Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Мир шариков Гуу

  1. Развлекайся
  2. Gameсы
World of Goo—это торжество красоты инди-игр над играми больших производителей.(c)
                                                                                                                                                                           
1

    Доброго времени суток. Че я вам сегодня хочу рассказать? А вот читаем внимательно и конечно же потом играем!
    Недавно совсем узнал про такую игру как World of Goo. А  игра эта - пазл,головоломка.
    Серьезные фирмы - корпорации, по создании игр, совсем нас не радуют такими работами. Напротив,боятся создавать подобное. Вероятнее всего, опасаются негативных отзывов в средствах массовой информации. Создают игры уже по наезженному пути. И вследствии этого, от порядковых номеров таких игр, уже рябит в глазах. Принц Персии 1,2,3,4; Сплинтер Селл 1,2,3,4; Хитман 1,2,3,4; ну и так далее. Перечеслять вероятно можно очень долго и нудно. Эти игры надоедают. Но иногда какие нибудь совсем неизвестные разработчики, а очень часто и просто начинающие программисты, могут приподнести совсем нежданный подарок. Танк на параде улиток(с),как сказал наш камрад(не помню точно кто). Именно таким танком сегодня появляется новая игра. Игра про шарики Гуу.

2

    2D Boy. Так именуется маленькая компания состоящая всего из  двух человек. Кайл Гэблер  и Рон Кэрмел. Эти имена следует запомнить. Так как мне кажется, еще не раз они будут нас радовать подобными играми.

3

  Что такое шарики Гуу? В двух словах. Цены на бензин растут несмотря на то, что в последнее время нефть подешевела. Это то что касается цены на нефть. Из нее делают разные химические штуки, в том числе конечно и бензин. А еще на ней можно заработать много денег. Это почти все что я знал о ней. Но вот совсем недавно я узнал,что в состав нефти входят еще такие маленькие, таинственные живые шарики. И у них есть даже свое название.Гуу!
  Свой живой мирок. И очень очень веселый! Почему, вы спросите, я решил что это нефть? А просто так. Очень уж похожа эта черная маслянистая живая субстанция на черное золото.

4

  На первый взгляд концепция игры довольно простая. У вас на каждом уровне дается небольшая конструкция. И на этой конструкции крутятся и бегают несколько живых гуу-шариков. Эти шарики можно хватать(да и нужно) и переставлять в стороны и собственно куда вам заблагорассудится. Таким образом создается нечно большое. Башня или что то другое. В сюжетном режиме нужно строить что то одно. Какую то определенную фигуру, которая способна доставить гуу-шарики к трубе. Напоминаю что шарики могут перемещатся к трубе только по конструкции. Но! Есть один ньюанс.Все фигуры, которые вы создадите, подчиняются законам физики. И это порядком мешает добиратся до трубы. Но и не смотря на это, вы должны как можно больше шариков доставить в нее, а она в свою очередь перельет их в специальный резервуар. Вот таким екстравагантным способом,живые и прикольные гуу-шарики, прокладывают себе путь.

5

  Помимо сюжетного режима,в игре присутствует режим корпорации. Это когда ты строишь большую башню из всех шариков,что ты загоняешь в трубу на протяжении всей игры. А еще прикол в том,что сама эта "корпорация" связана с интернетом. Игра самостоятельно посылает выши рекорды во всемирную паутину и таким образом ваши труды становятся достоянием общественности. В игре присутствует у каждого игрока свое персональное облачко. На нем флаг вашей страны и ваше имя. И чем выше результаты у вас, тем выше парит это облачко.
  "Cложность World of Goo балансирует на тончайшей грани, никогда не достигая точки «да чтоб ты сдохла!». Не совсем «казуально», но и не чересчур хардкорно."(с)ag.ru . Я полностью. согласен с камрадами из игрового сайта. Игра не легкая ,но и не появляется желание разбить монитор.НАпроив,хочется еще и еще пытатся пройти сложный уровень.И даже когда прошле его.Потом хочется попробавать еще раз и с лучшим результатом.Это о многом говорит.

6

  В игре потрясающий дизайн уровней. Вы играете,проходите этап и уже с нетерпение сопровождающимся ерзанием на кресле,ждете следующего.
И каждый раз игра вас удивляет.Настолько все разнообразно.А чего только стоит еще и звуковое оформление.Гуу-шарики кричат,вопят,смеются.Все очень прикольно.А вот музыку из этой игры можно слушать просто в проигрывателе винамп.Очень заводная.Когда играешь ты просто отдыхаешь и получаешь колллосальное удовольствие.Если вы не играли в эту игру и по каким то причинам не долбливаете маленькие игры-паззлы.То мой вам совет.Просто попробуйте сыграть.А если не понравится,то тогда удалите.

7

  Вы наверное думаете, а че это я так расхваливаю эту игру? Неужели в ней все так идеально? А вот что я вам на это скажу: эта игра намного лучше чем многие "тяжеловесы", она лучше чем Принц Персии 2008, лучше чем Анабиоз(про который я писал) и лучше чем многие другие игры. Как это я сравниваю эти игры? Правильно, они совсем разные..Но вот по каким критериям я рассуждаю:

мои оценки
Wotld of  Goo
графика            - 85
Увлекательность    - 90
звук                - 95
сюжет              - 80

а на игровом сайте ag ru  игре поставили 93 балла из 100. И я с ними солидарен.

А знаете что я начал понимать? Что наверное не бывает круче игр чем обычные игры в 2D.
Вывод: World of Goo – ярчайший пример игрового искусства.Игра лишена практически всех недостатков.Компания из 2 человек 2D boy создала уникальное произведение и я, и думаю не только я, надеемся на продолжение.А иначе как?

Скачать игру можно здесь - http://rapidshare.com/files/155844303/World_Of_Goo.rar

Казачок , 24.12.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • последнии
все камментарии
173

Асел(отныне зарегеный)), 25-12-2008 09:38:23

ответ на: Скaтавод [172]

"Это ты кого сейчас пердомсёй назвал?"

174

Асел(отныне зарегеный)), 25-12-2008 09:41:53

ответ на: Асел(отныне зарегеный)) [173]

Во избежание недопониманий:
pardon monsieur (фр.)

175

Асел(отныне зарегеный)), 25-12-2008 09:54:28

"Государственный университет управления" (ГУУ)
Песпесды.

176

Асел(отныне зарегеный)), 25-12-2008 09:58:36

Хм... А со ссылами - это так запланировано или просто хуйня? Конструкция вида [урл=http://www.guu.ru]Сцайт[/урл] не желает захуяриваться.

177

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 25-12-2008 10:23:14

>изьеденный цингой член. -
- Ха-ха. Сука, какое же тупое чмо!

ЦИНГА, -и, ж. Болезнь, вызываемая недостатком витаминов в организме и проявляющаяся в разрыхлении и кровоточивости слизистой оболочки дёсен, в мышечно-сосудистых болях, слабости.

Аффтар, сцуко, какой же тупой долбоёб. Очень прошу! Отруби себе пальцы по одному, медленно и с наслаждением.

178

Высоко когерентный свет, 25-12-2008 10:23:58

Во, обзор ништяк, гама ничё так, скрины, ссылка на скачку, класс! 5* Ещё бы граматику подправить и летературного таланту наскрести!

179

Высоко когерентный свет, 25-12-2008 10:25:37

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [177]

Ты и тут всё обосрал? Ну ты силён...

180

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 25-12-2008 10:26:21

Ты такая же жертва срача, как и все другие шавки, постоянно вякающие на меня. Говоришь про шакалью натуру и тут же пизданул на меня и съебался по быстрому. Это ли не проявление шакальей натуры? Ты тупой дегенерат.

181

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 25-12-2008 10:28:32

ответ на: Высоко когерентный свет [179]

Автор, редчайший еблан. Точно тебе говорю. А обзор не стоит 5-ки.

182

Скaтавод, 25-12-2008 10:35:07

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [181]

Обзор вполне нормальный(грамматика и пунктуация похуй,так как это не сайт мин.образования гугугу)
А вот игра мегопоебень... 3* самая правильная аценка.

183

Асел(отныне зарегеный)), 25-12-2008 10:35:13

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [181]

>...обзор не и стоит 5-ки.
И четыре-ки. Лично я жестоко поставил 3.
/с кривой ухмылкой мизантропа осматривает окрестности/

184

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 25-12-2008 10:45:56

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [166]

В доме было тепло и уютно. Пахло сексом и свежеприготовленным чёрным чаем. Могильщик уселся на небольшой диванчик, закинул нога на ногу и начал пристально рассматривать обосранные штаны чмошника. Казачок же в это время пил чай из большой кружки, закусывал сладкими печеньками с белоснежным кремом и просто боялся посмотреть в лицо могильщику, ибо даже в темноте на улице можно было различить уродливые шрамы на его лице.

- «Эй, Казачок!» - сказал могильщик.
- «Чего?» - не отводя глаз от печеньки с белым кремом, спросил Казачок. 
- «Почему ты избегаешь моего взгляда? Это из-за шрамов?» - возмутился могильщик.
- «Нет-нет! Вовсе нет! Просто я очень проголодался, вот сейчас доем и мы поговорим»,- оправдывался чмошник.
- «Даааа?! Ну ешь-ешь. Вкусные, наверное, печеньки? Мне их брат прислал. Сам готовит. Белоснежный крем - его конёк» - сказал могильщик.

Странные мысли стали посещать пустую голову Казачка-чмошника. Белый крем ему что-то напоминал, но вспомнить что он не мог. «Ладно, по хер, сейчас главное поменять штаны и труселя»,- думал он. Как будто прочитав мысли чмошника, могильщик встал с дивана, залез ненадолго в шкаф в форме изъеденного червями фаллоса и достал оттуда обтягивающие голубые лосины на пару с шикарными трусами-стрингами. Казачок при виде всего этого несказанно оживился. Его измазанный белоснежной нугой рот искривила улыбка.

- «Хе-хе, Казачок. Что так обрадовался? Мы не договаривались о таком повороте событий. Я слышал, что ты чмо, но не до такой же степени в самом деле?» - прошёптал с ехидцей могильщик.

Лицо Казачка-чмошника вытянулось и потемнело.

- «Ладно, что ты хочешь взамен?» - угрюмо сказал чмошник.
- «Хе-хе. Немного. Становись на колени, а дальше ты знаешь, что делать. Я слышал, ЧТО тебе пришлось пережить на страничке «гамесы»».

«Откуда он знает про «гамесы»? Я ведь не рассказывал ему! Да никому вообще!». Казачок нервно и хаотически думал. Думал, но ни хуя не надумал, ибо бошка его была пуста, как космическое пространство между галактиками.

- «Ну ладно. Видимо придётся. Мне очень нужны эти голубые лосины и шикарные трусики. Ведь я Казачок как никак» - слёзно промямлил чмошник.

Могильщик медленно освободил брюки от ремня «Gucci» и эротично расстегнул ширинку из которой неспешно вывалился здоровенный 195 миллиметровый член, покрытый язвами. Вот уже 39 лет могильщик болеет бубонной чумой.

- «А как же буря?! - вскричал Казачок - Нам надо торопиться!»
- «Не переживай деточка, бери этот прибор в рот и делай то, что должен. Предначертанное небесами никто не в силах изменить. Только смотри. Если не будешь стараться и сделаешь всё быстро, не видать тебе ведьминой могилы»,- филосовствовал старый извращенец.

Нехотя Казачок-чмо открыл весь в нуге рот и поглотил своим видавшим виды горячим ртом гноящийся пенис.

Продолжение следует...

185

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 25-12-2008 10:47:37

http://www.udaff.com/movie/93930.html

186

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 25-12-2008 10:51:39

А я не считаю обзор нормальным, ибо №56. Это не учитывая того, что аффтар жутко тупое и упоротое чмо. Что ему уже заебались доказывать я и некто Уи. Я бы его забанил на хуй с удовольствием.

187

Асел(отныне зарегеный)), 25-12-2008 10:51:39

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [184]

"Ваш бы талант, да на благое дело"(с)Гоголь, "Мертвые Души".

188

Асел(отныне зарегеный)), 25-12-2008 11:01:01

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [185]

№235. В чем я не прав? Вроде трезвый.

189

Мухтар(герой границы), 25-12-2008 11:03:51

я в такое без хороших шишек играть не могу! вот после это дааа! атмосферность я ебал

190

Григорий, 25-12-2008 11:07:58

насчет новых игр автор в чем-то прав, ресурсожрущие, в чем-то даже скучные. ради прикола недавно сравнил две старые игры - НФС Андеграунд2 и НФС Карбон, обе естественно летять на максимуме. с той и с другой игры наделал скриншотов (да и и по-ходу сравнивал) различия в графике НЕЗНАЧИТИЛЬНЫЕ. так блядь карбона только 1,5 можна запустить на моем компе а андеграундов штук 10. вот блядь и делайте выводы про современные игры. Х-боксы и плейстейшены в разы слабее современных ПК а игры идут лучше.

191

Высоко когерентный свет, 25-12-2008 11:09:30

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [181]

Ну я сравнивал с твоими... Так что...
На самом деле хоть что то оригинальное и главное всё вроде есть, пока не идеал но очень рядом, я думаю просто нужно аффтору побольше кративов настрочить! Там видно будет!

192

Высоко когерентный свет, 25-12-2008 11:15:04

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [186]

Твой стиль наглово, высокомерного быдластайла с замашками аристократа не подражаем...

193

Скатавод, 25-12-2008 11:16:47

ответ на: Григорий [190]

идиот

194

Григорий, 25-12-2008 11:17:57

ответ на: Скатавод [193]

обоснуй

195

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 25-12-2008 11:21:02

>Хм... А со ссылами - это так запланировано или просто хуйня? Конструкция вида [урл=http://www.guu.ru]Сцайт[/урл] не желает захуяриваться. -
- Я вообще не пойму проблемы. Зачем "УРЛ", теги? Просто ссылка не поститься?

>Ну я сравнивал с твоими... Так что... -
- Ну да, конечно, я же не пижжю мысли с других сайтов. Пишу сам.

196

Скатавод, 25-12-2008 11:22:26

ответ на: Григорий [194]

Х-боксы и плейстейшены в разы слабее современных ПК (с)
чьи слова?

197

Высоко когерентный свет, 25-12-2008 11:22:53

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [195]

За это мы тебя и ненавидим... БУ га га!

198

Григорий, 25-12-2008 11:26:02

ответ на: Скатавод [196]

мои слова, в гугле набери характеристики Х-бокс и плейтейшен - увидишь.

199

Скатавод, 25-12-2008 11:27:47

А может Григорий вовсе и не хотел писать идиотский камент?
может у него действительно 64-ядерная 8 процессарная система  с 32 гигабайтами оперативы,которая действительно превосходит ПС3 по производительности?

200

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 25-12-2008 11:28:15

ответ на: Высоко когерентный свет [192]

Давай поговорим об этом? Ты сколько моих обзоров читал? У меня в таком стиле только последний. Или, скажешь, что предпоследний "Бионик" тоже "высокомерного быдластайла с замашками аристократа"???? Мне кажется, что ты затаил обиду на меня после того, как я (не без причины) вылил на тебя чашечку помоев. После ты прочитал мой последний обзор и у тебя отложилось такое мнение обо мне.

201

Скатавод, 25-12-2008 11:32:26

ответ на: Григорий [198]

характеристики икс-бокса толком и не знаю,ибо и не интерестно...
-
а вот ПС3 никогда уделает ПК по производительности графики, и скорасти обработки данных (игр). Написал слово "никогда",дабы компания Сони,желая быть конкурентоспособной будет периодически  ставить модернизации в данной серии.

202

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 25-12-2008 11:32:31

Пару месяцев назад видел графики сравнения производительности приставок и то ли видеокарты, то ли процессора. И там они обходили PS3 в разы. Не могу сейчас ссылку дать, давно было, помню смутно, но Григорий прав.

203

Скатавод, 25-12-2008 11:34:06

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [202]

а может там был гавноикс бокс?
гугуг

204

Григорий, 25-12-2008 11:37:16

Х-бокс 360

Основные характеристики
Процессор    Power PC (трехядерный), 3200 МГц
Оперативная память (объем, тип)    512MB, GDDR3

Объем жесткого диска (Гб)    120
Графический процессор, память (объем, тип)    ATI C1/Xenos, 10MB eDRAM
Экран    -
Встроенный микрофон    -
Встроенные динамики    -
Габариты, мм    258x83x309
Вес, кг    3,5
Встроенный аккумулятор    -


CП3


Sony
Процессор
3.2 GHz Cell Broadband Engine
Оперативная память
256 MB
Видеопамять
256 Mb GDDR3
Жесткий диск
80 GB
Дополнительно
Проигрывание видео. Поддерживаемые носители - Blu-ray, DVD, DVD R, DVD RW, CD, CD-R, CD-RW. Поддерживаемые форматы - WMA, MP3, SACD, JPEG.
Интерфейсы
Разъемы - AV-выход, HDMI, USB x2, оптический аудиовыход. Коммуникации - Bluetooth, Ethernet
Габариты
325 x 274 x 98 мм, вес 5 кг
Комплектация
Система Playstation3, беспроводной контроллер SIXAXIS, шнур питания, кабель AV, кабель USB, инструкция


3-ядерный 3,2 у иксбокса имееться ввиду 3ядра общей производительностю 3,2гига

205

Григорий, 25-12-2008 11:38:55

Скатавод, вот теперь ты понял кто на самом деле идиот (не буду тыкать пальцами)

206

Скатавод, 25-12-2008 11:44:45

Не сравнивай хуй с пальцам. там совершенно другая ОС, и совершенно другое рапределение ресурсов...
-
Кроме того, RISC процессоры штука непростая...

207

Высоко когерентный свет, 25-12-2008 11:46:29

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [200]

после последних трёх, хотя читал почти все!

208

Григорий, 25-12-2008 11:49:10

ясен перец что совсем другая ОС, и совершенно другое распределение ресурсов. но цифры говорят сами за себя. игры для ПК несбалансированые. складываеться впечатление что игры для ПК спецом перегружают чтобы люди покупали все мощнее и мощнее. наебалово одним словом

209

Скатавод, 25-12-2008 11:53:44

ответ на: Григорий [208]

игры для ПК спецом перегружают чтобы люди покупали все мощнее и мощнее(с)
-
тут согласен.

210

Скатавод, 25-12-2008 11:54:32

2 ФМ
а ты жынат?
http://ua.readme.ru/index.php?id=3703566
Бугогого

211

Асел(отныне зарегеный)), 25-12-2008 11:56:03

ответ на: Скатавод [209]

>игры для ПК спецом перегружают чтобы люди покупали все мощнее и мощнее(с)
>
>-
>
>тут согласен.
Есть такая весчь, как оптимизация.

212

Скатавод, 25-12-2008 11:58:43

ответ на: Асел(отныне зарегеный)) [211]

Ты сможешь аптимизировать игру?
если что замаячь сюда,как это сделать...

213

Асел(отныне зарегеный)), 25-12-2008 11:59:23

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [195]

>- Я вообще не пойму проблемы. Зачем "УРЛ", теги? Просто ссылка не поститься?
Просто ссылка - непиздато.

214

Асел(отныне зарегеный)), 25-12-2008 12:01:02

ответ на: Скатавод [212]

При чем тут я? Это к спору о "кто мощнее - слон или кит". Производитель может. И очень даже.

215

Григорий, 25-12-2008 12:01:25

ответ на: Асел(отныне зарегеный)) [211]

есть конечно же, только для ПК така штука неприменима поскольку продажи более мощных комплектующих упадут. впрынципе про несбалансировку игр уже говорил

216

Асел(отныне зарегеный)), 25-12-2008 12:05:45

ответ на: Григорий [215]

Вобщем-то да. Проблематика вопроса упирается, в конечном счете, в маркетинг.

217

я забыл подписацца, асёл, 25-12-2008 13:43:12

скаты

218

добрый , 27-12-2008 03:36:14

хуйня пра хуйню
низачод ниразу

219

Асел(отныне зарегеный)), 27-12-2008 04:35:35

ответ на: добрый [218]

Вот нахуя говорить, что это хуйня про хуйню, если это нихуя не про хуйню, хотя и хуйня?

220

Высоко когерентный свет, 29-12-2008 11:17:04

ответ на: Асел(отныне зарегеный)) [219]

Нахуя хуйню нахуярил? Перехуяривай нахуй!

221

Асел(отныне зарегеный)), 29-12-2008 11:27:57

ответ на: Высоко когерентный свет [220]

Нехуй хуйню хуячить! Нахуярено нехуёво!

222

Саня, 11-01-2009 00:34:00

клёфая тема, проходил на одном дыыыхании

страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Однажды в обеденный перерыв мне было нечего делать. Я сидел на стене метра полтора в высоту от мостовой и подумал "а что если я затолкаю свою мошонку себе между ног, вытяну ноги перед собой, отожмусь как на брусьях от стены и спрыгну вниз, так, чтобы я приземлился на свои яйца?". »

«В аду – аврал.
Кипит работа, бедняг-чертей бросает в жар: заклинил наглухо ворота Егор Тимурович Гайдар. То изнутри его толкают, а то снаружи тычут в зад, шампунем, маслом поливают, ан – не вперед и не назад!
Сам Сатана примчался в спешке, налег плечом – увы, никак… Кричит:»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg