Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Готика 4: Аркания

  1. Развлекайся
  2. Gameсы
1

  Называть обзором сей опыс мне вряд ли хватит наглости, так, скорее высказывание по теме. Чесно говоря, далёк от понимания игровых механик и всяких геймплеев, чего там ещё обычно запиздячивают в обзоры гамсерные оборзеватели.

Подозреваю, что даже отдалённо знакомые с миром компьютерных игр люди, слышали о такой игрухе как Готика. Как рассказывает история, первая Готика являлась чуть ли не откровением, несмотря на чумазый графон, довольно пизданутое управление и практически никакой рпг-составляющей. Впрочем с последним не каждый согласится, но такая хуйня пусть останется на совести самих несогласных . Вторая часть, только закрепила успех первой, заставив игроков буквально ссать кипятком и пускать слюни от приключений Безымянного. Аддон Ночь Ворона и вовсе вознёс игруху на вершины игрового олимпа, попутно забрав у фанов остатки вменяемости и здравого смысла. Рискни какой-нибудь кекс хоть намёком залупнуться на Готику и усомниться в её богоизбранности, как тут же оказывался заваленый тоннами виртуального кала и склонён по всем направлениям толпами яростных фанатов. Раздувались просто неимоверные срачи с поклонниками вечного оппонента готики серии ТЕС. Стороны кидались как вполне обосноваными аргументами, так и откровенными дебилизмами в стиле сам долбоёб.  Разрабы, видимо сами прихуевшие от происходящего, просто не могли не начать клепать 3-ю часть.

  Но неожиданно случился коллапс. Выход третьей части снёс к хуям радостные чаяния фанатов и оставил в недоумении просто заинтересованных игроков. Злопыхатели кровожадно ухмылялись, и нескрываемой издевкой травили фанов, дескать ну чё дождались ебанаты, радуйтесь. А радоваться было чему: Готика 3 кишила ошибками, самовольно переустанавливала винду, зависала как полный пиздец, поролись квестовые линии и сейвы,  а даже самые топовые системники банально усырались после часа игры, моля своих хозяев снести нахуй это исчадие с винта. Форумы разбухли от сообщений: козлобородые пердуны впоминали юность и первые две части, девушки жаловались на отсутствие менструаций после прохождения, оптимисты пытались отыскать в игре хоть что-то хорошее. И только самые бронелобые фанаты с пеной у рта доказывали какие все мудаки.  Общий тоннаж патчей достиг размера 2-х дивидишных болванок и вроде как немного даже исправил положение дел, но как вы понимаете если насрать в чай, а потом через ситечко его перелить в другую чашку, то чай вряд ли перестанет быть говняным. Чуть позже Пираньи, конечно попытались реабилитироваться перед поклонниками, выпустив Risen, который был в духе двух первых частей готики, но это уже другая история.

  Разумеется, несмотря на провал 3-й части (хотя кому провал, кому наоборот озарение), издатели расчехлялись, что на таком бренде один хуй можно не кисло поднять бабла, поэтому Готика 4 безусловно должна была быть.  И стала. Готика 4: Аркания.

Сюжет, как ни странно, завязан на спасении мира от вселенского зла и начинается всё соответственно: вы пастух и хотите жениться. Ваша избраница кобыла конечно стрёмная и почему-то креолка, но вы как бравый овцевед любите её такой и готовы на три ебанутых испытания от её папаши, лишь бы побыстрее засадить клуше по самые гланды. Впрочем, засадить не удастся – девицу ёбнут, пока вы будете шароёбиться по заданиям для старого маразматика. Неожиданностью для меня явилось то, что король Робар, который в край охуел и хочет завладеть миром, ни кто иной как тот самый Безымянный, за которого игрок шпилил в предыдущих частях. Впрочем не один Робар сволоч и падла, в процесе выяснится, что вьебать по тбилиси также хотят и потусторонние силы. Что же до самого героя, то кроме чувства омерзения и досады, что за него приходится играть, этот мудила предложить ничего не может. На смену харизматичному и брутальному Безымянному из прошлых частей, пришёл пригламуреный безымянный пастух, что даже его желание жениться вызывает определённые сомнения. Как бы то ни было, за угандошеную невесту наш протеже проставляться магаром не будет.
  Игровой процес конечно захватывает. Да так, что разрабов в знак благодарности хочется поливать водой из только что закипевшего чайника. Учителя, например, нужны безусловно, иначе кто вас научит правильно вьебать вражине двуручником? Так вот учителей дохуище, но беда в том, что все они остались в прошлых частях. Здесь не нужно искать гуру арбалета или охотника, расскажущих вам за экспу как и чего надо делать, чтобы ещё было лучше. Гордый чабан как оказалось самоучка, и при очередном левел-апе разве что автоматически не раскидывает заработаные очки опыта по навыкам. Собственно сами таланты типичны:  ловкость для опиздюливания тварей из лука, стойкость позволяет нехило махаться в фул-контакте, магические таланты ебошить магией, ну и остальные, которые хуй упомнишь, также отвечают за успехи в той или иной деятельности. Я не имею ввиду, что упрощения плохи, но лично мне они не пришлись по вкусу. В колличество супостатов я не вщитывался, но где-то мелькало, что больше сотни. То есть разгуляться есть на ком.
  Пресловутая свобода действий присутствует, что, согласитесь, добавляет Готике 4 ещё несколько баллов. Другое дело, что эта свобода незримо напоминает о свободе передвижения в карцере, а разговоры с НПС  нет-нет, да и напомнят о свободе слова в Зимбабве. В контексте такой свободы пиздежа и базарится основная масса квестов. Да, нет, воздержался – ещё не худший вариант.

  За музон особо не скажу: он есть. Не знаю охуенен ли, поскольку я совсем не меломан, но то что фонит себе потихоньку и не напрягает, думаю, точно не в минус. Графика конечно в поряде, хотя для 2010 ничего удивительного. Народ давно привык к красивой картинке и было бы странно, если бы 4-ю готику пизданули на движке второй кваки. Несмотря на вопли о диких тормозах, смею вас заверить – пиздёж и провокация. На моём довольно скромном железе, груля шла на средне высоких без заёбов. Кстати в настройках видео есть две интересные опции. Не помню названия, но смысл заключается в том, что при выборе первой игруха светится и переливается яркими красками, позитивными колерами, а при выборе второй, цветовая гамма становится мрачной и угнетающей. Встречал байку, что на такой шаг пошли из-за психологов, которые визжали про негативное влияние и возможность развития глубочайшей депрессии от постоянного втыкания в мрачную картинку. Мне похуй.

  Если рассматривать Готику 4 как продолжение сериала, то можно смело заявить – хуйня несусветная. Будь игра отдельным проэктом, без кричащего названия, картина выглядела б иначе – хуйня неимоверная. Наверно поэтому я её и не прошёл. Но не сомневаюсь, что поклонники найдутся. Так что, при наличии свободного времени, рекомендую лишь ознакомиться, а то и вовсе забить болт.

З.Ы. На сей момент, гамза давно снесена к ебеням, поэтому скрины пришлось рыть в нэте. 

001     

002     

003     

004     

005     

006

Travnik-Vtorogodnik , 14.12.2010

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Херасука Пиздаябаси, 14-12-2010 10:14:56

про анну аркан штоле?

2

алкоголик из саратова, 14-12-2010 10:35:17

не играл и не буду.
гамал в 2 ворлд 2. забросил
ща начал в фалаут 3 не вегас.

3

я забыл подписацца, асёл, 14-12-2010 10:53:33

Блять, что характерно: любой пидарас, опубликовавшись на удаве, в первую очередь норовит поставить своей хуйне 6 звёст.

4

Казачог, 14-12-2010 11:06:15

Охуенно, афтар! 5+! и 5*
Пишешь интересно и смешно, щас пришел на работу, почитал и невьебенно поднял настроение

5

ЧИСЛО ХУЙ, 14-12-2010 12:09:56

А чо такое квест?

6

Хью Моржоуи, 14-12-2010 13:22:55

Вот еще один редкий экземпляр настоящего падонкофского апзора.

7

Хью Моржоуи, 14-12-2010 13:24:27

Афтор, безусловно, опытный излагатель своих мыслей с помощью клавиатуры.

8

Хью Моржоуи, 14-12-2010 13:26:17

Да еб же твою мать, не постятся каменты.

9

Хью Моржоуи, 14-12-2010 13:26:36

Смиялсо от души, 6 звезд.

10

MECTHЫЙ, 14-12-2010 13:26:56

за отчет 6 баллов
игра хуйня по определению
как я себя не уговаривал -не смог играть и все
/хочется посмотреть на живого фаната готики бп/

11

MECTHЫЙ, 14-12-2010 13:28:07

за чай отдельное спасибо!
/пью кофе/

12

Антацид (изжога-гадость), 14-12-2010 13:41:03

Хех! весело отписал-все звёзды! некоторые перлы просто запомнить хочется и потом шокировать камрадов!
Спасибо,Травник,пеши,не уставай!

13

Антацид (изжога-гадость), 14-12-2010 13:42:39

ответ на: Хью Моржоуи [6]

>Вот еще один редкий экземпляр настоящего падонкофского апзора.

Целиком и полностью согласен!!!!

14

Каин18, 14-12-2010 14:44:54

Тоже пару часов поиграл и снёс к ебеням. Действительно третья Готика хоть и хуёвенькая была, но по сравнению с этим уёбищем шыдевр. В третью играл в лицуху, багов конечно хватало, но не таких глобальных как афтырь описывает. По поводу графы на этой хуйне (4), как говорят знающие люди, если ей не нравится железо, независимо от его производительности, а по какому то только её самой известному алгоритму, то никакие настройки не помогут, будет тормозить. у меня надо сказать тоже слегка подтормаживала. Но снёс конечно не из за этого, а просто потому что говно.Причём говно для пендосских долбоёбов приставочников, типа Титан квест или Дьболо. В Ризен несмотря на слабенькую по современным меркам графу, только недавно сыграл с удовольствием. А эта даже обсуждения не достойна. Буду ждать выхода Тес 5, если он вообще конечно выйдет.

15

Казачог, 14-12-2010 15:45:03

Уи предпочитает раздельное питание:
отдельно доширак, отдельно кальве

16

Уибантуз, 14-12-2010 15:47:04

Нет, я люблю натуральный продукт без примесей.
________________
Текст уебанский, с удовольствием пострелял бы по аффтырю из травматического пистолета.
Въебал модные 0,5*

17

доброжелатель, 14-12-2010 18:19:30

фееричо

ты чо решил имидж голодранца сменить? тото я смотрю фантазировать начал.

18

кердык, 15-12-2010 00:32:01

Цывилизация-4... и нет других игр, кроме нее;лиш 5-я богомерское шестиугольное подобие...

19

Уибантуз, 15-12-2010 08:22:59

Не понел юмора

20

Хью Моржоуи, 15-12-2010 09:01:38

ответ на: Уибантуз [16]

>Нет, я люблю натуральный продукт без примесей.
>________________
>Текст уебанский, с удовольствием пострелял бы по аффтырю из травматического пистолета.
>Въебал модные 0,5*

"Вы злой и противный" (Ц).

21

Хью Моржоуи, 15-12-2010 09:05:58

>кто не смотрел фильм Немыслимое, быстрее смотрите, после Начала, единственное кино которое цепляет не меньше.

Снова "на вкус и цвет", как говорится. Пытался заставить себя смотреть "Начало". Наверно, в этом фильме надо вытерпеть, когда же он тебя увлечет. Я минут 20 посмотрел - не увлек. Ди Каприо мне не нравится. Не стал дальше смотреть, короче.

22

Хью Моржоуи, 15-12-2010 09:08:02

>вот фм поиграет в новогодние 10 выходных в кампутер то. бгага!

+100500. Прямо в точку.

23

Хью Моржоуи, 15-12-2010 09:10:29

Я не помню, играл Ди Каприо когда-нибудь Ленина иле нихуйа? Вроде как однажды он собирался, ебло-то похожее...

24

Хью Моржоуи, 15-12-2010 09:48:37

Х.з., лично мне свежего воздуха в последнее время не хватает, я бы лучше в реале во что-нибудь поиграл.
Компьютерные игры затягивают еще и тем, что создают сильную иллюзию уюта. Ты в своем пространстве, в мире, работающем по четким правилам, тебе уютно. Даже если игра содержит "ужасы". Все равно за компьютером уютнее чем на открытом воздухе....
Пусть человек занимается тем, что приносит ему радость, если, конечно, здоровье сильно не страдает, я не против.
А мне лично пыткой кажется посвятить праздники отсиживанию жопы.
Лучше снежную бабу слеплю.
Хотя, за новым железом, на мониторе с высоким разрешением, пару часегов в день потратил бы, чего греха таить.
Пока на мели.
ФМ, а ты где деньги взял на комп? Заработал иле убил кого и ограбил, бы-гы-гы?
Тока не сочти за подъебку. Не хочешь, не отвечай, в душу лезть - не в моих правилах. Просто интересно.

25

Хью Моржоуи, 15-12-2010 13:39:30

>Не знаю, как ты, Хью, а я пропустил почти весь next-gen поток и теперь хочу нагнать упущенное.

ФМ, у меня есть мечта (I have a dream (Ц)) - если всё будет хорошо, купить новое железо под TES-5.
Причем такое, чтобы TES-5, что называется, "летала".
Если придется подождать, пока станут доступными копмлектующие для топовых настроек, я подожду еще годик.
Так уж получилось, что именно серия игр TES является для меня знаковой при покупке нового компа. Раньше чем выйдут пятые свитки, покупать комп не хочу.

26

Казачог, 15-12-2010 13:57:49

у меня на старом двуядерном компе и 8800GTS 512 Сакред 2 шла на ультра графике и 4х сглаживании, 30 фпс, не разу не тормозила, б.п

27

Хью Моржоуи, 15-12-2010 14:22:37

Морра мне не панравелась из за однообразных плоских ёбел и из-за того что графа там реально убогая по сравнению с тем, что я привык видеть. Всему свое время. Когда-то я восхищался кукольными монстрами в кино, сегодня же хитовый когда-то фильм со спецэффектами 70-х годов представляется мне полной лажей. Пусть даже вся съемочная группа и актеры гениальны и получили 100500 Оскаров.

28

Хью Моржоуи, 15-12-2010 14:36:11

> Не думаешь, что будет обидно ждать год, покупать новое железо, если надежды не оправдаются?

Да мне просто не хочется ни ждать, ни спешить куда-то. Пока мое старое "точило" еще качает что-то с торрентов. Компьютер - для меня предмет быта, знаешь, как для некоторых водил старый автомобиль, пока он ездит.
Когда я купил комп в 2006 году - я кипятком ссал от восторга, вроде как "стал мужчиной", бы-гы-гы....
Это ощущение уже не повторится, как первая женская взаимность. Не знаю, если захочу - куплю. Пока просто недосуг. Я бы себе хотел и новую мебель тоже. Стол компьютерный за 5 лет расшатал к такой-то матери, кресло - задрипанное, окно деревянное, старое, хочу заменить на пластиковое, диван паралоновый, пружины вылазят.....

29

Казачог, 15-12-2010 16:31:13

я помню свой первый купил в 2000 году.. восторга особого не было, хуй его знает, хотя комп был очень мощный на то время. Четыре раза делал апгрейд серьезный.продавал, покупал..

30

Казачог, 16-12-2010 12:35:06

ФМ, у тебя в ГТА 4 30 фпс на максимуме?
В full HD будет в два раза меньше, или в полтора.
С твоей видяхой и процом, которые ты описал, что то не сростается. Или опять радеон в своем репертуаре или ищи слабое место в конфигурации..
хуй его знает короче, может там ограничитель кадров стоит

31

Казачог, 16-12-2010 13:47:59

что то ФМ темнит..
Давай признавайсо, какой комп купил? Небось приукрасил)

32

Хью Моржоуи, 16-12-2010 14:32:00

ФМ, ни в коем случае не сознавайся, а то сглазишь!
Скажы, что взял падержанный за 15 тыщ.
Хы-хы-хы...

33

Хью Моржоуи, 16-12-2010 14:34:15

>Екзоман, нужна твоя помощь! Короче, хочу поменять 5870 на 5970! Но для этого мне придётся вернуть свою и ждать 10 дней. Сидеть без игр. Боже! Как думаешь, стоит? Надо будет ещё 6к доплатить.

ФМ, непременно бери лучшую видеокарту!
Тока чтобы блок питания тянул.
Я в свое время взял весьма средненькую, потому что хотел комп поскорее, результат ты знаешь - столько лет низких настроек....

34

Хью Моржоуи, 16-12-2010 15:51:46

Небось длину своих хуйов от сраки меряете, прахвосты, бы-гы-гы....

35

Хью Моржоуи, 16-12-2010 15:53:21

А там х.з., пацаны ж удавкомофцы, а тут методика рекламировалась как увеличить палавой хуй. Неужэле сработало?

36

доброжелатель, 16-12-2010 16:18:05

ДОН ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО

хы, чо на помойке работающий комп нашол?

37

Уибантуз, 16-12-2010 17:15:08

>Reborn четкое дополнение, поиграй.
-__-

38

МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ, 16-12-2010 17:35:06

Я в 14! Я круче!

39

я забыл подписацца, асёл, 16-12-2010 19:22:00

Opera 11 вышла, кто не скачал, тот пидарас!!!

40

Казачог, 16-12-2010 20:49:24

на главной постоянно фотки голых пелоток.. А почему нет голых мужиков?
Я не пидарас если че, но вообще то мужское тело считается намного совершеннее да и на сайте дофига бап сидит

А если пелотка зашлет фото мужика его поместят?  гугугу...

41

Уибантуз, 16-12-2010 23:41:57

Не могу вспомнить понравилось оно мне или нет. Совершенно не помню.
Помню только что качался этот аддон дольше, чем я его проходил.
С FEAR 2 такая же фигня,  кстати.

42

Уибантуз, 16-12-2010 23:43:48

simplix охуенная сборка, там просто все обновления, фиксы-хуиксы стоят и все, никаких уебанских тем и стороннего софта.
У меня у самого эта сборка стоит.

43

злобный Ых, 17-12-2010 19:51:24

мля, аффтар, кирпичей ты высрал достаточно, теперь еще найти цемент и можно хату строить))) я не поклонник готики, в своё время гамал первую часть, ничего так игруля, атмосфера сбацана там на питёрочку. третью с дуру скачал и поставил, продержалась на моем компе минут 10 )))) за 4ю не знаю, качать не стал, хватило обзоров *буэ* так вот, на сколько я в курсах 1ю и 2ю часть делала одна команда, та самая, что выпустили райзен (вполне себе зачотная игрушка) не так давно, а к 3й и 4й готике они ни какого отношения не имеют. так что нахуйнахуйнахуй райзен и его разрабы к этому г****у отношения не имеют

44

зАдРОтОГОтИКАчЕтЫРИ, 20-01-2011 14:35:43

ЭТО ОХУЁННАЯ ГАМЗА!!!!!

45

я забыл подписацца, асёл, 21-01-2011 16:29:18

ахуенных

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Горбатому деду Кириллу,
Что сторожем в зоосаду
Распутная самка гориллы
Вчера показала пизду…»

«НУ скажи мне если бы я тебе сразу сказал, что у меня дед С 45по 49 год в Швенченеляе служил в НКВД и ебошил ваших литовских националистов  Ты бы мне дала??»»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg