Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Роль русского языка в современном мире

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Зачем и кому нужен русский язык в современном мире?

Правительство Украины подготовило проект постановления "О дополнительных мерах по расширению функционирования украинского языка как языка государственного". В том числе предусмотрены меры по  "дерусификации различных сфер деятельности". В некоторых городах в школах даже на переменах запрещено говорить на русском языке, детей и учителей призывают сообщать  ака доносить о таких случаях в органы власти (в горисполкомы) – налицо синдром  "Большого Брата". В официальных учреждениях  вывески на украинском и английском языке.

Все это усугубляется тем, что только один Британский Совет грузовиками везет учебники, пособия, разговорники, методики обучения, учителей, в конце концов. А еще Германия, СШП и т.д. не спят под шапками. Почему Россия, как всегда, равнодушно взирает на новую волну оккупации британцами и прочими западными прагматиками исторически российской сферы влияния на умы и сердца?

В Прибалтике, где меньше политики в экономике, русский язык – это язык бизнеса и туризма (аналогичные примеры – Турция, Китай, некоторые страны Европы). Вместе с тем в вузах преподавание ведется только на "титульном" языке. Политика? Месть за якобы оккупацию (фактически массированную индустриализацию, ускоренное интегрирование в современный мир)?

В Средней Азии русский язык учат  только те, кто собирается эмигрировать в Россию, или готовится к совместному бизнесу с русскими. Местный бизнес ориентируется либо на Запад, либо на Восток, поскольку российская государственная машина в упор не видит своих ближайших партнеров, а частный бизнес без государственной поддержки предпочитает не слишком рисковать.

Успешное развитие экономики (и тем более полуфантастическое удвоение ВВП к какому-то там очередной раз перенесенному  сроку) невозможно без внедрения национальной культуры в окружающий мир, и начинать нужно с широкомасштабного, на государственном уровне, внедрения во всем мире (на всех уровнях, любыми средствами) русского языка, возможно, даже где-то насильственной русификации экономики, политики и т.д. Как добиться этой самой русификации  и нужна ли она вообще? Может, really и нам всем пора болтать и писать на пендосском новоязе?

Доктор Пелюлькин & Glock 21 , 19.09.2005

Печатать ! печатать

«Марс-хуярс этот ваш — похуй вообще! Первые то всё равно мы! И белка блять сука — наша, и Стрелка, в рот бы её заебать, тоже! А на луне не было вас, хуесосов! Армстронг-хуярмстронг пиздобол ваш! На компьютере всё нарисовали, янки хуевы! А мы были! Вон и луноход до сих пор стоит. В бинокль видно же! Где ваш Армстронг? Не видать! А нашего — видать! »

«Не знаю, почему они блюют так часто. Явно не с перепоя – хотя и это случается, и каждый вечер в ресторанах облёвано всё в туалетах, но это – понятно. Как и у нас. А вот просто так когда... Жена говорит, от обжорства и некачественной пищи случается это с ними.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg