Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Ацкое путешествие в Горот Зоофилов

  1. Развлекайся
  2. Gameсы
Обзор игры "Сall of Cthulhu - Dark Corners of the Earth".

Превед из брацкой Белорусеи, уважаимые падонки. Я очень ленив и взяцца за пиро миня вынуждают только ниибацца страшные вещи и сабытия. Есле в прошлы рас таким ужосом было ачиридное исбрание белоруского презердента, то в этот рас я хочю расказать вам о заслуживаюсчей внимание игре-страшылке под странным названием "Зоф Ктулху".

Сделано это происведение по мативам мнагачисленых креативоф литературново дедушки Стивена Кинга - пендоского песатиля ночяла 20во века Говарда Лавкравта. Дедушко был интересны и жыл ещо в те добрые времена, когда количество ахтунгов в СШП было значительно меньше 50%, ну да хуй с ним, не аб нём речь. Дастатачна сказац, што пат прямым впичатлением от ево творчества были сосдоны такие готичные кинокомедии каг "Жывые миртвецы" и сериал "Сержанд Рипли и чужые рибята".

Итаг перет наме игра по мотивам креативов данново песателя. Любителе поебать двуногих кошег по имени Аджира и пособирать наркоманские грибы в полях каличьново острова по имени "Морровинт" узнайут в разроботчике игры фирму Bethezda softworks, што само по сибе означаед как минемум три вещи:
- Игра не полное гавно.
- Игра делалась дохуя и больше лет.
- Игра полна разнообразных глюков.

Фсё это соблюдаецца и в нашем случае. Изночяльно игра разрабатывалась для падонков, надрачивающих на порнографичезкую коропку под названием "Х-Box", но кагда нарубленой капусты показалось мало, иё переделали и для обычьново пирсноальново компьютира. В наслецтво от преставки в игру перикочевала каличная система сохранений игры (это вапще проклятие всех преставок, подобно недержанию кала у старых визажыстов) и немного устаревшая на сиводняшни день графека.
Последнее впрочим не так заёбывает, веть графека фсёже имеед обезатильные нынче шейдеры-хуейдеры и при этом уже совиршенно не тормозит на соврименных компьютирах даже у небогатых падонкаф.

После невразумительных заставог и ролика про то как мужик в дурке поймал белочку и подвесил себя сушицца, начинаецца сама игра. Нам притлагают побыть в роле заёбаново жызнью пендосково часново дитектива 20ых годов 20века Джека Волтерса. В отличие от большынства игр жанра "3d-action", Джег  совиршенно не похож на супиргероя, он нихуя не умеид нармальна бегать и прыгать а тагже очень плохо чюствует сибя даже после малюсенького пулевого попадания по яйтсам. С этой хилостью главново героя предложыно мириццо, таг каг это типа болие реалистично.
Вместе с отрядом горячих пендоских копов Джег посещаед домег каких-то ёбнутых сектантов и находит там в подвале какуюто жуткую хуйню, увидев которую тиряет памядь и приходид в сибя токо через пять лет.
Выписавшись из дурки, где за примерное поведение и грамотно подменяный аналис мочи, выпрошеный у совершенно здоровой уборщецы в обмен на мойку очка в тичение полугода и еблю по пятницам, Джек собираеццо было сыбацца куда глаза глядяд, но чтобы предварительно запастись шышками решаед за пачку баксов расследовать одно дело о пропаже молодово продавца гандонов в захолусном портовом горотке под названием Инсмаунт.

Здесь и начинаеццо самое интересное. Горот очень странный и это понимаеш как только приезжаеш туда. Ва первых тамошние жители нихуя не любят чужаков, при том што они практически фсе рыбаки и должны корешицца хоть с кем нибуть, штобы менять пойманые морепродукты на блага цывелизацыи. Сами жытели тоже очень странные - какието злобные распухшие толстяки, говорящие булькающиме голосами. Практически все они при встрече посылают нас (то исть Джека) нахуй, поэтому расследование затягиваеццо надолго. Но расбираццо што же происходид в этом городе оказываецца на удивление увликатильным занятием.
Оригинальность сюжэта местами жжот - вместо положеной в соврименном американцком городе комисии по защите прав говномесов, этот старый городишко оказываецца управляеццо тоталитарной сегтой, чьи члены обезатильно должны поклоняцца глубоководному морскому чорту по имени Ктулху, и мало тово, рожать детей от подводных рыбоанфибий!! Такие дети со временем расдуваюцца, начинают говорить булькающими голосаме и в конце концов тоже привращаюцца в полноценных покрытых чишуёй морских сущестф. Немногие благочестивые падонки, которые вместо зоофилии с рыбами претпочитаюд обычных пелоток, преследуюцца и убиваюцца, так каг орден Дагона (а сегта называецца именно так) имеет своих последователей практичезки весде, а в полицыи их вапще 100%.
Типично по лукашенковской тактике, несогласный выебать рыбу обвиняеццо в надуманном уголовном преступлении и садицца в тюрьму (типа "фсё законно!") где его уже либо кончают либо заставляют сделать это. Поженившихся на рыболюдях людей оставляюд жыть, хотя жызнь такая несладка. У одново мужыка напремер жена всю жызнь кусалась, а потом разъебала проржавевшую решётку на чердаке и загрызла насмерть их опщую дочку. Фсё это будед происходить на нашых глазах, за што игре несомненный зачот.

Теперь об особеностях. Одна из  изюминок игры состоид в том, что... на протяжении почти трёх часов игры у долбоёбского Джека нет никаково оружыя. Этот мудаг просто не взял иво с собой в Инсмаунт! Для тех кто не понял - три часа нам не нихуя не дадут ничем отбивацца от врагов! Когда тебя посылают нахуй обыватели, с большим трудом ещо можно обойтись без оружыя и просто уйти, но блять когда ты ложишсо спать в гостинице, владелец которой по совместительству Чикатило, причом Джег потслушал что рыболюди из ордина приказали ночью Джека в этой гостинице и порешить, тут уже становицца совсем стрёмно! Вот такой жанр, "survival horror" - за тобой по пятам гоняцца вооружонные до зубов пахнущие гонорейной пелодкой рыболюди, а ты даже без ножека, только и можеш што двигать на дверь книжны шкафчег, в надежде што пока они будут ево опрокидывать ты придумаеш куда сыбацца дальше. Хочеш жыть - умей сыбацца, а хуле.

Когда Джег наконец пиздит у долбоёпских мутантов вождилённый пистик и двустволку, жыть становиццо не намного лекче. Патронов у ниво мало, сам он блять о товарище Ворошылове никогда не слышал, да и дохлый он што песдец, в атличие от охуевших рыболюдей, которые обьевляют на ниво общегороцкую операцыю "Перехват". В дело вмешиваицца весдесущее ФБР, которое оказываиццо вполне толерантно к рыболовной зоофилии, и сюжет крутицца очень далеко.

Вторая изюминка игры состоит в системе здоровья главново героя. Тема аптечек здесь полностью раскрыта!
Находя аптечку, Джег кладёт себе в инвентарь бинты, доски, нитки с иголкаме и крепкий пендосавский самогон в качистве универсальново противоядия.
Кроме этого в обезательный комплект медицинсково обеспечения Джека входят шприцы с морфием. (Как истинный американец, Джег заботицца о своём сдоровье и вместо курения ширяецца по вене из баяна.) Органисм Джека также изображён на медицинском экране и состоит из башки, двух рук, двух ног, туловищя и полового хуя. Каждый пырок ножом, когтями или удачный выстрел врагов из волыны приводит к соотвецтвующему повреждению какойнибуть части детективново тела. (Фсё это в подробностях видно на ево трёхмерной модели). Исходя ис характера повреждений, Джек и применяет соотвецтвующее медицинское воздействие.
Например если ему дали по еблу и разбили нос, достаточно обмотать всё ебло бинтами и рана быстро залечиццо. Если он спрыгнул с высоты более полутора метров и сломал ногу (омериканетс, хуле), на сломаную ногу надо наложыть доски и обмотать их бинтами. Ну а если ацкий рыбомутанд разорвал надвое половой хуй Джека, тут уже доски с бинтеками не помогуд - разорваный орган нужно обязательно сшить воедино хирургической иглой с шёлковой нитью и залить ево для скорейшего заживления медицинской самогонкой. Что касаецца морфия, то им можно ширяцца в любое время. Он вызывает жуткие глюки, зато притупляет боль и позволяет некоторое время бегать даже покалеченому Джеку. Однако не злоупотребляйте, ибо если вы не будите оперативно находить новые дозы, у вас возникнед ломка, а ситуацыи в игре и так хуёвые без нейо. Кстати ещо наш Джег не любит высоты и во время съёбов по крышам лучше не смотрите вниз - биднягу мутит и тянет поблевать. Все изменения самочуствия героя отражаюцца на ево всгляде на мир. Тут очень пригождаюцца шейдеры-хуейдеры. Глюки зрения вполне зачотные.

Третья изюминка игры состоит в том, что бедный Джег, проходя черес все эти ужасы капиталистическово опщества, медлено но верно двигаецца умом!
Если вначале игры у нево просто сильнее колотицца серце при виде трупов, то к середине игры бедный Джег иногда плачид и бомочит себе под нос всякую хуйню типо "Ыыыы. Ёбанаврот, што я тут делаю. Где мои прошлогодние носки и сырный сэндвитч?" Под конец игры мы управляим уже в конец свихнувшимся персонажем. Шейдерные приступы белой горячки перемежаюцца ацкими воплями "ААААА. ЫЫЫЫЫЫ. Великий Ктулху придёд ис мрачных глубин и накроед меня склиским двацатиметровым хуем! Я задохнусь в ацкой смегме и сдохну!" с последующими попытками направить имеющееся огнестрельное оружие самому себе в голову.
Как нам извесно из начальново ролика, после хэпиенда бедны Джег в конце концоф повесицца в очередной психлечебнице, но распутать злуйу интригу до конца фсё равно очень интересно. Данная игра-ужастек получает зачот несмотря на все свои недостатки и в плане пугания работаед гораздо лучше, чем например ебанутый на всю голову, красивый, но скучный "F.E.A.R."

Несколько советоф:
- Джег нихуя не солдад. Весде где можно ныкайтесь от врагоф и тихонько крадитесь мимо них за ящичкаме и прочей хуйнёй.
- Игра не любит тех кто боицца когда много букаф, четайте фсю хуйню што найдёте.
- Исчите на полу царапинке на полу возле шкафов, озночяюсчие што их можно двигать. На этой хуйне почему-то загатки поставлены чяще всево.
- Поисчите рускую версию с оригинальным английским звуком и рускими суптитрами (наши ёбнутые перевотчики захерят любую профессиональную озвучгу, а ведь это важная часть атмосферы игры. В самом начяле игры залезьте в главное миню и включите субтитры - будете фсё понимать и не страдать от похеренной атмосферы)

P.S.:
ЫЫЫЫЫ. Велики Ктулху придёд ис мрачных глубин и настанид глобальный песдец! Цхак дагон ибн Ктулху!! Улетсы потонуд в крови непокорных! Фсем бояцца, нах! :-)

LM , 02.06.2006

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
32

Лорд Пневмослон, 05-06-2006 13:33:29

Ух ты блять как интересно! Спасибо за обзор надо будет достать игрушку.

33

Лорд Пневмослон, 05-06-2006 13:34:26

02-06-2006 09:20:00  Йoбаный Папугай

А повесь сюда сцылу на русик.

34

LM, 05-06-2006 14:03:46

Сцуко, пусть с апозданием, но испровляю ашипку.
Сцыла на картинке из игры:

http://www.xboxfront.de/screenshots-706-515-Call_of_Cthulhu__Dark_Corn
ers_of_the_Earth.html

35

Йoбаный Папугай, 05-06-2006 14:27:12

форум по русику: http://forums.playground.ru/callofcthulhu/109321/

там гдето сцылы в концэ

36

Лорд Пневмослон, 05-06-2006 14:56:41

Мда, графика там конечна похуже второго сайлент хила будет.Жалко разрабы игру не на движке дума 3 делали.За русик спасибо.

37

KoЯn, 05-06-2006 17:10:21

бес картинаг - нечитал, ибо нехуй.

38

анальная пробка, 05-06-2006 18:03:36

мудаг ты афтар. Бес картиног больше не пешы.

Тоже достал. Паиграем.

39

Змий, 08-06-2006 21:52:56

KOGDA VIIDET???

40

муржаук, 09-06-2006 22:46:34

я нихуя ниче ни читал. просто знал парня одного тоже LM он такой уебан пиздец

41

черт ебаный , 11-06-2006 03:27:44

идите на хуй

42

Гамлет, принтс дацкей, 12-06-2006 01:55:07

апзор хароший, панравелся. Заинтересовало, б\п!

Тока вот не догоняю адной вещи - есть такой фильм "Дагон кровожадный", там примерно похожий сюжет. А пхилем снят по книге Стивена Кинга. Дык што ш эта Кинк, сцуко - плагеатар штоле?
У, падлонах!

зачот аффтару, пешы ищщо.

43

GFF, 12-06-2006 18:21:46

В CONDAMNED Я ИГРАЛСЯ НЕДАВНО.
КСТАТЕ ХЛАМ И СКУКО РЕДКИЙ

44

123, 12-06-2006 20:32:49

fff

45

Шелезд, 14-06-2006 08:16:22

02-06-2006 09:20:00  Йoбаный Папугай

дабавлю и сваи 5 капеег:
1. несматря на давольно неплахую графеку, игрулька не тармазит дажэ на немощных мошынках на высоком разрешэнии, не то што тот жэ сраный феар.


Патамуша балбес ты блять в фире динамический свет и идёт расчёт переотражений ат всех тегстур и источнигов света а втой хуйне все строга, на тегстурке висит там рефлегт 50% и пезда.

46

LM, 14-06-2006 11:47:22

2 Гамлид, принтс дацкей
Протсо Лавкрафт нахерачил целую мифологию своей нечисти. Так штобы добро не пропадало, многие до сих пор ей пользуюцца - и стивинкинк и металека.

2 Шелезд
Нахуй мне нада твой денамичиский свед, если феар сама по сибе игра скучная, а игровой процез тусклый как жопо афромерикантса? Калофктулху на движке от Хэ-Бокс (разогнаный третий жыфорс и целерон-733) выдаёд гораздо болие готичный игровой процез чем твой наворочины феар.

47

анальная пробка, 14-06-2006 13:05:19

Паиграл. Не понравилос.

1)Грофа мало того что убогая, что негативно на атмосфере сказываеца, таг есчо и дизайн ну крайне мудаческий (бугога в месных канализацыях светло как днём, стены чистые). SH2 и 3 были гораздо пижже (помните метро? а обосраные стены? А аццкую пелотку? тотажэ)

2) Озвучк как как главный элемент хорора - говно. С sh не сравнить.

3) Много акробатик, сохраняца где попало нельзя (а вдруг мне подрачить срочно нужно - типа тады начинай часть уровеня заново?) - заебало вобщем.

4)Странное вялое управление.

5)И этот бля-недореализм с повреждениями. Мужичок которым играем сделан из гавна и веток - чуть бля что - сразу нах открытый перелом! А бегает он с ним почти также бодро. Да...

На счот руских переводов и суптитров - хуйня. Пендоский там примитив. Но четать надо много.

48

БеспездоФФ, 14-06-2006 14:09:42

Сцука ни пашла!
Маи выводы:Графа и атмасфера ниплаха!Пиривод пираццкий-ацтой!
Ищё есть в инвентори бесконечная наркота!Колишься-весёлые эффекты!

49

Гамлет, принтс дацкей, 15-06-2006 04:58:18

14-06-2006 11:47:22  LM
дык хуйня выходит, Кинк сцуко получаеццо сплогеатил сюжед нах! Это ж реально никрасива блять! Он ведь книгу за свою выдал.
А Метла просто инструментал так назвала, это вполне прилишно.

50

Заебатор, 15-06-2006 06:26:12

Гамлет пидрило тупой ты ваще книжки кроме хастлера читал? фильмас снят по лафкрафту а кинг письку сосет.Он и не претендовал на эту замануху.Называется пиздеж"тень над инсмутом" фсем читать. там букофф много и картинок нет.
А в игру не играл так как гавно и к зову ктулху она не вту дыру"зов ктулху","дагон", и "тень над исмутом" ваще разная блевотина.А автор иблан,хотя зачет.что гордон пидрила назвал свою шнягу "дагон" что эти вафлы завом ктулху обозвали.Гавнамесы!

51

афталюбитиль, 16-06-2006 10:52:43

Ну вы пидорасы, я ваших матерей отъебу бляди, Удафф ты мудак пизданутый, понял проститутка ты ёбанная.

52

Гамлет, принтс дацкей, 17-06-2006 00:22:42

15-06-2006 06:26:12  Заебатор
саси локти блять, птушнег! знатог ты блять ушлый!

53

хуета подзалупная, 18-06-2006 13:45:25

Аффтар зачет! Жжош однозначно

54

Заебатор, 18-06-2006 13:46:51

17-06-2006 00:22:42  Гамлет, принтс дацкей
Камрад!было же написано милион раз что по лавкрафту замучено откуда ты стинга высрал-то?

55

Adminъ, 18-06-2006 21:41:33

очень правильная и зочётная игра. Афтору зачёд!

56

злобный деман, 21-06-2006 05:46:24

Падрачил и бес картинаг!

57

Солнечный Медвед, 22-06-2006 00:51:54

афтар первый нах

58

ЙопТвой, 26-06-2006 14:51:14

где скриншоты блянах! сука

59

bomberman, 29-06-2006 12:42:08

сакеры ёптъ вас!!!!!

60

Вжык спешыт на помощ, 04-07-2006 03:48:02

КТУХЛА ахуительное шпилго!
нада скрины изчите на сайтах с реценизями или ффтыкайте шо я там нашол(самое красочное место нах):
ftp://trash.watson.zp.ua/upload/photo/%C1%E5%E7%FB%EC%FF%ED%ED%FB%E9.b
mp

ftp://trash.watson.zp.ua/upload/photo/%C1%E5%E7%FB%EC%FF%ED%ED%FB%E91.
bmp

61

LM, 07-07-2006 11:11:58

Даже вовопутен боицца великово ктулху!
http://lenta.ru/articles/2006/07/04/cthulhu/index.htm

62

Ден Шварц, 07-07-2006 20:27:21

А, так вод хто такой Ктухл из вапроса Путену!
Ф гамес паходу не играл, сюда па апзору интересная весчь.

63

4етырёхлитровая-Канистра-СпЫрта и ист4е адин чил, 12-07-2006 04:19:02

07-07-2006 20:27:21  Ден Шварц


ожесамое хотел написать - слово в слово.

64

Ахуенный теребило, 18-07-2006 18:26:05

пиздаржунимагузачод!!!!!

65

Понтий Пелот, 19-07-2006 11:34:09

Сall of Cthulhu
пестня такая у металлики была

66

мудаГ, 22-07-2006 18:46:44

где сука блядь картинги

67

Flint, 01-08-2006 21:47:35

niasilil. net kartinog

68

W_E_L_D_E_R, 05-08-2006 02:22:25

Игра зачотноя! Аффтару зачот!

69

Зайбатейшайа ихра!!!, 09-08-2006 13:48:38

Бля, йа ф нейо играл, сидя ф тазике, ибо опсыралсо каждые пять минут.
Игре и аффтару - ЗОЧОТЕГ!!!

70

еПт, 10-08-2006 00:57:14

пиздеЦ,бля,

71

Теперь, 18-08-2006 18:46:08

Хе-хе, помнят еще старика Лафкрафта, что очень радует.
Зачот...

72

Berzerker, 07-09-2006 23:58:38

Песдец!!!Давно ни читал таково ахуенного апзора ахуеной шпили!Аффтар жжот!Ф питёрки!

73

женя, 02-12-2006 11:49:33

как пройти сейф в магазине ?

74

patrik, 04-12-2006 10:36:11

gjikb ds dct yf[eq

75

Ктулху б/п, 14-02-2007 18:51:17

а вот хуй вам

76

◄ unknownevilperson >, 21-06-2007 12:10:03

Явасъебал!
Дайте ссылку мне на нийо!

77

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 29-06-2007 03:10:50

сафферинг рулед беспесты

78

ВОВАПУТИН, 29-07-2007 13:19:28

бля!!!скажите cd-kei для этой игры

79

Джордж Буш, 31-08-2008 20:53:37

Сафаринг рулит 100%,играл в Тхулху еслип не ебанный сейф мозги не выебал мож и не забросилба нах много думать

80

влажные салфетки, 20-10-2008 21:54:06

ктулху должын умиреть
р'гах нах!

81

влажные салфетки, 20-10-2008 21:55:44

ктулху должын умиреть
р'гах нах!

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Допустим, депутат поехал в Антарктиду,
За очень много вёрст от средней полосы,
И тут случилось вдруг негаданно либидо –
Тогда с товарища снимает он трусы…»

«Они шныряют как крысы по мусорникам, в центре города. Перегораживают дорогу на лестницах в переходах, завывая о копеечке, требуют деньги на хлебушек в магазинах. Они заёбывают докторов в поликлиниках. Голосуют за дегенератов на выборах. От них дурно пахнет, в конце концов. Имя им – старухи.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg