Для любого россиянина в равной степени были известны персидские ковры, цейлонский чай, немецкая оптика и итальянская опера. Поэтому, народ, перемоловший орды монголо-татар и орды польско-шведско-немецких захватчиков, нельзя называть европейским или азиатским. Любые попытки перетащить россиян в лагерь западников или восточников всегда заканчивались неудачами.

Европейцам сложно с нами общаться, потому как мы выглядим как европейцы, но можем думать и поступать как азиаты. Для европейского мышления странной концепцией является говорить одно, делать другое, а думать третье. Меня, например, постоянно в Европе принимают за местного жителя и требуют рассказать как пройти в библиотеку. Однако, когда я веду дела, немцы ужасаются решениям, которые легко нами принимаются для ускорения работы и повышения эффективности. Для них наши поступки загадка, потому как их расчет дальнейших действий натыкается на азиатскую составляющую. Я вел дела с японцами, они считают меня больше азиатом, чем сами, я научил их ряду нормальных для азиата приемам в делах. Однако их азиатское ведение дел неприятно нашей европейской составляющей, поэтому китайцы часто обижаются, когда мы отказываемся от контрактов с ними. Все это от того, что европейский стиль мышления - логика, азиатский  - чувства и традиции. В россиянах есть и логический стиль мышления и чувственный, причем они смешаны, но не взболтаны. Резкие переключения наблюдаются редко, чаще наблюдаются смешанные решения. 

В россиянах самым гармоничным образом слились две культуры, растворившись в собственной культуре России. Признать культурные памятники россиян европейскими не получится, азиатскими тем более. Россияне перемалывают любые произведения под себя, адаптируя стиль, изложение, имена героев. Взять Пиноккио или Золушку. «Наш» Шерлок Холмс стал из обдолбанного опиумом сухаря этаким профессором Преображенским, «наш» Карлсон и Вини-Пух более «домашние» что ли. Наши литературные герои не переводятся совсем. Сейчас китайский учитель русского языка переводит Колобка, Репку и Теремок на китайский. Получается Круглый сдобный хлеб. Куда делся Колобок после этого? Переведите на немецкий добрую байку про Черного Дембеля? Немцы от этой истории еще больше Красной Армии боятся. Я когда с иностранцами перекинусь парой слов, забывшись в ресторации с кем говорю, потом вынужден на трех языках пояснять предысторию, все интерпретации и смысл сказанного. Иногда получается, чаще нет. Европейцу требуется азиатские чувства, китайцу европейская логика. Подумайте на досуге как перевести, а главное объяснить серию Маленький мальчик, Мурзилку, поручика Ржевского, Петьку с Василь Иванычем и Козу-дерезу. Японцы, кстати, хоть и не поняли, но почувствовали «Ёжика в тумане» (сами не понимаем, но прикольно), а европейцы нет, только по сильной накурке. Правильно говорят, что россиянину с его постоянно расширенным сознанием приходится водку пить, чтоб хоть чуть-чуть его сузить.

Собственно к чему вышеизложенное. Нам плавником форели метаться не стоит, не выйдет из нас европейцев, как и азиатов. Путь Запада нам чужд, как чужд путь Востока, вернее не чужд, а маловат. В первом не хватает души, во втором логики. Поэтому стоит перестать метаться и следует ясно осознавать свою исключительность. Естественно без садизма. Это не означает что мы избранный кем-то народ, потомки атлантов или сверх-раса. Мы другие, как чужие, но посимпатичнее. И путь нам нужен свой, что, наконец, надеюсь и допирает постепенно до всех. Своей азиатский частью надо дружить с Востоком, европейской вести дела с Европой, но жить своей жизнью. Тогда у нас будет благоденствие и перестанет разрывать в разные стороны. Поэтому, будь ты татарин или русский, бурят или чукча, сибиряк или псковский, мордовец или помор, один лад россиянин. Не европеец, не азиат - россиянин. Житель необъятной и непонятной для всех, часто даже для россиян страны. Иная раса, не новая и не генетикой обусловленная – русский теперь и обрусевший немец или украинец, главное, что он думает как русский. Давайте вместе строить свое и только свое будущее, не оглядываясь ни на право, ни на лево, потому как с нами Россия и путь у нас только вперед.

VIKING , 26.10.2006

Печатать ! печатать

«Но каждый раз, смотря на пожилого мужчину лет 40 я представлял себе маленького мальчика из далеких 60-х, который открыв рот внимательно слушает как из кабины остановившегося Камаза "Совтрансавто" большие чумазые дяди ругаются, что опять пропустили поворот...»

«В следующую секунду сраный боевой альпинист потерял равновесие, с пугающей быстротой замахал руками. Верхняя точка его тела отделилась от столба и стремительно начала описывать в воздухе полукруг вниз. Ноги же отважного воина, с оставались на месте, в когтях сжимая деревянный столб.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg