Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Легионеры

  1. Развлекайся
  2. Спорт на Удаве
Доброго время суток уважаемые камрады. Сегодня на ваш суд выношу тему легионерства, тема я думаю интересная и у каждого из вас есть свое мнение по  этому поводу. Легионеры присутствуют во всех видах спорта,но будем говорить только о футбольном легионе нашей страны. Кто первые легионеры? Когда они появились?Какую роль играют они в футбольной жизни нашей страны? Попытаюсь донести ответы на эти вопросы до ваших пропитых и прокуренных мозгов, а затем почитаю что вы об этом думаете.

Итак немного истории -Легио́н (лат. legio, род. падеж legionis, от legio — собираю, набираю) — основная организационная единица в армии Древнего Рима

Легион состоял из 5—6 тыс. (в более поздние периоды — до 8 тыс.) пехотинцев и нескольких сотен всадников. Каждый легион имел свой номер и название. По сохранившимся письменным источникам идентифицировано примерно 50 различных легионов, хотя считается, что их число в каждый исторический период не превышало двадцати восьми, но при необходимости оно могло быть увеличено.

Но это история, у человека который мало мальски соображает в футболе ассоциации совершенно другие, легионер – иностранный игрок, приехавший  к нам чтобы подсрубить бабла и с разной степенью успеха получает пиздюлей если не отрабатывает затраченные на  его покупку  деньги. Вообще слово «легионер» для обозначения иностранного игрока применяется только в России и странах бывшего развалившегося у ебеням Союза. Во всех остальных странах их называют просто иностранцами.  Ответить на вопрос, когда появились первые иностранцы в российском футболе оказалось охуеть как  просто, сам футбол был привезён в нашу страну в конце XIX века англичанами. Они-то, как раз, и стали первыми легионерами. В составах команд Санкт-Петербурга и Москвы, сыгравших в финале первого чемпионата России по ногомячу в 1912 году было 10 британцев(ебать!!! Целая команда!!!) – семеро в составе сборной москвичей и трое  в составе петербуржцев. Эдвард Станфорд, Уильям Эндрю и Александр Монро – вот имена и фамилии первых легионеров, ставших чемпионами России в составе команды из столицы Российской Империи.  Вот и в этом году у нас  англичанин мог бы побиться за чемпионство России , зимой заголовки футбольных изданий пестрили заголовками – «Дэвид Бэкхем собирается  в Зенит !!!»

Контракт сорвался чудом блять, всё Бекхема устраивало и деньги и город, но бля была одна причина которая повлияла на срыв контракта и её знают не многие. Просто при слове «Зенит» у Дэвида случались спазмы в желудке.

1

В советском футболе первые иностранцы появились в конце сороковых годов – это были дети испанцев, переехавших в СССР после Гражданской войны на родине, короче беженцы.. Торпедовцы Немесио Посуэло и Агустин Гомес, спартаковец Руперто  Сагасти и минский динамовец Хуан Усаторре . Однако испанские игроки были детьми эмигрантов, выросшими в  Союзе, и легионерами могут вообще ни хуя не считаться.

2

«Настоящие» же иностранцы появились лишь в конце 80-х годов – в  «Памире» несколько игр сыграли три замбийца ,  в московском «Локомотиве» «засветился» американец Малхолланд, а в некоторых командах появлялись пездоглазые.

После как Ельцин и компания напиздились и замутили дело под названием развал Союза, невъебенное количество футболистов, игравших за российские команды, в один момент стали иностранцами – речь, конечно же, идёт о хохлах, хачах, припизженых прибалтов и т.п.. Легионеры из дальнего зарубежья появились в  чемпионате лишь к 1995 году.  Тренер нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинников решил укрепить состав своей команды двумя бразильцами Да Сильвой и Жуниором. Никогда не забуду как после матча нижегородцев с московским Торпедо на пресс-конференции Валентин Кузьмич Иванов который был тренером москвичей охарактеризовал игру легионеров одним словом: «Черти!!!» Игроками южноамериканцы оказались, мягко говоря,  хуевыми и получив обидное прозвище «пляжники», оба были выпизжены из расположения клуба.

Позже в Чемпионате России по ногомячу появились «сильные» легионеры – бразилец Леонидас успел поиграть в ЦСКА, Торпедо и Спартаке, , а его соотечественник Самарони, за семь лет, поигравший в ЦСКА, Торпедо, Спартаке, Крыльях Советов закончил карьеру в России. Маркао  и Робсон играли в Спартаке. Некоторое время назад прочитал достаточно интересную статью о том где сейчас обитают «ветераны» российского легионерства.

Итак, судьба Робсона и Самарони складывается, можно сказать, заебись.Один агент, другой еще бегает. В отличие от целого ряда соотечественников, которые прекрасным шансом за счет путешествия в Россию проявить себя и хорошо заработать на жизнь не воспользовались. Бывший торпедовец Карлос, к примеру, работает грузалем  в городишке Порту Фелиж и с трудом сводит концы с концами, тем более что у него многодетная семья. Подававший в свое время большие надежды в Самаре Анжело тоже забил хуй на ногомяч, открыл магазинчик оргтехники, но дело не пошло - он близок к разорению. По старой дружбе Самарони пытался устроить обоих в команду второго дивизиона "Униау Барбаренсе" на ставку в 250 - 300 долларов, но из этой затеи ни хуя не вышло.                                                                                            .   

Лучше обстоят дела у тех, кто продолжает играть. Маркао, бывший партнер Робсона по нападению в "Спартаке", ныне выступает за скромную "Мацубару" в штате Сан-Паулу. Эду - в Белоруссии, Андрадина - в Польше, Гаушу - в Чехии. В числе самых успешных - Рони и Соуза, которые в конце прошлого года со своими командами (соответственно "Атлетику Минейру" и "Америка") вышли в бразильскую серию А.  Какой же все таки сбод у нас в то время играл я хуею.

В 2003 году  московский ЦСКА приобрел лидера пражской «Спарты» , игрока сборной Чехии Иржи Ярошика, вот здесь начался полный пиздец, Ярошика встречали как Гагарина из космоса. Хули можно сказать что первая звездочка из за бугра. Затем был куплен нападающий сборной Хорватии Ивица Олич, хороший игрок,молодой, быстрый и трудолюбивый. За каждого игрока коням пришлось уплатить около 5 млн. долларов. Это были приобретения европейского уровня – игроки, которыми интересовались весьма известные клубы, предпочли всем предложениям игру за ЦСКА.

3

За последние несколько лет российским клубам удалось заманить в свои ряды  большое количество высококлассных и очень дорогих легионеров – за «мусоров» играли  победители Лиги Чемпионов  Манише и Коштинья, чемпион Европы грек Юркас Сейтаридис. По всей видимости их не предупредили в какую хуйню они вляпались, можт и предупреждали просто не приняли к сведению

45

ЦСКА победил в Кубке УЕФА с помощью талантливых бразильцев Вагнера Лава и Карвальо

6

«Спартак» приобрёл за рекордную сумму в 11 млн. евро лучшего бомбардира Чемпионата Аргентины Фернандо Кавенаги и двух игроков итальянской «Реджины» чеха Мартина Йранека и бразильца Моцарта. Но часть известных игроков увидев что твориться на наших полях….

7

что твориться на трибунах…

8

что рассказывают их коллеги…

9   
10

….. в панике начали упиздовывать за бугор на родину. Но легионеров от этого не убавилось, а блять тока прибавилось и многие из них сборную Люксембурга усилить даже не могут.  Не влиять на качество российского футбола это не может. С одной стороны, благодаря качественным иностранцами, играющим в сильных клубах, наши команды добиваются  успехов в европейских кубках(правда сейчас и этого нет, ну да хуй с ними), а с другой, большое число посредственных уебищ, заполнивших клубы, уступающие лидерам, не даёт развиваться молодым российским пацанам. А потом  Хиддинк говорит о том, что ему очень сложно набрать необходимое количество футболистов и  мы проебываем по 4-1. Тупик??? Пездят о необходимости введения жёсткого лимита на иностранцев в Премьер-Лиге, а то и вовсе о запрете на покупку легионеров. Ясен хуй, что такие меры скорее приведут к  ухудшению результатов клубов на международной арене, чем к росту мастерства наших пиздюков. Если Жо будет играть как Рональдиньо да все тока рады будут, пусть пиарит хуй с ним, пусть  в рекламе снимается, пусть хоть дрочит в прямом эфире, только бы все это пошло на пользу нашего футбола

11

Вот собственно и  суть проблемы – в России просто не выгодно выращивать своих игроков. Для этого надо вкладывать деньги в инфраструктуру,  в детские школы, в поля на которых будут тренироваться юные футболисты,  в детских тренеров, а результата придётся ждать до хуя и больше как минимум, 5-10 лет. Но опять таки, взять Спартак, школа считается одна из лучших, тренера есть, поля тоже. Только толку че то нет ни хуя, за последние несколько лет, более менее нормальный игрок это Шишкин и ВСЁ. Торбинский ,Хомич,Ребко,Шишкин – игроки молодежной сборной. И хуле? Голланцы без напряга уебали 3-0 и шишки курить пошли, причем во время матча комментатор Талалаев несколько раз повторил что с будующей сборной можно че то добиться в дальнейшем. ЧТО бля???  А пока молодые свинюшки проводят фотосесию

12

Ну а пока мы рассуждаем на тему легионеров, Газаев представляет своё очередное приобретение

13

Заканчиваю, с удовольствием послушаю ваше мнение и решение спорного вопроса который возник пока я строчил этот креос

Пы.Сы. Мнение афтора является субъективным и с общественным может не совпадать и неебет. Респект и привет викторинщикам.

Гари , 22.03.2007

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
все камментарии
631

ЭРИК СОТОНА - гальский арёл, 24-03-2007 22:32:40

24-03-2007 22:23:05         fhuy niduyu    

другой не скоро у нас появицца. играй в фудбол

632

ЭРИК СОТОНА - гальский арёл, 24-03-2007 22:33:09

24-03-2007 22:23:05         fhuy niduyu    

другой не скоро у нас появицца. играй в фудбол

и береги себя

633

fhuy niduyu, 24-03-2007 22:34:24

нет замен и это при такой игре,бля я хуею

634

восставший из зада, 24-03-2007 22:35:36

играим на удержание

635

ЭРИК СОТОНА - гальский арёл, 24-03-2007 22:35:38

а нах менять фсе лутшие на поле

636

ЭРИК СОТОНА - гальский арёл, 24-03-2007 22:37:07

тока титьки не хватает, лутшего игрока(с)шалтай

637

fhuy niduyu, 24-03-2007 22:40:11

ЭРИК СОТОНА-гальский арёл[633]/пасиба за савет,брат

638

Хуй Валуй, 24-03-2007 22:45:23

в нашей группе все по нулям пока играют...

639

восставший из зада, 24-03-2007 22:45:25

и елдонина )))))

640

ЭРИК СОТОНА - гальский арёл, 24-03-2007 22:46:09

24-03-2007 22:40:11         fhuy niduyu    

незашто. ты канешна мне тоже брат, но воставший всиотаки радной

641

fhuy niduyu, 24-03-2007 22:46:59

ХИДИНГА-на поле,ггы

642

ЭРИК СОТОНА - гальский арёл, 24-03-2007 22:48:26

ХИДИНГА ф топку

643

Хуй Валуй, 24-03-2007 22:54:43

Блядь,неужели воткнули...

644

fhuy niduyu, 24-03-2007 22:55:06

коржек-проснулся я ебу,гусиф-ааа

645

ЭРИК СОТОНА - гальский арёл, 24-03-2007 22:55:24

македонцы кроватам забили

646

Хуй Валуй, 24-03-2007 22:55:54

Да Быстров АХУЕННЫЙ ГОЛ забил...гыгыы

647

Хуй Валуй, 24-03-2007 22:57:42

Заебись,если македония хорватов сделает..

648

восставший из зада, 24-03-2007 23:01:20

а жыды ничейку сгоняют и мы на первом месте))) бгааа
македонцы такие лошпетсы как они выигрывают хз

649

никавонет, 24-03-2007 23:02:12

гол, ахуле

650

ЭРИК СОТОНА - гальский арёл, 24-03-2007 23:02:53

а саксы с евреями вничью сыграют - и мы на 1 месте вот это абассака

651

ЭРИК СОТОНА - гальский арёл, 24-03-2007 23:04:09

24-03-2007 23:01:20         восставший из зада    

сцук апиридил

652

fhuy niduyu, 24-03-2007 23:07:38

КОРЖЕК-жжотъ сёдня

653

ЭРИК СОТОНА - гальский арёл, 24-03-2007 23:07:39

бил бью и буду бить (с)

654

восставший из зада, 24-03-2007 23:07:42

)))

655

Хуй Валуй, 24-03-2007 23:09:35

бля,фтарой гол проебал...

656

fhuy niduyu, 24-03-2007 23:13:32

ЭРИК СОТОНА-гальский арёл[616]/полуй супругу ыыы

657

Хуй Валуй, 24-03-2007 23:14:55

Гусь: мяч попадает в дерево....абассака

658

ЭРИК СОТОНА - гальский арёл, 24-03-2007 23:16:57

24-03-2007 23:13:32         fhuy niduyu         [657]

ЭРИК СОТОНА-гальский арёл[616]/полуй супругу ыыы


не знаю што такое полуй, но жосткое порево за дезу ей абиспечено

659

ЭРИК СОТОНА - гальский арёл, 24-03-2007 23:19:19

1. Хорватия                4  3  1  0  13 -  3  10
2. Россия                  4  2  2  0  5 -  1  8

3. Англия                  4  2  1  1  6 -  2  7
4. Израиль                4  2  1  1  9 -  6  7
5. Македония              5  2  1  2  4 -  3  7
6. Эстония                3  0  0  3  0 -  4  0
7. Андорра                4  0  0  4  1 - 19  0

табл без учёта севоднишних маччей

660

fhuy niduyu, 24-03-2007 23:25:11

ЭРИК СОТОНА-гальский арёл/гыгы,в смысле поцелуй,но порево тож не плохо бугага

661

ЭРИК СОТОНА - гальский арёл, 24-03-2007 23:27:27

жорево и порево это очень здорево (с) гыгыгыгы

662

ЭРИК СОТОНА - гальский арёл, 24-03-2007 23:30:22

ну я тада пошёл, буть здароф вхуй

663

fhuy niduyu, 24-03-2007 23:34:32

ЭРИК СОТОНА-гальский арёл[663]/и тебе не балеть,давай,удачи

664

ИЗДЕРЬМАПУЛЕИГОТОВИТЕЛЬ, 25-03-2007 00:37:30

аффтар мудак.....за точто  мясо тронул
СПАРТАК-РОССИИ ЧЕММПИОН

665

Шалтай, 25-03-2007 00:44:05

666 НАХ

666

Aлкаш, 25-03-2007 04:32:26

Пролежни титьки, капетанцво Аршавы спутали фсе карты Шолтаю...
гыгыгы
Ево тиория (Титька капетан - и фсе зоебись) типерь падлежит сажжению ф топке...
гыыыыыыыыыыыыыыы

667

Александр Второй, 25-03-2007 04:44:23

Та вы шо? Йопнулис?
А ну - марш па шконгам....

668

Слабожанский хаХол, 25-03-2007 07:48:11

ахуенный крео...
картинге смишные...
тока аффтар!
освети пжалусто и тему легинеров в Украине и в других постсовецкиг странаг...
ну и нихуево было бы тему ебли пополнее раскрыть...
а таг беспизды 5 звездей

669

Aлкаш, 25-03-2007 12:52:31

Александр Второй

А ты хули исчо не ф Питере?
гыгыгы

670

Чугунный Скороход, 26-03-2007 10:46:47

ф тыще и ниибёд

671

Legioner, 26-03-2007 18:10:22

про меня есть, зачот

672

Шеф, 26-03-2007 22:56:53

Газзаеф сука щоки отйел и жопу тоже,и нихуя ненавижу каней

673

Дефицит Общения, 27-03-2007 01:20:41

Улыбательно и ненапряжно. Пиши еще.

674

Дештендересте, 27-03-2007 19:50:10

Канявыя сасыте,сцуки,мартышек бля своих узже фсех переипали

675

Сириоггга, 27-03-2007 22:52:34

Далой леггионнерафф

676

РОБОТ-БОБОТ, 27-03-2007 22:57:06

В песду Злаебутчих иноссранцев!!!
Маладёшш ЖЖот!!!!!!!!!

677

злобный гопнег, 30-03-2007 08:43:43

кортинки жгут. щас прочту

678

Я, 30-03-2007 18:24:43

ДА ПИДОРЫ ОНИ ВСЕ ПРОДАЖНЫЕ!!!!!!

679

TM, 30-03-2007 22:27:04

Надо помимо лимита на легионеров еще и ввести правило, что легионера можно только сборника брать...

680

Гламурный Гопнег, 05-04-2007 15:24:16

ПОРЖАЛ!!!!!!

страница:
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Кореш принялся водить руками по говну, как бы плывя брасом, и через пару минут, он резко вскинул руку вверх (как делают спортсмены, завоевав какой-то особый кубок). В руке поблескивала в закатном солнце прекрасная золотая челюсть. »

«Обычно каждая пытается раскрутить на услугу подороже – ту же дрочку, но две девушки делают по очереди. Или могут помыть член теплым влажным полотенцем, смазать детским кремом и потереться о него грудью, до счастливого финала. Всё это не выходит за рамки понятий «массажа» и относительно легально. Можно договориться и на отсос, и на обычный секс. Не в каждом из заведений, но - можно.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg