Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Так зачиналсо Кйёрленгк. Из истории возникновения игры (+ изображения)

  1. Развлекайся
  2. Спорт на Удаве
Итак дохуяуважаемые фтыкатели и фтыкательницы, позволю себе предложить вам окунуцо в удивительный мир не менее удивительного и достаточно необычного, не столь популярного у нас в Росии, хотя у него уже наблюдается некоторая положительная динамика развития, вида спорта под названием Керлинг (Кйёрленгк по нашему). Вы, наверное, зададитесь вопросом, что побудило меня написать сей высер? Отвечаю. Несомненно, желание расширить кругозор наших читателей и предоставить возможность познакомиться с новыми, уникальными для нашей необъятной родины видами спорта. (Хуле, с ралли уже первонахнули, теперь дело за Кйёрненгком).  

Так собственно чезахуйня этот самый Кйёрленгк? Кйёрленгк по буржуйски curling (в переводе “Кручу, верчу, запутать хочу”) - это такая беспесды интереснейшая игра (конечно с шахматами мы не будем проводить параллели, они однозначно тут неуместны) на льду, в которой участвуют две команды численностью по 4 человека в каждой, ну и хуйзнает скока запасных (на всякей случай, игра ведь травмаопасная). Игра осуществляема при помощи спец инвентаря основным элементом которого является curling stone, по нашему, просто булыжнег для игры ф Кйёрленгк. Эта поеботина, масса которой составляет 20 кг выполнена из гранита и имеет дискообразную форму, специально для самых продвинутых – форму шарека, в центре которой закреплена ручка, выполняющая главную функцию управления этим снарядом. А теперь для самых ниибацо продвинутых, снаряд ф спорте – это блять такая хуевина, ну типа такой что в игре помогает, например в хоккее это клюшка, которой шайбы забивают, о кстати, шайба тож снаряд, еще снаряд это мячег футболиста, а вот чтоб вы не путались, майка и трусы футболиста нихуя не снаряд, а предмет гардиропа!

1

Кроме булыжнега в игре еще применяюца специальные щекти-метелки, для которых, в зависимости от ледового покрытия, выбираюца различного рода насадки. Зачем же щетки, спросите вы когда есть булыжнег, уебать им соперника по ноге или голове и дело в шляпе? Хуй там, игра для джентльменов, они себе таких вольностей не позволяли, исключительно щетками и вхлест по щекам со словами: - Вы йеблан судать, защищайтесь!, на что следовал ответ: - Вы тоже йеблан и я принимаю ваш вызов!. Щетка-метелка используеца игроками не только для выяснения споров но и собственно для игры, где необходимо начистить ботинки тренеру, вымыть полы в коридоре, туалете. Прихожей и гостиной. На фото ниже мы можете наблюдать одну из повседневных тренировок спортсменов.

2

Снаряды для игры в Кйёрленгк достаточно разнообразны, к примеру, для щетки-метелки существует несколько насадок.

Насадка первая – обыкновенная. Отличаецо универсальностью, износостойкостью и термоустойчивастью. Используецо в повседневной игре, а также на выездах.

3

Насадка вторая – специализированная. Используецо для игры в сильно засоренных участках поля, при бугристом льде и выемках. Имеет чехол, рукоятку фиксатор и крепеж.

4

Насадка третья – натуральная. Выполнена из натуральных материалом. Обладает легким весом и приятным запахом. Используеца редко, исключительно на юбилейных играх

5

Насадка четвертая, заключительная - малютка. Исполняецо в малеьком виде с красной рукояткой. Проста, удобна, имеет малый вес и габариты. Используеца в случаях, когда необходима точная корректировка игры.  

6

Каждая насадка требует точной и правильной методики работы с ней, что достигаецо спортсменом через ежедневные и изнурительные тренирофки.


Запесдился я чето, надобно и по существу вопроса, об истории…
Вы будете сильно удивлены, но история появления Кйёрленгка уходит в далекий 16 век на территорию Шотландеи. Там зародилась эта игра и довольно быстро распространилась на различные страны Европы и Америки. В Голландии процесс игры даже был запечатлен художником Питером Брейгелем, я то человек темный, таких фамилий и не слыхивал даже, а вот Нотычу, советую как-нибудь в перерывах между посещениями кофешопоф посетить галерею его художеств, если конечно таковая имееца.

7

Кроме изобразительного искусства, Кйёрленгк также упоминаеца и в стехах Шотласких поэтов, которые облачась в йупки, забирались на самые высокие горы и воспевали в стехах под акомпанимент валынки чудесную игру с булыжнегом.

И тут возникает вопрос инветаря – снарядов, как в 16 веке бравые горцы умудрялись играть в Кйёрленгк не имея современного инвентаря. Очень просто. Они посылали своих пелотак в горы на каменоломни, чтоб те могли выскабливать из скалистых пород камни, по форме походившие на столь необходимый спорт инвентарь. После сбора необходимых камней, они взвешивались и подвергались глубокому поверхностному анализу для выбора наиболее правильных и красивых камней. Если камень проходил все процедуры, он получал почетное звание булыжнег и инвентарый номер. Кстати, за каждым булыжнеком закреплялся специальный следящий. Традиции сохранились, инвентарный номер и ответственного за инвентарь назначают и по сей день (см фото 1). Но только с тыщясимсот семдясят пятого года, булыжнеги стали делать круглыми и стандартизовать их размеры и массу.  

Ближе к 19 веку в ивропе произошел раскол взглядов на Кйёрленгк, в итоге образовались несколько школ, шатланская, нимецкая и швейцарская. Хотя по существу они мало, чем отличались друг от друга. Разве что в нимецкой школе практиковали принципы наказания спортсменов за непослушание – 20 ударов кожаной плеткой, а в шотланской имели место тренировки под утренний вискарный пахмел, что хорошо влияло на спортсмена, развивало в нем множество нужных качеств и закаляло характер.  

В России в Маскве в 1893 и в Питембурхе в 1896 годах появились первые Кйёрленгк клупы, где собиралсо весь высший свет погонять шишку, тьфу… булыжнег. Клуппы эти просуществовали совсем недолго, уже к началу первой мировой войны они были расформированы правительством, а весь клупный инвентарь пошел по пизде…
В конце 20 годов была произведена попытка возрождения игры, но к сожалению, не возымевшая должного действия. И про Кйёрленгк забыли резконах!

Между прочим, стоит заметить, что показательные игры в Кйёрленгк проводились на первых и еще каких то там зимних олимпийских играх в Шамони, Лейк-плейсиде и Гармиш-Партенкирхене.

После второй мировой войны количество стран, на которые распространилось модное влияние Кйёрленгка, резко увеличилось, вследствие чего и увеличилась потребность в проведении массовых соревнований, в том числе и международного масштаба. В середине 20 века по инициативе некоторых стран, члены правительства которых, иногда любили побаловаца  ипогонять булыжнег, была основана международная федерация Кйёрленгка и под эгидой этой организации с 1951 года начали проведение чемпионата Ивропы.

А теперь самое главное, в 1994 года на одной из вечеринок МОК (миждународный алемпейскей камитет) проходившей в бане, в пьяном угаре было принято решение о включении Кйёрленгка в программу XVIII зимних Олимпийских игр (если для ПТУшнеков не понятны вот эти символы – XVIII, то хуле пишите в каментах раскрою беспесды), которые состоялись в Нагано. Что самое обидно в этом деле, так то, что на играх 98 года наша сборная, была единственной, кто не принял участие в играх. Почему?  Да хуйзнает, вероятнее всего забухали што писдец, билеты пропили да инвентарь, а без него на игру хуй кто пустит, жесткий контроль и как говорица ниибет!

Вот таким вот интересным образом развивалась история замечательного вида спорта под названием Кйёрленгк. Конечно, как и другие виды спорта, она имела свои взлеты и падения, моменты славы и полного забытья, но как ни странно все-таки выжила в условиях беспощадной конкуренции с такими титанами спорта как футбол, хакей и автагонки. К слову, в России Кйёрленгк был возрожден в 1991 году, как раз к развалу союза. Было это в Питембурге на базе гос академии физкультуры им. Лесгафта. Теперь он приобрел вторую жысь и до сих пор радует игроков и своих болельщиков.

Помимо молодых спортсменов, которых привлекает необычность этого вида спорта, до сих пор существуют и мастадонты, мамонты так сказать игр прошлого века, которые не позабыли любимую игру и каждый удобный момент вспоминают знакомые до боли движения снарядом.

8

Камрады, дерзайтенах, учитесь играть в Кйёрленгк и обливайтесь по утрам холодной водой. До скорых встреч мои маленькие любители необычных видов спорта. С вами был обозреватель Кйёрленгка тов. Энжынер ИликтраПалафойСвйази.

Энжынер ИликтраПалафойСвйази , 21.06.2005

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
13

До сих пор не придумала, 21-06-2005 14:10:07

нахуй
лучше пра фуссбаль

14

Супергринч Торпедо чемпиён., 21-06-2005 14:10:17

Z ты где нить ещё под таким ником пишешься?

15

Фтыкатель рисурса, 21-06-2005 14:11:32

рулезз, аффтару риспект

16

Stasssik, 21-06-2005 14:13:08

Ниче так... Двигай дальше - про мотобол там или поло на лошадках

17

Х. Мамин, 21-06-2005 14:15:20

а боллинг тоже руския придумали, када в городки или там в банки играли и ведущему по йайцам битой хуййяк!!! а он такой: БОЛЛЛЬНО БЛЯ!
оттудо название и пошло...

18

Маладая Сборщица Яблок, 21-06-2005 14:18:52

панравелось, асобенно картинки
зачот

19

Петя Васечкин и Вася Петров, известное трио банд, 21-06-2005 14:22:23

Энжинер, ты опять жжжошь
ща мы ищщо почитаем

20

raihfurer, 21-06-2005 14:23:45

бля  фиксатор -рукайятка с чехлом пахожа на страпон бп.
щас фсе Медведи Шалуны и праизводныйе будут здеся

21

брюс ли, 21-06-2005 14:25:32

канешна заебись написал, зачОт.
А по-сути самого вида думаю, што не для падонкаф этот киё.....г (ну ево нахуй сложно написать такое), даже больше скажу - Гавно еще то. Альтернатива - бильярд блять, боулинг нахуй, вот это виды што надо!

22

вито (слышу голоса), 21-06-2005 14:27:36

я када-то в канаде чяса два фтыкал по телеку *матч*. так нихуя и непонял бля

23

Медведь Шалун, 21-06-2005 14:28:06

Диаметер рукайатки с чихлом каков?

24

вито (слышу голоса), 21-06-2005 14:28:14

сама интересно, шо зрителя бля хлопают, волнуются шо песдец бгаааа

25

Петя Васечкин и Вася Петров, известное трио банд, 21-06-2005 14:28:45

Прочетали опять, смиялись сильно..

26

Петя Васечкин и Вася Петров, известное трио банд, 21-06-2005 14:30:38

Опять прочетали, опять смиялись...
Сигареты такие подсунули..суки..

27

Фреюшка, 21-06-2005 14:31:09

игра для йебланоф адназначна. афтар, не пеши пра булыжнеги, пеши пра машинки.

28

Петя Васечкин и Вася Петров, известное трио банд, 21-06-2005 14:37:01

Все, ща пойдем тренироваццо... я тут кусок из стены выломал, а Вася ща метнется мухой за мителкой.. Только у меня вопрос, а как шотланцы играли в эту игру? ониж в юпках, простатит, хуе мое? может потому они и проебали англечанам?
И Вася тут спрашивает, а с какого возраста берут в эту игру? Он хочет любимаю бабушку приткнуть..Говорит, что она трехлитровыми банками, хуячит на раз с балкона и подметать любет, у нее даже тряпка пастаянна в кармане . Ей короче дивяносто три года и она хочет в спорт высших достижений

29

Virus, 21-06-2005 14:41:58

Петя Васечкин и Вася Петров, известное трио бандуристов
93 года говоришь. А она не уснет в момент разгара событий.

30

Петя Васечкин и Вася Петров, известное трио банд, 21-06-2005 14:41:59

Эта, кстати Энжинер, мы раллистами побыли немного, а потом перестали..Ошиблись с выбором резины и разьебали свои веласипеды типо Стелс..На хуя написали что стелс? мы на мкаде одного хуя с мегалкой обгоняли, а он нас не заметил..Ну пока за грудки их всех там взяли, мол типа продавть велеки ехали, а вы суки нах теперь у нас их и купите.. Так там один рыжий был, их главный, говорит, ни хуя пацаны, у вас тачки стелс, мы их видеть и не могли, ониж невидимые..Вот на хуя спрашиваеццо, так веласипеды называть?
Отпесделся кароче.. Все, будем играть в керлинг..Там ишшо девка играет, черная такая..с прыщщикаме как у нас, а мы шиколад любим

31

Петя Васечкин и Вася Петров, известное трио банд, 21-06-2005 14:45:55

Да эта бапка хрен когда уснет, вот тут вчира зажигали с дифченками. пикник там, кока-кола, горошек юандюэль, все дела, только я стехи закончил читать адной дифченке. красивой.. Мцыри..знаишь? Она как ввалилась, копмакт децыла вытащила и выкинула..Ну я заибалсо иго искать в ночи.. А ты говоришь заснет.. Да хуй там, она чтоп не проспать первого метро ждет,  в магазин мосмарт сьездить

32

Эстет, 21-06-2005 14:57:38

Дорогой Эстет бля!!! Нахуй юзать чужие ники?

33

kalegin@TM, 21-06-2005 15:05:29

бляяяяяяяяяяяяяяяяяяя, йа ржал - аки лошадь, б/п.
мегазачотищо !

34

Errorneous , 21-06-2005 15:19:48

С клюшек ржал.

35

Маша Старцева, 21-06-2005 16:06:22

Дорогие Петя и Вася,
"Мцыри" вы вчера переврали совершенно, заменяя забытые четверостишья кусками из "Кому на Руси жить хорошо" Некрасова. Кока-кола очень кружила голову и была странная на вкус, обжигала горло немного, но зато потом было весло, очень... А эта другая дефченка хачевая, блять как ие... Манана,  хачиха блять, мцыриха пизды блять получит!!!

ЗЫ бабушка передовала: компакт децыла найден, но она иво хуй вирнет, хорошо с иво помощью оказываицца бычки на совок загребать, када веник растрепалси савсем

36

Kanai Atsuda, 21-06-2005 17:09:10

Блеск!

Энжинер блещщет красноречеем и остраумеем! Так держать, пиши ище

37

Хранительница личностных матриц, 21-06-2005 18:07:16

смиялась.
пиши ещё.

38

WhazzaЁбть, 21-06-2005 18:15:53

Отберите у афтара напалм.

39

koncikfadin, 21-06-2005 18:20:29

Энжынер! Ахуеть! Кончилсо стиральшый пароШок для стирки штанов.

40

ПроШкина, 21-06-2005 19:17:24

Дочитывала сквозь слезы)))))))))))

41

Ебатий Коло Врат, 21-06-2005 21:00:09

Жжош! Хуярь ищчо с кортинками!!!

42

zloygnom, 21-06-2005 23:03:07

занятие для ебанутых уборщец. смиялса сильна

43

zloygnom, 21-06-2005 23:03:31

занятие для ебанутых уборщец. смиялса сильна

44

borodad, 22-06-2005 01:18:16

А если я возму у пилотки ис касметички такую щетачку для рисниц (не фетешыст Б/П) и преду играть в киирленк, миня пустят? Или выганят, типа неспортивно.

45

borodad, 22-06-2005 01:23:13

Ой суко, рука дрогнула, конешно у пелотки, какой ф песду "пилотки"!
Нет, ище скажут: фитишыст там, луче возьму помазок. Он мне нахуй не нужэн.

46

ДОКТОР ЗЛО, 22-06-2005 02:08:13

Правка-Поиск на этой странице-Бобруйск-0

Зачот ахуенный!!! (плачя с таких перлов)
1. за неиспользования ебаново слова "бобруйск"
2. за исторические наработке
3. ни и за фоты какабычно

47

Кот, каторый патом умир, 22-06-2005 03:24:15

ааааааааааааааааааааааааааааааабляяяять!!! ору!!! афтр аццкий кйёрленгист! посибо

48

Tombius, 22-06-2005 04:04:56

ахуена, шедевр б/п

49

Супергринч Торпедо чемпиён., 22-06-2005 04:43:53

Жжёшь.........сцуко................

50

Андрюханах, 22-06-2005 06:29:09

Бугагаааааа!!!
Афтар жжоооооооооот!!!!!!!!!!!!!!!!
Давай про Кигильбан (Боулинк блять типерь сцуко) и Гаратки!

51

Мавладий Удугов, 22-06-2005 07:09:51

Бля!!! Ну наконец-то пра Киерлинг. Афтомат зачотом.

52

Медленно превратившийся в хуй., 22-06-2005 07:16:36

Кёрлинг - ето адин из самых занимательных видов спорта, для тех кто понимает.

Я вот к сожалению ни хуя в нем не понял, 0,5 каньяку въебал пока матч сматрел - видимо во время самаго накала уснул, бля. Прасыпаюсь - бля награждают каво-то за что-то, щастливые все, неибацца, метёлки в руках держут.

53

Мавладий Удугов, 22-06-2005 07:31:38

Кстати Афтор - пеши исчо, жжошь сцуко.

54

Трезвый Хер Вася, 22-06-2005 08:07:51

Заибца, талкова!

55

КСЕП, 22-06-2005 08:35:46

Молодец.

56

Самый умный, нах, 22-06-2005 08:55:11

Ай маладца!!! Обещал про керлинх написать и нате вам, высерил. Уважаю таких челов
Харашо написаль, но бля, тема ебли с использаванием  черенка метелки не раскрыта, а ищё Энжынер, да ыщо ИликтраПалафойСвйази. Такие весчи забывать низззя

57

ahumado_granujo, 22-06-2005 09:31:33

Креатифф ахуительный! Тема выскабливания булыжнега из скалистых парод пелотками раскрыта! Афтар, обязательно пешы есчо!

58

конь в пальто, 22-06-2005 09:52:58

заебатый спорт

59

Петя Васечкин и Вася Петров, известное трио банд, 22-06-2005 10:43:58

Маша Старцева21-06-2005 20:06
Маша, ну вот ты опять нас подьебываишь, а ище отличница, мы вот ща расстроимсо, и не вазьмем тебя в паход на витряные мельницы.. Ты к нам па другому отнасисиь, лучче штоли, нижнее, как в шоколадке нескафе, и мы сразу станем рацарями, а манана, уже ф прошлом, это мы хатели сгубить черножопых, посредством  ассимиляции.. Это все Вася, так на него кокос, который в коке-коле содержиццо действуит. Бредовая затея оказалсь, ели сьибались от папы, дяди, и шестерых братьев..Рано нам ишшо жениццо..

60

вРОТарь, 22-06-2005 12:51:37

дохуя...но судя по каментам стоит пачитать

61

Харитон Устинович Йорк, 02-07-2005 23:13:45

смишно

62

Мистэр Когуд, 14-03-2006 20:06:42

Ни в рот ибацца.
Всио правельна сделал розбек 100 метрафф стина битонная...
Не асилил патамушта стихи.

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Да, много было дней, ночей.
Все время отдавали страсти.
А че кончой так прет из пасти?
Нет. Мне не надо. Ты себе налей.»

«Падонок-гамер-тетресист прыгает со шкафа и стараеца призимлаца попав хуем в пизду, рот, жопу или накрайняк в ухо или нос. В процессе полёта он кувыркаеца по, или против часовой стрелке. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg