Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

"Бей англосаксов, спасай Россию". Читая "Утопию" Т.Мора...

  1. Служебная
  2. Полит.сру
...понимаешь, что это именно та книга, которой руководствуются англосаксонские страны в своей политике на протяжении столетий. Не будем касаться общественного устройства вымышленного гос-ва Утопия, в которой легко угадывается Англия. Хотя книга несомненно оказала влияние на последующие модели идеального гос-ва, вплоть до "Протоколов сионских мудрецов".
Или религиозных воззрений этой страны, в которой допускается любая религия. Точь-в-точь, как у возникшего в 18-м веке масонства (кстати, половина масонов мира зарегистрирована в англосаксонских странах).
Здесь нас интересует политика этого гос-ва.
Утопийцы основывают колонии и ведут себя так на чужой территории:

...
Цитата:
В случае отказа жить по их законам утопийцы отгоняют туземцев от тех пределов, которые избирают себе сами. В случае сопротивления они вступают в войну. Утопийцы признают вполне справедливой причиной для войны тот случай, когда какой-либо народ, владея попусту и понапрасну такой территорией, которой не пользуется сам, отказывает все же в пользовании и обладании ею другим, которые по закону природы должны питаться от нее

Несут демократию:

Цитата:
Они никогда не начинают войны зря, а только в тех случаях, когда защищают свои пределы, или прогоняют врагов, вторгшихся в страну их друзей, или сожалеют какой-либо народ, угнетенный тиранией, и своими силами освобождают его от ига тирана и от рабства; это делают они по человеколюбию. Правда, они посылают помощь друзьям не всегда для защиты, но иногда также с целью отплатить и отомстить за причиненные обиды. Но они поступают так только в том случае, если, когда еще все было по-хорошему, к ним обращались за советом, они проверили дело, требовали и не получали удовлетворения. После всего этого они решают напасть на зачинщиков войны. Так поступают они во всех тех случаях, когда враги произвели набег и угнали добычу. Но особенно яростно действуют они тогда, когда их купцы, где бы то ни было, подвергаются, под предлогом справедливости, несправедливому обвинению на основании поддельных законов или злостного подмена настоящих

Официально принятая "стратегия непрямых действий" - воевать чужими руками:

Цитата:
Победы, соединенные с кровопролитием, вызывают у них не только чувство отвращения, но и стыда. Они приравнивают это к безумию покупать за чрезмерно дорогую цену хотя бы и редкостные товары. Наоборот, победа и подавление врага искусством и хитростью служит для них предметом усиленной похвальбы; они устраивают по этому поводу триумф от имени государства и, как после геройского подвига, воздвигают памятник.

Судьба Саддама Хуссейна:
Цитата:
сразу по объявлении войны они стараются тайно и одновременно развесить в наиболее заметных местах вражеской страны воззвания,[98] скрепленные своей государственной печатью. Здесь они обещают огромные награды тому, кто погубит вражеского государя; затем меньшие, хотя также очень хорошие награды, назначаются за каждую отдельную голову тех лиц, чьи имена объявлены в тех же воззваниях. Эти лица, с точки зрения утопийцев, стоят на втором месте после государя как виновники раздора с ними. Награда, обещанная убийце; удваивается для того, кто приведет к ним живым кого-нибудь из внесенных в упомянутые списки. Наряду с этим и сами внесенные в списки приглашаются действовать против товарищей, причем им обещаются те же самые награды и вдобавок безнаказанность. В результате враги утопийцев начинают быстро заподозревать всех прочих людей, не могут ни на кого положиться и не верят друг другу, а пребывают в сильном страхе и ожидании опасностей. Неоднократно известны такие случаи, когда значительную часть внесенных в списки лиц, и прежде всего самого государя, выдавали те, на кого эти лица особенно надеялись. Так легко подарки склоняют людей на любое преступление. А утопийцы не знают никакой меры в обещании этих подарков. Вместе с тем они не забывают, на какой решительный шаг они толкают людей, а потому стараются силу опасности возместить громадностью благодеяний; именно, они обещают не только неизмеримую кучу золота, но и очень доходные имения, которые назначают в полную и постоянную собственность в наиболее безопасных местностях, принадлежащих их друзьям; эти обещания они осуществляют с полнейшей добросовестностью.

Подрывная деятельность:

Цитата:
Если дело не подвигается путем подкупа, то утопийцы начинают разбрасывать и выращивать семена междоусобий, прельщая брата государя или кого-нибудь из вельмож надеждой на захват верховной власти. Если внутренние раздоры утихнут, то они побуждают и натравляют на врагов их соседей, для чего откапывают какую-нибудь старую и спорную договорную статью, которые у королей всегда имеются в изобилии. Из обещанных собственных средств для войны утопийцы деньги дают весьма щедро, а граждан очень экономно; ими тогда они особенно дорожат и вообще настолько ценят друг друга, что никого из своих граждан не согласились бы променять на вражеского государя. Что же касается золота и серебра, то их они тратят без всякого затруднения, так как хранят эти металлы целиком исключительно для подобных надобностей, тем более что и в случае совершенного израсходования этих средств жизнь утопийцев должна протекать с не меньшими удобствами. Вдобавок, кроме богатств, хранящихся дома, у них есть еще неизмеримое сокровище за границей, в силу которого, как я сказал раньше, очень многие народы у них в долгу. Таким образом, они посылают на войну солдат, нанятых отовсюду

Что вытекло из этой книги для Англии, написанной высшим ее должностным лицом того времени?
Всё внимание на флот, а не на армию, воевать должны низшие народы. Чуть только какое-то гос-во обзаводилось военным флотом, представлявшим даже гипотетическую опасность для островного положения англосаксов, этот флот истреблялся: Испания, Голландия, Франция, Россия, Германия, Япония. Ради этого англичане преступали международные нормы, как было с нападениями на нейтральную Данию в 1801 и 1807 гг.
Этой же цели служили и высшие достижения англосаксонского гения: ньютоновская механика и создание компьютера. Первая разрабатывалась Ньютоном по заданию Адмиралтейства - определять положение корабля в океане, а второй создавался для дешифровки сообщений немецких подводных лодок.
А главным объектом, против которого всегда направлена эта политика - это наша страна.
Перечитаем "Былое и думы" Герцена, в которых он рассказывает, как Ротшильд снабдил его средствами для антиправительственной агитации. И чем она закончилась. Или как террористы Степняк-Кравчинский, Вера Фигнер и др. гастролировали по Англии, собирая деньги на революцию. И сейчас майданщики получают деньги и инструкции в посольстве США.
Даже когда мы с Англией воевали против общего врага, "англичанка гадила".
В 1812г. кроме тяжелой борьбы с Наполеоном Россия вела войну с Персией, в армии которой воевали английские советники. Против России, которая спасла Англию в 1805г., когда Наполеон в Булонском лагере выжидал несколько туманных дней для высадки десанта. Аналогично предала Деникина в самый ответственный момент борьбы. А в Великую Отечественную прекратила проводку конвоев после гибели каравана PQ-17 в июле 42-го, несмотря на призывы Сталина о помощи. Самое трагичное стихотворение о войне в мировой литературе - "Я убит подо Ржевом" Александра Твардовского:

Фронт горел не стихая
Как на теле рубец
Я убит и не знаю
Наш ли Ржев наконец?
Удержались ли наши
Там, на среднем Дону?
Этот август был страшен
Было всё на кону

И в этом августе Черчилль объявляет о приостановке конвоев до полярной зимы. Есть подозрения, уже давно, что гибель каравана была не случайной, чтобы использовать потери как предлог для переключения флота на поддержку англосаксов в Северной Африке. Хотя погибло в этой катастрофе всего 157 моряков, практически все экипажи были подобраны.

Нет смысла дальше распространяться на эту тему. Для нас главное - как России противостоять этой политике.

-союз с Китаем. Если он заработает, никакие интриги и флот островных гос-в не будут страшны. Заодно демографическую проблему можно поправить. Другие континентальные гос-ва подключать к этому союзу, акцентируя их внимание на разоблаченную англосаксонскую политику.

-развивать альтернативные морским пути сообщения: ж/д до Южной Кореи и Японии. Северный морской путь, авиаперевозки. Тут у России козыри.

-был бы большим достижением союз России и Германии. Н.п., через объявление отказа от приобретений в Восточной Пруссии, разрешить переселение немцам туда, вплоть до проведения референдума в Калининградской области о присоединении к Германии по истечении достаточного срока с учетом наших интересов на Балтике, и признания возможных германских претензий к Польше и Литве. С Японией аналогичный ход можно сделать.

-борьба с языковым империализмом. Сейчас всем новым вещам англосаксы дают имена на своем некрасивом и идиотском языке. Идиотском потому, что написанное не совпадает с читаемым. То же и с иррациональной системой измерений.
Создан и процветает простой в изучении международный язык эсперанто. Но тут такая сложность: у китайцев нет звука "р". Был создан одновременно с эсперанто язык волапюк, специально для китайской фонетики, но он оказался мертворожденным - последний его пропагандист умер в 1979г. Тут надо думать.

-не продавать ресурсы англосаксонским странам за доллары, менять мировую фин.систему постепенно

- отказ от соблюдения авторского права. Пускай сидят на своих островах, собирают информацию, в том числе о каждом жителе планеты. А мы у них скопируем.

-менять, развращенный англосаксами через потреблядство и ограбленный ими мир. У А.Азимова в "Основании" подробно расписана эта схема. Там фигурирует страна типа Утопии и империя зла. Торговцы Утопии через "бусы" разлагают империю. Как Советский Союз мы продали за джинсы, диски, жвачку.

- про операции на территории противника здесь не буду, спецслужбы знают.

Почему надо объединяться культурным континентальным государствам против англосаксов? Нефть кончается,грядет война культурных народов с мусульманами за ресурсы. А англосаксы рассчитывают отсидеться на своих островах. Амеро отпечатаны и хранятся в подвалах казначейства, чтобы совершить очередное ограбление мира; концлагеря (изобретение англосаксов) созданы, сотни тысяч гробов изготовлены. В "Утопии" первый правитель Утопии Утоп руками рабов перекопал перешеек, соединявший полуостров с материком. Аналогичный Английский канал американцы выкопали в начале 20-го века в Панаме.
Так не годится. Или все спасемся, или никто.

Эраст, просто Эраст , 27.04.2014

Печатать ! печатать

«Вы все! ВСЕ, блядь, кидаете свои прокладки, тампоны и прочую хуйню, затыкающую кровоточащую пиздень, куда рука пошлёт! Вы что, в конец охуели? Вы чего, дома тоже тампоны на люстры вешаете? Вас мужья не пиздят за эдакие милые шутки? Нет?»

«После первой четверти горилки
Смутные сомненья одолеют,
Неужели правда - украинки
Волосы под мышками не бреют.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg