Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Подготовка пресс-конференции (часть 2)

  1. Служебная
  2. Полит.сру


Нас маразм не превращает в идиотов,
А в склерозе много радости для духа:
Каждый вечер — куча новых анекдотов,
Каждой ночью — незнакомая старуха.

(И. М. Губерман)



— Что там у тебя, Дженни, за нюансы? Да ещё с уровнем секретности.
Шатенка прошлась по своему кабинету, остановилась возле Дженнифер. Уверенным жестом протянула руку и приподняла указательным пальцем подбородок своей vis-à-vis.


— У тебя очень усталые глаза, Джен. Ты уже неделю избегаешь моего общества. И сейчас, если бы не служебная необходимость, мы так бы и не встретились. Что происходит с тобой, Джен?
Голос Шатенки из ласкового журчания весеннего ручейка, плавно перетёк в бульканье расплавленного свинца. А потом приобрёл и стальные оттенки.
— Итак, Дженни. Я внимательно слушаю… Что там за… нюансы.
— Вы знаете, Ваше Величество…
— Оставь это для совещаний. Мы здесь одни. И не надо играть на публику. Здесь нЕкому показывать, что мне нравится грубая лесть. Говори, как есть, Дженни.


— Я боюсь, что на пресс-конференции всё полетит к чертям. У него полностью сорвало крышу. Он совсем не контролирует себя. После каждой репетиции он повисает на каком-нибудь волонтёре и плачет. Несёт всякую чушь. Просит, чтобы его отсюда забрали. Говорит, что его тут бьют, и не дают читать последние номера журналов Argosy и Penthouse…


— Бьют! —Шатенка презрительно скривилась, — Если я перестану давать ему подзатыльники, он забудет, что нужно дышать! А ему действительно не дают читать эти журналы?
— Бог с тобой, они уже лет семь выходят только в цифре! А ты же знаешь, что он вообще не понимает слово Интернет! Вчера вцепился в эту малайскую волонтёрку, пускал ей слюни на грудь, ущипнул за попу два раза, говорил, что хочет погладить её пушистого котёнка! А она считает себя нераскрытым мальчиком-марсианином! Ей это противно!


— Джен, успокойся, это пустяки…
— Нет, не пустяки! Вы знаете, как тщательно мы отбираем волонтёров. Это настоящая элита молодого резерва Демократической партии. Они все активные представители ЛГБТ-сообщества. Преданы идее. Горят на работе. Но у них у всех крайне неустойчивая психика! Мы уже третью партию отправляем на восстановительные курсы в санаторий в Йелоустоунском парке! Он уже переполнен! У меня огромная пачка неоплаченных счетов от психологов, которые с ними работают! И после каждой репетиции 5-6 таких ребят уезжают на реабилитацию! У меня заканчивается кадровый резерв! С кем мы будем работать?!


—Ты как всегда максимизируешь Дженни. Счета мы оплатим, наши ребята из рекрутинговой службы подобрали новую партию волонтёров к тебе в службу. Ребята, — пальчики оближешь. Вьетнамские геи. Китайские трансгендеры. Монгольские лесби. Имеется даже один пенсионер-зоофил из Дании. Представляешь, у него пенсия 2800 евро в месяц! Так что твои опасения…
— Это не главное! Он подсел на русские телепередачи…


— Что??? РУССКИЕ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ?!!! И я узнаю об этом только сейчас?
— Я не была уверена. Кто-то из волонтёров таскает ему VHS кассеты... Представляешь?! Видеокассеты! И он их смотрит по вечерам у себя в кабинете. Жене говорит, что работает. Мне, что изучает материалы к пресс-конференции. А сам смотрит русские телепередачи! На видеомагнитофоне! Это просто… Я не знаю, что с этим делать… У меня опускаются руки. Если это просочится в прессу, скандал будет такой, что Уотергейт покажется старой провинциальной пьесой!


— А что Секретная Служба?
— Да они в курсе. Считают это безобидной придурью старика. Я пыталась объяснить всю серьёзность положения, но они просто не понимают. Надо срочно что-то делать.


— Ты знаешь, что за передачи он смотрит? Название? О чём они? Знаешь?..
— В том-то и дело! Все свежие выпуски «Давай поженимся» и «Тайны Чапмен» с этого ужасного русского Ren-TV! Он подсел на них, как наркоман на иглу. Смотрит, комментирует. Отправляет смс-ки! Ужас. А если… Я даже боюсь это обсуждать… Но если ему, вдруг, притащат старые выпуски «Дом-2»…
— «DOOM-2»? Эта старинная игрушка с монстрами? И что?


— Нет! «Дом-2»! Это русское реалити-шоу. Помнишь, как Викторию Нуланд, после той поездки на Украину в 2014-м, выводили из ломки? Это была не наркомания. Она просто подсела там на этот русский «Дом-2». Два раза сбегала из психушки, чтобы помирить Ксюшу Бородину и Мишу Терёхина! В одних трусах! Ночью! Босиком! Когда я осознала, как это зомбирует, я впала в панику! Но и «Давай поженимся», тоже знаешь ли не сахар! Это покруче крэка! Намного круче!


— Так, спокойно, Дженни! Теперь всё в надёжных руках. Я переговорю с главой Секретной службы, и мы перекроем этот канал. В дальнейшем я всё возьму под свой плотный контроль. Только старые добрые американские передачи. Опра Уинфри. «Доброе утро, Америка!». Перед сном чай с бромом и клизма. Это всё просто последствия витаминов, которые колет ему наш президентский врач Кевин. Успокойся. Всё идет хорошо. Ты сейчас сделала совершенно правильно, рассказав это мне. Тебе это зачтётся. Ты знаешь, я не забываю верных друзей. Преданных друзей. Это ведь так, Дженни? Мы по-прежнему друзья?


— Да, мэм.
— Вот. Я вижу улыбку на твоём лице. Возьми себя в руки и вперёд. Твоя задача безукоризненно провести эту пресс-конференцию. А дальше уже всё войдёт в русло. И мы опять закатимся на уик-энд, в тот старый уютный особнячок на побережье Океана, в Калифорнии. Помнишь, как там нам было хорошо?
— Да, мэм. Я… Я буду ждать, мэм.




Твёрдой походкой, излучающей уверенность, Джен вышла из офиса Шатенки, и отправилась перекусить в маленькое французское кафе «Дю Пари». Вкусный десерт и пара чашек настоящего европейского кофе, вот что ей нужно было, чтобы привести мысли в порядок.


Невольно вспомнилась последняя встреча с прессой и вопросы о Владе Путине, которые настойчиво задавали журналисты. Идиоты. Они что, действительно думали, что Президент будет общаться онлайн, с этим… С Этим! Сами они «Эти!» С Ним! Как всегда, вспоминая Путина, Джен невольно улыбнулась. Тёплая волна воспоминаний, тщательно скрываемая от посторонних, затопила её. Как давно это было!..


Выпуск их закрытого курса Службы Внешней Разведки. Индивидуальная подготовка. Последний год, отработка внедрения в США под видом дочери греческого эмигранта. Два года интенсивного курса американской разновидности английского. С упором на особенности разговорной речи жителей Коннектикута. Полное погружение. «Коннектикутская пицца лучше итальянской!»


Теперь весь её выпуск работает здесь, в США, обеспечивая карьеру «Конопатой Дженни». Её преподаватель английского, ставивший ей разговорную речь, профессор лингвистики, доктор филологии, уже тогда бывшей среди преподавателей Центра подготовки в Ясенево живой легендой. Генерал-майор Виталий Леонтьевич Мутко. Неизвестный гений синхронного перевода. Человек, родившийся со знанием английского. Пару раз он, под видом командировки, приезжал сюда. И встречался с ней. И всегда, всегда передавал личный привет от Него. Это было, когда Виталий Леонтьевич ещё работал под крышей Олимпийского комитета России. Теперь он вроде занимается жилищной сферой. А тогда…


Тогда была встреча выпусков с НИМ. Молодым, полным сил и энергии. Новым Президентом России. Владимиром Путиным. Он сам подошёл к ней и целых два часа говорил… говорил… Он знал о ней всё. Привычки, недостатки. Его глаза!.. Она проваливалась в его глаза. И навсегда безнадёжно влюбилась в этого человека, олицетворяющего для неё теперь Россию. Родину. Владимир… Как он тогда сказал: «Женя, у вас от природы есть талант. Вы умеете с непроницаемым лицом нести самую откровенную чушь! С таким талантом вам открыта дорога в Большую Политику. Этот талант должен, просто обязан послужить Нашей Стране! Если у вашей младшей сестры, есть хотя бы 5% вашего таланта… Поверьте мне, мы сделаем её Суперзвездой российского телевиденья».


Сколько ей приходилось прикладывать сил, изображая полное незнание России. Никто в мире не сможет оценить. Только ОН! Джен (она же Евгения Игоревна Бузова, один из самых законспирированных агентов Службы Внешней Разведки Российской Федерации), снова улыбнулась… За прошлые заслуги, работу в администрации предыдущего президента, она стала полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством». Это сказал ей Министр иностранных дел, Его друг, Сергей Лавров. Вручая сувенирную шапку-ушанку. Родина помнит своих детей.


Когда-нибудь она выполнит своё Главное Предназначение. Станет Президентом США. А пока… Пока очень хотелось увидеть мать, обнять младшую сестрёнку… Когда Женя покидала Россию, Оле было всего 14 лет. Капризный, вздорный подросток. Сейчас-то ей уже 36. Взрослая самостоятельная женщина. Суперзвезда российского телевиденья. Как Он и обещал.


Женя Бузова встряхнула головой, превращаясь обратно в Рыжую Дженнифер. Всё. Отставить сантименты. Кафе «Дю Пари». Десерт. Кофе. Работа. Пресс-конференция. Впереди много лет активной работы. Только вперёд. Родина… Родина оценит. Потом. Пока, — только работа.

КОНЕЦ.

Аз есмь Еремий Потапович , 24.03.2021

Печатать ! печатать

«В связи с проводимыми профилактическими работа, по установке защиты от магнитных бурь, пожалуйста, отключите телефон на один час, во избежание возникновения неисправностей. Извините за причиняемые неудобства. Спасибо.»

«Что-то такое я чувствовал до того, как потерял сознание, а когда пришел в себя – два мужика в белых халатах в больничных масках уже полоскали мои кишки в продолговатом эмалированном тазу.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg