Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Поговорим о приводе

  1. Развлекайся
  2. Pro Авто
Зима – это такое время года, когда крестьянин сука торжествует, а машине бывает скользко. Причем настолько, что выходишь из машины, бывало, и чуть не садишься яйцами на лед с разгону, охуевая от коэффициента сцепления с дорогой.
Поведение же машины прямо зависит от типа привода (и прокладки, гыгыг). Приводы бывают четырех типов – в милицию, передний, задний и полный. Причем полный – в разнообразных вариациях.

Задний привод бывает очень, очень разным. С одной стороны – никчемные ведра типа классик и прочих БМВ в тридцатом кузове. То есть мы имеем дряхлую конструкцию (к примеру, у волги – шкворни и мост на рессорах, так что не удивляйтесь, что шапки-ушанки обычно занимают полторы полосы!) и чахлый мотор. В сочетании, да еще с учетом червячного рулевого и какого-либо отсутствия электронных систем стабилизации, получаем ибаническую смесь. Чуть передавил газ – и ведро норовит раскорячиться боком. В общем, на педаль газа не дышать. Тронуться на снегу – к примеру, отчаливая с заснеженной обочины – это не просто проблема, это задача номер один. А если тронуться надо быстро, результат известен – ведро шлифует снег задними колесами и вращается вокруг передних колес.
Конечно, надрочившись (чем-то напоминает постигание езды на лыжах на неподходящих советских дровах чудовищной длины, как это было когда-то), можно ездить и на классике, и зимой, и на летней резине. Но это про гамак и стоя.
Восьмерка дала советским автолюбителям передний привод. Сказать, что он отличается от заднесовкового – не сказать ничего. На любой резине восьмерка валила – вперед, а не в сторону. Пусть мотая рулем, пусть уводя машину вправо – но даже начинающий водитель поедет намного, намного увереннее. Это как карвинговые лыжи.

Любители (апологеты, так сказать) заднего привода резонно возразят  – так есть же дескать, бумеры и прочие мерины. Согласен. Но не путайте ссаки с божьей росой – к достойному заднему приводу можно отнести лишь современные автомобили, оснащенные всевозможной электронной хуетой. В противном случае при любом мало-мальски активном поглаживании тапки задний привод водит жопой, как похотливая шлюха. Из личного опыта: в ноябре попал в не очень смешную ситуацию: горная дорога, первый снег и… Hyundai Henesis на деревянных летних колесах Кумхо. Задний привод на автомате и триста кобыл в сочетании с кумхой привели к фееричному результату, но честь и хвала электронике – мигая всевозможными лампочками (типа «ты заебал здесь ехать!)) и похрустывая АБСом, Дженезис ехал куда нужно.
У переднего привода есть своя особенность, которую многие считают недостатком. Если передний привод сносит (грубо говоря, водитель – малолетний далпайоп, разогнавшийся больше, чем можно), то очко подсказывает, что газ надо отпустить. А этого делать как раз НЕЛЬЗЯ – ибо в этом случае для полного счастья возникает еще и резкий занос джопы, а его на переднем приводе ловить много сложнее, чем на заднем. То есть скорее всего неудавшийся алонсо-ебонсо при этом уберется с дороги. Если же нет – просто запачкает штаны адреналином.
Но если чувствовать, хороший передний привод, езда на нем превращается в кайф. Там где можно, конечно. Газку – понесло наружу, руль в сторону заноса и не отпуская газу валим. Или наоборот – ввалиться  в поворот под тягой, скинуть газ, вызвать занос задка и восстановиться. Должен предупредить – руль при этом надо крутить охуенно быстро, иначе машину начнет разматывать в другую сторону. Не успеете – уберетесь ровно напротив того места, где планировали вваливать в управляемом заносе.
В заднем (честном – например, как на жыпо-пикапах с отключаемым передком) есть свой кайф – это тот самый дрифт, описанный в сагах форсажа. Действительно, с отключенной ESP заднеприводное ведерко крутится на месте ну просто волчком. Фигурное катание отдыхает. Но к реальной жизни это не имеет никакого отношения.

Его величество привод Полный. Местами – полный. Пиздец.
Если с честно подрубаемым передком и блокируемым дифференциалом вопросов нет (ползем плугом наружу, ибо трактор мы), то с постоянным полным приводом могут возникнуть вопросы. В зависимости от типа покрытия (снег, асфальт, лед, хуйевознаетчто) полноприводник может уноситься наружу, а может закручиваться жопой. С другой стороны, опытному водителю такой привод доставит удовольствие, только надо думать головой и чувствовать машину одновременно. При этом руки-ноги должны делать свою работу быстрее мозка. Иначе – уберетесь.
Мне лично по душе настоящий честный привод без электронной куеты. Более опасно, но как-то остается вкус к жизни. Примеры таких машин – первый аутлендер и та же врикса.
Привод с блокировкой муфты тоже бывает разным. У одних муфта блокируется электромагнитом, у других – жидкостью (вискомуфта). Такой тип привода – ну никак не для гонщиков и не для любителей поместить грязь. Во-первых, пока вискомуфта подключит джопу, узнав о буксующем передке, ведро уже давно и успешно может засесть. Во-вторых, длительное буксование может привести к «приятной» неожиданности – муфта может самостоятельно разблокироваться (перегрелась, типа). Такое бывает на аутлендерах XL, хтрейлах и прочих колевосах. А может и наоборот – заблокировать муфту, типа защита от дурака.
Если пытаться валить на таком приводе, то машина в какой-то неожиданный момент может стать резко-заднеприводной. Т.е. вроде несешься боком, только что это был переднеприводник, а потом куякс – муфта замкнулась и передала момент на джопу. Хорошо, что если это происходит в экспериментальном порядке на широкой площадке. Плохо, если на дороге. А с другой стороны, каска ведь почти у всех есть.

Выводы.
ЗП – говно. Неговно, если мерседес и прочие БМВ, причем современные исключительно. Вывод подтверждается отсутствием ЗП среди дешевых машин в мире (совок в расчет не берем).
ПП – отличная вещь, хотя и со своими тараканами. Рулит почти всегда, особливо в малых классах ведерок. Требует минимум подготовки.
4х4. Штука охуенная, особенно когда стартуешь со светофора «аки посуху». Чревата улетом с дороги. Ну и плюс нужно помнить, что полный привод разгоняется по льду куда зачотнее моно-, но тормозит так же хуево.

Ну и главное – нехуй выебываться на дорогах общего пользования. Вне зависимости от привода. Если, конечно, внуков видеть хотите, гыгы.

Ваш ДС.

Добрый Самаритянин , 21.01.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • последнии
все камментарии
252

ds, 21-01-2009 21:52:09

автор полный уебан и лошара- иди нахуй со своим бредом

253

просто Скот, 21-01-2009 21:58:42

Mitsubishi Montero Sport AWD
Все ЗП,ПП и ЗППП у него сосут!

254

DVD, 21-01-2009 22:03:40

час назад напротив черкизона черокей неудачно заехал на заправку,4 ведра затаранил.пох какой привод если бошка пустая.
всю ту зиму ездил на ОООО А4 с квадрой.это каифово особо зимой

255

DVD, 21-01-2009 22:06:49

а не 1 ли хрен откуда эти упоры торчат?субарики дибилы делают?

256

Felololog, 21-01-2009 22:13:05

"ведро норовит раскорячиться боком" (с)
Фтопку гламур!Главное шоб боком валило!

257

вофтяй, 21-01-2009 22:17:57

а еще есть автомобили с правым и левым рулем

258

маслопуп, 21-01-2009 22:56:19

ответ на: вофтяй [257]

не - с квадратным и нормальным!

259

котярапушистый, 21-01-2009 23:11:41

ответ на: берг забыл подписацца, асёл [15]

нет ничего хуже ,когда сам не знают,а учат,если всю жизнь ездил на заднем приводе,то как тебе может не нравиться передний?

260

котярапушистый, 21-01-2009 23:43:20

автор сильно примитизировал лекцию,управляемость машины зависит не только от привода ,но и от момента инерции относительно оси поворота,развесовки по осям,и соотношения размеров колеи и базы,задний привод ,несмотря на все его недостатки позволяет все же лучше стартовать и с большей скоростью проходить повороты,это аксиома,подтверждается тем ,что все мало мальски спортивные тачки имеют зп и даже если на них ставят пп то как правило несимметричный и его баланс смещен в сторону зп. Присущая зп избыточная поворачиваемость помогает машине  проходить повороты быстрее чем на пп ,а борьба с заносом это дело мастерства , опыта и электроники. Чтобы уменьшить склонность зп к заносу солидные фирмы тратят бешеные деньги на настройку шасси выбирая оптимальную развесовку по осям,размеры колеи и базы,развал и схождение не только передних но и задних колес,играют с жесткостью пружин и амортизаторов,и если на этом не экономят ,то рождаются легенды типа порше,ягуара,астон мартина,ферари,ламбо,мерса и бмв. Передний привод изначально безопаснее и проще в управлении чем зп,поэтому там не заморачиваются:впереди макферсон,сзади простая многорычажка или тупо балка с продольными рычагами и поехали,иногда добавляют перчика в виде подруливающих задних колес,но толку от этого мало.
А пп это ппц. Я сам езжу  на поджаром и хуй че понимаю. Машина цепляется колесами до предела,но если предел пройден ,то пц,хуй угадаешь ,что будет снос или занос,может,что снос перейдет в занос или наоборот...

261

котярапушистый, 21-01-2009 23:50:13

ответ на: ДС [227]

торсен,бля не муфта а дифференциал

262

эталонный хуй, 22-01-2009 00:02:04

Ис крэотива понял что:

у аффтара в машинке одна пидалька гаса,
но бальшая и пиздатая. каско рулит.
катапульта многоразовая под жопом
или выброс в окно как альтернатива торможения

лучше напиши знаток как ты тормозишь на своих
хуилоприводах

263

Вождь бледнолицых Обама, 22-01-2009 00:40:28

Зимой машина 4х4 только разгоняется со светофора быстрее, чем 2х2, а тормозит она тагже!

264

дикий бетман, 22-01-2009 00:49:31

афтар,за Hyundai Henesis- лисапед без седла тебе в сраку на веки вечные и во ввеки веков аминь. казел бля.
рассуждения об управляемости повеселилили

265

Ёбырь Top-Tune (XL), 22-01-2009 01:35:21

аффтар  - аццкий Гей..Ко (такой же ментор-долбайоп)

266

Deniz, 22-01-2009 03:16:56

Мая импрезка выипет всех нахуй... что и доказываю каждый день на дорогах Питера... и похуй зима или лето... ну и прокладка тоже.... :)

267

Мандала, 22-01-2009 05:12:02

тихонько наблюдала дискуссию. Кроме первого привода ничего не знаю. Езжу аккуратно. Но на первой машине, девятке, заносило. Это очень страшно.

268

Стошка, 22-01-2009 06:48:45

Ну вот, уже намного лучше. 5*

269

Стошка, 22-01-2009 07:07:54

кстати езжу на импортных ПП уже 6 лет, с автором согласен полностью

270

ву он жэ de, 22-01-2009 08:03:38

мне нравица полный субаравский

271

ву он жэ de, 22-01-2009 08:03:59

подключаемый гавно

272

ву он жэ de, 22-01-2009 08:09:51

ухты про карвинговые лыжы есть.

273

шпыен из KZ, 22-01-2009 08:10:09

ответ на: gbpltw [205]

>В прошлом крео этот автоИКсперт написал что положения 2 и 3 на селекторе АКПП это для гонок!!!!!
ДООООООО???? а а я скудоумный то думаю чё эт меня фсе сперекрестка делают..... (дыбыл бля)

274

ву он жэ de, 22-01-2009 08:23:02

ответ на: Pyrotek [187]

>>эти приблуды еще и не везде можно отключить...
>
>>как самостоятельно подключаемый 4*4
>
>
>
>
>
>Абээска и тракшин конроль отключается вытаскиванием предохранителя

а дра чего? а для транспортировке на эвакуаторе кода передние колеса ставят на платворму а задние котются по дорощке

275

ву он жэ de, 22-01-2009 08:25:41

ответ на: StarПер [185]

>был в октябре. Пиздетц всему - за рулем одни ебланы - за 2 недели насмотрелся аварий...

хули зима ниожиданно пришла никто не ждал снега у нас жэ в кырске климатто как в сочи снего почти не бывает

276

Толян, 22-01-2009 09:48:14

Аффтар - типичный мудаг.
1. У БМВ в 30 кузове независимая задняя подвеска. Не на всех выпускаемых в настоящее время заднеприводных машинах такая штука есть.

2. Всякая электронная паибень - штука полезная, но зависимость от известной прокладки не убирает. Если аффтар не умеет ездить (одна только фраза "Чуть передавил газ - и ведро норовит раскорячиться боком" - эт ваще писец) - у него нужно изъять водительское удостоверение. Насовсем.

3. Зубила в нормальном состоянии едет прямо, никуда её не уводит.

4. "к достойному заднему приводу можно отнести лишь современные автомобили, оснащенные всевозможной электронной хуетой" - аффтар, расскажи это конструкторам последней модификации Шевроле Корветт. Интересно, долго ли они будут над тобой смеяццо.

5. Hyundai никогда не выпускала "Henesis". Может, ты про Genesis говорил? Я так понимаю, ты свято уверен в том, что он намного круче того же Корвета, потому что лампочками мигать обучен и далбаёбу-водителю убить себя просто так не даёт.

6. Судя по описанию поведения переднеприводного автомобиля и "умным" советам, неудавшийся алонсо-ебонсо это как раз аффтар. Удивлён и огорчён тем, что он ещё не убился. Хотя бы хуйню писать перестал бы.

7. КГ\АМ

277

Елена Александровна Зеланд-Дубельт, 22-01-2009 09:48:31

Потратила 30 минут на крео и каменты. Потратила зря. Сей плод несовсем адекватного воображения автора родился из компиляции нескольких общедоступных статей, юзания пары автосимуляторов и жалкой попытки изложить все это в формате ресурса.

Учи матчасть, практикуйся и нееби мозги!

КГ/АМ

278

crock, 22-01-2009 09:51:31

"Это как карвинговые лыжи" - ахуеть как понятно объяснил! а я думал, бля это как квазипозитронных нул-мадкулятор бетачастиц, ёбда!

279

ДС, 22-01-2009 10:21:16

ответ на: Толян [276]

Толян, по пунктам.

1. То, что у БМВ Е30 независимая подвеска не меняет того, что это гавно зимой ездит боком.
2. А я вроде и не спорил.
3. зубила при резком старте уводится в сторону по простой причине - у неё полуоси приводов разной длиный. power steering сей эффект называется.
4. Корветт? И что в нем такого? 
5. Даже таким мудакам как ты должно быть понятно, что это была банальная опечатка. А сравнивать дженезис с корветтом - это удел убогих. Заметь, это делал ты, а не я.
6. Взаимно.

280

Пацан (жил в Солнцево), 22-01-2009 10:33:00

Ахуел ты автар! 2 автомобиля спортивноседанокупеобразных???
Выебнулся? Ну ладно, мы тоже не лыком шиты: велосипедов разных калибров 6 штук, мотоциклов 2 шт, санок 2шт, сноуборд 1 шт, лыж скока пар не считал (включая карвинговые), автомобиль сука один, но очень заебатый, может перевезти всю эту хуйню.

281

Пацан (жил в Солнцево), 22-01-2009 10:46:18

А вообще полемику инженера с сыном инженера интересно было почитать, познавательно.

282

Д Вернер, 22-01-2009 11:03:44

давайте дружно пошлем афтара нахуй. и когда же кончится рекламный контракт между Удавом и За рулем?
Итак, три-четыре: АФТАР, ИДИ НАХУЙ!

283

Толян, 22-01-2009 11:44:38

ответ на: ДС [279]

Эффект увода в сторону, к твоему сведению, называется Torque Steering, а power steering (как ты его назвал) - эт ваще хуйня какая-то. Я, например, видел такую надпись на балончиках с какой-то афтахимией.

Так вот, нед power steering сам по себе машину никуда не уводит - он руль крутит. Если его держать прямо, то исправная зубила поедет прямо.

Так что, неудавшийся алонсо-ебонсо, иди-ка ты нахуй со своими очепятками и невнятным бормотанием про автомобили. Нихуя ты в них не понимаешь. Иди лучше со своей брерой совокупляйся.

284

Высоко когерентный свет, 22-01-2009 12:00:48

Говновысер, про транссмиссию? аффтор решил поделится не компетентностью?

285

ДС, 22-01-2009 12:28:33

ответ на: Толян [283]

Типа нагуглил и шибко умный? Отпусти руль на зубиле (да и на многих других машинах) на разгоне и хорошенько втопи тапку. Потом расскажешь, уводит или нет.

286

Пашок, 22-01-2009 12:58:22

Дебилы вы все! Я езжу на Приоре и не выёбываюсь. Заработаю много денех, куплю старенькую годоваленькую :))) БМВшку пятёрочку. Ахуительная тачка, хоть и ЗП

287

пелотка Brita, 22-01-2009 14:18:53

Дядя Петя, не выебывайтесь.(с) И помимо обзоров про авто и прочую железную поебень, пора приниматься за ликбез  - написать маленький словарик для чайников. Chto est` "шапки-ушанки", например?

288

Высоко когерентный свет, 22-01-2009 19:10:51

ответ на: ДС [285]

Зубило спорткар для нищих, типа если нет денег на мазератти купи зубило, обвесь "спаркой", а потом лезь ко всем с расказами как ты отжигал на своём спорткаре по дворам! Никогда не понимал мудакв которые считают, что ТАЗ в чём то преуспел кроме обувания лохов на деньги!

289

Корень, 22-01-2009 20:57:35

http://www.botva-online.ru/l.php?id=236329

Ничего так, от души посмеялся. Очень похоже на эту штукуь)

290

Толян, 23-01-2009 08:55:18

ответ на: ДС [285]

Какие гуглы, ибланище? Ну просто пиздец какой ты тупица. Русским по белому тебе написал, что если руль держать прямо - то и машина едет прямо. А если не держать (как ты видать обычно ездиш) - тогда и зубилу уведёт и БМВ боком поедет. Иди кал клюй кароче, баклан.

291

Замутитель, 23-01-2009 11:35:41

ответ на: ДС [285]

Бля афтырь, ты где такую хуйню про привода вычитал?!! Это бля теория оффициальных ВАЗовских сервисменов для лохов как ты, что типа ШРУСы разной длины поэтому ведет!!! ХУЙНЯ!!! Была у меня 10-ка так ей было похуй на ШРУСЫ она ехала прямо хоть держи руль хоть не держи и при резком старте тоже!

292

Волгоградец, 23-01-2009 12:13:21

где то давно читал, что Полный Привод вообще в занос занести сложно, но блять если умудрился, считай пиздец, если ты не проф. раллийный гонщик. Передний привод. ИМХО более безопасный чем задний при прочих равных условиях ибо более управляем и машина проще выводится из заноса буть таковой наметился. Ну а вообще, прально, все зависит от прокладки

293

deviser, 23-01-2009 22:13:26

кагже ты зоебал со своими машинкаме

294

deviser, 23-01-2009 22:17:42

кагже ты зоебал со своими машинкаме

295

Пяный сантехник(в хлам), 26-01-2009 21:46:43

Аффтару-зачет!!!

296

Мидвитх, 26-01-2009 21:47:23

КГ/АМ

297

Фантом-ас, 27-01-2009 11:59:39

300 л/с нахЪ!

298

пятачоГ, 06-03-2009 11:45:07

хули Смотришь! иди нахуй!

299

я забыл подписацца, асёл, 07-05-2009 19:18:34

Настоящий задний привод это классические американские маскл кары, а не уёбищные электронные коляски

300

провокатор, 24-05-2009 12:35:56

аффат педоразз и это очевидно! и неебет!

301

iwanoff, 13-11-2009 17:56:17

за внуков зачот

страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


« А я вечно путал Курбан-байрам с Яблочным Спасом, и на всякий случай напивался одинаково, дабы не оскорблять чувства верующих. А вот один мой знакомый баптист, почти святой хомосапиенс, стал гнусным безбожником после совместного проживания с тещей. Вот и эта твоя пародия на добродетель от незнания жизни и книжонок никчемных. »

«"Еби меня!" -- она орала это, во весь голос, где-то через полчаса, и это "еби" заводило, он старался, снова менял позу. Она послушно ложилась так, как он говорил, и через секунду все начиналось заново, и не заканчивалось… »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg