Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Непростая любовь США и Германии

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Как фсьо начиналось ...... Как мы знаем, США друг всем демократическим странам. Войн между демократическими странами быть не может,  потому что там сплошные права человека и уважают геев. Войны бывают только с недемократическими странами, где нет прав человека и не уважают геев. И вот, чтобы периодически нести радость демократии в какие-нибудь маленькие, недемократические, но богатые нефтью страны, демократические страны объединились в перманентный альянс, где все равны и равнее всех США. И вроде бы должна быть благодать и единодушие в стане светлых сил, если бы не один странный шкандаль.... Все началось в далеком 2013. Тогда внезапно выяснилось, что США прослушивает телефоны своих немецких друзей, и даже телефон канцлера. Более того, чуть позже оказалось, что заокеанский союзник вообще делит всех своих друзей по иерархическому принципу на 3 сорта, и немцы не попали в первые два. Быть третьесортным другом, в частности означало, что при любом серьезном замесе  США не станут активно вписываться за Германию, а если потребуется, то пожертвуют ей как расходник во имя великих целей американского господства. Взмахнув от обиды пухлыми ручками, фрау хаснлер только и сказала, что негоже друзьям шпионить друг за другом, даже если они 3-его сорта. Скандал дополнился тем, что спустя небольшое время  после заявлений, немцы поймали пару американских шпионов, но это не сделало особого шуму. С тех пор много воды утекло, обида почти забылась, за которую США, кстати, не извинялись.

И вот наши дни. И снова шкандаль. Оказалось, что немецкая разведка активно выполняет приказы из Вашингтона (как они при этом умудрились американских шпионов поймать – удивительно!) ажно с 2007 года. Выяснилось, что немецкая разведка (она же БНД) следила за своими гражданами и компаниями в пользу американцев. (Кто помог выяснить и раздуть скандал, думаю, догадались). Слежка велась как за единичными персонами: финансистами банкирами и пр, так и конкретными крупными банками и корпорациями типа Сименс. Выяснилось, что БНД передавала американцам закрытую информацию о банковских сделках и секретные технологии Сименсов. Конечно, американцы тут же нашлись и ответили, мол, мы это исключительно в целях сохранения демократии, дескать Сименс для русских разрабатывал средства связи, должны же мы знать, чем противодействовать если что. А посему, вы нас должны понять и простить.  Так что, если товарищи за океаном крайне ловко проворачивали дела с немецкими ценными бумагами, если клиентская база немецких банков оказалась в ЦРУ, а некоторые технические американские новинки подозрительно похожи на разработки Сименс и Бош, то надо понимать, все это делалось, чтобы сдержать напор русского медведя.

Ну вот, после всех этих событий казалось бы, логичнее всего если не послать лесом такого союзника, то хотя бы как-то дистанцироваться. Но нет, фрау ханслер сглотнула... обиду и засунула хер черного господина поглубже в глотку.

Чтобы понравится заокеанскому хозяину решено было предстоявшее G7 провести с помпой и дороговизной. На двухдневную встречу было потрачено 300 миллионов евро (300 миллионов евро, Карл!) и согнано 17 000 полицейских. Но, к сожалению, американский господин не был растроган. Прямо перед встречей он накатил пивка, и заявил, что вообще, G7 неплохо бы провести в пивнушке! Такого неуважения к лидерам других стран даже Буш себе не позволял. Встреча, которая планировалась как грандиозный прорыв, закончилась грандиозным пшиком. Как заметил один немец в каменте: «Все как обычно, много попиздели , результата - ноль!» Местные немецкие СМИ быстро подхватили тему возмущения среди которых, что удивительно, были даже на 100% проправительственные.  Главных вопросов к канслерше было три: 1) нахуя тратить 300 мильйонив грошей на «особую атмосферу встречи», если  такую же встречу намного дешевле можно было организовать в любой годной немецкой рейхсканцелярии,  2) Если вы так радеете за демократию и все хорошее, зачем вам в охрану так дохуя (17 000, Карл!) полицейских? Вы чего-то боитесь? 3)  Если основной темой встречи было взаимоотношения с Россией, то глупо было не приглашать Путина. Как вы собираетесь выстраивать дальнейший диалог с Россией одновременно избегая дискуссии с ней? Как заметило издание Бильд, исходя из заявлений политиков, смысл встречи сводился к неприглашению Путина. Ответом на вопросы представитель канслера отбрехался  шаблонными фразами, мол, мы встретились (за 300 млн евро !), чтобы подвердить нашу истинную приверженность ценностям демократии и свободе слова. Путин это не поддерживает, поэтому его не пригласили.
По факту, современные отношения США и Германии характеризуются так: США сношает немцев в разных неприличных позах при полном одобрении немецкого руководства.  Кстати, именно поэтому  за последние пару лет рейтинг Путина в Германии неуклонно растет. На данный момент его поддерживают почти 50% немцев, и это не смотря на титанические усилия немецких СМИ по очернению России  и Путина в частности. 

Кстати, непростые «отношения» США и Германии нашли четкое отражение в словах канслера,  которые она отлила в граните еще осенью: «Раньше мы были слабыми и все действия согласовывали с Кремлем. Но теперь все изменилось и Германия больше никогда ни под кого не ляжет (sic!)». Тут прекрасно все, например: «Германия больше никогда ни под кого не ляжет», дословно означает следующее: канслер признает, что Германия вполне ебабельна, раз сама говорит, что уже ее до этого кто-то долго того.... Далее «больше никогда ни под когого». Думаю, тут все понятно - никогда не говори никогда. Максимализм во фразе «Но теперь все изменилось» означает, что принципиально ничего не поменялось, матрица поведения осталась той же, поменялся только «знак». «Раньше мы были слабыми»  - типичное заявление недавно обиженного лоха,  собственно та самая матрица поведения, лохами были, ими и остались.  «И все действия согласовывали с Кремлем», да, хозяин поменялся.

Ну и небольшой офтоп. Кстате, пока мировые лидеры в Германии развлекали общественность пустой болтовней, вна Украину приехал японский премьер и даже привез немного денег. За щедростью узкоглазого, однако, стоял чисто прагматический интерес. Если кто не помнит, Вторая Мировая закончилась подписанием в 1951 году в Сан-Франциско мирного договора с Японией. Весь документ приводить не буду. Важно то, что изначально, в договоре было записано, что СССР достаются Курилы и южная часть Сахалина. Но пендосы в последний момент дописали поправку, где оговаривается, что СССР ничего этого не получает, и даже более того, все договоренности Ялтинской конференции аннулируются. Думали, мы не заметим. Но в СССР подъебку заметил сразу и подписывать не стал. Вы спросите, а при чем тут Украина? А Украина вот при чем. После падения СССР, все бывшие республики, кроме Украины, признали Россию правопреемницей СССР.  Т.е. все долги Россия взяла на себя и выплатила. Украина долги выплачивать не собиралась (и,чсх, не выплатила ни копiйки). Однако, ее очень интересовало имущество СССР за границей, на которое претендовала. Посему Украина подпись не поставила, а следовательно, в теории (!), тоже может быть  быть признана правопреемницей СССР.  Поле этого, в рамках борьбы с советским прошлым, с радостью на небольшое финансовое вознаграждение передать острова Японии. Японцы это понимают и решили начать из далека.

Креакл Виктор , 09.06.2015

Печатать ! печатать

«Тонкая, голенастая. Узкобёдрая – талия едва различима. Смуглый впалый живот. Маленькая грудь - как перевернутые пиалки для риса. Тело девочки-подростка и будто чужое ему, взрослое от макияжа лицо. Я скинул свитер и футболку. С удивлением отметил, что дрожу – не от холода, в комнате было даже жарко. От волнения.»

«...слышны стоны. топор в одиночистве мнёца на сцене 1 минуту, стоны заканчиваются, выходит красный и потный какандокало, из расстегнутой ширинки торчат семейные трусы. топор поспешно бежит за кулисы. какан не успевает отдышатся, как через 40 секунд топор возвращается. из расстегнутой ширинки торчит что он сегодня без трусов. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg