Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Sins of a solar Empire. Diplomacy

  1. Развлекайся
  2. Gameсы
Для почтенной публики, в етот раз представлю, игру которая при любом раскладе заслуживает внимания.
Космическая стратегия Sins of a solar Empire. Diplomacy. Она же Закат солнечной империи. Новая Война.

1
Два строительных корабля, родная планета и верьфь для фригатов.

Итак приступим.
Как я уже говорил,  действия игры разворачиваются в космосе. Планета живет сама по себе, полна суеты, мы лишь косвенно развиваем ее апгрейжевая на увеличение населения, слотов строительства и обороны, а также на устойчивость к орбитальным бомбардировкам итд. Ресурсов в игре три: металл, кристаллы и конечно же «налоги». Принцип игры заключается в том, что каждая планета, астероид, просто месторождения металла –кристаллов, является источником дохода и конечно же источником постоянных атак противника. Тактики конечно могут быть разные, но отступая от темы на чуток, скажу что я практически все планеты, до усера обстраиваю обороной. Возвращаясь к теме, стоит заметить, что какой бы ни была оборона, либо нападение всегда есть возможность потерять свои планеты и корабли. Дело в том, что при честной игре(без читов трейнеров итд) ресурсов, катастрофически не хватает, чтобы выстроить огромную флотилию нужен не один час игры, при етом сушествует масса апргрейдов, которые могут помоч переломить исход битвы, увеличить сбор ресурсов, открыть новые виды кораблей, экономика, дипломатия и многое другое. Все это стоит не малых «денег» и разрываясь между застройкой территории планеты оборонными сооружениями, увеличением численности флота, экономическим развитием приходится выбирать как говорится чтото одно… все сразу не выйдет.

2
Строим на астероидах добытчики ресурсов.

Играть будем тремя рассами,  человеки и двое других .. роботы и какието уродцы. У каждой из расс, свои приимущества, ктото сильнее в военной технике, ктото в дипломатии и экономике…

3
А вот и первый фрегат-разведчик….

Классы кораблей у всех расс одинаковы, фрегат, крейсер, и так называемый крупный корабль, но все имеют различные характеристики, наборы вооружения  и «спецсредства»
Крупные корабли набирают опыт и лучше свалить с поля битвы сохранив корабль, чем бится до последней капли.
Оборона планет ето стационарные орудия или ракетные базы (в зависимости от расы) так же, открыв апгрейды можно строить ангары истребителей и бомбардировщиков. Так же есть ремонтные платформы которые в радиусе действия чинят корабли и орудия.  Есть определенные корабли которые после апргрейда могут строить орбитальные станции. Вот ето и есть корень зла, прогрейженая станция, ето серьезный противник, но естественно без поддержки флота и она не без смертна, хотя всеравно в плане защиты вносит много корректив (так сказать дорого, но крайне эффективно).
Ах да чуть не забыл про пиратов (отключаемая опция) … Такая нейтральная сила, работающяя за деньги. В игре с пиратами, существует как я его называю, АУКЦИОН, тобиж кто больше заплатит до истечения срока торгов, тот и не будет подвержен атаке пиратов. они кстати наряду с вами тоже растут и развиваются… короче говоря в одной из игр, оставив ИИ всеголишь одну планету, решил завалить пиратов, собрал 8 крупных кораблей, и более ста фрегатов и крейсеров…  Вобщем прилетев на базу пиратов я был без малого Ахуевлен! К тому моменту как я накопил весь етот флот (скажу я вам ето не так просто) пираты тоже не спали…… их флот насчитывал не менее четырехсот кораблей, разорвали меня на клочки за несколько минут, из чего я сделал вывод что с пиратами практически не реально бороться. Хотя возможно для когото извас ето и станет стимулом… ну чтож удачи!

4
Все комментарии в нем.

Ну вот собственно и все! Писать конечно можно долго и много, но я не буду, устал!
Этого хватит чтобы захотеть или расхотеть в нее играть, ну а остальное вы сами должны увидеть.

КОЛЯНIoI4 , 02.04.2010

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

monis, 02-04-2010 10:15:16

Почемуб нинахнуть?

2

немытый гарри, 02-04-2010 10:16:15

Если хочешь съесть варенье - не лови ебалом мух!

3

ТайгерКот, 02-04-2010 10:32:27

бей задротов

4

я забыл подписацца, асёл, 02-04-2010 11:11:31

"без малого ахуевлен"-зоебись

5

Хью Моржоуи, 02-04-2010 11:23:14

Написано неплохо, но сама игра, как я понял, либо делает игруна своим фанатом, либо отвращает от себя на пушечный выстрел. Бля, со мной случилось второе. Ставил, играл. Быстро надоело. Всё мелкое, и приходится ковыряться....

6

я забыл подписацца, асёл, 02-04-2010 12:04:32

не читал, но осуждаю.

7

Капитан Улитка, 02-04-2010 12:04:58

зато я тетрис весь прохожу...

8

MHE_TEMHO, 02-04-2010 12:23:21

похожа на серию Homeworld по скринам. Играть в нее не стану - Homeworld ибо пижже. За отчот спасибо...

9

Эм Хикс, 02-04-2010 15:06:10

Игра пиздатая, аффтар далбаеб, обзор гавно.
Где хотя бы упоминание что это очередное дополнение к игре? Где сказано о различиях? Я уж молчу о мелких деталях.
Значит так - игра действительно долгая, можно спокойно достичь 15 часов. Сингла нету в принципе. Его какбэ заменяет рубилово против компа. В игре три вида кораблей - фрегаты (используются в начале, а потом переходят в поддержку), крейсеры (основная ударная сила) и флагманы (летающие звезды смерти). Три расы различаются существенно, но корабли имеют много общего по функциональности (например, у каждой расы есть корабли-носители, разведчики, корабли защиты от изтребителей и прочее).
Насчет пиратов - в этом дополнении реализовано постепенное усиление пиратов с течением времени (это значит, например, что ихний урон в два раза выше твоего в любой момент, хоть ты тресни), также у них очень мощная оборона базы и т.д. Тем не менее, даже с этими улучшениями их можно разделать на раз-два, если действовать быстро и с умением. Также в игре можно усеять пространство около планеты минами различных видов (зависит от расы).
Суть игры - захватывать планеты, строить флот, очищать планеты от противников, улучшать уже имеющееся и т.д. Общеизвестный жанр 4X: explore, expand, exploit, and exterminate (Master of Orion, например).
Суть именно этого дополнения - поднять изпользование дипломатии. Теперь за хорошие отношения с "соседями" можно заиметь ништяки, в том числе повышение скорости добычи ресурсов, скорость стрельбы, мощь щитов, броню и всяко-разно. Улучшаются отношения посредством сливания им бабла или кораблей-послов, которые висят на орбитах их планет и дают соседям всякие блага (улучшенная собираемость налогов, лояльность и т.п.)
Игра идеально подходит для спокойного кликания в "стратежку"

10

Коляныч без реги, 02-04-2010 16:33:02

Еблан Эм хикс, спасибо за пояснения.
Во первых ето не обзор! ето мое мнение о игре, не путай жопу с пальцем.
Во вторых, детали и мелочи иди погугли, Уибантуз второй!
Во третих, я играл именно в ету часть(дополнение) и нахер мне писать о тех, что я не видел?
Подробно расписывать разновидности и классы кораблей: а) бред, б) не правильно... "кораблей - фрегаты (используются в начале, а потом переходят в поддержку)" хуёв там! я хожу на врага, фрегатами и флагманами, ибо дешего и сердито, вчера например снес пиратскую базу(да в отключеном режиме они не нападают и не плодятся) вынес 38 пушек гауса и около 90 единиц кораблей, пятью флагманами и 60 фрегатами и три судьи кажысь( ну те што против строений сильны) так что критика твоя полезна но неуместна! У каждого своя тактика... "Общеизвестный жанр 4X: explore, expand, exploit, and exterminate (Master of Orion, например)." ебать нихуя как сматерился... я аш моск сломал! скажи любезный нахуй камрадам ломать моск такими словами? один хуй все ясно што ето стратегия.. особенно суть игры ты описал полно и познавательно.. без коментариев! суть дополнения мне лично похуй! я ни скем не буду дипломатничать, всех под нож! если захочу поиграть в мирные игры то просто установлю какойнибудь из "тикунов", а ето война... да и вобще какая нахуй дипломатия с таким арсеналом ВОЕННЫХ кораблей?!

НУ и потексту! там бля не роботы, описочка, там генетически измененные человечки...

11

Коляныч без реги, 02-04-2010 16:52:33

Ага поясню еще. Один флагман на халяву дается а остальные 4 ето всеголиш 12 тыщ налогов... а фрегаты таки ваще ничо не стоят.. кстаи кристаллов тоже не стоят... а без флагманов всеравно жысть не мила, не могу я ходить на врага иначе, вот как представлю себе картину... на орбите моей планеты появляется флот.. огромные "звезды смерти" и дахуя дахуя, фрегатиков.... сука смотрится эффектно... ну и эффективно.... конечно и крейсеры тоже необходимая еденица, дальнобойные планетарные бомберы например.. итд вобщем, все зависит от ситуации...
ЗЫ ХЬЮ, зря ты так, вот парой придеш домой с работы и нихую делать ни хотса(а хулифтам вагоны разгружать ето вам ни туды суды), а тут на тебе Синс оф соляр емпайр, думаеш епта! точно посидеть с пивком по задротить самото...

12

Коляныч без реги, 02-04-2010 16:56:20

а вот еще етому мелочному щитоводу, а 12 тыщ налогов (ето не считая скока нада кристалоф и жылеза) ето всего лиш 12 (в лучшем случае крейсеров) ... а шо токое 12 крейсеров против пяти "звезд смерти"?!
кароч ХИКСи иди на хуй и пусть тебя там ебут медведи.....
все высрался....
хоть вы и не хотите, но какнить на досуге еще койчего наваяю...

13

Коляныч без реги, 02-04-2010 20:30:16

угу согласен.... у меня даже обзорик есть.... фрилансер просто тема, а тема она в том(поясню), что там нет мега заморочек как в Х-серии, там все проще, особенно если игру начать в мультиплеере.. тут вам тот же набор миссий, только ко всему прочему есть Реальная свобода, играть миссиии или стать пиратом(косвенно) кароч весчь!!!!!

14

Т. Бендер, 03-04-2010 04:08:03

обзор - унылое гавно, рубрика сдохла.

15

Эм Хикс, 03-04-2010 05:54:57

Коляныч, ну зачем лезть в бутылку-то? Я указал на самые очевидные упущения и минут за 10 добавил детали, которые должны были быть в обзоре полюбасу. Так или иначе, мнения пишут в каментах, а не в креосах.
Забыл только добавить - с почином, тренируйся еще.

16

Коляныч без реги, 03-04-2010 07:02:47

ответ на: Эм Хикс [15]

Ты просто на личность перешол.... "Игра пиздатая, аффтар далбаеб, обзор гавно." вот средняя фраза не понравилась.... да и сопственно ты сам ответил на свой вопрос это "Креос"- впечатления от игры.. ими я делился, в написании криватива нет канонов и традиций, кто как может и самое главное как хочет так и пишет правельно веть?
а вот в абзорах (пусть они не все были удачные) но темнемене я всегда указывал детали... сис требавания, разрабов, итд...

17

Коляныч без реги, 03-04-2010 15:35:31

ааа точно :) блин не узнал ..
кароч ни чо достйного пока не вышло, а все что выходит это гамы однодневки... кашмар! ведь кроме реалистичной "графЫ" ни чо реально интересного нет... ну канечно я это совсем грубо, но темпаче нет таких шедевров, в которые можно заигрыватся по несколько раз, я вот например Дэус Эх прошол разов 6, все концовки поглядел, да и так на освежение памяти пару раз, вот ето была игра...
много таких примеров из прошлого... деградация индустрии игр на литсо... никчемная сужэтная линия в 80% игр... впрочем как и в етой, но тут хоть геймплей меня затягивает :)

18

Коляныч без реги, 04-04-2010 19:55:29

да уж чат не тут... не скем поделится мыслями... ну ладно пусть молодые дрочат на гграфику, а я лично буду настальгировать истинным! вот на АГ.ру обосрали второй старкрафт.... зря, не учли они того что в него играют не те кто гонится за реалистичной графикой... а те кто работает мозгом, не те кто щтампует сильнейших побеждая в игре, а те кто продумывает каждый ход...!!!!! вот есть стратегия, ведь в еом слове и заключон весь смысл... веть только там не правильная тактика, не верное решение является исходом всей битвы... ведь будучи честным с самим с собой, не в десяти минутах игры  победа... а втом насколько правильно ты выбрал(продумал) тактику боя, да возможно пока стриля стар 2 с него сташили юнитов... взять в пример цэ И цэ 3... ввзять кэриэры.... авианосцы... взять шагающих больших монтров... многое .. все стратегии упоенные славой близардовского детеныша стремились к нему... хоть и косвенно... вопчем ... ну ее ету индустрию, пока она не исправится я юуду молчать, а про сталкера с кризисом и подобные высеры напишут другие.. более красочно, ведь они могут... а я как и раньше пищу о том что меня будуражит.......

19

солнышкин, 04-04-2010 20:46:48

паибень
кстати, Юрег педераст

20

Клантапотс, 13-10-2010 16:00:46

Играл я в эту хуйню)))

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Она говорила, что у неё кто-то в роду был из китайцев. Чуть раскосые, они смотрели на него из под задорной чёлочки, той самой из за которой он и выделил её из толпы . В этих глазах можно было утонуть, захлебнуться и погибнуть. Она ими гипнотизировала мужиков как змея тушканчиков. Он обожал эти глаза когда они смеялись ...»

«Кожа словно мрамор, волос светло-русый,
Очи голубые, в генах нет заразы –
Вот за это дело Господу молюсь я –
Слава тебе, Боже – я не черномазый.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg