Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Беседы о Легендах. Кувшин Пятый

  1. Развлекайся
  2. Спорт на Удаве
Начало:
http://udaff.com/sport/102722.html
http://udaff.com/sport/102834.html
http://udaff.com/sport/102969.html
http://udaff.com/sport/103094.html
http://udaff.com/sport/103216.html
http://udaff.com/sport/103326.html
http://udaff.com/sport/103432.html
http://udaff.com/sport/103563.html


Моего собеседника из задумчивости вывела официантка, принесшая Пятый кувшин с пивом. Многообещающе подмигнув Андрею Альбертовичу, она стала собирать посуду со стола. Вырез блузки достаточно ясно дал понять, что трехочковые попадания можно иногда чередовать с обладанием  третьего размера.
- Голубушка! Когда у вас смена заканчивается?
- Через пару часов, - последовал кокетливый ответ.
- Ну, к тому времени и мы закончим. Пожалуй, подкину я вас до дому…Своего, - Альбертыч выдал улыбку бывалого ловеласа, которая, как мне показалось, покорила не одну особь женского пола., -  Ну, а мы продолжим! И теперь о самом молодом из пятёрки центровых-олимпийцев…
-Позвольте, Альбертыч, - но там их было только четверо: Сабонис, Белостенный, Панкрашкин и Гоборов. Кого вы ещё приписали? - честно говоря, я был уже так налит пивом (не забудем еще и пару «пяток» А.Ф.), что думал, что кого-то упустил.
- Ткаченко, коллега, Ткаченко! Это, конечно, только моё мнение, или мечта. Володя должен был стать Олимпиоником. Его отношение к игре, его спортивная жизнь достойны этого. Если бы не травма.

Папа Гомельский мечтал наиграть пару Ткаченко-Сабонис. Эти 2 на 222 убрали бы всех, учитывая Белого с Панкром на подмене, тяжелых форвардов Тараканова, Лопатова, Мышкина, Тихоненко, Волкова, с лёгкими прибалтами-бомбардировщиками на раздаче. Золотая пора нашего баскетбола, такой плеяды больше не будет. Они могли бы перевернуть мир, и перевернули бы, но…

После победы в Сеуле -1988, всё стало разваливаться. Наработанное десятилетиями рассыпалось в прах. Разбежался баскетбольный народ, кто куда. Показателен пьедестал последнего чемпионата СССР-1991г.1. Калев (Таллинн), 2. Спартак (СПб), 3. ВЭФ (Рига)
У чемпионов помню только Сокка, Куусму, долгожителя Метстака,  до 46 лет потом играл, и центрового Бабенко, ростом 208 см.  При всём уважении, конечно, но…

Кто знает, какая судьба была бы уготована в эти смутные времена взошедшей звезде, - центровому Валерию Гоборову?

Валерий Гоборов. 20.01.1965. Херсон - 7.09.1989.Москва.
Играл за команды СКА (Киев) 1982 – 1985
                              ЦСКА (Москва) 1985 – 1989
Олимпийский Чемпион 1988 года

1

Перед Сеулом Папа откровенно «горел» с центровыми. Ткаченко с Сабонисом травмированы, есть полуцентр Белостенный и только одна, хоть как-то наигранная пара. Панкрашкин - Гоборов из ЦСКА. От перспективы везти на Олимпиаду Панкра, Гомельский стонал днём и скрипел зубами ночью. Гоборов стремительно рос в мастерстве, но опыта только набирался, а если учесть, что шефство над молодым центром в команде взял…всё тот же Ваня, и учил Валеру премудростям не только баскетбольным, - психика Папы была под угрозой.

Наставник и подопечный были вызваны в кабинет, где Гомельский разъяснил ситуацию в достачно простоусвояемых выражениях. Последняя фраза, в очень смягчённом варианте заканчивалась примерно так: - И я ни на что не посмотрю, песдец вам обоим тогда будет!
Умел Папа так завернуть, что даже Панкр только завистливо пораженчески крякнул, забившись в угол.

2

В Сеуле трудновоспитуемые играли немного. В группе Папа вариантил тяжёлыми форвардами, Белостенным и одноногим Сабонисом, приехавшим на свой страх и риск, и едва не доигрался.

В полуфинале нас ждала сборная США с Адмиралом Робинсоном и будущей суперзвездой Дэном Марли, и светила нам, по всем раскладам, игра за бронзу. Но Папа решил встряхнуть команду. Войдя в автобус к игрокам, он взял микрофон, и выдал установку: - Мы их выебем и отпиздим! (дословно).

Команда встрепенулась, а неуёмный Панкр деловито осведомился, - где в этот момент находятся американцы, и нельзя ли ему приступить к выполнению второй части тренерского задания, получив литр водки, чтобы улучшить свой английский разговорный.

-Только не надо сивухи местной со змеями, - от неё голова болит, а змей я с детства не переношу, да и невкусные они оказались.
-Успел уже распробовать, сукин сын! - Рявкнул папа, и автобус закачался от хохота игроков. Стресса как не бывало!

Перед матчем, на разминке, американцы решили продемонстрировать, кто здесь главный. Пришли на половину площадки, где разминались наши и попытались устроить свою разминку, надеясь на то, что наши очканут и свалят. Но наказ Папы был услышан не только Панкром. Спокойно подошел к Марли Сабас, отнял мяч и так цыкнул на будущую икону заокеанского баскетбола так, что пендосы сочли за счастье ретироваться со скоростью Бена Джонсона. Морально в счете мы повели.

Игра была тяжелой, но Папа взял тактикой. Предоставли Адмиралу Робинсону относительную свободу, а остальных штатников наши прижали к стенке плотно. Куртинайтис - же навалил в корзинку аж 28 очков, пока пиндосы вязали руки Сабонису!
Прав был Гомельский, выебали! (в игровом смысле, конечно)!82:76!

3

К финалу с южками наши уже успокоились, да так, что начали гореть 10:20 и 12:24, пока Сабонис не заработал на всю мощность, да и остальные подтянулись, к перерыву уже вели 31:28. Во второй половине юги не то, что бы поплыли, но в победу уже не верили, а наших не остановить. А против нас на площадке были: Раджа, Дивац, Кукоч, Обрадович, Вранкович и Дражан Петрович! А тренировал эту галактику  - Душан Ивкович! Это для справки, если что. 30 сентября 1988 года, Сеул, 86:63 Мы Чемпионы!!!

Как играли,  так и отмечали. Стены гостиницы ходили ходуном. Когда ещё было, чтоб президент ОК звонил нашему послу в Корее, с целью спасения города от разрушения. Корейцы, конечно, сами попытались, - сунулись, было, а там Панкр... Тэквандо, говорите? Ну-ну!

От глобального скандала спас сборную естественно, - Папа. Он застал в холле жадного Белостенного, подсчитывавшего на салфетке призовые, и отправил его по номерам, - сообщить о том, что завтра в 8.00 от гостиницы автобус отправится на фабрику «Самсунг», где игрокам продадут телевизоры и прочую электролабуду за полцены. Так, или иначе, но игроки попритихли..

Утром Гомельский обнаружил в холле всё того же Белостенного с пустыми баулами, и нетрезвого Тараканова, ищущего непонятно что. Еще человек семь, поддерживая друг друга в относительно вертикальном состоянии, табунились в лифте, обозначая своё присутствие, но не спешащими подойти к Папе на дистанцию поражения.

Гомельский сказал, что корейцы всё перепутали, и автобус поедет на Закрытие Игр. Двери лифта тут же закрылись, Белостенный стал нудить про потраченные на сумки деньги, а так ничего и не понявший Тараканов уехал на церемонию Закрытия, где чуть не умер с похмелья и был зол на всех.

Из Сеула Валерий Гоборов вернулся не только чемпионом и ЗМС. Он поверил в себя, и заиграл так, что за один сезон стал звездой европейского масштаба. А тут ещё турнир в Испании, в 1989 году, против Форума, в котором Сабонис к НБА готовился. Валера его просто уничтожил во всех компонентах, Сабас сам это признал, а Гоборов получил титул наследника его славы.

Взошло? Взошло, но не надолго, увы! Гулеванить Валера тоже умел. Прилетел с какого-то турнира, до дома не доехал, завис у друзей, а жена дома с маленьким ребёнком дожидалась, ее тоже можно понять.

Приехала она, все Валере высказала при людях, и домой, на такси. Гоборов ещё махнул на посошок, - и за руль, догонять по ночной Москве, пьяный в дугу. Влетел в отбойник на Ленинском, от памятника Гагарину недалеко. 140 км в час. Движок в салон влетел, и всё оставшееся место Валера занял. Сердце у него до последнего билось, игрока даже вырезать и вытащить смогли. Все искали, кто с ним ещё ехал, столько крови натекло. Страшное дело – пьянка за рулем!

4

Как игрок: Очень силён физически, огромный плечевой пояс. По скорости обгонял тяжёлых форвардов, вынослив, с хорошим серийным прыжком. Уверенный средний бросок и штрафные, мягкие передачи, чтение игры. Тактически обучаем, хороший командный характер.

Из минусов: Он был и остается ещё очень молодым… всего 24 года.

Выпили, помолчали, закурили. Поковырялись вилками в поросенке.
- Ну, что ты приуныл – то совсем, Альбертыч?
- Как – то тошно…Да и после Валерки – то никто не радует.

Огромная благодарность моему соавтору Андрею Альбертовичу Мужскому! Человеку и Великану!

СамыйЧеловечныйЧилавег , 02.12.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • последнии
все камментарии
217

Александр Второй, 06-12-2009 17:11:19

Коняшки, увяньте.

218

Альбертыч, 06-12-2009 17:22:42

ответ на: Александр Второй [217]

Преведствую,уважаемый коллего!Как вам реклама с мясом от Пирикрёстка?гыгыгы

219

Альбертыч, 06-12-2009 17:24:05

ответ на: Ё, бля [215]

Катька-то бесстыдно распласталась,а наша скромненько так жёпкой вверх лежала,воспитание памешало

220

Альбертыч, 06-12-2009 19:31:39

Ну што,камрады!Преведствую фтыкателей Спорта на Удаве!Расскажывайтесь,наливайте пиво,скоро начнётся Игра!Жальгис \Каунас\ VS ЦСКА \Москва\.

221

Альбертыч, 06-12-2009 19:39:14

Маркус Браун..старый знакомый

222

Альбертыч, 06-12-2009 19:40:23

Каун хорош

223

nikatin, 06-12-2009 19:48:04

ФП, уважаемым афторам!

вопрос неожиданный... а чего вы там смотрите?

224

nikatin, 06-12-2009 19:49:50

06-12-2009 19:49:14  СамыйЧеловечныйЧилавег 

и охота в записи фтыкать?

225

Альбертыч, 06-12-2009 19:52:13

ответ на: nikatin [224]

ДВ!Тока не говори ничо,гы

226

Альбертыч, 06-12-2009 19:52:51

Штрафные Планинича-в кинограмму и учебники

227

nikatin, 06-12-2009 19:53:31

06-12-2009 19:51:17  СамыйЧеловечныйЧилавег 

это пральна... у меня самого весь этот сезон по воскресеньям Спортаг и я в одно время играли... дык я с игры бегом домой, телефон выкл.(иначе добрые люди позвоня, чтобы порадовать или подъебать)и повтор...

228

Ё, бля, 06-12-2009 19:53:38

если номячный цска кони, то карзинамячный цска жырафы палучаеца.

229

nikatin, 06-12-2009 19:54:07

06-12-2009 19:52:13  Андрей Альбертович Мужской 

да каг можно! чтож я не понимаю...

230

Альбертыч, 06-12-2009 19:54:39

Надо на негрилу его посадить,ато Каун стисняитца.Кста,Сашо пару раз отменно в атаке сыграл,-по центру када ходил

231

nikatin, 06-12-2009 19:54:48

06-12-2009 19:53:38  Ё, бля 

ну то шта какейный пингвины давно извесно

232

Альбертыч, 06-12-2009 19:55:05

Эт чё за фестиваль начался?

233

Альбертыч, 06-12-2009 19:57:23

ловля воздуха Кауном,хотя пас плохой был

234

Альбертыч, 06-12-2009 19:58:31

7 очей падряд,но щас полегче стало..Воронцевич щас мож полетает

235

Альбертыч, 06-12-2009 20:01:00

ну ты знаешь,как я к центровым придирчив.Раздача пока говно

236

nikatin, 06-12-2009 20:03:07

Шишкаускас молодец, не то што эти каунаские задроты...

237

nikatin, 06-12-2009 20:03:41

но Мацияускас лудше

238

nikatin, 06-12-2009 20:05:42

06-12-2009 20:04:23  СамыйЧеловечныйЧилавег 

если чесна, помню его тока по игре за Ритас.. че он там сделал-то?

239

nikatin, 06-12-2009 20:09:13

06-12-2009 20:06:06  СамыйЧеловечныйЧилавег 

Илгаускас в норме... игрок супер, человек не вредный, но типичный приземленный мещанин.

Вот кого не люблю так это Ясикявичюса, гандон и фашыст, понторез к тому же.

240

nikatin, 06-12-2009 20:13:39

кстате, во времена ранние тусил с двоюродной сестрой Карнишоваса, весьма привлекательная особа была в свое время.. вылитая певичка Сабрина, как с морды, так и фигурой, счяс располнела правда, но уже не актуально... между прочим он не Карнишовас, а Карнышов Артур, но сами понимаете, пришлось олитовиться человеку...

241

Альбертыч, 06-12-2009 20:14:10

Тьху на тебя,саафтор,гыы.Краткие итоги
Каун неплох,Шишкин в своей среде,Ленгдон и Холден спят,Воронцевич-грязнуля,Планинич бросать бы побольше,но заслонов ему не дают.Жальгирис-чистописание,хотя и старомодно немного

242

Альбертыч, 06-12-2009 20:18:01

Чё Захар скамейкой скорость не увеличивает,пеньбля..

243

Альбертыч, 06-12-2009 20:21:00

У негрилы фолы в атаке не судят них,жопой тычется,как Соловьёв

244

Альбертыч, 06-12-2009 20:22:43

Где Соколов?Явно надо на Ватсона разменять,тот коридоры вычищает как трагтор

245

Альбертыч, 06-12-2009 20:25:21

Пашутин меня щас просто выбешывает,как будто игру не смотрит.Там тафгай рулит,а Захар всё облегчает состав..ну не мудаг..

246

Альбертыч, 06-12-2009 20:26:08

Ватсона нагрузить надо,он всё пространство захавал

247

Альбертыч, 06-12-2009 20:27:11

Судороги Холдена

248

Альбертыч, 06-12-2009 20:27:58

Мысли нихуя нет..двое бегут,трое хуй стерегут

249

Альбертыч, 06-12-2009 20:29:56

Панкрашов и фолить-то не умеет,будем 2+1 вылавливать

250

Альбертыч, 06-12-2009 20:31:50

Холдена раздели,как ребёнка-дауна

251

Альбертыч, 06-12-2009 20:32:19

Каун!Спаси нас...

252

Альбертыч, 06-12-2009 20:36:20

А к трёшникам выходить,типо,-не нада..это с лёгким-то составом

253

Альбертыч, 06-12-2009 20:38:30

Блять!Вотсона кто-нить возьмёт?Трёхи-то и летят,потому што он всех под кольцо сгребает

254

Альбертыч, 06-12-2009 20:39:42

Веня молодой у Каунаса хорош,Сабасова школа

255

Альбертыч, 06-12-2009 20:40:43

Два игрока у Каунаса всё решают..

256

Альбертыч, 06-12-2009 20:42:24

Такая парочка была-Сабонис-Куртинайтис

257

Альбертыч, 06-12-2009 20:43:01

Гарлемглобтроттерс

258

Альбертыч, 06-12-2009 20:44:44

Яибу..про Маркуса Захар не рассказывал команде

259

Альбертыч, 06-12-2009 20:46:42

38 % 2-х очковых

260

Альбертыч, 06-12-2009 20:47:56

Ну и всё

261

Альбертыч, 06-12-2009 20:48:59

Или это договорка,или фантастически бездарная работа тренера

262

Альбертыч, 06-12-2009 20:50:02

Поздравляю коллегу Никатина!

263

nikatin, 06-12-2009 20:50:07

сочувствую!

264

nikatin, 06-12-2009 20:52:03

Всем нибаледь!

265

Альбертыч, 06-12-2009 20:52:47

Во второй четверти местами всё было очень красиво,всё работало.Договорняк,тем более,что по сумме встреч и т.д.Ну не может тренер не раздеть пол-команды

266

Альбертыч, 06-12-2009 20:54:26

Спасибо всем коллегам за спортивный вечер!Завтра надеемся увидиццо на наших Легендах!Доброй ночи!

страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«От этих детских забав время снова вернуться к детям. О том, что дети - чуваки прикольные, Князев сделал вывод после одного эпизода. Как-то ему в гости неожиданно свалилась женщина с ребенком. Сперва Князев испугался, потому что с этой женщиной он имел в свое время небезопасный вовсе даже секс, - а вдруг это нагрянули последствия? »

«Прощаешся с охуевающей от раннего пробуждения женой и надевши пальто пиздуеш на работу, слегка покачиваясь и пытаяс оценить силу собственного выхлопа… Внизу у подъезда стоит чурка, и просит каждого проходящего мима уебана помочь ему вынуть ключ из двери поскоку тот застрял в ней сцука. Смотришь на чурку охуевшими глазами и думаешь. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg