Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Глава Роструда внезапно выяснил, что стране нужны инженеры, а не юристы-парикмахеры

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Г-н Вуколов сказал: "На сегодняшний день главная (проблема) все-таки для предприятий - они не могут найти специалиста в инженерной отрасли, не могут найти именно специалиста в сфере производственного блока. Поэтому, конечно, с моей точки зрения, необходимо уделять внимание подготовке специалистам именно в сфере производства". Ранее Минобрнауки сообщило, что снизило число бюджетных мест на специальности "экономика" и "юриспруденция", так как эти специальности не востребованы у работодателей. В связи с этим Вуколов отметил, что главной задачей сегодня является повышение производительности труда, поэтому необходимо переобучение людей тех профессий, которым сложно найти работу. Так, по его мнению, они могли бы найти себя в других отраслях экономики.

Итак, они начали о чём-то догадываться. Они видимо пока не догадываются о том, что они догадываются, но что-то предчувствуют. А именно то, что написано ещё до Капитала – страна без средств производства средств производств (грубо говоря, без станков для производства станков) – в лучшем случае банановая республика. Они так радостно и последовательно громили всё советское машиностроение и станкостроение, что от него практически ничего не осталось. Зато наплодили бригады, дивизии и корпуса юристов, «экономистов», менеджеров-коекакеров, «эффективных управленцев» (которым неважно чем управлять – баней, складом, футбольной командой или оружейным заводом) и прочего сброда. Теперь у нас толпы безработных людишек, без образования (ну то, что они изучали сложно назвать образованием), зато острая нехватка тех, кто не перекладывает бумажки, а сваривает и точит железяки, которыми потом можно ковырять землю, растить картошку и потом её жрать. Ну, или прокладывать Шёлковый путь или метнуться на Марс.

Конечно это не только российская беда. Во всём мире плодят «бакалавров по половой жизни божьих коровок» (я не шучу, к сожалению, многомилионные гранты на исследование венерических заболеваний божьих коровок в Британии вызвали недавно большой общественный резонанс). Старина Дональд, который явно понимает, что для того, чтобы продать что-нибудь нужное, его надо сначала произвести, уже двигается в этом направлении. Но! Кадры решают всё (с) А где их взять? Старые бойцы уже пенсионеры, молодые технари случай единичный, методика преподавания в ВУЗ-ах умерла вместе с преподавателями, институты и техникумы позакрывали или низвели до положения холопов гуманитарных «успешных» университетов. А по щелчку эту махину не возродить, тем более ПТУ теперь поставляют кого угодно кроме сварщиков, токарей, электриков, фрезеровщиков и операторов машинного доения. И вот в мире наблюдается системный кризис подготовки специалистов.

Истоки проблемы, многие воскликнут КАК?! в фашизме. На самом деле Алоизыч не причём, всё рассчитали и запротоколировали за него за океаном до рождения. Многим невдомёк, что фашизм это не концлагеря, политические репрессии и война с факельными шествиями (ну как в современной вна украине), а прежде всего мегакапитализм, поскольку фашизм это высшая форма капитализма. На бытовом уровне – будете работать за еду (опять взглянем вна украину, кристальный фашизм в XXI веке на секундочку). Капиталисты не злые, но за 300% прибыли пойдут на любые злодеяния (с). Вот и идут, зачем им корячиться с производством, а главное с рабочим классом, если можно избавиться от всех проблем, удалив предприятия в страну с рабским трудом. Так возникли заводы в Мексике, Турции, конечно в Китае, Бангладеш и т.д., можно продолжать бесконечно. Но! Уровень жизни там повысился, соответственно выросли зарплаты, цена резко поползла вверх, норма прибыли снизилась, а покупательная способность населения, перекладывающего бумажки с места на место упала. В итоге в погоне за прибылью, убили прибыль и загнали всех в идиотскую ситуацию: за полвека специалисты по производству исчезли, людишки работать не хотят, учат их непонятно чему и куда бежать никто не знает.

Конечно, везде намешано всего понемногу, но если отмыть ситуацию от экономических фекалиев, то останется ржавый скелет кризиса отсутствия кадров и средств производства. Да, всё прекрасно, импортозамещение и всё такое, но кто это будет делать? Вялое шевеление наблюдается, но требуется волевое решение – максимальный выпуск технарей, чтобы через 5 лет мы получили волну полуобученных «молодых специалистов», обкатали программы и исправили их. Через 10 лет эти «молодые специалисты» будут уже выпускаться минимально полезными. А первая волна как-то натыркавшись и поломав оборудование, через 5-10 лет уже будет достаточно полезной. Так делали Ленин и Сталин, массово выпуская хоть сколько-нибудь грамотных спецов в стране, где читать большинство не умело, не то, что трактор водить или отремонтировать хотя бы. И зная, что война не за горами, они за 24(!) года вытянули страну от нищей, загибающейся полуфеодальной территории, до страны, создающей ядерное оружие и задавливающей экономической и технологической мощью всю объединённую фашистами-капиталистами Европу. Боюсь, этот подвиг нужно повторить, радует, что сие удалось в России неоднократно Ивану Грозному, Петру, Сталину.

Разленились, мозги забиты пропагандой, работать не хотим, Китай всё произведёт, а мы будем продавать. Зачем нам тазы, будем ездить на немецких машинах! Никакой КАМАЗ не сравнится с Вольво! Наши самолёты дорогое говно, будем летать на Боингах! Отечественный смартфон?! накуя он мне, я возьму кредит и куплю яблокофон! Ну и так далее. Но если ничего не производить, то нечего продавать. На нефти, газе и лесе можно прожить, но бедно, не надо говорить за Норвегию и Саудовскую Аравию – там население меньше Петербурга, размажь такой доход на 150 млн. и ничего не останется вообще. Поэтому нужны производство, свои высокотехнологичные товары, на них тупо норма прибыли больше, чем зерном торговать. А начинается всё с чего? Да, со специалистов, как то ни странно, поклониться нужно оставшимся советским инженерам и преподавателям, дескать, научи увечного гуманитария ключик-то гаечный держать, да как резец заточить самокльный, да лопатку турбинную рассчитать.

Поэтому нужен массовый выпуск технарей и возвращение советского уважения к труду. Нужно, чтобы инженер звучало гордо, рабочий отмывая руки шёл в тёплую квартиру, в карманах у него шуршали конвертируемые рубли. Чтобы технари могли лечить массу профессиональных болезней хотя бы на курортах Краснодарского края с отличным обслуживанием, чтобы отдыхали месяц. Коммуняки повылезли вскричит кто-то! Нет, разумные люди, потому как за что ни возьмись – всё импортное. Клавиши по которым долблю американо-китайские, мышь китайская, трусы словенские, поло индийское, очки австрийские, сыр французский, машина японская. Процесс, конечно, пошёл, но он так же вяленько шёл в Российской Империи, за что мы огребали в Смутное время, Ливонскую войну, начало Северной, Крымскую, Русско-Японскую, Первую мировую. Технологическое преимущество тогда сказывалось, они производили больше, качественнее и применяли лучше. И проистекало это не только из-за острого желания капиталистов заработать – во многом этому способствовали короли-анпираторы сверху, создавая условия, поддерживая финансами и если нужно банальными штыками (вспоминаем Чёрные корабли и дипломатию канонерок – не будете покупать, расстреляем к куям).

Поэтому студентам учиться со всем тщанием на технарей, государству всячески тому споспешествовать, ладить заводы для изрядных производств, налоги продумать, а лучше для новых предприятий вовсе убрать лет на пять. Ввести пятилетний госплан и резко переходить на плановую экономику с госрегулированием стратегических областей. Тогда сможем без особых потрясений выйти как СССР на первую позицию в мире и удерживать её. А всех нытиков можно по старой привычке посадить на пароходы и отправить к их обожаемым капиталистам – пусть узнают, как там «хорошо простому человеку живётся». В общем, учиться, учиться и ещё раз учиться, а затем работать, производить, ковать мощь новой России. И жизнь наладится тогда и нивы заколосятся, и счастье честного труда ощутите.

VIKING , 03.06.2017

Печатать ! печатать

«Я вот чего спросить хочу:
С каких хуёв заместо пьянки
Я пью японскую мочу
И пот занюханного янки?»

«Как же она уебалась… Вниз головой. Прямо о бетонный козырек, бля. При соприкасании ее затылка с козырьком раздался такой аглушительный хруст, что все разговоры теток вокруг нас резко прекратились. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg