Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Развод, да не тот

  1. Развлекайся
  2. Pro Авто
Расскажу, как на ровном месте меня хотели прикрепить в автосервисе на 150 тысяч рублей. Уверен, схема для них стандартная и если хотя бы один из пяти убитых временной нетрудоспособностью любимого коня автолюбителей поведется, нихуевый бонус к зарплате негодяям обеспечен.

1

Предыстория такова: в декабре на моем автомобиле заменили ТНВД (топливный насос высокого давления), заменили топливный фильтр, промыли бак и магистраль. Взяли за это все, разумеется, хуеву тучу денег.
Некоторое время назад при езде на скорости порядка 50 км/ч двигатель тупо отключился. По ощущениям прекратилась подача топлива. На мой опытный в автоделах взгляд, либо вышел из строя новый ТНВД либо подкачной насос, стоящий в топливном баке.

На следующий день на эвакуаторе оттащил машину в сервис, который мне производил замену насоса. Приемщик многозначительно покивал гривой и заверил, что де ситуация под контролем и за пару дней они поставят машину на ноги. Звонок прозвучал спустя трое суток: неисправны все шесть форсунок, необходима замена. Стоимость одной новой в их магазине 18 000 рублей, но можно их отремонтировать по 8 тыс./штука.
Я почесал арбуз и взял паузу, чтобы переварить информацию. Переварил и пришел к выводу, что все шесть форсунок не могли выйти из строя одновременно, даже теоретически, это раз, два - при выходе из строя хотя двух штук, диагностика остальных, не снимая их с двигателя, не представляется возможным, исходя из особенностей дизельной системы common rail. Не исключено, конечно же, что параметры «забракованных» форсунок могут быть не в пределах нормы, но, чтобы они все не работали наглухо - готов яйца на отсечение дать, что исполняют! Что я, собственно, и озвучил мастеру, перезвонив ему по телефону.

Ситуацию я видел так: перед поломкой машина ехала, и очень даже динамично, расход был в пределах нормы, 13-16 л. на сто, то причина поломки точно не форсунки, а какой-нибудь предохранитель или реле в цепи одного из топливных насосов. И эти навозные жуки нашли эту причину, устранили ее, но за такие ремонты много денег не срубишь, ну максимум, пятьсот рублей, а на дворе кризис - клиентуры поубавилось, и они решили меня развести «на дурачка».
Осталось это им доказать.

Приезжаю в сервис, рассказываю приемщику все, что я на предмет существующего положения дел думаю, в ответ он выносит коробку с шестью ржавыми форсунками, такое ощущение, что половина из них на улице пролежала полгода, настолько большой налет окисла. Вот, говорит, мы сняли, отвезли на диагностику в профильный сервис, их вердикт - замена всех шести штук. Кстати, за это с вас 4 тысячи рублей. На вопрос показать диагностическую карту испытаний, мне в моем же наряде-заказе тыцкает грязным пальцем во фразу «Замена 6 форсунок» с непонятной смазанной печатью на ней.

Ладно. Прошу распечатку с тест-бука, где прописываются все ошибки в системах автомобиля - говорит, никому не дает и вообще не практикует выводить результаты на принтер - много геморроя с переносом информации. Говорит, «я верю своим глазам», то есть информации на мониторе, а я типа должен автоматически верить ему. Я уже требую показать «мой» файл - тоже нету, «стерся случайно».
Так... Спрашиваю, где уверенность, что заменив форсунки, машина заведется? Говорит, сто процентов. «Если не хотите брать новые или восстанавливать, у меня есть на нычке по совершенно дикому бонусу «только для вас» б/ушные - 11 тысяч за штучку».
Отрицательно мотаю головой, сгребаю в кучу свое нерабочее добро и со словами «я на диагностику», сваливаю из этой ямы. Через некоторое время отвожу форсунки в дизель-сервис, их проверяют, и, не надо быть доктором Малаховым: все форсунки оказываются исправными.

Представляю сценарий деляг из автосервиса: приезжает автомобиль с неработающим двигателем, обнаружив, что поломка чистой воды мелочь, чувачки решают развести хозяина на дорогостоящий ремонт, думая, что он, как и большинство владельцев дорогих иномарок - ничего не соображающий в автомобилях «сладенький» лох. Как ни печально, но они правы и их психологический расчет на менталитет владельцев «Ленд Роверов» верен: парни, зная особенности любимой марки вкупе с дорогостоящим ремонтом, чаще всего не заморачиваются такими мелочами, как выяснение причин поломки. А, в большинстве случаев, им абсолютно по хуй: пятёркой «грина» больше, пятеркой меньше...
Уверен, согласись я на их сладкие условия с бэушными или восстановленными запчастями (не исключаю, что и новыми) - оставили бы они на автомобиле мои родные, как им прекрасно известно, рабочие. И все, свежий лошок испекся - принимай на новенького.

Сижу, думаю, как поступить с этими пидорасами. Они пока не в курсе, что я в курсе.

Робат-Ебобат , 05.05.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
все камментарии
638

мужик ф камуфляже, 05-05-2009 23:00:44

-Вот порой охуеваешь..-взрослые люди живут в Рассеи почти фсе инженеры по образованию покупают дизельные тачки новее 2005 года и на что-то надеются....-люди !!!-наше топливо на заправках (соляра б.п)производится на старых как СССР заводах -топливо это по ГОСТу рассчитано на потребление тракторами ДТ-75 ДТ-75МММ и МТЗ-80-УСЕ!!!!-у МАЗОВ и КАМАЗОВ -летят форсунки через рас а вы лендроверы пакупаете -ну прям как дети.....

639

ka3ax, 05-05-2009 23:20:03

Меня в Алмате так пытались на фирменном автосервисе развести. У меня на Фрилэндере зашумел кардан. Я поперся на официальный Лэндроверовский автоцентр. За диагностику взяли сотню баксов. Потом сказали, кардан в сборе надо менять, а это ждать месяц и стоит 4 шт. зеленых + 1 шт. замена, но есть вариант с бэушным карданом и у них как раз есть. Я репу почесал и поехал к другим. Те выяснили, что подвесная муфта изношена одна. Но лучше обе сразу менять. Одна муфта 200 баксов. Но у них в наличие нет, надо на фирменном СТО покупать. Я дал добро на выяснение наличия деталей, так как сам не хотел уже к наебщикам соваться. Тут узнаю, что те просто не продают муфты отдельно, только с карданом в сборе. Думал, все пиздец, придеться чехлиться. Но офисе (я - страховщик) в курилке поговорил с нашими аварийщиками и оценщиками. Один друг сказал, что поможет. Через час ехал к ним снова к официальным дилерам и там мне нехотя один чувак принес две новые подвесные муфты за 450 баксов, и попросил не распространяться об этом. Замена обошлась в полтинник на простом СТО. Итого: 500 баксов вместо 5000. Вот так и наебывают. Мне просто повезло, а другим то как?

640

хуев германист, 05-05-2009 23:28:17

утопить пидорасов в бочке с поносом. Ненавижу такую мразь.

641

۩۞۩ Азабочиный Дедужко ۩, 05-05-2009 23:47:24

Баян из ЖуЖы...

642

Сварщег аццких волокон, 05-05-2009 23:47:31

Аффтар, продай своё англицкое корыто, купи центнер тротила и взорви себя вместе с этими слесарями.

643

Я Русский, 06-05-2009 00:11:21

Идеальный вариант, расчехлить этих дятлов.
Что бы не борзеть, прийди, опиши ситуацию, скажи, что замять можно возмещением морального ущерба в эквиваленте денег и пусть они предлагают. ПО сумме сам определишься.
Если они посылают нахуй, то подкорректированный выше крео шлешь в следующие органы одновременно:
1. Прокуратура
2. Налоговая
3. Общество по защите потребителей
Может результата не даст для тебя, но вышеперечисленные органы расчехлят мудаков 100% или заебут бесконечными проверками.
Но в идеале бесплатный ремонт и срубить с них бабок!

644

говнодел, 06-05-2009 00:35:08

нах морочиться... сожги нахуй или хотя бы окно разбей...

645

работник сервиса, 06-05-2009 01:48:24

клиент отказался платить за работу, на что
шеф предложил отпустить его на хуй, если он
вставит себе в жопу 6 форсунок.
Ну вынес я ему которые поменьше...
где-то на 3ей ебанько сломался. Якобы много налёта окисла.
Начал плакать и обзываться пидорасами.
Ну хули делать, дали пинка под зад.
Пусть идёт ищет бабло

646

нехуёво нихуя, 06-05-2009 03:13:28

громадным резиновым хуем.

647

Гирельерос, 06-05-2009 03:43:19

плагеат бля...

648

тварец, 06-05-2009 04:26:50

грузи

649

Голоса в голове, 06-05-2009 08:34:04

Вспоминай молодость, хуле-паяльник в жопу-утюг на спину-пока он эти-же бабки, на какие тебя развести хотел тебе не отдаст-иначе как с этой быдлятиной обращаться?

А если ты терпило жизнерадостное и не можешь реальные дела делать(откуданахуйтогдаутебялэндровер?) тогда выкати претензию директору автосервиса-но не по телефону, как застенчивая школьница-а прямо в кабинете и прямо в глаза-ессно в присутствии мастера и всех бумаг с другого сервиса

650

СТО, 06-05-2009 10:11:25

>Вспоминай молодость, хуле-паяльник в жопу-утюг на спину

почти все, кто так делал, лежат молодыми на кладбищах или в пригородных лесах прикопаны.

>(откуданахуйтогдаутебялэндровер?)
на фото - не лендровер, а лендровер-СПОРТ, он намного дешевле обычного ленда стоит, дешевле даже Лендкрузера. ЧТо то в районе тысяч 60.

651

Globus, 06-05-2009 11:38:54

А серьезно это полный беспредел. Бля чистое мошенничество, ст. 150 какаято - не помню УК РФ. Пиши аффтар.... в пракуратуру, пусть мудакам с СТО мозги выебут.

652

Приемщик, 06-05-2009 11:44:12

Робат-Ебобат

тебя мудака мы исчо пажалели
хотели на пол ляма тебя растрясти
жмот хуеф

653

Приемщик, 06-05-2009 11:45:48

если у тебя руки ис жопы растут
а ис карманофф купюры вывалеваюцца
то
дабро пажалавать к нам!

распездяи на дарагих тилегах.

654

Приемщик, 06-05-2009 11:48:16

мафыну сваю аставил нам на три дня
вот мудак!
нада была стоять возле
с первой сикунды
и нос свой совать во фсё што мы делаем
тупой уебан.
а фарсунки не тваи - тут ты прафф
у нас на заднем дваре
их цэлая куча валяицца....
хкехке!

655

Приемщик, 06-05-2009 12:35:16

а у Барабашкеной - нет фарсунке - она бабО !

656

я забыл подписацца, асёл, 06-05-2009 13:36:25

ответ на: Старичюля [14]

>А ваще , не зря я дизели не люблю. В этой стране, с этим, блять диз. топливом и сервисом-нуевонахуй.

Именно так. Однако пидоров на СТО от этого не уменьшится. Тут бы и вспомнить известную сцену из известного фильма "Маска" с ремонтником и глушаком в его жопе. Мировая проблема однако!

А машынка у автора приличная.

657

Бенц, 06-05-2009 13:37:15

И точно я осел..забыл

658

kozlopotam, 06-05-2009 15:57:49

вставить форсунки им в зад и патключидь к тнвд. если не сознаюццо, что песдят, тагда подать на тнвд петание и управляющие сегналы

659

kozlopotam, 06-05-2009 16:08:32

вставить форсунки им в зад и патключидь к тнвд. если не сознаюццо, что песдят, тагда подать на тнвд петание и управляющие сегналы

660

Анатолий Александрович Вассерман, 06-05-2009 16:42:42

06-05-2009 16:08:32            kozlopotam 

на тнвд - питанее не падаёцца
униго миханический привод

661

Анатолий Александрович Вассерман, 06-05-2009 17:23:15

Бедному владельцу жылезнаго каня......

http://xb    ase.ru/index.php?yyy2007

(пробел нахуй)

662

хуй на лесапеде, 06-05-2009 17:41:00

машыны на хуй

663

волчёнак, 06-05-2009 18:48:54

Нащет фарсунрк не савсем понял. ржавые в каропке принесли, а ты на чем поехал? А так, если как гавариш, то паиблу мастерам. Сталкивался с подобным у сибя в правинцеи, паиблу очень помогает.

664

Робин Гудвин, 06-05-2009 18:56:50

>паиблу очень помогает.

бугагага!
пожалуй, лучший способ борьбы с российским быдлом.

665

попросту, 06-05-2009 19:15:15

Автор прости их они зарабатывают таким образом на жизнь . марамои . тут ничего личного они всех пробуют . жизнь есть жизнь - меняй  сервис денег пидорасам не давай оставь номер как связаться если возникнут претензии.

ЗЫ  Нахуй тебе дизель ты фанатичный охотник? Я продал и перекрестился. в нашей стране легковой дизель это дорогое удовольсвие которое почему то кажется экономичным.

666

Хулитолк, 07-05-2009 05:35:44

так че было с лендровером то твоим? Опесание было бы зачотным если бы рассказал че там у тебя в натуре то было. А так - неоконченная пьеса.. Да че делать с ними? Сжечь нахуй, чё ж еще?

667

Пиздец, 07-05-2009 12:28:19

Ну форсунки рабочие - заебись, а корыто - то чё заглохло?

668

Олег Покс, 07-05-2009 16:13:33

Робат-Ебобат, что это Сквер втирает мне про какие то разборки между нами на тусе? Ты обещал мне ссылку кинуть на какой то мой камент. Кинь сюда если есть что.

669

двиньчик, 07-05-2009 17:48:04

у аффтора лада приора раз столько дохуя знает за машины:рыле хуе, форсунки

670

я забыл подписацца, асёл, 07-05-2009 23:26:04

чтоб нам всем попадались честные автослесари и бескорыстные мудрые гаишники!

671

Andrea, 08-05-2009 16:20:31

пиздить по ебалу

672

Робат-Ебобат, 08-05-2009 19:15:56

ответ на: Олег Покс [668]

>Робат-Ебобат, что это Сквер втирает мне про какие то разборки между нами на тусе? Ты обещал мне ссылку кинуть на какой то мой камент. Кинь сюда если есть что.

Хуйней не майтесь.

673

Робат-Ебобат, 08-05-2009 19:17:20

>кстате, 18*6+4=112 и никаг не 150
>ну ладна, деагностека-хуесостика, итого 120
>вывод: ебобад склонен к ээ.. некоторым преувеличениям, нисказать к пиздежу
>и эта.. бес картинки своего сарая ну никаг нильзя было обойтись, бегеге


112 чисто стоимость "железа", плюс работа, которая считается сложной, плюс одноразовые детали вокруг формунок, плюс прочая хуйня - в аккурат стописят и набегает.

674

Олег Покс, 09-05-2009 11:46:44

ответ на: Робат-Ебобат [672]

понял.

675

Олег Покспоф, 09-05-2009 16:07:41

Олег Покс      

Тут фсё написано, как было и чем закончелось.


http://xb    ase.ru/index.php?yyy2007
(пробел нахуй)

676

?, 12-05-2009 09:54:38

денги жалко но плоти по 8 и несуйся больше в этот лохотрон.

677

kotafey, 20-05-2009 20:51:58

хотите услышать обратный пример?лехко!
мой знакомец, работает в "аудицентр тоганко", эт масква.
притащили на эвакуаторе А8 с мотором W12-умерла на ходу.
оказалось-коротнула 1 котушка, после мойки мотора, и
вырубила предохранитель системы зажигания, катушку поменяли,
и предложили владельцу заменить остальные...11 )))
чуваг, скозал, что это развод на бапки, катушки реально стоят
до хуя.
через два дня у него въебали ещё две, загорелась верхняя
пластиковая защита мотора.
чел попал на ремонт двигла...
в этом случае, слесари хотели памочь.
удачи на дорогах!!!

678

Волгоградец, 21-05-2009 15:39:27

похожая хуйня была. перестал работать бензонасос, точнее не заводилась, но если на "верёвке" потаскать минут 15 заводилась и нормально работала. однажды отказалась заводиться совсем. причём ясно. что не работает бензонасос. Шпунтики-Винтики поставили диагноз - что агрегат сдох. ну хуле делать, купил новый, поставил сам (руки откуда надо да и ниче сложного)- не завелась. даже расстроился. В итоге электрик с другого сервиса поставил диагноз "сигналка", т.е. банально, после снятия с охраны - не подаёт ток на бензонасос. В итоге, 5 минут ковыряние в блоке предохранителей и всё пучком. А "родной" насос через таки продал. А мораль - мастера как доктора могут вылечить а могут и раньше времени под землю загнать, одинм словом мозг надо включать когда едешь "лечиться".

679

truzens, 22-05-2009 11:16:28

афтар маладетс!

680

Херцог Валуа, 11-06-2009 13:02:26

Заипал ты хуйню всякую писать, далбайоп! Пшолнахуй с маво ресурса, сцуко!

681

МОЁ ИМЯ: VAS NEARBIRD, 07-07-2009 22:53:51

ЧЁ РЕЙНДЖИ ТОЖЕ ЛОМАЮТСЯ? А ХАММЕРЫ ЛОМАЮТСЯ?

682

МОЁ ИМЯ: VAS NEARBIRD, 07-07-2009 23:01:39

У МЕНЯ ОПЕЛЬ ЗАДРОЧЕННЫЙ ИТОТ 12ЫЙ ГОТ ХХХХХХХТФУ ТФУ ТФУ НИХУЯ НЕ ЛОМАЕТСЯ

683

МОЁ ИМЯ: VAS NEARBIRD, 12-07-2009 23:23:15

ты мне бодло плядъ? Ты зам чё тут трёжзя жлюго? бетор плядъ или в какую тут сторону отвечают на гой плядь? да ну атин гой ете на гой!

684

таможнег, 27-09-2009 15:02:35

ответ на: Мидведь [104]

Да нет, он сцуко достал всех,
каждый раз из ануса по полу через весь терминал тащится веревочка
от контейнера с герычем, всех достал...вот и не пускаем

685

Дед Мороз, 21-10-2009 22:20:53

"ЧЁ РЕЙНДЖИ ТОЖЕ ЛОМАЮТСЯ? "
А ты думал ! Английские мафинки при их внешней мащще и крутости на самом деле не самые надежные агрегаты. "Дефендеры" старые трактора - те нормальные были. Вообще английский автопром - красивое дорогое говно (ну за исключением пожалуй Роллсов да Бентли). Сами англичане ругают свой автопром в том же Топ-Гире и в основном за качество деталей и сборки. "Ну почему такое случается токо с Лэндроверомблядь!"- помню орал Джэреми держа в руках оторвавшуюся от поводка крышечку бензобака. Не в обиду автору топика. Рэнжи выглядят охуенно, но факт остается фактом.

686

Дед Мороз, 21-10-2009 22:24:00

"хотите услышать обратный пример?лехко!
мой знакомец, работает в "аудицентр тоганко", эт масква.
притащили на эвакуаторе А8 с мотором W12-умерла на ходу.
оказалось-коротнула 1 котушка, после мойки мотора, и
вырубила предохранитель системы зажигания, катушку поменяли,
и предложили владельцу заменить остальные...11 )))
чуваг, скозал, что это развод на бапки, катушки реально стоят
до хуя. через два дня у него въебали ещё две, загорелась верхняя
пластиковая защита мотора. чел попал на ремонт двигла...
в этом случае, слесари хотели памочь. удачи на дорогах!!!"

А надо было требовать чтобы заземление на мотор кинули. Такая хуйня с Мерсом МЛ-кой была. в фирменном сервисе так и сказали - даже если кузов моете - землю кидайте.

687

Ублюдокнах, 03-02-2010 00:35:07

красавчег

страница:
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«И ты смотришь на себя и думаешь: "Господи. А ведь вчера у меня был секс. У тебя! У тебя, трёхскладчатый ты бегемот, был секс! Который мало того, что уже не помогает похудению - так теперь ещё и наводит на размышления: твой мужик он слепой или тайно сильно пьющий уже?"»

«Прощаешся с охуевающей от раннего пробуждения женой и надевши пальто пиздуеш на работу, слегка покачиваясь и пытаяс оценить силу собственного выхлопа… Внизу у подъезда стоит чурка, и просит каждого проходящего мима уебана помочь ему вынуть ключ из двери поскоку тот застрял в ней сцука. Смотришь на чурку охуевшими глазами и думаешь. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg