Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

О «раздавателях свободы»

  1. Служебная
  2. Полит.сру


«Г'орби  были  единственным  известным  примером высокоорганизованных
симбиотических существ.  Их тела, большие  и красивые, с багровым пятном
на голове, происходили от умственно ограниченной  расы.  "Мозги"  являлись результатом  воздействия на организм г'орб'чева какого-то  вируса».
(А.Коул К.Банч «Конец Империи»)

Трагедия заключалась в том, что лишенное разума тело  продолжало  вести  совершенно  бессмысленное существование 
еще не менее ста лет.  Синд видела  немало  живых  трупов,
слоняющихся  по улицам  городов звездной  системы, где жили
г'орби, - постоянное  ужасающее  напоминание  о том,
что ждет каждого г'орб'чева в будущем.
(там же)



1.
    Поводом для данного сочинения послужила вакханалия славословия, устроенная на прошедшей неделе нашими доблестными СМИ, натуральная истерия по поводу очередной годовщины рождения «безвременно ушедшего», «отца русской демократии», «человека давшего свободу» подразумевая под всеми этими эпитетами Беньку Эльцында (тм).
    Самое интересное, что даже в ПолитСру нашлись люди, уверенно вещавшие что-то вроде того: «Да Борис был нормальный! Это его окружение – воры и мерзавцы!». Для тех кому необходимо срочно освежить память – вот небольшое напоминание о годах нескончаемого позорища. Как говорится глядите на своего героя – это совсем небольшая часть того что он нам восемь с половиной лет устраивал.
    Но сейчас речь пойдет не о нем, сейчас речь о первом «раздавателе свобод и вольностей» (тм) Михаиле Горбачёве и его кагале. Да-да, кагале, ибо назвать командой его корешей по кагалу у меня язык не поворачивается. И главный Мишкин кореш – «прораб перестройки» Александр Яковлев – «главный антикоммунист в среде ярых  коммунистов» (с). Кто хочет вспомнить эти рожи – вот они: два кислых друга хуй и уксус.

1 2


2.
    Сколько раз приходилось смотреть, слушать, читать о временах 1985-91 годов, столько раз мне приходилось слышать одну и ту же байку, настойчиво вдалбливаемую в умы людей «Крах СССР был неминуем». И далее куча всяческих «научных», из цикла о «бретанцких учоных» (тм) и ненаучно-эмоциональных (спешал фром зовьетик интилигеншн) доводов. Вот самые популярные из них:

-Советский Союз был к тому времени экономический банкрот, потому что нефть стоила 8 долларов за баррель.
- СССР не вынесла гонки вооружений навязанной ему США
-война в Афганистане подорвала экономику Советского Союза
-СССР рухнул, потому что людям надоела нищета, и они захотели свободы

    И самый убийственный довод, который просто взорвал мозг отечественной гуманитарной интеллигенции (и продолжает это делать по сию пору):

-административно-командная экономика СССР была совершенно неконкурентоспособна, и к концу 80-х годов под грузом гонки вооружений и бессмысленных трат на помощь странам СЭВ и антиамериканским союзникам по всему миру – просто рухнула, погребя под своими обломками и СССР и вообще саму идею социализма….

    Ну против таких аргументов конечно же не поспоришь. Как говорится, что ни слово – то не в бровь, а в глаз! Ужоснах. Узнав всё это в 85-году, молочные братья Александр Яковлев и Михаил Горбачёв видимо и решили развалить «неконкурентоспособное государство». А хуле с ним спрашивается ещё делать? «До основанья, а затем…»
    Спустя более чем 25 лет с момента начала «перестройки» (тм) – будь она неладна, все могут оглядеться вокруг и посмотреть что же стало «затем». И сделать вывод – на уровне простейшей логики – «Может что-то не то ребята натворили?» «Может в консерватории что-то подправить?» (с)
    Ибо все вышеупомянутые «аргументы» - это полная хрень в овсяной каше, а никакие не аргументы.
    Открываем учебник по экономической теории под названием «Экономикс» – учебник по которому преподают основы экономической теории в США. А с 92-года и у нас. Смотрим что там написано о «конкурентоспособности различных систем хозяйствования»:
    «Следует подчеркнуть главное: не существует однозначного или общепризнанного решения проблемы экономики, и эффективности одного типа экономики по отношению к другому» и далее «СССР, Китай, США, Япония – все эти… страны пытаются добиться эффективности использования ресурсов по своему…Наиболее подходящий и продуктивный для одной экономической системы способ решения … может оказаться непригодным для другой» (Макконнелл К.Р., Брю С.Л. Экономикс.- М.: Республика‚-1992 т.1 стр.38-40)
    От оно каг!  А наши то «эффективные менеджеры» начиная с Явлинского и Гайдара ужель это не читали? Или может они этот момент прогуляли, обучаясь на государевом кошту в ВУЗах СССР?
    Да нет, читали. Просто горланящим долбоёбам забыли сказать об этом. Долбоёбам об этом знать незачем.
    Понятно, что экономика СССР к 1985 году, это был отнюдь не идеальный механизм. Проблемы были, и проблем было много. Но так происходит со многими странами и довольно-таки регулярно. Про кризисы перепроизводства еще в советских учебниках истории и обществоведения написано. И ничего, живут как-то от кризиса до кризиса…
    Итак приступим, помолясь – здесь я вкратце расскажу что можно было сделать, а во второй части (не получится втолкнуть в одну часть ибо дахуя букф) о том что эти ребята сделали. И увидим две большие разницы.

3.
    К 1985 году в СССР был действительно очень большой военный бюджет. Очень большой. И груз военных и связанных с ним расходов очень сильно давил на всю экономическую систему СССР. Контингент в Афганистане, в странах Организации Варшавского Договора. Гарнизоны на Кубе, во Вьетнаме, Анголе, Эфиопии… Это безусловно тяжкий груз. Да и армия общей численностью под пять миллионов человек тоже не прибавляет эффективности.
    Да, в конце 1985/начале 86-го году цена барреля нефти марки «брент» опустилась с 29 долл. в ноябре 1985 г. до 10 долл. в июне 1986 г. Это вместо сорока в начале восьмидесятых. О'кей, о'кей, но себестоимость добычи в СССР была не 10-12 как писали «видные экономисты» - а 6-8! Какой к чертям кризис? А кому интересно про пиздёж Гайдара про «четырёхкратное падение» - пройдите вот сюда – здесь держит речь г-н Илларионов – посмотрите на его цифры и выводы и попробуйте возразить, что Гайдар – не пиздобол. http://aillarionov.livejournal.com/27338.html?thread=1477834
    К тому же опять таки забывают «видные экономисты»(тм), что экономика СССР, как и экономика стран СЭВ – не были включены в мировую финансовую систему, и внутри СЭВ существовала другая валюта, для межгосударственных расчетов, под названием «инвалютный рубль». Да, в определенной степени валюта была виртуальная. Как и евро с 1998 по 2002 год. В странах СЭВ был инвалютный рубль, в странах т.н. «общего рынка» (прообраз Евросоюза) – ЭКЮ.  Такая же виртуальная валюта. И никто не орет по поводу её виртуальности.
    Да, после 72-го года, после взлета цен на нефть в руководстве СССР возобладало маразматическое мнение – зачем все производить у себя, когда на доходы от продажи нефти (а впоследствии и газа) мы и так можем себе всё купить? А ведь к началу 70-х в СССР производилось более 90% процентов ВСЕГО необходимого, для удовлетворения внутреннего потребительского спроса. Фантастическая цифра. Ужель СССР образца 85-го не мог повторить такой результат? Мог. Ещё как мог.
    Благо к тому времени монополия Европы и США на ноу-хау и технологии уже ушла в прошлое. Появились страны называемые «молодые азиатские тигры» - в которых не действовали ограничения принятые США на экспорт в СССР новейших технологий.
Да, для закупки технологий нужна валюта. И у СССР она была. Напомню – кроме нефти у СССР еще и другие источники поступления валюты. Бриллианты например, и не только якутские. Но это так… слёзки. То чем был славен отечественный оборонный комплекс.
    Да, это продукция ВПК. Или попросту оружие.
    Существует ещё одна басня «СССР раздавал оружие направо и налево, зачастую бесплатно». Ничего больше чем очередная байка. Никому СССР на халяву оружия не поставлял. Да существовали межгосударственные долги, и были страны которые в результате изменения политического курса отказывались платить по долгам СССР. Ярчайший пример – президент Египта – Саадат. НО! СССР НИКОМУ долги не списывал. Будет время – предъявим. А те кто мог платить – платили. Кто чем имел возможность. Даже как Куба – тростниковым сахаром и фруктами. Но платили. И когда Саадата сверг ныне свергаемый Мубарек – он долг перед СССР подтвердил. Более того – был подписан договор о рассрочке… Это уже намного позже правительство «демократической России» принялось списывать долги направо и налево. Тем кто попросит.
    Да в СССР существовал перекос в сторону производства группы товаров «А» -то есть производства средств производства. Да сервисные услуги в СССР занимали менее 30% от положенного по планам 13 пятилетки уровня. И что? Это настолько невозможное решение? Ничего нельзя было с этим сделать?
      Ежели уж гражданин Горбачёв со товарищи хотел реформировать социализм – сделать его «с человеческим лицом» (тм) – то первой его и главной обязанностью было позволить людям работать, зарабатывать и тратить свои деньги на бескрайних просторах нашей Родины. Тем более что наш сосед – Китай – уже с 78 года шёл по этому пути, не отказываясь от идеологии, но медленно и неуклонно повышая свой экономический потенциал.
    С 19 ноября 1986 г. по 26 мая 1988 г были приняты: Закон СССР «Об индивидуальной трудовой деятельности», постановление Совет Министров СССР «О создании кооперативов по производству товаров народного потребления» и Закон СССР «О кооперации в СССР», разрешивший кооперативам заниматься любыми не запрещёнными законом видами деятельности, в том числе торговлей и услугами.
      Вспомните этот промежуток времени – ценник на джинсы разом упал с заоблачных 150 рублей за «фирму» - до вполне приемлемых 30-40 рублей за отечественные фабричные джинсы (они правда стояли в углу без помощи человека), до 60 рублей за «кооперативные» варёнки. Долбоебизм наступил чуть позже – когда разрешили открывать чисто торговые СП. И убрали монополию на внешнюю торговлю. От тут и понеслась душа в рай.
    Оценивая только внутренний потребительский рынок СССР в 85 –году – это 270 млн покупателей. Покупателей почти всего что будет произведено, ежели это не законченное дерьмо. Оставалось отрегулировать фискальную систему и систему приоритетов на производство. Что – невозможная задача? С переходом на частичный хозрасчет – понадобилось бы максимум года 3-4 чтоб насытить внутренний рынок всем чем только возможно – причем заметьте – продукцией собственного производства.
    Собственное производство – это в первую очередь рабочие места. Во вторую - налоги и доходы бюджета. В третью очередь – экономически и социально активная часть населения идет не на митинги! А идет работать и зарабатывать! Себе и для себя. Какие фпизду митинги, когда столько работы?
    К 87-году скрытая безработица и нищета в Средней Азии, на Северном Кавказе и в Закавказье привела (вместе с ослаблением пресса власти) к тому – что начались погромы. Нищим человеком легко управлять – достаточно указать на того кто виноват, что он нищий. Так вот – вышеупомянутые законы и постановления, при условии сохранения монополии на внешнюю торговлю покончили бы с безработицей в те же 3-4 года.
    И никаких межнациональных конфликтов.
    К тому времени например дефицит леса в той же Средней Азии был чудовищным, и чтобы его получить, без фондов и заявок рабочие бригады таджиков и узбеков готовы были годами работать на лесозаготовках. Или еще проще – часть леса сверх госзаказа – те же леспромхозы спокойно продают в Среднюю Азию (на Кавказ) минуя громоздкую систему Министерств – напрямую. Получая право покупать для ОРСа (отдела рабочего снабжения) продукты питания и одежду оттуда. Какие проблемы? Ужель все это настолько фантастично и невероятно, что до этого в руководстве страны никто не додумался?
    А кооперация в сельском хозяйстве? Да через 5 лет колбасные и молочные цеха были бы в каждой деревне. В каждой. И никакого призрака голода – на котором и был построен развал СССР.
    А какой идиот умудрился летом 1990-го года разом остановить 70% всех табачных фабрик в СССР? Под предлогом «реконструкции». Ага. При этом государственные контракты на поставку в страну табака из Болгарии, Кубы и Турции были прекращены. Разом. По всей территории страны. Помните как табачные ларьки переворачивали по всей стране? И помните как «решили» табачную проблему? Напоминаю – вместо восстановления гос.контрактов на поставку табака на фабрики – им было предложено закупать их «самим». Заебись. За твердую валюту или «СКВ» как тогда было принято говорить. А где её взять фабрикам в 90-м году? Ибо при мудром руководстве Горбачёва СССР умудрился оказаться в долгах… у Болгарии с Кубой. Как так?! А вот так. 
    А немалые валютные средства были брошены на централизованную закупку сигарет «Магна» и «Конгресс». По цене от 3,5 до 7 рублей за пачку они разом появились на всей территории СССР летом 91-года. Ахуеть. Просто нет слов.
    Еще раз повторюсь – по самым скромным оценкам реализация вышеупомянутых законов, при наличие у руководства страны твердого желания и намеренья  действовать во благо народа – ВВП СССР в очень короткий промежуток (3-4 года) вырос бы на 20% совершенно спокойно. И никаких «табачных бунтов». Никаких талонов на сахар, мыло, масло и прочее. Без долбоебизма антиалкогольной компании.
    И хватило бы средств на содержание армии. Тем более никто не мешал её сократить. Только не так как это было сделано Горбачёвым и Ельциным. Совсем нет. В экономике есть ещё одно золотое правило – все быстрые изменения – ни к чему хорошему никогда не приводят. В экономике все должно идти без остановок, не медленно, и не быстро. И без спринтерских забегов на стайерскую дистанцию.

  Так каков же итог? Итог такой: никаких непреодолимых, заранее предопределённых, обрекающих СССР на неминуемый крах условий ни в 85-м, ни в 90-м году не было. Большинство мифов о неизбежности краха СССР впоследствии был придуман людьми которые целеустремлённо и со своими целями разваливали страну. С заранее обдуманными намерениями. Группой лиц по предварительному сговору. В особо крупных размерах. С изменой Родине. В интересах других групп лиц. И интересах иностранных государств, естественно.
  И уж никакую свободу никому эти ребята – Горбачев, Яковлев и Ко никому дать не могли. У неё их никогда и не было. А как можно отдать другим, то – чего у тебя нет?
    Вот и результат работы г-на Горбачёва – плод его так сказать многолетних трудов на благо... Хозяева ему позволили сниматься в рекламе пиццы.  Это и есть апупеоз его карьеры. Рейган ему не наврал – у Горбачёва появились те же возможности, что и у человека из «свободного мира» - рекламировать гавно. Причём даже не своё. Чужое.

http://www.youtube.com/watch?v=C9lvzzH0STw
http://www.youtube.com/watch?v=1eBs7cuLFOc&feature=related

Аз есмь Еремий Потапович , 08.02.2011

Печатать ! печатать

«В середине огромного люда -
между галстуков, брюк и блуз -
тихо вздернулся мой Иуда
на веревке фонарных бус. »

«Ах! Как забавно дети падают с велосипедов. Лучше всего, если, при этом они ударяются головой. Ещё лучше когда падают на спину и бьются затылком. Затем, придя в себя, кряхтя поднимаются на ноги выпучив ошарашенные глаза.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg