Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Две картины Репина

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Продолжение украинской темы предыдущего креатива.

  Года два назад посмотрел интервью Д.Гордона с Виктором Суворовым. Сам Гордон мне неинтересен, его передачи не смотрю, он просто неумный человек. Но тут была встреча с великим писателем, у которого я прочитал все книги; заслужившим Нобелевскую премию за "Аквариум", который раскрыл мне глаза на устройство системы управления в нашей стране. И, как другой великий писатель - Салман Рушди, также находящийся в запретном списке у Нобелевского комитета.

  По ходу обсуждения судеб Украины и России Суворов рассказал, что когда он учился в академии Генштаба, их водили на экскурсии, в частности, в Третьяковскую галерею, в которой он уже тогда подметил коренное отличие русского народа от украинского, воплощенное Ильей Репиным в двух картинах: "Запорожцы пишут письмо турецкому султану" и "Бурлаки на Волге".

И вот в своей беседе Гордон глумливо похихикивает над "терпящим путинскую тиранию русским народом", в то время как "мы, свободолюбивые украинцы, всегда были вольными запорожцами и чуть что выходим на майдан"(на самом деле майданы организовали жиды и жидовствующие, тот же Гордон).

  А я, думая о верности зоркого взгляда писателя, интерпретировал эту разницу в более правильном ключе в рамках теории управления:

  Русский народ ПОЭТОМУ и стал великим, что прикладывал СВЕРХУСИЛИЯ, рвал жилы, развивая торговлю, экономику, создавая для этого(ибо экономика - это базис) систему управления, отстраивал вертикаль власти, придавал власти сакральность...

А запорожцы были БАНДИТАМИ, озабоченными мыслью "кого бы еще ограбить или наебать", для этого соглашавшихся служить тому, кто больше заплатит, но всегда готовых предать при случае.

  И этот менталитет и закреплен в сознании обоих народов. Одни созидали, другие разрушали. Именно поэтому мы создали великое государство, а украинцы не способны на это - и сейчас Украину удерживает от распада системномыслящий русский ЮгоВосток. Когда он устанет, Украина распадется и "запорожская" ее часть будет пытаться наебать кого-то другого. Думаю, недолго
осталось. Как сказал поэт про нынешних "запорожцев": "Всё проёбано, пропито, продано..."

  Это, т.е., наша история и современность и записаны художником в этих двух картинах.

Эраст Сфупчёльжешгрыбховащтэмъяндзюцкий, онже - ДОЛБОЁБ И дырявый уродец /прим. адм./

Эраст, просто Эраст , 17.06.2021

Печатать ! печатать

«Я нах атказываюсь верить што это убожество хто-то там вывел спецыально, скарее фсиво клёпины даистарические предки, настаящие блять бальшые валасатые сабаки с зубами, па неясным науке причинам нет-нет да и паёбывали каких-нить даистарических хамякоф там или прочих грызуноф»

«Церковь мутна. Люди тусклы.
Уж восьмое января.
Тянет кислою капустой
Со спиртного алтаря.
И священник что-то зря,
Что-то блекло, что-то пусто
Говорит неговоря
В испарениях капусты.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg