Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

DARK COLONY

  1. Развлекайся
  2. Gameсы
Фсем доброго времени суток, а кому и не доброго - это по настроению, как говорицца.
  Надысь копался в старых, а точнее в очень старых игрухах и наткнулся на очень интересное гавнецо.

1

Фантастическая стратежка в реальном времени "DARK COLONY", какой-то давно забытой канадской компании, уже и названия не вспомнить. Зато надеюсь многим любителям просиживать штаны за кампустером, запомнилась неплохая по тем временам графика игрухи и кровавое мочилово между футуристическими землянами и серыми залупоглазыми ушельцами за волшебное топливо с замудренным названием "ПЕДРА-7" на кстати не такой далекой красной планете.
    МАРС, в современной аналогии представлен как, столичная квартира безвременно усопшей одинокой старушки, за право владения, которой сцепились родственники третьей, через три песды линии.   
    Земляне будущего в игре недалеко от своих ущербных предков. Их психология по прежнему сводится к старой как мир и от того неискоренимой в принципе  жажде наживы. А это значит что все безнадзорное имущество нужно быстро загрести под себя, надзорное имущество отобрать у владельца, путем распечатывания ему новой пачки люлей. Иными словами берем побольше, несем подальше, а тех кто нам в этом мешает ебашим продуктами научно-технического прогресса и гонки вооружений.
    Вооружение будущего поражает воображение, конечно же в кавычках.Все стандартно, дешево и сердито.
    Задроченные морпехи с автоматическими винтовками в бронированных скафандрах. Они браво выкрикивают уставные фразы и бодро бросаются на боевые порядки врага. Также бодро гибнут, от когтей и фекалий серых инопланетных гадов, но об этом позже. Морпехи самые первые и никчемные юниты и по мере развития боевых действий о них можно забыть.
    Далее идет ебаниситический маразм робототехнологии две тысячи бородатого столетия, - это похожий на безобразного цыпленка и напрочь лишенный наличия какого-либо интеллекта РОБАТ, с гордым названием "ПОТРАШИТЕЛЬ". Вооружена эта идеотская машина, сворованная с фильма про Робокопа, крупнокалибренным машинганом, который болтается к него на манер эрегированного хера между ног. Не смотря на угрожающую огневую мощь херовидного машингана "ПАТРАШИТЕЛЯ", стреляет пушка на ужасающе короткое расстояние. То есть РОБАТ должен подойти чуть ли не впритык к своей жертве, чтоб выразить ей свою неприязнь в виде подарка с сердечником из обедненного урана. Выглядит это крайне неприлично. Только представьте себе, как РОБАТ злобно поблескивая фарами, подходит к серому утырку, приближает к его голове свою пушку и начинает азартно ебашить. Из ствола пулемета идет огонь и красиво сыплются искры. Пришелец от этого явно не в восторге, он корчится, выкрикивает безобразия на родном языке, старается
увернуться. Робат трясется то ли от удовольствия, то ли от отдачи оружия, настойчиво продолжает совать стреляющий хер-пулемет инопланетянину, при этом пытается попасть ни куда-нибудь, а в носопырку или еще хуже в рот.
Заканчивается диалог тем, что серый вражина умирает от разрыва башки, причем в буквальном смысле!
    Здесь отдельное спасибо разработчикам-канадцам. При спрайтовой графике того времени это была очень прикольная фишка. Солдатики, машинки, мутанты гибнут по разному, но непременно красиво. Они кричат в предсмертной агонии, картинно падают, разбрасывая вокруг части тел и деталей, заливая поле боя литрами крови и машинного масла.
    Коротко можно рассказать о таком хитроумном приспособлении как мина на ножках. Оружие садистов и извращенцев. Объясню почему. Мина сама ползет в нужное место, на это у нее как было упомянуто есть самые натуральные ножки. После этого мина закапывается и ждет.
Чего эта падла ждет можно догадаться и без подсказки. Когда над ней зависают ноги или гениталии серых инопланетных гадов, мина срабатывает! Все, план по демографическому росту марсиан подорван.               
    Далее в списке земного вооружения идет непонятная передвижная ракетная установка. С виду и даже по габаритам, конструкция напоминает деццкий самокат. Катится этот самокат безумно медленно и однажды установленный уже не может быть собран в походное состояние. Но установив это чудо техники на узком тактически важном перешейке или мосте, вы можете глубоко и свободно вздохнуть. Ракеты пашут ряды воющих от такого облома врагов на ура, и прежде чем озлобленные мутанты, отчаянно матерясь, разберут ваш форт пост на металлолом можно сэкономить кучу времени на сбор ресурсов или постройку армии.
    Если честно, то подавляющее большинство юнитов земного воинства оставляет чувство недоделанности и незавершенности, которое портит впечатление от происходящего на мониторе действа.
К примеру, авиация представлена одним и единственным беспилотным аппаратом. Мы такие штуковины еще при Дворце ПионЭров запускали.
    Маленькая и шустрая летающая хуйня разведывает карту, злобно выбрасывает малюсенькие канистры с напалмом на лысины инопланетян и служит наводчиком, для дальней артиллерии, очередного представителя военной машины землян. 
Боги войны выглядят следующим образом. Средневековая мортира установленная на роботизированное шасси. Может стрелять на огромные расстояния, но при этом не видит дальше собственного носа. Несколько таких самоходных установок при помощи барражирующих над противником беспилотников устраивают такое фаершоу, что трупы потом собираются лопатами.
Но вся вышеперечисленная херь ничто по сравнению с самым перцовым и оригинальным персонажем землян.
Это охуевший и смачно косящий под "Железного Арни", киборг. В своем подражании дошедший до такой наглости, что прям дух захватывает. Жесткий ежик волос, квадратный подбородок, развитая мышца и не поверите - СИГАРА!!! Киборг натурально пыхтит сигарой, и видно, что ему это безумно нравицца. При  этом он не забывает круто ебашить инопланетян из навороченного плазмагана, швыряться напалмовыми плюхами и пиздить у деньги у алиеноф прям из кармана.
Кучка киборгов при нармальной постановке вопроса решает все и всех.
Особняком во всей этой песдобратии стоит такой юнит, как КАМАНДЕР. Это ваше виртуальное отражение бесстрашного военно начальника на поле брани. КАМАНДЕР, выглядит как пехотинец командос, но в отличие от этих пришибленных сосунков он имеет куда больший запас здоровья, быстро бегает, дальше стреляет. Еще КАМАНДЕР при неудачном повороте событий в махаче с ублюдками, вызывает подкрепление. И пока десантированные гущу рубалова пацаны будут втыкать в чем дело и получать люлей от наседающих уродов,  КАМАНДЕР может тихо ушуршать подальше.   

Кампания миссий землян полна трагизма в стиле Шекспировского Датского королевства. Ебошило с серыми выродками перемежается с рванием глоток себеподобных предателей и ренегадов. Скучать не придется, когда потирая радостно потные ручонки ты выжигаешь последний улей инопланетян, к тебе на базу выгружается команда поселенцев. Однако в их руках не букеты и ленты которыми одаривают победителя...
Немного напрягает мутная беготня по темным туннелям с поиском выхода или какого-нить песдатого АТРИФАКА.
В игре присутствует динамическая смена дня и ночи. Так вот, днем людишки дальше стреляют.
За наших вроде все..

  Теперь кратко осветим историю залупоглазых серых алиенов. Насколько из истории понятно, эти выродки также не являются коренными марсианами. Из неведанных глубин космаса их также привели отнюдь не благородные мотивы. В отличие от недальновидных землян инопланетяне положили глаз на АТРИФАКИ, оставленные некой могучей, но давно сгинувшей цивилизацией.
  В отличие от людишек полагающихся на меч и орало, алиены оказались куда изощреннее. Вместо техники они используют приспособленных под свои гадские нужды биорганизмы. И добились таких высот, что Овечка Долли и ГМО отдыхают.
  База юных натуралистов состоит из огромных пелоток, из которых выныривают полностью сформированные и боеспособные особи. Особенно наглядно этот процесс отражен на производстве пехотинцев ушельцев. После нескольких позывных движений пелотка открывается и извергает из себя серого чубрика. Уродец покрытый околоплодными выделениями выползает из живородящей трещины на карачках, но при этом цепко сжимает в своих корябках стреляющую палку. Секундой позже он отряхиватся, отплевывается, встает на ноги и вот, новый солдат алиенов готов!!
  Про пехотинца уже рассказал. Ваще, он такая же никчемная хрень, как и коммандос у землян.И Стреляет слабо и дохнет быстро.
  А дальше по порядку, аналогом землянского робата с хер-машинганом у алиенов идет когтисто-зубастая тварь, именуемая САЙ-ДЕМАН. Противника этот ужасный зверь демарализует противным визгом, поле чего ловко отхватывает головы командос и крушит бронетехнику. Визги и писки зверюги одолевают настолько, что для того, чтобы играть за алиенов, надо иметь крепкую нервенную систему или убавить звук.
  Потом идут различные организмы с вариациями живая ракетница, мина, летающая херь. Все они не достойны даже отдельного упоминания.
  Однако пройдя по залу боевой славы натыкаешься на то, ради чего и были придуманы эти серые несуразные уродцы.  Это огромная неуклюжая тварь тигрового окраса, на толстых неповоротливых ногах, с маленькой головой и ОГРОМНОЙ ЖОПОЙ. Существо тоскливо мычит и вяло передвигается по карте, но горе тем, кто оказался в поле видимости мутанта.
  Натужившись биоартиллерия, с характерным звуком мечет на приличное расстояние во врага куски всего нехорошего, что скопилось в организме. Художники и аниматоры чудища постарались на славу, видно как морда инопланетного засерыша, морщится перед тем как запустить какаху, творчески показана работа сфинктера, в боевом положении, а смертоносные каловые массы разят врага наповал.
  КОМАНДЕР есть и у серых выродков. Рослый залупоглазый ушелец-пехотинец, бормочущий непонятные звуки. Иногда даже посмеяться можно. Но при жестком месилове, когда он оказывается при невыгодных раскладах, действует кардинально противоположно КАМАНДЕРУ землян. Вместо подставы с подкреплением, он вызывает летающую тарелку, которая наглым образом всасывает преследующих его врагов. Их дальнейшая судьба покрыта мраком, хотя сильно подозреваю, что алиены бедолаг разбирают на запчасти или ставят над ними опыты.   
  В итоге военное хозяйство серых утырков в целом веселое и оригинальное.

  Обзор брифингов кампании серых алиенов, чем то напоминает лозунги и тезисы коммунистов. Все соплеменники называют друг друга типа братья, все общее,  но земляне, сука капиталисты, и за это их надо всенепременно пиздить смертным боем. В идеале забросать каловыми массами в первой пятилетке. 
Вожди инопланетян отдающие нам приказания, хотят счастья для всех и даром, но только для всех своих, а остальные, опять-таки земляне, пусть идут лесом.

  Хотел покороче и получше написать, а получилось как всегда. Но все равно игруха веселая, местами интересная,  может быть и вспомнит кто?

мирамистин , 15.11.2010

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


» Интернет магазин спортивной одежды. |
1

Атажжоный рок-н ролл, 15-11-2010 10:36:58

Скриншотов дохуя чото

2

Хью Моржоуи, 15-11-2010 10:41:04

Может, позже прачетаю.
Стратежки люблю, но хотелось бы узнать об игре больше, пагуглить штоле...

3

Навичок, 15-11-2010 10:42:36

стратегии нилюблю ибо туп

4

мах, 15-11-2010 11:08:54

Автор все верно осветил. Охрененная игра, по молодости не мало времени поиграл.

5

КлонЪ, 15-11-2010 11:26:32

скриншоты доставили

6

Хероверт с планеты ипта-епта-нах-6, 15-11-2010 12:00:04

Ты б еще "Космические войны. Последний рубеж" вспомнил - хотя там был охуительный звук, запил соло гитары этаким глубинным, всекосмическим. А в дарк колони только греи были ржачными.

7

мирамистин, 15-11-2010 12:09:37

на ностальгию пробило

8

Хероверт с планеты ипта-епта-нах-6, 15-11-2010 12:20:49

Ну для полного пробива вспомни Миссион:Хуманити, там конечно ржачей нет, но игровая карта в виде планеты и вообще атмосфера реального пиздеца

9

Клантапотс, 15-11-2010 12:26:35

В такую игру нииграл. но описание интересное. над бут попробовать

10

Kreoni, 15-11-2010 12:44:25

насколько помню, ничем не примечательная хуетень

11

vanfukov, 15-11-2010 13:11:21

не читал, но осуждаю: картинок слишком дохуя.

12

Борис Бурда (клуб знатоков), 15-11-2010 14:13:07

>Кто это такие? Кому они нужны? В чём интерес?

придурок, это спорт, на машинках ездят, кто приедет первым тот и выиграл

13

PAPA BEER, 15-11-2010 18:06:49

Что, ни одна блять не сыграла в Блэк Опс?

14

Человек, 15-11-2010 23:33:02

Выче - охуели? - а как-же "калл оф дьюти блек йопс"???
Где рецензия?

15

мирамистин, 16-11-2010 00:21:31

хай ползает. все-таки живая тварюшка. и в хозяйстве полезная, крошки жрет со стола.

16

мирамистин, 16-11-2010 00:32:26

на таракана абиделся, ну извени

17

Уибантуз, 16-11-2010 05:43:05

ответ на: Человек [14]

Скоро будет. Я чувствую, что у меня есть силы на то, чтобы написать пару строчек. И время.
Кстати, сегодня в Казахстане празднуют, хехе, Курбан-Айт.

18

мирамистин, 16-11-2010 09:25:10

от большого количества высеров, мозгов как говорится не прибавляется..
но в данном случае, то есть в случае экзомена нам представлена типичная личность страдающая маниакально-депрессивной заболеващкой, с различными вариациями на тему - "Если б я имел коня"...
Видимо в деццтве, несчастного экзомена часто пиздили одноклассники и отбирали у него карманные денги.
Однако решу предположить, что настоящий удар по неокрепшей падрастковой психике экзомена был нанесен позже, в пубертатный период когда он на его слюнявые пацалуи не понравились даже страшной шлюхандре из параллельного класса, отсосавшей у всей школы.
После этого экзамен начал деградировать и сползать вниз по морально-социальной лестнице. В его нежной душе стал зарождаться социальный протест. но вслух он боялся говорить, так как баялся быть отпижженным. а друзей выслушать его у экзомена не было.
- Как же так? - думал экзомен, - ведь я такой песдатый поцык, - рассматривая свою прыщавую физиономию в зеркало. но зеркало не могло ответить экзомену. Тогда экзомен стал разговаривать сам с собой. В его больном ваабражении он стал суперменом, лихо ебашащим всех кто осмелился ему тока слово сказать. но к сожаленью игры разума так далеко завели экзомена, что он так и остался в этом пограничном и сумеречном состоянии сознания, где он герой а остальные лохи.
Засим оставляем бедного от ума и от того богатого душой экзомена в его даунистических фантазиях.
ты крутой экзомен..никто даже сравниться с тобой в остроумии и апсерах не может.
На, держи щищку!! и будь горд.
но по ту сторону монитора, за острыми как бритва постами и каментами, которые молниеносно выдает воспаленный мозг и выстукивают на клавиатуре ловкие пальцы, сидит обыкновенная офисная планктонина, раболепствующая перед боссом, ничем не интересная коллегам по работе, не имеющая друзей в принципе.
экзомен мне тебя жалко..

19

мирамистин, 16-11-2010 10:00:50

в твоем случае это грустная правда

20

мирамистин, 16-11-2010 10:06:05

или мне написать, что ты ебанутое убожество, припизднутый ублюдок,отсосавший залупу старого киргиза? что ты харчок цывилизации и ваще осколок общественного унитаза? не так это интересно

21

мирамистин, 16-11-2010 10:11:46

..и не брат ты мне...чернозопая абизяна

22

мирамистин, 16-11-2010 10:16:58

так оно веселее будет

23

Хью Моржоуи, 16-11-2010 12:52:56

>>ФМ, ты мне скажи, легендарный коготь смерти чё, появился с ростом уровня? Ахуеть. Как в Обле, штоле?
>- Я такого только однажды в пещере видел. Вчера, когда нашёл Mercy (гранатомёт).

Замечательно, ты перенес мой вопрос и ответил на него под текущим апзором - удобно б/п.

24

Хью Моржоуи, 16-11-2010 13:14:56

>Тюнингованный кар екзомена. Гугугу.

А кстате, тачка получилась крутая. Интересно, что за мотор в ней.

25

PAPA BEER, 16-11-2010 13:51:55

А я бы гасал на таком запоре

26

Берсеркер, 16-11-2010 20:27:44

Абзор охуенен! Много смеялсо.

27

alex, 19-11-2010 18:12:01

в коментах сплошь пидарасы
(крео - говно, кстати, без скринов)

28

мирамистин, 19-11-2010 22:25:34

ответ на: alex [27]

пощел в песду

29

еба, 23-11-2010 17:41:39

где скриншоты?
иди на ХУЙ автор

30

Чертопиздхуй, 10-01-2011 13:21:56

Играл я в эту хуету, афтар, зря ты так иронизируешь, для того времени это была пиздатейшая игрушка, я в нее ночами рубился, это было время когда только вышел StarCraft 1 (т.е. для дибилойдов, еще не было даже brood war), по графике эта игруха смотрелась выгоднее старкрафта и доставила массу удовольствия когда-то. Спасибо, понастольгировал.

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Я стою в палате и наблюдаю людей, которых жизнь коснулась жестоким своим перстом. Открыл блокнот и как будто  что-то пишу в него. На самом деле, просто не могу уйти. Девочка выглядит просто ужасно, на ней совершенно нет волос, она вся обгоревшая. Долго задержать на ней взгляд вряд ли получится. Я набираюсь смелости и спрашиваю мать, есть ли её фотографии.»

«Он заходит на кухню, а там мы, голышом. Из одежды только два колечка ананаса надетые на мой член. Папик весь бледный, но настроен на диалог, это видно по трясущейся в руках кувалде.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg