Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Nocturne для оркестра с лазерным прицелом

  1. Развлекайся
  2. Gameсы
Представьте себе летнюю ночь. Тепло блять, кайфово, звезды разноцветным манером мерцают на небосклоне. Лужайка перед домом. На лужайке на стульях чинно сидят несколько человек – лиц их в сумерках не различить.
    Кто эти таинственные ебланы? Может быть, сектанты из школы № 15? Может, нажрались и уснули? Может, их всех захуячил кутикулорезкой доктор Лектор? И почему они блять в старинных нарядах, и чем-то походу вооружены?
    Ответ на все вопросы появляется с первыми звуками музыки. Чарующая ботаников минорная хуерга композитора Чопина (Chopin) льется из музыкальных инструментов ночного оркестра, рождая радостную и похуистическую элегию внутри головы случайного слушателя, срущего в кустах неподалеку. Струнные и духовые, деликатно тынцающие и плямкающие, создают иллюзию явления посольства волшебных карликов из каких-нибудь сказок. Случайный слушатель отмечает, что срется под эту музыку очень даже неплохо, лирично блять, с воспоминаниями, и безо всякой суеты.
    Это и есть ноктюрн. Фишка  этих небольших лирических произведений в том, что они исполнялись по ночам, для соответствующего настроения. Нет, не настроения выйти и дать всем лабухам песдюлей куском барочной арматуры, а настроения помечтать, погрезить, а кому и подрочить на светлый образ прекрасной эльфиянки со стрекозиными крыльями и вечно тугой пелоткой.

    Но есть и другой Nocturne. Так называется игра от некогда известного разработчика и издателя в одном лице – Gathering of Developers. Настоящий, олдскульный survivor-ужастик от третьего лица, беспесды идейный последователь Alone in the Dark.
    Итаг. Альтернативная реальность. Двадцатые-тридцатые годы двадцатого же столетия.
      Гангстеры, арт нуво, пули над Бродвеем, бутлегеры в законе блять. Что тут необычного, казалось бы, понятный набор штампов. А вот нихуя. При правительстве Пендостана, глубоко законспирированная, действует организация Spookhouse. Ее назначение по меньшей мере пафосно – в любом месте, в любое время, любыми средствами давать песдюлей кому бы вы думали? Нет, не проклятым «комми». Нечистой, ебать ее, силе. Оборотням, вурдалакам, демонам, живым мертвецам и прочей суровой шелопуни, не желающей спокойно доживать век на страницах комиксов в стиле нуар.
      Такой себе ночной дозор, не к обеду будет помянут, но блять безо всяких переговоров и договоров. Только черное и белое, только наши – и чужие. Вот таких вот чужих мочит в сортирах и прочих готичных местах главный герой. Оперативное погоняло его тоже типа «Чужой» - Stranger. Он – оперативник Spookhouse, вооруженный холодной яростью (опционально) и парой-тройкой крупнокалиберных стволов (в базе). И прочими техническими средствами, силой кислотной фантазии разработчиков попавшими в начало двадцатого века. Речь идет о, например, приборе ночного видения, лазерном прицеле, и подствольном фонаре. Ретрофутуризм, такие дела.
    На протяжении разделенных на миссии пяти актов (типа как в старых пендосских фильмах, акты блять, спектакль-хуякль) Stranger (здесь маленькая отбивка композитора Дж. Моррисона) ищет, и сцуко находит неприятностей на жепо. Как несложно догадаться, не на свою. Без жалости и сострадания Stranger, как ищейка, вынюхивает места обитания сверхъестественной фауны, и фауну эту крошит и рвет в клочья, причем буквально, с отрыванием конечностей пулями, с кровищей и прочей шаурмой, свойственной скорее для экшена. Немотивированное насилие – вот что я люблю, а не сраный макдональдс.
   
    В самом общем виде игра в Nocturne напоминает Alone in the Dark и Resident Evil (не богомерзкую четвертую, а старые, оригинальные). Это значит, что по заранее отрендеренным статичным локациям перемещается трехмерный персонаж под управлением заслуженного игрока.  При этом ракурс, с которого мы наблюдаем героя, как и в играх-предшественницах, постоянно меняется. Сначала заебывает, потом привыкаешь, и даже начинает нравиться, ибо придает картинке своеобразную кинематографичность. Типа, посадили на дерево оператора, и он оттуда снимает, начитавшись предварительно Лавкрафта.
    Во многих локациях присутствует самый настоящий туман для саспенса, и нетривиально расставленные источники освещения (их может быть несколько, и они динамические), чтобы герой выглядел не просто пиздующей марионеткой, а пафосным персонажем с характером, с кривой ухмылкой на ебле, беспезды гламурно  и невозмутимо удаляясь в туман, вид со спины. По последней гангстерской моде, Stranger одет в плащ, на голове имеет шляпу не хуже чем у, ну вы поняли кого. Полы плаща колышутся и трепещут на ветру, Stranger сплевывает сквозь зубы, и идет на терки с Вервольфом. Вервольф дрожит в берлоге, лихорадочно полируя блендамедом зубы в попытке притвориться травоядным. Хуй наебешь, жывотное!
    Большая часть игры происходит в темноте, в ночное время. А иначе какой нахуй это ноктюрн, верно? Для того, чтобы случаем в испуге не обхезать брюки от костюма-тройки, герою выдан фонарь. Поворачивая героя, игрок поворачивает и фонарь. И – о чудо! – тени от объектов на сцене самым реалистичным образом перемещаются. Правильные, попиксельные тени, не какие-нибудь там упрощенные круги и квадраты.
    Помимо нарезания монстров и прочей живности по-пекински-стайл, по ходу игры игроку предстоит решать несложные задачки типа поиска нужного ключа, переключателя, и другой хуйни, заботливо разложенной разработчиками по уровням, чтобы игроку жизнь халвой не казалось. Наличие этих пазлов нехуево ассоциирует Nocturne с квестом. Правда, дуболомным, для учащихся ПТУ. Но от этого не менее интересным. Это я как выпускник ПТУ говорю.
    Для эстетической дрочки и ниибацо жути разработчики нахуярили на-гора множество разнообразных локаций. Это и подземелья готических замков (горгульи там, хуюльи), и старинные поместья в Эуропе, закономерные кладбИща, конечно же, мифологическая метафора Чикаго – города мощных автомобилей-бандезовозов, архитектурного синонима выражений «мафия», «тридцатые годы Америки», «нуар», «пистолет-пулемет Томпсона», «зомби-мафиозо». Есть даже помещение кинотеатра, фактом своего существования дополнительно намекающее на киношную суть игры. Нарисовано все охуенно. Охуенно, я сказал! Хичкок в хрустальном шаре спесдеть не даст. 
    За каждым поворотом, за каждой запертой дверью, в каждом проеме, ведущем в склеп, среди теней прячется Зло. Ссыт героя, хуле, вот и шифруется. Чтобы неожиданно напасть, и быть закономерно порванным.  Расстрелянным из двух пистиков (охуенно, да, по-македонски ебошить тварей?), уничтоженным направленным светом специального мощного фонаря (действует на вампиров), проткнутым болтом из арбалета, расколоченным зарядом дроби из дробовика. Дробовик – это просто рулез и беспесды классика. Патроны можно найти прямо на улице, как и аптечки. Баланс, хуле.

    «Фубля!» - скажет искушенный скептик, - «Видали мы такую бздему пицот раз». Да ну и хуй! Во-первых, в игре есть уникальный, полный вывертов сюжет. Например, в одном из актов мы болтаемся в поместье агента Spookhouse на пенсии. Сюжет подается не только в виде игровых сцен и всяких объектов, но и в виде анимационных вставок, как на движке игры, таки FMV – клипов «живой» съемки, от которой мы отвыкли где-то в конце девяностых.
    Во-вторых. Вся эта бздема, которую видали пицот раз, как раз и копирует во многом идеи и находки Nocturne. Вот например Blood Rayne. Многие фишки просто тупо калькированы.
    Ну, и в-третьих, как несложно догадаться по приведенным скриншотам, Nocturne вышел не вчера и не позавчера, а в 1999-м году, то есть является очень старым бояном. Не потерявшим, тем не менее, чистоту своего звучания, падонки. Потому что стайл не стареет, и не ржавеет. Размер игры, кстати, для своего времени был феноменальным – гиг с лихуем. Системные требования тоже были нехуевыми, но сейчас это уже неважно.

    Закончив срать, случайный слушатель выходит из кустов, застегивая штаны, и оправляя плащ. Музыка резко прекращается. Музыканты недоумевающее смотрят на ночного гостя. Проходит всего мгновение между удивлением и осознанием, последним  в жизни.
    Музыканты один за другим соскакивают с мест, отбрасывая в стороны инструменты, жалостливо отзывающиеся на насилие звоном. Конечности музыкантов неестественным образом удлиняются, тянутся к одинокому прохожему загибающимися когтями.
    Спокойным размеренным движением человек наставляет на нечисть пару «Дерринджеров».
    Банг! Банг! Кровь и ошметья разлетаются по сумеречной лужайке, по перевернутым стульям, и глухо валятся на траву тела.
    Банг! Банг! Банг! – отбивает выстрелами Stranger ритм ноктюрна своего собственного сочинения. Он любит импровизировать.

Зе end.

Картинки:

1

2

3

4

5


Ой, а последняя случайно попала. Назовем ее, предположим, «Приготовились срать в каментах».

Дядё Джанки , 09.10.2007

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
4

Артьомыч (генератор гавна), 09-10-2007 12:53:00

Афтор, а че картинки гавеного качества? Ты их чо, ксероксом ч/б с монитора делал?

5

Третий слева, 09-10-2007 13:02:50

Обзорр понравился, с последней картинко ржал. Неужели етот хуй, певец блять как его там так нелепо выглядел? Тогда казалось заебись, репёр стайл нах. Тока че-то игровые скриншоты какие-то убогенькие, или ето всё 99 год виноват?

6

АхулиОН, 09-10-2007 13:05:49

Фотааппарад у афтыря - ХУЙОВЫЙ!
Нечетал.
Ибо нехуй...

7

тупой и ищо тупее(братья), 09-10-2007 13:06:30

газенваген

8

Дядё Джанки, 09-10-2007 13:08:09

2Артьомыч
не надо на больное давидь. я заебалсо отправлять их три раза, а перед этим в пэйнте размеры менять. ну и ксерокс хуевый тоже, гугугу

9

Артьомыч (генератор гавна), 09-10-2007 13:22:30

ответ на: Дядё Джанки [8]

Пэйнт гавно, фотожопу используй, там можно выставить нужный размер и поставить качество повыше среднего - не очень тяжелые получаюцца и вполне нормального качества

10

изотоп Зефира'36, 09-10-2007 13:52:46

Да что ж такое то. Чванк, это ты? Признайся!

11

Ажырефшый Балерон, 09-10-2007 13:57:06

Апзор высокохудожэственный, а игрушка старинькая больно.

12

Разогретая Шаурма ,Стакан Жигулясика и Дезентери, 09-10-2007 14:43:48

Дядё Джанки - чванг от гэйминдустрии

13

Дядё Джанки, 09-10-2007 14:46:59

2 36тонн просроченного зефира
Задавая риторический вопрос, будь готов к тишине в ответ.
Какой нахуйчванк?

14

АлканаФФт, 09-10-2007 15:46:54

Скрины какие то уебищноватые, у меня на телефоне такая же графа. Апзор не дочетал, ибо бля не люблю игры для ПТУ.

15

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 09-10-2007 15:59:30

Ахуеть три апзора за день.

16

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 09-10-2007 16:00:15

Приготовились срать в каментах

17

ацкий хуй, 09-10-2007 16:02:56

шопен а не чопин. долбоеб

18

Дядё Джанки, 09-10-2007 16:03:47

2 АлканаФФт:
А во што ты любишь иградь, раскрой, любапытно.

19

Дядё Джанки, 09-10-2007 16:06:39

2 ацкий хуй.
Паздравляю, ты наконец-то  транскрибировал эту загадошную фамилию, гугугу, балван

20

Garfeeld, 09-10-2007 16:24:45

апзр бодренький такой, но судя па графике играть не стоит,
Ди и вапче не люблю я такие игрухи
дрочка ЭТО наше фсе!

21

АлканаФФт, 09-10-2007 16:34:56

ответ на: Дядё Джанки [18]

в дочки матери

22

Дядё Джанки, 09-10-2007 16:40:48

2АлканаФФт
Ты конечно извени, но вапрос не так уж и настойчиво требовал ответа. Не таково, во всяком случае.

23

АлканаФФт, 09-10-2007 16:45:58

Нахуя ты тогда спрашивал аслина?

24

Дядё Джанки, 09-10-2007 16:56:41

2 АлканаФФт
да я уже и сам не знаю, зочем я тибя спрасил, Аслин.

25

Ниньзи, 09-10-2007 17:10:22

сурвивор ужос в стиле резидент евил - заяпись.

крео не читал - но игру поищу

а 4й резидент на престафке заебись вещь - нехуй гнать. очень драивовый и атмосферный и кросивый.

26

АлканаФФт, 09-10-2007 17:18:42

Конченный уебан значит ))

27

Тупой Фелосаф, 09-10-2007 18:20:21

Ебать... Чем дальше - тем хуже. Апзор ниче, а вот кортинго - гавно. Не подрочил...

28

Хамяк-обаратень, 09-10-2007 19:19:11

Вод апзор таг апзор, афтар жжот.

29

Каброн, 09-10-2007 21:29:50

Апзор - гавно. Картенко- гавно. хуй и песда блять.

30

АлканаФФт, 09-10-2007 21:37:44

Аффтар сцуко такой же убогий баян как эти абосаные скрины

31

Дядё Джанки, 09-10-2007 21:45:18

2АлканаФФт:
Ты штоле недовысралсо? Я тебя услышал и с первово раза, алень, спасибо тибе. А теперь - фпеч, пора тибе фпеч. Или фпесду. Смотри, как охуенно, какая у тибя, ничтожново в сущности сенегала, невзъебенная свобода выбора. Печь и песда. Песда и печь. Неслыханная роскошь. Успевай.

32

Дядё Джанки, 09-10-2007 21:49:27

Каброн - каброн, гыгыгы.

33

Чота для чайников, 09-10-2007 23:06:13

Про кармен, эт ты заепца придумал

34

АлканаФФт, 10-10-2007 00:21:09

Завтра Тетя Джанке, по пизде баранки, нахуячит апзор как нада играть в тетрес.

35

Дарвинизм, 10-10-2007 00:51:13

Это штоль 1999 года которая??? А оно на ХР запустицо ваще?

36

АлканаФФт, 10-10-2007 02:30:07

Тётя Пизданки Баранки поможет тебе запустить.

37

Дядё Джанки, 10-10-2007 05:07:24

2Дарвинизм
У меня идед на ХР.

2 АлканаФФт
Будеш ещо таг неразумно и бисмыслено песдеть, нареку тибя педоразом, и приведу убедительные тому доказательства. Не умееш срацо - не срись, терминатор житкий блять.

38

Уибантуз, 10-10-2007 09:18:04

Бля, небыл два дня на удаффкоме, а вы понасрали тут шопиздец.
Пад всеми апзорами времени нет каментить паэтаму напишу здесь.

Гарфилд- что-то про дрочку тамагочей.
Аццки не асилил, почитал срач с балеронам, поржал.
Апзор - 1412% по хуйнямометру

Балерон - обит.остров
Книжко, игрушко - зач0т.Тем более что по книжке делают исчо шутер и квест. исчо по отелю тожы квест бабахуют.интересно будит паиграть.
Апзор - 99.99% по хуйнямометру (что ф принцыпе неплохо, да и похуй тебе как я понял, хехе), за продвижение варгеймов в массы - зач0тище невъебенных размеров, пиши исчо итд итп

ДЖанки - про лазерный прыцел.

186% по хуйнямометру.Продиогоналил апзор, над праследней картинкой паржал."Лондон гудбай, у-у-у-у-у-у...".

Все кто писал про меня всякую хуйню - сасите хуй, пидоры ванючие.Фсех из шатганы застрелю,гугугу

39

Осквернитель, 10-10-2007 10:37:58

Обзор забись! Зачот бля и всё такое... поведение в каментах недопустимое.

40

Дядё Джанки, 10-10-2007 11:13:23

2 Уибантуз
>186% по хуйнямометру.Продиогоналил апзор, над праследней картинкой паржал."Лондон гудбай, у-у-у-у-у-у...".
Камрат, ты не шуми, сбавь 86,01% за кар-мен, убудет штоле? гыгыгы

41

Уибантуз, 10-10-2007 12:37:11

ответ на: Дядё Джанки [40]

бля, карм-мен не учол...я пока только изучаю вазможности этого чудного прибора-хуйнямометра.Можыт и сбилось чего.Сиодня отнесу в сервис-центр.

За кар-мэн-зач0т.
Апзор-асилил.
Скрины твои руляд!Это типо ниибически арт-хаусные скрины.Кто будет пиздеть-смело шли нахуй и назвый быдлом.

42

Мелихрон, 10-10-2007 13:03:28

Бля, Дядё, ты ещё и в игрушках балуешься? ну 6*, прочту позже или может вопще не прочту. Но респект тебе при любом варианте.

43

Дядё Джанки, 10-10-2007 13:34:12

2Мелихрон
Да я таг, чудь-чудь, про боян напейсал, штобы не посягать на территорию признанных игрообосревателей. Захотелось Nocturne отметить, нормальная была гама в свое время, недооцененная жутко.

44

столяр, 10-10-2007 14:12:24

написано охуено. картинки тожы впачете. асобенно та што с фанариком(?). ето в режиме 256 цветоф? как он там по правильнаму называеца, CGA штоли...

45

Ажырефшый Балерон, 10-10-2007 16:00:20

ответ на: Уибантуз [38]

Приятно пагаварить с умным челавеком.

46

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 10-10-2007 17:14:36

Сжымать ф пейнте не обязательно, Удафф сам их жмёт, за что ему гранд рыспегд.

47

Ажырефшый Балерон, 11-10-2007 08:40:35

Дяде Джанки, пешы исче, апзор песдец атмосферный, если бы игрушка не 1999 года, а хоть 2003, пабижал бы гамать сразу после прачтения.

48

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 11-10-2007 13:06:14

2Уибануз и Евген
Куда вы вчера из аськи съебались?

49

Стёпа Самодрюков, 11-10-2007 13:41:38

Четал! Понравелось очень!! Автор, не вы ли Леф Толстой???

50

дон фернандез, 12-10-2007 08:38:10

Апзор заебись.
Уибантуз - сраное говно.
Афтору писать еще в обязательном порядке.
За кармэн - зачет, подрочил.

51

Ажырефшый Балерон, 12-10-2007 09:48:14

ответ на: дон фернандез [50]

дон фернандез, Уибантуз вроде как Владимир Ильич Ленин, он деловито забегает, руками держыццо за края педжака, грудь выпятил: "Ну что, таваищи, гасстгелять всех купцов, но сначала кгужэчку гаячива чайку".
Не каждый так можэт. Царские гиниралы ленина тожэ гамном называле, но ничиво зделать нимагли. Харизма, еп тэ (наречие "еп тэ" спизжэно у Юрига, фсе савпаденея случайны).

52

я забыл подписацца, асёл, 14-10-2007 12:50:54

Зачот !!! Не та хуйерга, что Уибантуз пишет.

53

ЙА КРИВЕДКО!, 04-12-2007 16:56:27

Ибать! Я-то думал што один в такие старинькие игрушки хуячу! Игра АХХУЕННАЯ, и нехер по скриншотам судить. В ней сюжет и атмосфера есть, в атличии ат савременнава гамна. Раньшы ведь игры саздавали для души, а щас их для таво шоб заработать клепают.

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«он  бог  этого  леса  и  друг собак
девочка в  тамбуре  курит – привет,
его  эрерогированная  елда 
со  вкусом  печенья  и  сладких    конфет»

«- Да, хуйли говорить? Кругом одни  пидарасы. Какая гордыня, если идиот на идиоте и идиотом погоняет? – Я хотел сказать  смиренное и подобающее моменту, но что-то внутри меня не давало это сделать.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg