Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Сморчки в сметане а ля жульен (или о пользе семейных первомайских прогулок по лесу, в то время как все остальные ужираюцо водкой на пикниках)

  1. Развлекайся
  2. Фкусно жрать


Опасное это дело выходить за порог своего дома, никогда не знаешь когда вернешься.
Дж.Р.Р.Толкиен (властелин колец)



Пожалуй, только Новый год может сравниться с первомайскими праздниками по ожидаемости падонками (кто не согласен…аргументируйте). А ведь и в самом деле, ещё в середине апреля, а весна в этом году затяжная, на широте Москвы лежал снег и температура весной не баловала. А прошла пара недель и посмотрите-ка! Откуда что и взялось? Солнце, зеленая трава, первоцветы. И разумеется, хочется это дело как-то отметить, выездом, либо выходом на природу, жареньем шашлыка, дегустацией спиртосодержащих жидкостей. Однако в районе Москвы и Подмосковья, если вы только вы не сьебали благоразумно заранее на дачу, существует проблема переполненности мест отдыха отдыхающими и иже с ними. Посему люди благоразумные, к коим имею честь себя относить, планируют выходы на природу не на первое, а на второе мая. Меньше народу в местах отдыха – больше кислороду, знаете ли. А первого мая, рас уж так получилось, что не удалось попасть на дачу, лучше выспаться и заняться домашними делами.
Жизнь, однако, вносит в эти планы свои коррективы, потому как очень уж заманчив вид из окна, тем более что прямо под окном у меня заебательское озеро
                
1

А потому, плюнув на все запланированные дела и безделья, выходим погулять на природу и поизучать весенние окрестности.
Убеждаемся, что были правы запланировав пикник на завтра, т.к. берега озера просто переполнены отдыхающими, пьющими, жрущими и вообще напрочь охуевшими бездельниками. Ну, кто не знает этот отдых в Подмосковье? Каждый более или менее живописный уголок превращается в зону отдыха. И уже не до отдыха там, потому как вместо природной тишины и благодати – орущие дети, пьяные матеряшиеся мужики, да яркие представители «барсеточного быдла» прижающие везде и всюду на ебанутых говнотачках, из окон которых орёт непонятная поебень (ибо музыкой назвать это сложно, если это не йобануто-распальцованные  ниггеры, то блядь шансон на 99%, и то и другое за музыку не я считаю).
Нет, прочь, прочь отсюда поскорее! В тишину леса, который виднеется неподалёку, бегом из этого бедлама! Однако примечаем, что на противоположном берегу, там, куда нет заезда, вполне спокойно и тихо и назавтра нужно идти, скорее всего, туда.
            
2

Отходя от мест «цивилизации» все дальше и дальше, приводим себя в чувство равновесия с природой, любуясь скромными первоцветами.
            
3

Переходя через болотистые речушки, начинаем чувствовать себя хоббитами, начавшими своё интересное путешествие в неизведанное.
            
4    

5

Проходя все дальше и дальше по лесу
            
6

любуясь то тут, то там возникающими озерцами
            
7

Мы совершенно забываем о городской суете и возвращаемся мыслями в то блаженное состояние, которое было естественным для человека во времена, когда мир был молод…
И вдруг!  Что это? И мы замерли как легавая, вроде бы бесцельно бегавшая по лесу и вдруг почуявшая дичь.
В кустарнике, на земле возле дерева, размерами чуть поболее грецкого ореха, с нежнокоричневой складчатой кожей, сделавшей бы честь породистому щенку шарпея, чуть присыпанные листвой и травинками, растут молодые сморчки!

8            

А чуть далее ещё и ещё!
            
9

И отдых наш сразу наполняется смыслом собирательства. И мы уже хотим собрать поскорее побольше, дабы принести сморчки домой и насладится их дивным вкусом, не уступающим знаменитым трюфелям.
            
10

Отныне – сентиментальность в сторону!
Сморчки необходимо перебрать, очистить от видимой грязи и мусора. Часть заморозить для будущих рецептов. Грибы предназначенные к заморозке не моем! Прямо так в морозилку и кладем, упаковав в целлофановый пакет.
Сморчки, отобранные к приготовлению, фанатично промываем водой, стараясь при этом не раздавить нежные тела грибов
            
11

Поскольку сморчок  - житель песчаных почв, промываем его долго и тщательно, если не желаем чтоб песок скрипел на зубах. Чисто вымытый гриб в разрезе должен выглядеть вот так:
            
12

Затем нам потребуюццо:
1 Сморчки                                     0.5 кг
2. Масло сливочное                                100 гр.
3. Сметана                                    100 гр
4 Сыр (я взял Маасдам с его нежной маслянистой консистенцией)     100 гр
5 Лук    репчатый                                150 гр.
6. Соль, перец                                по вкусу.
            
13

Сморчки бланшируем в течении 3 минут в кипящей воде (сильно вываривать не стоит, не свинухи поди). Откидываем на дуршлаг, даём воде хорошенько стечь.
            
14

Обжариваем на сливочном масле лук. До того состояния когда он начнёт чуть золотится (сильная карамелизация тут не нужна). Запускаем в сковороду грибы. Обжариваем в течении 5 мин. практически только выпарив остатки воды.
            
15

Сыр натираем на тёрке. Сморчки, пережаренные с луком, укладываем в жульенницы или подходящие горшочки. Заливаем в каждую по паре – тройке ложек сметаны (умоляю! только не «очкастую бабушку» иначе испортим и Масне и иголку). Сверху посыпаем сыром.
            
16

Отправляем на 12-15 мин в духовки градусов на 180. Сыр не нужно запекать до коричневой корочки, расплавился, и будет с него! Не убивайте нежный вкус сморчков!
Употреблять такое чудо вкуса – в сопровождении чистейшей водки и свежайшего белого хлеба.
            
17

Ну и для слепых наощщупь:
Вкус сметаны, сливочного масла, сморчков, полупрозрачного лука… Это ли не счастье?
            
18    

З.Ы. Любители более острого вкуса, могут исключить сыр и перемешать сморчки с полузубчиком чеснока. Прикрыв при тушении посуду крышкой. Тоже будет нехуйово.

Атажжоный рок-н ролл , 04.05.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


101

Alconaft, 04-05-2009 11:54:41

обожаю строчки-сморчки, это очень заебательский грибок...
6 пест.

102

СудМед, 04-05-2009 11:54:58

В сырых строчках содержатся гиромитрины — сильные токсины, производные гидразина общей формулы R=N-N(CHO)CH3 (в старой литературе в качестве ядовитого вещества строчков называли гельвелловую кислоту, однако она оказалась нетоксичной), обладающие гемолитическим действием, а также разрушающие центральную нервную систему, печень и желудочно-кишечный тракт. Поэтому употребление в пищу жареных неотваренных строчков, а также бульонов из них, может приводить к серьёзным отравлениям, часто со смертельным исходом[4].

Гиромитрины в организме метаболизируются с отщеплением формильной группы и альдегида, образуя токсичный метилгидразин, ответственный за их токсичное действие. Такое расщепление гиромитринов может быть проведено и при обработке грибов; на этом основаны два способа детоксикации строчков — вываривание в течение 15—30 мин с последующим сливом отвара и промыванием грибов и проточной воде (некоторые авторы рекомендуют двукратное отваривание), а также сушка строчков на открытом воздухе. В первом случае метилгидразин переходит в отвар, во втором — испаряется. После отваривания и/или сушки строчки во многих странах, в том числе и в России, употребляются для приготовления грибных блюд[5].

Тем не менее, при употреблении строчков (и сморчков) в пищу необходимо соблюдать осторожность. Во-первых, даже те количества гиромитринов, которые остаются в грибах после отваривания или сушки, и не вызывают клинической картины отравления, могут быть канцерогенны. Во-вторых, некоторые люди (особенно дети) могут обладать повышенной чувствительностью к гиромитринам, так что даже небольшие количества этого яда будут опасны для них[6]. Также высказывалось предположение о существовании особых штаммов строчков с повышенным содержанием гиромитринов, против которого вываривание неэффективно[7].

Что касается сморчков, то, несмотря на отсутствие достоверных данных об их токсичности (в отличие от токсичности сырых строчков), предварительная кулинарная обработка (отваривание или сушка) рекомендуется и для этих грибов, так как в России грибники часто путают строчки со сморчками, собирают эти грибы в одну и ту же тару (в то время как гиромитрины летучи) и продают на рынке строчки под видом «сморчков». В связи с этим, как и строчок, сморчок также рассматривается санитарными врачами в России как «условно-съедобный гриб».

103

Странник, 04-05-2009 11:55:18

Атажжоный подбигаить из-под капельницы/ с утки, стучит по клаве и атбегаит абратно - под капельницу/на утку

104

РобЗомбе, 04-05-2009 11:55:38

>>Жорл нет еще штоле?
>
>
>
>ну есть, а чо?

да уже похуй... проебал же фсё равно.

105

Странник, 04-05-2009 11:56:18

СудМеду ясно мясца хватаить и на работе.. чего его дома готовить

106

СудМед, 04-05-2009 11:57:14

В армии надо сказать мы метелили строчки как полагаецца.... С картошечкой....

Правда после двухкратного отваривания.

107

Странник, 04-05-2009 11:58:14

Гирометрин рулит. Остались ли люде способные отличить строчки от сморчков по внешнему виду? думаицца количество их уминьшаицца с каждой весной бу го га

108

Джым, 04-05-2009 11:58:24

судмед готовит мясо на работе(фото жесть)

109

Лось (Сахатый), 04-05-2009 11:58:56

афтар,мухаморы не трогай только,это мой бизнес.
сморчки-торчки-качки

110

Странник, 04-05-2009 11:59:16

армия не считаица!!!!  в армии ВСЕ жретцца !!

111

СудМед, 04-05-2009 11:59:22

ответ на: Джым [108]

>судмед готовит мясо на работе(фото жесть)


Судмед тырит мясо на работе...

112

Виктор Гусев, тот ищщо каментатор, 04-05-2009 11:59:46

>иначе испортим и Масне и иголку

нидапонел, оп чом это выражовывание, автор?
обясните хто потолковее, а то поселицца мозговой паразит

113

Коньякофф, 04-05-2009 12:00:17

"Чисто вымытый гриб в разрезе должен выглядеть вот так"

По-моему это ушная раковина в разрезе.
Сморчки еще можно насобирать в подъезде на лестничной клетке. А еще в туберкулезном диспансере вообще дохуя сморчков. Некоторые даже с кровью.

114

СудМед, 04-05-2009 12:00:31

ответ на: Странник [110]

>армия не считаица!!!!  в армии ВСЕ жретцца !!


и все пьецца...

115

васёк, 04-05-2009 12:00:46

судмед фсё паяснил! и гуглить нехуй! но жрать такое буду!

116

Странник, 04-05-2009 12:01:04

во Фкусно жрать надо завести подразделы  "Смиртельна жрать", "Пративна жрать" и "Нихуясе сожрал"

117

УШЕЛЕТС ( сиамский брат сестёр Кривошляповых ), 04-05-2009 12:01:44

ответ на: СудМед [114]

>>армия не считаица!!!!  в армии ВСЕ жретцца !!
>
>
>и все пьецца...
--------------
и всех за всё ебут!

118

СудМед, 04-05-2009 12:01:52

>ПУК, йа васъ категаричисге Y
>
>КагЪ вам смарчьге?
>
>
>
>З.Ы. Прошлай виснойЪ , помнеццо, но дачи будуче, пашол прагульнуццо в лесъ, пака пелодки тамъ чото гатовеле типо хафчег ностолЪ, нодрал смарчьгоффъ полпокето бял и патомъ оне быле пажареты с лучьгомъ унд смитанкой, придворитильна абработафшысь в 1оо55ооо водахъ.
>
>
>
>Очинь дажы нидурствинно, ога


в лесу можно есть все. Надо знать как готовить.

119

СудМед, 04-05-2009 12:03:07

>а патомъ сбываид у знокомой бабы Шуры.
>Иле чириз Мамеда кокованибудь, гугугу


Шаверму кушяли????

120

Странник, 04-05-2009 12:03:17

спициально не педалирую про армию потому что весь срач сразу уйдет про армию а потом про баб.. А здесь все таки Фкусно жрать !!!

121

СудМед, 04-05-2009 12:04:08

ответ на: УШЕЛЕТС ( сиамский брат сестёр Кривошляповых ) [117]

>>>армия не считаица!!!!  в армии ВСЕ жретцца !!
>
>>
>
>>
>
>>и все пьецца...
>
>--------------
>
>и всех за всё ебут!


Главное не заострять на этом внимание...

122

ЖеЛе, 04-05-2009 12:04:36

04-05-2009 11:59:46  Виктор Гусев, тот ищщо каментатор  [ответить] [+цитировать] [137] 

>иначе испортим и Масне и иголку

>нидапонел, оп чом это выражовывание, автор?
>обясните хто потолковее, а то поселицца мозговой паразит

*** это из "любовь и голуби"
«Осторожно, милый: так испортишь и Массне, и иголку» (С)...

123

Коньякофф, 04-05-2009 12:04:40

Полкило сморчков. Пошол насморкаю.

124

sars150, 04-05-2009 12:04:49

ресурс глючит.... неничегогвечного на этой скотскойпланоте

125

СудМед, 04-05-2009 12:05:11

ответ на: Странник [120]

>спициально не педалирую про армию потому что весь срач сразу уйдет про армию а потом про баб.. А здесь все таки Фкусно жрать !!!


Вкусно ли жрать женщин-военнослужащих?

126

AvtoPElot, 04-05-2009 12:05:42

Ггггггггг мозговой паразит уже абитаит!

127

Коньякофф, 04-05-2009 12:06:23

У меня рядом со зданием сморчки харчки и чибоны. Некоторые в урне. Кому полкило такого ассорти?

128

СудМед, 04-05-2009 12:06:29

ответ на: ЖеЛе [122]

>04-05-2009 11:59:46   Виктор Гусев, тот ищщо каментатор   [ответить] [+цитировать] [137] 
>
>
>
>>иначе испортим и Масне и иголку
>
>
>
>>нидапонел, оп чом это выражовывание, автор?
>
>>обясните хто потолковее, а то поселицца мозговой паразит
>
>
>
>*** это из "любовь и голуби"
>
>«Осторожно, милый: так испортишь и Массне, и иголку» (С)...


Насколько я помню там они "элегию" Массне слушали...

129

Berg, 04-05-2009 12:06:42

превед сморчки

130

Барабашкина(АУК), 04-05-2009 12:07:11

ай, маладэц, рокынрол

131

Странник, 04-05-2009 12:07:11

АГА вот и бабо-военнослужащее во фкусно жрать  :)))))

132

васёк, 04-05-2009 12:07:36

а у азотки пафкуснее будет, у дымящейся если её ф студенческие толчки пазаливать! и дымок гламурненький, у кипящей то..гы гы

133

СудМед, 04-05-2009 12:08:38

Дрочки в сметане а ля жульен...

134

Странник, 04-05-2009 12:09:02

Бабо-военнослужащее посылается за сморчками.. потом для умягчения забрасываицца под танк..  потмо подвешиваицца и обжигается паяльной лампой чтобы форма сошла с тела...

135

тот ещё асёл, 04-05-2009 12:09:23

жрать это не рискнул бы, но изложено позитивно и красиво

136

СудМед, 04-05-2009 12:09:43

Сморчки вареные в молоке Барабашкиной...

137

ЖеЛе, 04-05-2009 12:10:13

04-05-2009 12:06:29  СудМед - памоему так... этот фильм у меня даж дети наизусть помнют...
кстате, дети удивляюццо, када их аднакласснеки про такие фильмы как любовьиголуби или пакровскиеварота низнают...

138

AvtoPElot, 04-05-2009 12:11:09

ответ на: СудМед [133]

>Дрочки в сметане а ля жульен...
Гггггг.. Тагда уж и не в сметане...!!!

139

Атажжоный рок-н ролл, 04-05-2009 12:11:28

Блядь умники. На гриб в разрезе посмотрите. Шляпка везде прилегает к ножке! Смарчки! Маладые они, нехуй 2 раза по 1мин отваривать, даже если страчки и затесались.

А каменчу с телефона, с крыши Ашана. Работаю я.

140

ЖеЛе, 04-05-2009 12:11:40

а весенний лес - нилюблю... убога просыпаюсчаяся прерода...
вот поздняя весна - это заебизь...

141

СудМед, 04-05-2009 12:12:16

ответ на: ЖеЛе [137]

>04-05-2009 12:06:29   СудМед - памоему так... этот фильм у меня даж дети наизусть помнют...
>
>кстате, дети удивляюццо, када их аднакласснеки про такие фильмы как любовьиголуби или пакровскиеварота низнают...


Эх... молодежж пошла... гугугугугугугу 

Ладно дети... у меня как-то работал курятник... такое очучение что выросли где-нибудь в Антарктиде...

142

ЖеЛе, 04-05-2009 12:12:52

04-05-2009 12:11:28  Атажжоный рок-н ролл  [ответить] [+цитировать] [166] 

>каменчу с телефона, с крыши Ашана. Работаю я.

*** из камента понел, што у атажжонново крыша ашан... нихуйово устроилсо...

143

СудМед, 04-05-2009 12:13:09

Я кстати в выходные клево покатался на гоных лыжах... в футболке бля и шортах...

144

Барабашкина(АУК), 04-05-2009 12:14:34

ответ на: Атажжоный рок-н ролл [139]

не йобнись аттуда

145

Гарррбатый, 04-05-2009 12:14:38

ответ на: Атажжоный рок-н ролл [139]

Экий ты Олег, проказнег.. насобирал в лесу фекалии барсуков , нанизал их на палку , а теперь выдаёшь их за сморчки?.. В подмосковных лесах в это время года только  говно барсуков и можно найти.. в любом случаен подозреваю што на крышу АШАНа ты не просто так полез..

146

васёк, 04-05-2009 12:14:41

ответ на: Атажжоный рок-н ролл [139]

ну я жрал заведомо зная, что строчки. у них белая выделенная ножка, улетели влёт, правда в крыму они были в конце мая

147

Гарррбатый, 04-05-2009 12:15:23

ответ на: СудМед [143]

Здраствуйте уважаемый..

148

СудМед, 04-05-2009 12:16:30

ответ на: Гарррбатый [145]

>Экий ты Олег, проказнег.. насобирал в лесу фекалии барсуков , нанизал их на палку , а теперь выдаёшь их за сморчки?.. В подмосковных лесах в это время года только  говно барсуков и можно найти.. в любом случаен подозреваю што на крышу АШАНа ты не просто так полез..


Гриша не пизди - строчков дахуя... гулял по лесу видел много..

149

Пропездрон, 04-05-2009 12:16:49

торчки бял

150

Гарррбатый, 04-05-2009 12:16:57

кстате.. а СудМед уже рассказал всем о том как неприятно врачам после смерти гурмана  делать вскрытие..

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Ну, для начала, я не совсем понимаю мотивацию сказочного дракона, который припиздил из-за тридевяти земель, спиздил принцессу и упиздил с ней обратно за тридевять земель. Спрашивается, нахуя?!! Нахуя ему все эти движения?!! Если бы он хотел сожрать принцессу, мог бы и на месте сожрать.»

«Я проснулся в холодном поту,
Чуть дышу и в желудке неловко-
Мне приснилось,что группа "Тату"
Пригласила меня на тусовку »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg