Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Портативная игростанция (PSP)

  1. Развлекайся
  2. Gameсы
Купил я себе недавно PlayStation Portable и игр к ней кучу, так мне все понравилось, что решил об этом и написать, специально для непросвещенных.

1

Интересное дело: портативные консоли всех мастей продаются как правило в разы больше своих «старших братьев», вот и PSP продана по миру уже количеством 32 млн штук, в то время как PS3- всего-то 11 млн. Видимо портативность сильно ценится в народе.
Сейчас существуют 2 вида консолек – толстая (1-я старая модель) и тонкая (новая), она же slim & lite. Ну, ясен перец, что новая лучше – тоньше, легче, ОЗУ в 2 раза больше, и, что существенно, обладает лучшим, я б даже сказал отменным качеством звука. У меня как раз такая, ношу с собой заодно как мр3-плеер. Кино еще на ней можно смотреть, чему широкий экран способствует (только отконвертить в мр4). Есть wi-fi / браузер / инет-радио / skype, короче функционал как у КПК.

Приставка продается кругом в комплекте «Base pack», это значит c ней только аккумулятор и зарядка. Докупать приходится: Memory stick pro duo 1 – 4 гига, usb-шнур, футлярчик со шнурком на руку, фирменную гарнитуру или обычные наушники, кабелек для вывода на TV (его брать не стал). Из гаджетов к ней есть usb-вэб-камера (скайпить по полной), gps-приемник и навесная пачка аккумуляторов для игры более стандартных 4-х  часов.


Игры идут на масеньких UMD-дисках, на английском, вложенная книжечка с инструкциями на русском. Цена – от 400 до 1700 р. Хорошие игры в недорогих местах типа санрайса стоят 700 - 1100р. Я еще когда только брал PSP, боялся что игры какие-нибудь обрубленные от оригинальных с PS2 окажутся, но к своему счастью я боялся зря.


Об играх
GTA Liberty City / Vice City Stories

2

Все те же знаменитых 2 города, перенесенные 1 в 1 с PS2. Даже мелкие глюки старого движка тоже заботливо перенесены – например, когда гараж открывается в независимости от того, с какой стороны ты к нему подрулил – с ворот или сзади из-за стены. Задания – абсолютно новые и добавлены новые мини-миссии. История – абсолютно новая. Персонажи – новые. В Liberty City впихнули мотики, короче красотища. Графика, выглядит идентично с Playstation 2, за исключением только отсутствующих ночного послесвечения и блюра.
Производительность хорошая – игра подлагивает только в весьма технически сложных ситуёвинах, типа столкнувшихся и загоревшихся 6-7 авто. В целом играется комфортно.


Интересно, что есть мультиплеер на 6-х и несколько разных режимов игры типа уличных гонок и еще чего-то оригинального. У меня, к сожалению, не набралось кворума, поэтому не играл…


Итого – новая жизнь бессмертной игры,  брать сразу вместе с приставкой.


Silent Hill Origins

3

Про эту игру можно сказать почти тоже что и про GTA – новая история в старых декорациях. Городок «Тихая Сопка» целиком из 1-й серии игры на PlayStation 1, пожелтелая бумажная карта в руках ГГ и растрепанный красный фломастер, коим он ставит на ней вехи – все такое родное, знакомое…
Но тут применен в меру оригинальный ход – сюжет развивается не просто перед, а как бы даже параллельно известным событиям 1-й серии романа о любви и ненависти (это я про игровую серию в целом). На новейшую серию игры заметно повлиял фильм – в самом начале появляется бешеная бабенция из кино. Загадки такие же замороченные как и всегда были, за что мы SH и любим.


Новинка привнесена только в мордобой. Если раньше мы находили железный шкворень и перехерачивали им орды демонов, то теперь любое оружие ближнего боя бысто теряется / ломается, и приходится действовать руками и ногами или искать что-то новое, благо этого нового кругом полно. В ход идет не только скальпель, но и пустые бутылки от спирта, старый портативный телевизор  и всякий подобный разнообразный хлам. Лишь бы потяжелее.


Графика, как ни удивительно – лучшее, что я вообще только видел на PSP. Мне все даже красившее показалось, чем в бесподобном 2-м SH. Горящая изба в начале сражает красотой и плавностью (лагов не замечено)  происходящего.
Музыка – новая, и как это водится еще с 1-й и 2-й серий, классная.


Короче, фанатам серии – брать сразу и не думая.


Tekken Dark Resurrection

4

Сказочный мордобой. Резкий, быстрый, красивый, лучший из того что я знаю. Куча персонажей, половина из которых полностью оригинальны. У каждого свой боевой стиль, тут тебе и У-шу и Тек-вон-до, и Ай-ки-до, и Пьяный мастер, и журавль, и богомол и даже бокс и самбо. Меня сейчас наверно охают крутые профессионалы от единоборств, мол не так там все и не так называется, ну так я и не претендую на абсолютную истину. Расскажите сами, что там за стили на самом деле.


Я конечно же прошел сценарий за Sergeya Dragunova – русского офицера спецназа с внешним видом заправского штандартенфюрера СС (ну нафига так надо было так издевается над нами?). Однако сей перец дерется действительно, как подобает спецназовцу – каблуком кирзового сапога в бочину, боксерские точные резкие удары кулаками, подсечки и т.п. Красавец, в общем. Приятно им драться.


Из интересных персонажей еще отмечу дочку миллионера Лею и китайскую школьницу из 3-го Теккена. Обе дерутся неимоверно красиво и оригинально. Комбы у них - просто загляденье.


В игре много режимов, есть например, как и в 3-й серии, отработка ударов. Самый интересный режим – dojo. Дело в том, что все твои  ходы записываются, и создается типичный штамп твоего поведения, под кодовым названием «Призрак». Его можно отгрузить по вайфаю на официальный сайт PS-Network, и заодно загрузить оттудова призраков других реальных игроков. Все это делается, прямо из игры. У каждого гамера есть ранг – «Куи» и «Даны». Я только скажу, что любой куй ниже любого дана ;)


Итого – мега-файтинг, всем ценителям жанра понравится однозначно.



Warhammer 40 000 Squad Command

5

Здесь «Молот войны» не RTS, здесь – это пошаговый тактический командный бой. Есть не только пехота, но и техника, типа танков и «катюш». Кто играл X-com, отлично поймет, что это за игра такая. От X-com отличается только отсутствием экономической части. Здесь только бой, но это ничуть игру не портит. В ней есть шарм вселенной «Молота», ультрамарины, анархисты.


В отличии от многих, в ворхамере есть не только локальный, но и глобальный мультиплеер по инету. Залез я туда, пройдя предварительно компанию из 15 миссий, и тут же наткнулся на какого-то импортного мега-задрота, в сатистике которого была написана кошмарная цифра в 6,5 суток потрачено игрового времени. Короче я у него вообще ни одного солдата не завалил.


Интересный факт: игру делали горячи финские парни и даже такие же горячие финские девушки.


Особо много рассказывать тут нечего, в это просто надо играть.


God of War Chains of Olympus

6

Ну куда ж нам без этого брутального спартанского мега-мачо! Они рвет арабских вражин пополам, он со страшной силой имеет их арабских нимфоманско-лесбиянских наложниц, он пробивает стены кулаком и херачет ифритской магией направо и налево. Он даже с катапульты лупит как с термоядерной пушки 105-го калибра. Я прифигел, когда тухлая подожженная бревнообразная стрела взорвала в щепки пополам персидскую баржу. Подобное только в 3-м Рембе с луком и вертолетом было.


Игра отличается тем, что в ней тема жесткого (это потому что на каменном полу) секса раскрыта почти так же хорошо как и тема умерщвления живых враждебно настроенных организмов.


Графика очень хорошая и быстрая. К своему сожалению я на PS2 игру не видел, поэтому не могу сравнить. Музон как-бы старинный, напористый. Понравилось короче.


Если хочешь ураганный экшен – то это твоя игра.


PaRappa The Rapper

7

Тут все просто – тыкай в кнопочки в такт музычке. Графика нарочито-плоско-картонная. Музыка заводная. Еще какая-то история из жизни школьных гномов-мутантов рассказывается.
Весело и задорно, всем ценителям этого непростого, я бы даже сказал где-то хардкорного жанра. Просто с начала ты полчаса втыкаешь в то, что же от тебя хотят, а когда вкуриваешь наконец, то понимаешь как это на самом деле всё это не просто.


Worms Open warfare

8

Это самые что ни на есть классические двумерные червяки. Игра – чистый мультиплеер, одиночной компании нет, есть только генерящиеся на лету быстрые сражения.


Брать или нет – решайте сами.


У PSP есть 1 неизбежный в наше время для портативных девайсов недостаток – неудобное управление. Представьте себе стандартный геймпэд Dualshock без «крыльев», за которые как раз и держишься. Особенно неудобно тем, у кого лапа большая. Человек он конечно не блоха, ко всему привыкнуть сможет. Я тоже привык, освоился.
Есть в продаже пластиковый чехол с крыльями, который этот недостаток убирает, но тогда и в карман приставку уже не положишь. Дилемма.


Cсылки
http://youtube.com/profile_videos?user=pspgadgetz&p=r
http://www.pspdemocenter.org/
http://www.pspdemo.org/site/index.php
http://www.pspvideo9.com/


Картинки брал с гугля, кроме 1-й, которую сам зафоткал.


За сим раскланиваюсь.

Deus , 29.03.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • 3
  • последнии
все камментарии
113

Уибантуз, 30-03-2008 00:20:59

ответ на: hellevgen [111]

На заборе должно быть написано ХУЙ

114

Уибантуз, 30-03-2008 00:27:57

Интересное дело: портативные консоли всех мастей продаются как правило в разы больше своих «старших братьев», вот и PSP продана по миру уже количеством 32 млн штук, в то время как PS3- всего-то 11 млн. Видимо портативность сильно ценится в народе

щаз только дошло что афтар немного далбаеб.

115

Deus, 30-03-2008 00:33:57

Факты http://www.vgchartz.com/

116

Уибантуз, 30-03-2008 00:55:08

ответ на: Deus [115]

Ознокомилсо.
Но как ты можыш сравнивать количество продаж псп и пс 3, когда псп вышла гораздо раньше, чем пс3? Если так россуждать, то логичней было бы сравнить с кол-вом проданных пс2, которых было продано 120 млн. штук (с 2000 по 2007)

ПСП вышла в японии 12 декабря 2004 года
ПС 3 - 11 ноября 2006

117

х, 30-03-2008 01:24:57

золупа

118

х, 30-03-2008 01:33:23

две золупи

119

CSSкилла, 30-03-2008 03:15:16

гыгыгы, я себе атдыхаю, а сраный пидор и иобанный извращенец уибантуз картинки неформальные ищет, рассматривает, и сюда постит. хуеся развелось на голаву савсем ибанутых.

120

х, 30-03-2008 03:20:50

иба залупа

121

CSSкилла, 30-03-2008 03:29:58

Deus пиши исчо!

122

Уибантуз, 30-03-2008 04:34:07

ответ на: CSSкилла [119]

А нах мне их искать?У меня восемь гигов такой хуйни?Хочижь те на мыло пришлю.
И чего такова там нифармального? Пелотке каг пелотке. Ну ссут.Или ты ни ссыш?

123

Уибантуз, 30-03-2008 04:38:51

CSSкилла, это ты фчира просерался под апзором кризиса?Ник у тебя был Гуманоид.Капслокерский такой ник, пидерский, так как капслокеры-пидоразы.Ты это был или нет?Признавайсо, суко.

124

х, 30-03-2008 04:41:21

Уи проснувся, Уи проснувся
Ушли от тебя все девушки, иба они не сцут, они "писяют"

125

х, 30-03-2008 04:48:01

Уи, он может быть маленьким и нежным, как мотылек
а может быть большим и красным

126

CSSкилла, 30-03-2008 04:57:20

Уибантуз      

нет уродиц, гуманоид реально не я.
блять, я спорю што всю премию ат удава ты патратил на то, штоб какаята жырная баба в годах, насцала тебе на рожу.

127

CSSкилла, 30-03-2008 05:03:42

и падазревайю, што жопу тваю ана тоже изрядно помучила бугыгыгыгы. уу сцуко

128

х, 30-03-2008 05:16:47

Но стоит его раздразнить...
И от него нет спасенья
Он вырастает выше деревьев,
И даже Хатхи бежит и прячется...

129

truck, 30-03-2008 08:26:27

ответ на: CSSкилла [91]

АФЦА

130

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 30-03-2008 10:39:25

Ебался в гугль по своим вчерашним вопросам.
1) Про чиповку ПС3 по прежнему глухо. Промелькнул слух, что сменить прошивку в ПС3 невозможно в принципе. Не верю нихуя ни грамма. Про чип нихуя не слышно, про софтварный взлом, как на ПС2 - тем более.
2) самая дишовая блярейная болванка филепз стоит стоит 22 енота, что в пересчоте на буратин даёт 550.
3) про плесень на блярейниках нихуя не нашол, зато нашол дахуя ссылок на группу Красная плезень.
4) Пераццкие блярейники делать пока толком нинаучились, и цена их ниже лицензии всего на 300-500 буратин.
К слову, в карейских ебенях запустили в продажу блярейный привод ценою в 290 енотов.
вот такая хуета.

131

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 30-03-2008 10:49:05

читать канец и ждать года 2-3
http://www.digitlife.ru/movie/bd_blank.shtml

132

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 30-03-2008 10:49:49

Кстате, а есть ебулятор ПСП для компа?

133

ТЁМАнаебатор, 30-03-2008 11:34:05

Не ПСП вещь заебатая, но уж больно дорогие на неё игры.Я у себя в городе вообще пиратских не наблюдал, а покупать игры за полторы штуки это моветон.Скачивать с инета тоже не всегда получаетса, версии прошивок не сходятса.Так что самая портативная консоль всех времён это от фирмы "Электроника".У меня до сих пор дома лежат хиты "Ну Погоди" и "Кот Рыболов".Подделал немного коробочку под ПСП и всё никто непропалить в автобусе, что ты в совесткие игры до сих пор играеш.

134

Deus, 30-03-2008 11:55:37

ответ на: Барадатый толкинист-металист-онемэшнег [132]

Эмуля нет, так как это считается моветон.
За то есть рабочий эмуль 1 соньки и не рабочий от 2-й.
---
Снова к вопросу о цене: есть такой плеерок mp3 / кино и с wifi, iPOD Touch
http://www.apple.com/ru/ipodtouch/
8гиговая модель стоит в Москве ~ 11 000 р.

А вот PSP с 8 гиг обладающая  аналогичным функционалом + игры стоит ~ 9 500 р.

135

hellevgen, 30-03-2008 13:19:36

ответ на: Барадатый толкинист-металист-онемэшнег [132]

есть, но на нём играть нельзя. только фсякие хацкерские калькуляторы запускать

136

hellevgen, 30-03-2008 13:22:22

ответ на: CSSкилла [119]

эй, жывотнае, на фсю голаву ибанутый эта ты. и не писди. ф 91-м пасте ты паказал сибя тупарылым ибланом и мне нипанятна, какова хуя ты фсё истчо выябывашссо

зыж а я фсё-таки был праф, што ты нигер, бгыгыгы

137

х, 30-03-2008 14:31:42

иба па ибалу ;)

138

Deus, 30-03-2008 15:07:16

На playstation store в разделе "Классика" лежат старинные игрухи от PSOne, готовые к загрузке в PSP. Цена для России вполне демократичная - 170р, например за Syphon Filter, WipEout, Destruction Derby...

139

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 30-03-2008 19:14:06

ответ на: Deus [138]

всмысле, это типа порт или гамез в каторый можно и но ПСоне погамать? нихуёвая тада у ПСП производительность...

140

Deus, 30-03-2008 19:35:31

Это порт, но на самом деле игры практически точные копии исошников 1-й соньки. Отличие только в присутствующем встроеном прямо в образ спец загрузчике для PSP.
А производительность у PSP, как я ужо отмечал, почти что как у 2-й соньки! Ведь не зря же игрухи с PS2 на PSP портируют.

141

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 30-03-2008 20:04:35

ответ на: Deus [140]

пиздато, йпот!

142

pepel, 31-03-2008 12:44:11

прикольная защита, где брал?

143

pepel, 31-03-2008 13:01:29

у миня псп уже месяца 3 и пиздец там скока всего  переиграть нужно!!!
хорошая весчь, флеху бы побольше..

144

РОГОЖИН, 31-03-2008 16:24:19

бля тоже себе псп хочу.
А аффтар молодец, напесал заебато.

145

хачю псп!, 31-03-2008 18:29:03

http://i031.radikal.ru/0803/0d/1b96ee71dd88.jpg

146

Deus, 01-04-2008 01:04:47

ответ на: pepel [142]

>прикольная защита, где брал?
Да просто в палатке какой-то за 500р. Там еще чёрный толстый синтетический носок и хлястик кожаный.
А флеху брать надо не менее 4 гиг, я брал тута http://usn.ru

147

Ацкий Молот, 05-04-2008 11:30:12

Консоли - шляпа голимая, но учитывая стоимость psp, ее функционал, возможность прошивки чтоб гамать в пиратку, это становится весьма выгодным приобретением

148

Deus, 08-04-2008 19:36:06

Привет из Китая - POPstation (для тех у кого не хватает на PSP)
http://youtube.com/watch?v=NvXleDSkB-g

149

гыгы, 10-04-2008 16:18:39

гыгы

150

Negator, 12-04-2008 01:33:12

Ну кто в наше время покупает игры для PSP?
Их можно легко скачать, прошить PSP пиратской прошивкой и играть с карточки.
Кстати нечего провоцировать народ покупать лажовую 4-гиговую карточку - покупать стоит только 8-гигов(и то мало, но больше пока не бывает).

151

Deus, 12-04-2008 07:53:31

Провоцировать на 4гб? Прочти еще раз, что я писал. Покупай хоть 16 гиг, мне пофиг, всего-то 8к р. стоит.
И лично я пиратские игры на psp не играю и играть не буду.

152

Negator, 12-04-2008 13:31:36

У пиратских игр есть несколько преимуществ:
1.Они точно такие же как и лицензионные т.к. рипались с тех же лицензионных. Кстати это легко можно сделать самому в домашних условиях при помощи специальной програмки.
2.Аккумулятор при игре с карточки садится ГОРАЗДО медленнее т.к. не тратится заряд на раскручивается диск.
3.Не над тратить кучу денег. А одна игра может стоить от 700 до 2000 рублей т.е. в среднем 8 игр = карточка на 16 гиг (правда сам я такой еще не видел и 8 в принципе хватает и стоит она 3700)
Ну а так - каждый конечно сам решает для себя... =)

153

Deus, 12-04-2008 17:05:53

С пиратской прошивой все равно нужен диск в приводе, и он все равно крутится.

154

Negator, 12-04-2008 22:12:11

Кто это вам сказал?
Я уже сам лично с нового года играю без дисков (мне PSP собственно на новый год и подарили) и ничего у меня там не крутится.
Пиратская игра есть ничто иное как ISO (или CSO) образ, который записывается на карточку памяти.
Надоела игра - стер, записал другую через USB.

155

Deus, 13-04-2008 14:46:01

Знакомый показывал свою ломатую psp, у него игры ничуть не быстрее грузятся, так как крякалка требует держать вставленым любой диск, который соотв. крутится.

156

Deus, 13-04-2008 14:48:31

а сами игры да, у него на флехе.

Мне лично вполне хватает 4 гиг, у меня сейчас к примеру записано 5 альбомов мр3, 4 20-мин серии сериала и пара-тройка демок. Сейвы еще к играм конечно, и почти гиг остается свободным.

157

Negator, 13-04-2008 22:10:41

Может когда-то так и было, но современная пиратская прошивка (начиная с 3.71 М33 точно) никакого диска в приводе не требует.
Игры грузятся ощутимо быстрее, аккумулятор садится часа на потлтора точно дольше и главное - все игры бесплатны (скачал с сети и порядок).
А так купил игру - понял что отстой и 1500 рублей считай на помойку выкинул. Но опять же, это кому как нравится.
Кстати, кому интересно, могут почитать подробнее здесь...
http://psp-club.ru/

158

Deus, 13-04-2008 23:40:58

Я отстой не покупаю вобще. В наш век ынтырнету никаких трудностей нет, с тем что бы узнать новинки, почитать обзор и помотреть игровой процесс. Все это вкупе есть например на http://www.gametrailers.com/
Так что ошибки не случаются.

159

Negator, 14-04-2008 11:45:38

Ну не знаю - если лишнего бабла много, то пожалуйста... =)
А вообще - существует куча игр которых я бы в жизни не купил (ибо они по сути отстой), а так поиграл децл и стер.
Кстати иногда игра стоимостью 1300 и выше занимает жалкие 50 мегабайт (например недавно вышедший Echochrome), и это при вместимости диска UMD в 1.8 гига.

160

Deus, 14-04-2008 23:32:16

Лишних денег не бывает. А производителя тоже иногда не мешает поддержать.
Потом, какая разница, сколько занимает игра места, не в этом суть.

161

Жбан, 24-04-2008 13:59:50

Хуясе!

162

Жбан, 24-04-2008 14:00:32

Хуясе нахуй игры покупать!?Их полно в инете!Качай и все тут!

страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Тут я узнал как действует восход на одержимых бесом. Как только начало восходить сонце, ( 5 часов утра нахуй) сосед заткнулся и стал просто ритмично пердеть. »

«Марс-хуярс этот ваш — похуй вообще! Первые то всё равно мы! И белка блять сука — наша, и Стрелка, в рот бы её заебать, тоже! А на луне не было вас, хуесосов! Армстронг-хуярмстронг пиздобол ваш! На компьютере всё нарисовали, янки хуевы! А мы были! Вон и луноход до сих пор стоит. В бинокль видно же! Где ваш Армстронг? Не видать! А нашего — видать! »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg