Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Fallout 3. Uibantuz Edition

  1. Развлекайся
  2. Gameсы
«Prepare for the future» - гласит рекламный плакат с Vault-boy'ем, нависшем над семьей, мирно отдыхающей на природе. Кто знает, что произойдет с ними в будущем? Возможно, родители превратятся в безобразных гулей, девочка станет проституткой, а мальчик безжалостным головорезом. Все может случиться, ведь это «Fallout»…

Plakat

К будущему все игровое сообщество начало готовиться в далеком 2004 году, когда появились первые сообщения о том, что «Bethesda Softworks» купила у «Interplay» лицензию на создание игры во вселенной «Fallout» , а в последствии и полностью выкупила права на серию культовых RPG за  $5.75 млн.
С самого начала разработки «Fallout 3», когда игра еще находилась на подготовительной стадии, было известно, что ни изометрии, ни пошаговых боев не будет. Но данный факт нисколько не смутил многочисленных поклонников «Fallout» - писались петиции с требованиями «вернуть все как было», на форумах велись жаркие споры, суть которых сводилась к одному вопросу: чем же будет новый «Fallout»: унылым консольным говном вроде «Fallout: Brotherhood of Steel» или произойдет чудо и «Bethesda», прыгнув выше головы, сделает тот самый «Fallout 3»?
Однако, ни первого, ни, к сожалению, второго не произошло. Всё смешалось в доме Обл(иви)онских – «Fallout 3» настолько неоднозначен, претенциозен и многогранен, что с первого взгляда и не поймешь что перед тобой.

1

2

Explore.
Первые полчаса игры «Fallout 3» самые сложные, и слова «здесь Вы родились, здесь же и умрете» кажутся пророческими. Вместо сурового испытания в храме – экзамен «К.О.З.А», вместо гигантских муравьев – банда школьников, а вместо копья - пневматическое ружье. Но в один «прекрасный» день все меняется – убежище, казавшееся самым безопасным местом на Земле, перестает быть таковым, отец, простой ботаник-задрот, совершает дерзкий побег и нам ничего не остается, как отправиться на поиски отца. Мы еще не знаем, к каким последствиям приведет наше бегство. Единственное что нас волнует в этот момент – многотонная стальная дверь Убежища 101 и то, что за ней.
А за ней - не поверите! – тот самый «Fallout»! Выжженный атомом и солнцем, скрипящий на зубах радиоактивным песком, полный опасностей и неожиданностей мир. Мир, в котором человеческая жизнь не стоит и десятка крышек, мир в котором нет места любви и состраданию, мир настолько отталкивающий, как и притягательный.

3

4

Только в «Fallout 3» можно плюнув на все взять винтовку, пойти охотиться на рейдеров и наткнуться на упавшую летающую тарелку или встретить старого знакомого (дружно машем Гарольду и передаем приветы). «Fallout 3» благосклонен к тем, кто не боится исследовать бескрайнюю пустошь. Хотя слово «пустошь» меня удивляет – мир «Fallout 3» живет яркой, насыщенной жизнью – в города приходят корованы (их, конечно, можно грабить), паладины Братства Стали зачищают очередной район от супермутантов и гулей, а в это время безумный старик, спрятавшись от всего мира в своей башне, вынашивает план по уничтожению целого города. Помочь безумцу в его осуществлении или наказать, спустив, в буквальном смысле, с небес на землю? Все зависит лишь от того, кто сидит по ту сторону монитора. В этом – весь «Fallout 3» - в свободе передвижения, в свободе действий, в свободе выбора.

5    

6

Explode.
Столичная пустошь – место крайне опасное и недружелюбное и без надежной винтовки и крепкой брони тут долго не проживешь. Постоянные перестрелки с рейдерами и супермутантами не дадут нам заскучать. И тут «Bethesda» сделала то, что вызвало больше всего опасений у фанатов «Fallout» - убрала пошаговые бои, превратив игру, по сути, в shooter от первого/третьего лица. Shooter, надо сказать, получился довольно поганым – куцый набор оружия (винтовки Гаусса нет, даже не ищите), немного расширяемый крафтингом ненужного барахла, вроде пушки, стреляющей мусором, постоянная нехватка боеприпасов и странная, работающая черт знает как, система износа оружия. Про непроходимую тупость врагов (ладно супермутанты, но анклавовцы, цвет нации, почему такие тупые?) и взрывающиеся от пары очередей из автомата машины даже и говорить не хочется. Хотя взрывается все в «Fallout 3» более чем эффектно.
Но «Bethesda» не была бы «Bethesda» если бы не придумала что-то, нивелирующее общую унылость action-составляющей игры. V.A.T.S (Vault-Tec Assisted Targeting System) – система активной паузы и привет режиму прицельной стрельбы из предыдущих частей. При использовании V.A.T.S, игра ставится на паузу и начинается то, что на первых порах вышибает скупую мужскую слезу - на экране отображается процент вероятности попадания в ту или иную часть вражеской тушки, на каждый выстрел тратятся драгоценные очки действия (AP). Серая невзрачная пустошь раскрашивается в новые, в основном багровые тона – никакому «Dead Space» и не снилось то, что происходит в «Fallout 3» - самая настоящая труЪ-расчлененка в духе старого доброго «Fallout».

7

8

Experience.
Еще один привет из 90-ых это знакомая всем и каждому ролевая система S.P.E.C.I.A.L., правда, несколько измененная под реалии сегодняшнего дня. Максимальный уровень отныне всего лишь 20, что, в прочем, не мешает создать «универсального солдата» крепкого духом и телом - skill-point'ов выдают предостаточно, да и разбросанные по всей пустоши фигурки Vault-boy'ев и различные книги помогут в прокачке. Система перков также изменилась, к счастью, «Bloody Mess», любимый многими перк остался.
Осталась и система Кармы – изначально персонаж имеет нейтральную карму, но, совершая по ходу игры хорошие и плохие дела, мы определяем, кем будет наш герой - исчадием Ада или ангелом с огромными белыми крыльями. Карма персонажа влияет и на выбор попутчиков – некоторые из них присоединятся только в том случае, если герой будет отменной сволочью, вором и насильником.

9

10

Expose.
Как бы не пыжились различные критики, приверженцы old school’а и прочие скудоумные говноеды со своими «фэллоутами», «Fallout 3» был (признавайтесь, суки, дрочили же на каждый новый скриншот, на каждый трейлер, на каждую новость о «Fallout 3»?), есть и останется, не побоюсь этого слова, культовой игрой. Игра не идеальна и далека от тех канонов, что установила «Black Isle Studios»? Устаревшая графика, кривая физика и отсутствие поддержки широкоформатных мониторов? Гигантский шрифт, уебанский интерфейс и бессодержательные диалоги родом с Xbox 360?
Хватит ныть, девочки! В какой игре вы еще найдете удивительную смесь ретрофутуризма и постапокалипсиса? Где еще можно увидеть, как человеческие мозги разлетаются на добрый десяток метров под бесподобную музыку «The Ink Spots»? Где, наконец, еще есть роботы - антикоммунисты (гигантские человекоподобные роботы - антикоммунисты)? Вот то-то и оно!

11

12

P.S. Steam of words would like to tell about game localization. Volodarsky's business and the electronic translator of "Promt" lives and prospers! Уебищный, absolutely illiterate text in which continually there are typing errors, grammatical errors and проебаные blanks, text frequently "falls out" for frameworks, is supported (attention!) a postscoring of all to uniform dialogues. And voices at actors such as though them выебало herd браминов – it is necessary to hear Boris Repetur's voice and at once you understand is пиздец! Top of "creativity" of domestic translators is "Ядер-кола". What for these уебки have translated «Nuka-Cola» in a similar way? Better Repetur штакетником in an ass выебли.

13

14

Интерактивные карты «Fallout 3»
http://www.wikicheats.com/flash/fallout3map/fallout3_map.swf
http://fallout3map.ru/map/
Fallout Wiki: http://fallout.wikia.com/wiki/Fallout_Wiki
Vault-boy: http://cubeecraft.com/characters/character087.jpg

Уибантуз , 10.11.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
все камментарии
473

Уибантуз, 13-11-2008 19:05:26

ответ на: Высоко когерентный свет [472]

Ваша честь! (так ведь к судьям обращаюццо? никагда в суде не был, хыхы)
Я самы адекватный на удаффкоме! Да что там мелочиццо на всей планете земля! Вот справка.

474

доброжелатель, 13-11-2008 19:08:34

чмоебантуз

штоп тебя перекосило

475

доброжелатель, 13-11-2008 19:10:53

рибёног хуиф.

476

доброжелатель, 13-11-2008 19:11:36

сука уибантуз всё пиздит, он не старше 20 лет. малалетка сраный.

477

Высоко когерентный свет, 13-11-2008 19:11:57

ответ на: Уибантуз [473]

Ты хотябы согласен что последний "обзор" ещё хуже чем твой и предыдущий?

478

доброжелатель, 13-11-2008 19:13:50

если думать так то всё встаёт на свои места, и его больная деццкая оценка "я самый лутшый", тупые камменты, пизденье абзацаф с аг.ру, (видно что всё пиздит, умел бы он писать он бы и в камментах нормально писал) под худой канец атсутствие фотак.
сучара пазорная, малолетния.

479

ebanarot, 13-11-2008 19:14:31

ответ на: Высоко когерентный свет [472]

Ты в своем уме? Какая расовая ненависть? Этот пидор обсирает русский народ как хочет, ему можно, да? Да ему и на евреев наплевать, как я понимаю, он безродное хуйло неизвестной национальности.

480

Высоко когерентный свет, 13-11-2008 19:16:39

ответ на: ebanarot [479]

Да похуй, один хуй бред, что он несёт что ты! Так что по сути ниачём!
Кстати если смысл толко в сраче в каментах то я пас!

481

доброжелатель, 13-11-2008 19:17:29

а некоторые точно в курсе, тележкина какаянебудь там например, вот она в сынка с ним и играет, естессно его дружбан малолетка хеллевген. как там? скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. а дети со взрослыми неладят. уравни сазнанья не те. аттаво и срач в гесте.

482

доброжелатель, 13-11-2008 19:17:43

тоесть в камментах

483

Высоко когерентный свет, 13-11-2008 19:18:20

ответ на: доброжелатель [482]

Чёт вы слишком близко к сердцу принимаете всякую хуетень!

484

доброжелатель, 13-11-2008 19:19:18

я тебя, тупого пидараса мелкого, расколол.

485

Говян, 13-11-2008 19:25:28

Ого чаз суда на удафф.ком!

486

Высоко когерентный свет, 13-11-2008 19:26:46

ответ на: Говян [485]

Ага надо же чем то себя развлечь жаль только заседание придётся перенести всвязи с неявкой обвиняемого!

487

Высоко когерентный свет, 13-11-2008 19:28:44

Кстати нехватает адвоката обвинения(прокурора) хотелось бы услышать желающих на этот пост! А то как то не законно получается!

488

П.Астахафф( мировой судья б\п), 13-11-2008 19:37:44

Ну ка блядь подать мне этава, суко гражданина Уибантуза! Гы гы гы

489

Высоко когерентный свет, 13-11-2008 19:40:36

ответ на: П.Астахафф( мировой судья б\п) [488]

Ну вот все в сборе надо бы ему повесточку отправить! ещё раз не явится и придётся выносить обвинительный вердикт так как не явка по сути признание вины! кстати по пунктам надо бы сформулировать в чём собственно его обвиняем!

490

King Осер, 13-11-2008 19:53:24

ответ на: Высоко когерентный свет [489]

В разжигании расовой ненависти, мугого, Уибантуз, фактически являясь тунгусом, выдает себя за еврея и провоцирует тем самым неприязнь между народами.

491

King Осер, 13-11-2008 19:55:03

Почетал переписку Уибантуза с Ебанаротом. Показалось что Уибантуз не шутит, а на самом деле ненавидит русских. М-да.

492

Уибантуз, 13-11-2008 21:18:44

ответ на: доброжелатель [478]

Добрик, тебе видимо на соревнованиях не только нос сломали, но и остатки мозга нахуй выбили, мугого

493

Уибантуз, 13-11-2008 21:22:18

ответ на: King Осер [491]

Читай внимательней, козлина. И не надо пиздть про то, что я ненавижу "русских".

494

Уибантуз, 13-11-2008 21:26:57

ответ на: Высоко когерентный свет [477]

>Ты хотябы согласен что последний "обзор" ещё хуже чем твой и предыдущий?
Опзор за аффторством... как его там... тругамера? Вобще хуйня, я об этом в каментах нопейсал же.

495

Высоко когерентный свет, 13-11-2008 22:39:23

ответ на: Уибантуз [494]

У обвиняемого прорезались признаки сознания, надобы его к наркологу на освидетельствование отправить пока такой момент! глядиш будет отягчающее обстоятельство как то состояние аффекта! Заодно и другие аспекты дела проясним!

496

Высоко когерентный свет, 13-11-2008 22:41:45

ответ на: King Осер [490]

Рассмотрим по факту а факта то я и не наблюдаю! где эти чёртовы Адвокат и Прокурор? чёт процесс не клеится совсем из за отсутствия прений! Казуистика есть, крики из зала ест, а по факту подшить к делу нечего!

497

Высоко когерентный свет, 13-11-2008 22:48:51

Переносим заседание на завтра часов так на 15 дня из за отсутствия, аппарата суда(Судья не в счёт!) Заодно может и состав преступления обоснуем! Мне вот например адвоката(стомегатонный пулимет) хотелось бы услышать! Чёт он за сегодня всего один раз что то не внятное пролепетал!

498

King Осер, 14-11-2008 08:09:24

ответ на: Уибантуз [493]

Сам козлина, я тебя что обзывал? Совсем охуел психопат чтоли?

499

King Осер, 14-11-2008 08:13:06

ответ на: Уибантуз [493]

Не умеешь песать не пиши, а то зло срываешь на других изза своих собственных проблем с рассудком.

500

ArthurGGG, 14-11-2008 08:34:22

3-ри апзора фалаута и не одного про ксенус2, пипецЪ.

501

Говян, 14-11-2008 17:45:47

А нах нам обзор про Ксенус 2 игра то хуйня

502

Утилитарист., 18-11-2008 11:34:34

1)Fallout 3. Uibantuz Edition само название говорит о том, что аффтар прежде всего высокомерен. Насколько талантлив и прозорлив это вопрос, но в том, что высокомерен - 100%

2)Если не обращать внимания на объем высера, который по большей части занимают именно картинки, то эти несколько предложений реально мало что говорят любителям Фэллаута. Хотелось бы напомнить аффтару, что Фэллаут любят как раз ни за то, что красочно прорисован полёт разможжен черепной коробки над пустошью...его любят за идею, смысл и атмосферу. А об этом как раз почти ничего....

Короче низачёт и аффтар обычный среднестатистический гамер, со способностью строить сложносочинённые предложения...

КГ/АМ

503

Уибантуз, 19-11-2008 01:47:02

ответ на: Утилитарист. [502]

>но в том, что высокомерен - 100%

Ты так говоришь, как-будто это что-то плохое...

>то эти несколько предложений
Хотелось бы напомнить что ты, Утилитарист, тоже был не многословен при написании обзора WiC, хотя игра заслуживает куда большего внимания, чем ты ей уделил.
Ах да, совсем забыл, впервые слышу что качество обзора зависит от его объема.

Советую и впредь читать нигроманию и учиться строить сложносочинённые предложения.

P.S. Что за игра такая "Фэллаут"? Я знаю только "Фаллаут" или если тебе будет угодно "Фоллаут".

504

Утилитарист., 19-11-2008 10:13:05

ответ на: Уибантуз [503]

Я не претендую на лавры ниибацца эксперта и обзоры свои не подписываю Utilitarist Edition. Чтобы так громко подписывать свои креосы, надо заслужить всеобщее признание. Ты считаешь ты его заслужил ? Хуй тебе. Твоя знаменитость зиждется на том что ты частенько светишся на страницах Udaff.com и обсираешь все обзоры кроме своих...а свои не более серые и средние креосы пихаешь под брендом Uibantuz Edition. Запомни уи, ты серость и посредственность...и под яркой и красивой этикеткой гавно не всегда получится продать. По крайней мере мне.

505

Уибантуз, 19-11-2008 15:16:13

ответ на: Утилитарист. [504]

Какой же ты маленький пиздобол, утиль!
На лавры не претендуешь, а советы мне даешь. Прямо таки отцовские наставления: ты запомни, сынок...
Хехе, утиль, если тебе не нравится бренд "Uibantuz Edition", если он тебя раздражает, не дает спокойно спать по ночам, то можешь не читать то что я пишу.
А то что я критикую других аффтаров - так это мое право. Ты критикуешь меня, я критикую, предположим, Васю Пупкина. Все просто.

506

Скрины, 20-11-2008 10:53:31

Мы охуенные.
Втемо: Нинада гнацца за основным квестом, тоисть за папой! Пройдёте и не узнаете всех преколов с обломами! Бегайте по пустошам и прекалывайтесь.
И ишо: играйте на нормальном уровне, бо после 20 левела больше не подниметесь.

507

Утилитарист., 20-11-2008 14:10:45

ответ на: Уибантуз [505]

Я не собираюсь сраться, тем более с таким слизняком как ты. Всё просто. Так иди как ты просто нахуй, клавиатурный герой...

508

Уибантуз (АУК), 20-11-2008 18:48:40

Утиль, я про тебя такую шутку-прибаутку придумал, зацени:

Утилек-уголек, сядь папаше на хуек!

509

Шурег, который проебал Волт-боя в 101-м, 21-11-2008 16:30:36

УИБ - за последний обзац - просто отец... не слов. кважаю.

510

я забыл подписацца, асёл, 22-11-2008 04:06:07

you understand is пиздец!

511

Дарвинизм, 23-11-2008 02:10:52

вопрос к мудаковатому автору: ARE YOU GOING TO SHOW US HOW TO FIX THE ROBOTS?

извини что отвлек от прослушивания дельфина

512

eXi, 25-11-2008 23:47:46

атец

513

Тоталитарный либерал, 26-11-2008 11:33:28

Я хочу убивать детей и трахать баппъ под норкотекаме.... Пока что выгре... как этого добиццо?

514

ГадсЗиЛа, 27-11-2008 12:29:21

Ебантуз, а хуле ты бабой вырядился играть? И каг ты боролся с месячными?

515

Утилитарист., 03-12-2008 11:59:54

ответ на: ГадсЗиЛа [514]

Вот вычеслен ещё один ахтунг на ресурсе...

516

Скатавод, 09-12-2008 01:26:51

Ну вот...
нашол Новасти галактики
заебца

517

JoS, 30-01-2009 16:43:55

А вот гауссовка там есть. Только её нужно самому на верстаке собирать. И благодаря мудилопереводчикам она именуется "ж/д винтовка"

518

banderas, 16-02-2009 20:46:32

сам ныл что говно сделают . пока не увидел . но нет в 3 из 2 го .
убийца детей.
гробокопатель
игра или чемпион по боксу
бля свадьба там и прочее дерьмо которое не нужно некому. или

519

НАТЕ, 23-02-2009 04:50:02

Хуйня епта недумал что на удафе будет подрачивать на ОБЛАут... мир сука перевернулся  хуйпеда кстати ваш облаут... да и ТЕС.

520

Дмитрий, 11-05-2009 15:35:05

Обзор - номано, но автор все-равно говно

А че за песдец после P.S. ??

521

Дмитрий, 11-05-2009 15:37:15

ответ на: Тотарен [25]

>все ваши фолауты такая неимоверная хуйня. графика - ацтой даже старенький уже Колл оф Дьюти 4 переплюнет по графике, вы скажете ахуительный геймплей - тоже гонево чистой воды, а уж про культовость можете вообще не заикацца - вы ведь не дрочитесь досихпор в Тетрис и "Волк - йайца" (ага ага электроника она самая).
>
>вощем фолаут ваш гавно ещё то...
>
>
>
>афтору кстате респект за то што он не брезгует ковыряцца в дерьме, как всякий мастер своего дела
ты тупой лоххе. тыщ-тыщ тебя ап унитаз. рафинированное млять поколение

522

Фаллач, 18-02-2011 21:19:04

Последняя фраза ЛУЧШАЯ НАХУЙ!

страница:
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«... и нужны мы только для сексу и поесть чтобы разогреть. А я-то знаю, что я не такая, я ведь в школе учительницей работала, (правда только в младших классах), мне Ирина Хакамада очень нравится. А Сергей заявил, что Хакамада на самом деле мужчина- гомосек. В нём появилась какая-то нетерпимость к людям, агрессия.»

«НУ скажи мне если бы я тебе сразу сказал, что у меня дед С 45по 49 год в Швенченеляе служил в НКВД и ебошил ваших литовских националистов  Ты бы мне дала??»»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg