Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

ETW: Эта война положит конец войнам. И следующая - тоже

  1. Развлекайся
  2. Gameсы


Системные требования
Pentium 4/Athlon XP 2.6 ГГц
1 Гб памяти
3D-ускоритель с 256 Мб памяти
15 Гб на винчестере
Рекомендуемые требования
Core 2 Duo 2.2 ГГц/Athlon 64 X2 4400+
2 Гб памяти
3D-ускоритель с 768 Мб памяти
15 Гб на винчестере



      Привет ценителям виртуальных битв,  а также  тыц-кателям мышкой, случайно читающих сей высер. Не распологаю особо временем, но  написать креос об этой игре, считаю обязательным, ибо давно уже минули времена, когда какая, то игра настолько приковывала меня к компьютеру…

        Вот  вам пиар во всей красе, дорогие комераден…. Про фаллаут 3 было написано масса рецензий и обзоров даже на удафкоме…даже когда он ещё не вышел кто то из хуяторов написал обзор о том каким предположительно будет тот самый ф-3…. а про гораздо более монументальный по охвату и задействованным ресурсам  ETW или Empire total war… всего один. За что ж такая несправедливость господа хуяторы? В случае с ETW мне было сразу понятно, что это есть нечто новое, а дальше интерес к игре рос в арифметической, а то и вовсе геометрической прогрессии…

1

        Сразу оговорюсь, что игра противопоказана любителям потных ладошек, всего быстрого, динамичного и прожорливого на системные ресурсы. Здесь даже бой тыщи против тыщи может быть очень спокойным для вас в управлении. Включаете режим паузы и пристраиваете свои войска как вам заблагорассудится… главное не спешить и всё взвесить.

        В игре представлены все самые значительные и оставившие след в истории государства… Есть также и нелепые государства- отморозки: Грузия, Империя великих монголов, Пиратские государства…

        К сожалению играть можно только за самые значительные аки Россия, Англия, Испания… а государства –отморозки, всякие ордены и прочие малозначительные образования  к середине игры обречены на поглощение более сильными соседями.

2

        Разработчики попытались объять не объятое… и обняли… Не припомню в какой бы игре был настолько широко освещён вопрос государственной жизни. Это и торговля, и социальная жизнь, и наука, и дипломатия…. Всё это между собой взаимодействует и образовывает новые формы. Помимо прочего каждая из веточек гос жизни освещена и открыта очень полно.

        Например:  строительство учебных заведений (источник новых технологий) рождает  у местного населения требование к реформам (Суки, умных книжек начитались)…. А значит, чтобы не было диверсий и революций в этой области рядом с институтом надо строить бордель или понижать налоги…. дабы ублажать свой народ. Понизите налоги, тогда люди из других областей начнут смещаться в область где налоги меньше… Равно как и религиозные разногласия, которые вы решаете путем засылания миссионеров или постройкой религиозных учреждений. И это, конечно, далеко не всё… 

        А есть ещё враги… государства, которые или пытаются противостоять вашим земельным претензиям… или наоборот пытаются разрастись за наш счёт… вот и сиди тут чешы репу.
На четвёртом режиме сложности «Максимальный», действительно играешь аки шахматист делает ходы… один неверный ход, излишняя самоуверенность или поспешность могут привести к потере опытной армии, региона или вообще раздроблению с последующей агонией государства….

        Что же касается режима баталия, то здесь тоже красота…. Все войска, равно как и их ТТХ у разных государств как это и должно быть,- разные… похожи только рода войск… кавалерия, гренадёры, линейная пехота, артиллерия… Очень удобно сделано и то, что заинтересовавший вас с точки зрения исторической справки род войск может быть изучен нажатием правой кнопки мыши на нём. Т.е. не надо как в блицкриге выходить в главное меню.

3

          Создатели игрища уделили не меньше внимания и морским баталиям. Там тоже и стратегия и всё насвете… Но это на любителей… я например все морские разборки скидываю на режим автоматического расчёта итогов. Поэтому тут ничего особо сказать не могу…

4

          Кстати, если же вас вообще не прельщает батальная романтика… ,то как я уже сказал выше, комп сам всё прикинет… Быстро, но не качественно,… ибо много сражений, которые компьютер посчитал обречёнными, - я выигрывал… Надо сказать, что вот эти вот самые безнадёжные сражения обычно и самые интересные. Вот мы и дошли до AI… тоже в норме. Есть некоторая тенденция к рассредотачиванию войск без особой на то причины… но вам не будет легко и скучно каким бы вы прекрасным стратегом не были. AI неустанно думает над тем как вас удивить…

5

Однако есть в игре и минус… лично мне не нравится, что режим  хода других сторон такой долгоиграющий и его нельзя не ускорить, не перемотать. Это где то минуты 3… наблюдания как по карте плавают кораблики, ходят ученные, священники и войска. Долбоебизм заключается в том, что сильно смысла в этом и нет, ибо вернувшись в режим своего хода вы прекрасно увидите изменения на мировой карте…Но бог его знает, может это помогает ещё больше проникнуться мировыми процессами как и почувствовать себя величественным императором, хотя и то что сделала Creative Assembly более чем достаточно…

6

Подводя итог скажу, что вы не выкинете денег если купите эту игру не будучи по природе политсрушником и аццким стратегом… Это качественная игра, и кто знает, если не сейчас то может быть потом вы поймёте как это здорово …..ETW.

Удачных битв, камрады.

Утилитарист , 05.05.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
11

Ё, бля, 05-05-2009 15:26:09

"Империя великих монголов"
аффта, они мОГОлы. эта савсем другие жывотные

12

ЖеЛе, 05-05-2009 15:29:04

"Разработчики попытались объять не объятое... и обняли... " "Империя великих монголов "
абассака...

13

Утилитарист, 05-05-2009 15:31:25

ответ на: Уибантуз [10]

>Лучше бы текст апзора паминяли, чем ник аффтара.

Хватит причетать... напиши эту свою прозьбу Удаву. Кто знает, может он тебя не сразу нахуй пашлёт.

14

Уибантуз, 05-05-2009 15:38:07

ответ на: Утилитарист [13]

То есть ты уже попросил и тебя паслали? Чего же ты тогда стоишь? Ноги в руки и фпирод - на встречу новому и неизведаннаму!

15

Утилитарист, 05-05-2009 15:45:12

ответ на: Уибантуз [14]

>То есть ты уже попросил и тебя паслали? Чего же ты тогда стоишь? Ноги в руки и фпирод - на встречу новому и неизведаннаму!

Ну это не более чем твои догадки...и не хорошо это слухи распускать. По жирной попе вас ремнём...

16

ekzoman, 05-05-2009 15:56:29

игра хуета, не понравилась.

17

Makumba, 05-05-2009 15:59:29

зачет за ЕТВ, но нихуя незчот за незнание матчасти. То что афтар назвал инновационным, было инновационным ког раз таки в Риме ТоталВор. И медиевал тоже самое, в смысле то что описал афтар можно с успехом подставить к любой игре из серии ТВ. здесь опять нету раскрытия главной фичи, морского боя. зачем описывать авторезультат морских сражений, если это главное отличие от предыдущих частей.Чот каг будто в душу какнул 4*

18

Утилитарист, 05-05-2009 16:00:07

ответ на: ekzoman [16]

>игра хуета, не понравилась.

А какая игра тебе понравилась?

19

Утилитарист, 05-05-2009 16:09:04

ответ на: Makumba [17]

>зачет за ЕТВ, но нихуя незчот за незнание матчасти. То что афтар назвал инновационным, было инновационным ког раз таки в Риме ТоталВор. И медиевал тоже самое, в смысле то что описал афтар можно с успехом подставить к любой игре из серии ТВ. здесь опять нету раскрытия главной фичи, морского боя. зачем описывать авторезультат морских сражений, если это главное отличие от предыдущих частей.Чот каг будто в душу какнул 4*

Не могу с тобой спорить ибо действительно не компетентен. К сожалению серию ТВ я открыл для себя только с приходом ETW.

20

ekzoman, 05-05-2009 16:11:34

ответ на: Утилитарист [18]

из новеньких, на вскидку:
Tom Clancy's H.A.W.X
King's Bounty - Armored Princess
X-Men Origins - Wolverine

21

Jack_potroshitel, 05-05-2009 16:13:09

Картинки понравились ахуенно, фотожоп? - Похуй, они всеравно пижженые. Написано вроде нормально, но нихуя не понял. Автор не делай таких глупых ошибок, как, "Там тоже и стратегия и всё насвете...", слово "насвете", пишется вот так - на свете!!!
PS: Напишите кто-нибудь про Company of Heroes - Tales of Valor

22

Makumba, 05-05-2009 16:14:09

ответ на: Утилитарист [19]

тада саветую попробовать начать с РомаТотолВора, удовольствие гарантировано, можно воочию увидеть каг римские манипулы хуярят фаланги македонцев, я сам щас ещо раз медиевал2 прохожу, ТВ ништяг серия, надеюсь ЕТВ не хуже предыдущих

23

Jack_potroshitel, 05-05-2009 16:14:53

Обзор так и не дочитал кстате, влом. Зря ты писал после 2-го абзаца, хы

24

Jack_potroshitel, 05-05-2009 16:17:01

Makumba     "РомаТотолВора", может - Ром Тотал Вара? или Ром глотала Вера

25

Makumba, 05-05-2009 16:20:10

ответ на: Jack_potroshitel [21]

вот ето?
http://udaff.com/game/78521.html

26

Утилитарист, 05-05-2009 16:21:38

ответ на: ekzoman [20]

>из новеньких, на вскидку:
>Tom Clancy's H.A.W.X
>King's Bounty - Armored Princess
>X-Men Origins - Wolverine

И к бабке не надо ходить, чтобы понять, что стратежки это не твой жанр... не удивительно, что она тебе не понравилась.

27

цыклоп, 05-05-2009 16:23:35

скоро увидим автора по телевизору

28

Makumba, 05-05-2009 16:24:46

ответ на: Jack_potroshitel [24]

ты я смотрю неебит-чезкий и чоткий лингвознатог? переведи заодно, ото мы сирые и убогие непонимаит. Roma- разве не имя? вроди таг Трахтенберка завут. И этого который пайот Раёны-Кварталы, или как там?

29

АльцGamer хороШишЪ, 05-05-2009 16:26:04

хуяссе 3 менуты ждать пока враги ход сделайут...
и чо фсе это время делать?
да какая бы распрекраснайа игра ни была штото кагто нуийофпень.

30

Makumba, 05-05-2009 16:27:40

ответ на: Jack_potroshitel [24]

>может - Ром Тотал Вара?
ога они таг прям по гишпански и говорять, РРРРоммм, ТоТТал вАррр. ты праф, извини миня, пажалуста, я пастараюс болше не писаьт с ашипкаме

31

Утилитарист, 05-05-2009 16:28:56

ответ на: АльцGamer хороШишЪ [29]

>хуяссе 3 менуты ждать пока враги ход сделайут...
>и чо фсе это время делать?
>да какая бы распрекраснайа игра ни была штото кагто нуийофпень.

Не знаю... я, например, чай пью, музыку слушаю и со свою слушать успеваю...

32

Makumba, 05-05-2009 16:29:01

ответ на: АльцGamer хороШишЪ [29]

похоже на преувеличение, скорее секунд 20 максимум полминуты.

33

Утилитарист, 05-05-2009 16:32:10

ответ на: Makumba [32]

>похоже на преувеличение, скорее секунд 20 максимум полминуты.

Я засек ради интереса. У меня где то 3 минуты получилось.

34

Makumba, 05-05-2009 16:32:44

ответ на: Утилитарист [33]

а ты не пробовал на пробел нажимать?

35

Утилитарист, 05-05-2009 16:35:56

ответ на: Makumba [34]

>а ты не пробовал на пробел нажимать?

По ходу когда эту дребедень смотришь на какие только кнопки нажать не успеешь... особенно пробел. Но вообще какие ещё кнопки могут помочь проскролить это всё...?

36

Лизорт, 05-05-2009 16:43:21

Хуета второсортная, тот кто играл в Medieval Total War II: Deus Lo Vult, согласиццо што ETW - это наебка и маркетинговый ход по выкачиванию бабла из геймеров.

жду выхода ETW:2

37

Лизорт, 05-05-2009 16:44:24

Скрены спижжэны с промо-сайта, в риале графа гораздо хужэ

38

маслопуп, 05-05-2009 16:45:48

надо будет купить и попробовать. обзор - качественный! Стратегии - наше фсё!

39

АльцGamer хороШишЪ, 05-05-2009 16:46:30

у миня "цывилизацыйа" таг тормозила между ходами,правда кагда ужэ до мегатехнологичново развитийа доигрывал.
таг йа,атскуки в паузах руки накачивал.изза этаво теперь вот руки распухли,незгинайуццо,старужки ат меня на улитсэ шарахоюццо,мамашы мной детей пугайут,адежда мала шопесдетс...а ведь кагда диск с "цывилезацыей" пакупал-дрищщом был.
не,фтаруйу такуйу стратэгейу йа нихачу чота.

40

Хью Моржоуи, 05-05-2009 16:58:10

От скриншотов в восторге. Завидую автору, гамает на максималке.

41

Хью Моржоуи, 05-05-2009 17:00:57

Так че, скрины пизженные? Нахуй тада восторги.

42

Утилитарист, 05-05-2009 17:04:50

ответ на: Хью Моржоуи [40]

>От скриншотов в восторге. Завидую автору, гамает на максималке.

Это пижженые. Не потянет мой пылесос на максималке...

43

джедай glyuk, 05-05-2009 17:15:03

Нилюблю серию Тотал Вар вообще.А ещё не люблю хуеблядских эльфов.Харашо их тут нет.Апзор харошый.Хуйпизда(што в переводе с орочьева - за Горка и Морка!).Уибантуз у нас ниибацца ноб(не путать с нубом,далбаёбы!).Т.к. Варбосс б/п это Удав,хатя он наверно и Ваху 40к не видел,ну и ладно.

44

джедай glyuk, 05-05-2009 17:22:17

Дружно дрочим на VTM:Redemption.Апзор штоль накатать?Хатя рана ещё,вот када изучу и праду как котор(и первый и вфтарой) раз 40,тада можно будет осветить,я думаю.

45

Пацан с семками, 05-05-2009 17:36:23

За Империя Великих Монголов автор приговаривается к пожизненному ЦИХу с бомжами

46

Пацан с семками, 05-05-2009 17:40:06

Бляд ГВОЗДЯМИ!

47

ералаш, 05-05-2009 19:08:26

поставил, увидел индейцев воюющих строем.
стер

48

unicumfucker, 05-05-2009 20:56:44

ответ на: АльцGamer хороШишЪ [39]

>у миня "цывилизацыйа" таг тормозила между ходами,правда кагда ужэ до мегатехнологичново развитийа доигрывал.
О, а я как раз четвёртую Циву до дыр задрачиваю: новые игры не идут нихуя, комп апгрейдить пока не буду - кризис, хуле. (Только вот новый джойстик для Ил-2 надо прикупить, а то старый ни в пизду стал - резаки постирались).

49

Ахуенно русский, 05-05-2009 22:12:49

Во всем говнокрео прикололо только одно : "государства - отморозки: Грузия", за это можно одну звездь поставить. Такое впечатление, что аффтар вчера отшел от спектрума и увидел ПК, бля. СТратегическая часть, надо признать, в ЕТW - гавно полное, хотя сравнивать с Еропой универсалис наверно все-таки нельзя - жанры немного разные, но после такого два-три дипломатических действия в ETW? на которые комп не реагирует, вызывает рвотный рефлекс. Да и AI туповат становится после 10-15 лет игровых. Хотя может моды чо дополнять в лучшую сторону. Но пока я лично нах ее удалил, да и диплом писать надо... гыыыыы.

50

Makumba, 05-05-2009 22:31:29

ответ на: Ахуенно русский [49]

жертва телевизора

51

АльцGamer хороШишЪ, 05-05-2009 23:30:26

вот и у миня новыйе игры комп не тянет,а купить новый,реальна играбельный-жаба душыд.
паэтому купил йа себе диск-весь Постал,антологийу,вот внево и играйу пакашта.старайа добрайа игрушка,удобнайа каг дамашнийе тапачки.

52

BigBrother, 05-05-2009 23:34:08

Да ничего апзорчик то, более содержательный, чем у Моржового.
Только морские баталии опять не раскрыли совсем, а я как раз о них
хотел поболе узнать.
За апзор 5*.

53

Утилитарист, 06-05-2009 08:43:25

ответ на: BigBrother [52]

По просьбам трудящихся скажу немного о морских баталиях. Корабли прорисованы великолепно,ессесно, с учётом исторических мелочей. Баталия может проводится вами, но есть риск что вы просто столкнете корабли со всеми выходящими от сюда последствиями. А можно поступить проще... и просто указывать своему флоту очередную жертву. Комп сам перестроит корабли исходя из траектории и скорости... а вы просто наслаждаетесь зрелещем. Не надо думать, что балом не правит его величество случай... ибо вашему прекрасному и мощному судну, какая нибкдь галера может засадить в порховой погреб... и тогда последует красивы красочный взрыв. Есть режимы стрельбы картечью, брать на обортаж.... короче, это просто находка для "водяных стратегов".

54

Высоко когерентный свет, 06-05-2009 10:22:22

ничё так обзорчег...

55

я забыл подписацца, асёл, 08-05-2009 16:05:58

ответ на: Утилитарист [53]

Столько ошибак с слови АБОРДАЖ сцуко вижу впервыйе

56

Утилитарист, 10-05-2009 08:59:40

ответ на: я забыл подписацца, асёл [55]

>Столько ошибак с слови АБОРДАЖ сцуко вижу впервыйе

Сам посчитай

57

Утилитарист, 10-05-2009 09:00:09

сколько ошибок ты сделал в этом своём предложении

58

Утилитарист, 10-05-2009 09:00:58

... и иди нахуй строевым шагом.

59

than_vvs, 17-06-2009 20:07:42

Запоздало прочитал обзор. Серия ТоталВар заебись (гамал в школе еще ТВ Сёгун - вроде так называлась). А вот эту гаму я чета проебал. Да и пох. Думаю неплоха.

60

Гномег!, 07-08-2009 01:32:21

Скрины охуебеть,но пахоже на медиваль

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«...Ёбанарот это было страшно пездетс… Я б даже сказал это было суканах по-фашысски чудовищно. Несмаря на то што бабай пиздел вроди как не со мной, труханул я нихуёво, не по-децки даже, не побоюсь этава слова нах. »

«Взял наш герой двух своих корешей в подручные и стал бомбить дачи и огороды на предмет овощей там каких или фруктов. С ягодами не заморачивались, долго их собирать, в пизду, а вот от яблок или помидоров-огурцов не отказывались. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg