Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Закрытая амбразура или открытие сезона

  1. Развлекайся
  2. Фкусно жрать
Слушайте сюда, я скажу пару слов. В Одессу и её окрестности пришла весна. А это значит, что пора открывать сезон и ехать на дачу. В субботу пошёл на Привоз. Купил баранью жопу (мякоть) 65 грн. за кило. На рубли это примерно 270. Взял кусочек бараножыра, примерно с ладонь. Также купил кило куриных крылышек. Мясо нарезал кусочками, примерно 2,5х2,5 см. У крылышек отрезал последнюю фалангу и разрезал их пополам по суставу. Большую часть мяса замариновал так: Мелко пошинковал  3 луковицы, высыпал на них ложку соли и тщательно руками пожмякал их, чтоб дали луковый сок. Засыпал мясо луком, добавил пару чайных молотой зиры и пару чайных давленого кориандра,  пару горошин душистого перца, пару лаврушек. Обильно посыпал чёрным свежемолотым и залил 300 гр. минералки.

1

С частью баранины решил поэкспериментировать. У Дундука и не только у него, читал, что в киви содержится фермент, который очень сильно размягчает мясо и это используется при необходимости быстрой мариновки. Решил проверить, что будет с мясом при суточной мариновке. Порезал мелко 2 киви, пару острых перчиков, три зуба чеснока, добавил немного майорана, смеси прованских трав и соли. Этой кашицей хорошенько обтёр кусочки мяса. 

2

В отдельной пиалке приготовил маринад для крыльев. Натёр столовую ложку свежего корня имбиря. Добавил 1 столовую оливкового масла, полторы мёда, 1 столовую соевого, 2 чайных чили порошка, немного соли.  Поставил всё в лоходильнег.

3

На следующее утро собрался на дачу. Дача находится в уникальном месте, называемом Каролино-Бугаз. Расположилась эта радость в 60 км. на юго-запад от Города-Героя на песчаной косе, находящейся между Черным морем, Днестровским лиманом и солеными озерами. Это одно из самых экологически чистых мест на Черноморском побережье. Свое название коса получила от соединения первоначального Бугаз с именем польской графини Каролины Собаньской (урожденной Ржевуской), свояченицы Оноре де Бальзака и близкой знакомой А.С. Пушкина. Сосланная царским правительством как неблагонадежная в эти края, Каролина Собаньская владела землями на косе. Слово Бугаз, какое-то турецкое ИМХО.
Проехали райцентр с греческим названием Овидиополь. Когда-то  на месте Овидиополя располагалась турецкая крепость Хаджидер. Затем село Роксоланы. И спустились на косу. В среднем,  расстояние от моря до лимана составляет 500 м. В узком месте метров 80. Проехали ещё 4 км.  Вот и Солнечная. Приехали. На даче пахло весной.
По приезду народ в лице моей жены, жены моего камрада и их детёныша был послан на уборку территории и посадку цветов. Ибо нехуй шланговать.

Вот будет лето.
Поедем на дачу.
В руки лопаты.
Хуячим, хуячим! (с)

4

Мой друк купил электрическую пилу и как маньяк передвигался по даче с пилой в руках и секатором в кармане. Пилил ветки, подрезал виноград. А ваш аффтар разжигал, поддерживал и раздувал огонь (не межрасовый).

5

Когда угли стали доходить до кондиции, я пошкандыбал на кухню населять шашлык. Нарезал бараножыр на кусочки 1,5х1,5 см. и населял через каждые 2 куска мяса кусок жыра. Кто не любит жыр может его не жрать потом, хотя шкварки очень даже, но он придаёт дополнительную сочность шашлыку.
В ходе процесса выявилось, что мясо в минералке населялось в обычном режиме, а вот мясо-киви стало таким мягким, что одеть его было проблемой. Оно норовило соскочить с шампура.

6

При жарке повторилось то же самое. Мясо в минералке плотно сидело на шампуре, а вот мясо-киви проворачивалось.  В результате получилось вот что.  4 шампура слева – минеральное мясо, 4 справа мясо-киви.

7

Выложил мсяо на бюдло. Слева мясо-киви, справа минеральное.

8

Начали есть.

9

Что можно сказать. Минеральное мясо получилось просто охуительным. Думаю, что главным в этом успехе явилась не личность кулинара или маринад, а качество мяса.
Мясо с киви … увы… Не ожидал, что киви настолько размягчит мясо, что придаст ему некоторую кашистость. Отрицательный результат – тоже результат.  Если и буду использовать когда-то киви, то только для быстрого маринования, не более часа и в меньшем количестве. Надобно отметить, что мясо-киви никто не выбросил. Просто после того, что пипл расхватал минеральное мясо, он схавал и мясо-киви, так оно было всё же вполне съедобно. К мясу у нас была зелень и салат из свежих овощей со сметаной. Домашний соус ткемали был очень в тему. Как и красное сухое «Мерло» из Шабо, которое было ниибаццо аутентично, так как Шабо находится недалеко,  на берегу Днестровского лимана. Это вино в отличии от многих украинских, не порошковое, а натуральное виноградное.  Еще в ХIХ веке Шабо приобрело значение курортного региона. Сюда приезжали отдыхающие для винотерапии, лечения виноградом и купания в Днестровском лимане. Покойный дед рассказывал, что лечиться в Шабо на виноградники ездила его мама.  Бутылка на фото неоткрыта, а бокал полон так как бокал был наполнен из предыдущей. Собственно, выпили потом и эту тоже.

10

Решили пройтись к лиману, пробздеццо. Благо, проход  рядышком. Весна. Смородина распускается…

11

Солнце над лиманом начало потихоньку заходить.

12

Затем на мангал были приглашены крылья.

13

Их я поставил себе задачей сделать хрустящими, чтобы мёд находящийся в маринаде дал эдакую карамелизированную корочку. И он такида дал. Так, что те места, которые вам покажутся пригоревшими, на самом деле давали приятный карамельный привкус. К тому же крылышки из-за немалого содержания чили, были довольно острыми.

14

Смеркалось. Вот и закончилось открытие сезона. Пора было ехать додому до хаты. На обратном пути, когда проезжали узкое место, попросил камрада остановиться для фотографирования. С правой стороны от шоссе и железки,  море. Года  3 назад на берег вынесло два иностранных судна. Во время шторма они сорвались с якорной стоянки на расстоянии 400 м. и во время дрейфа к берегу столкнулись между собой и сцепились, как собачки во время случки. Снять их с берега не представлялось возможным, посему год назад первое судно начали резать на металлолом. Сейчас работают над вторым. Съёмка ночная, пардоньте за качество.

15

Слева был запечатлен лиман, с мерцающими вдалеке, огоньками города Белгород-Днестровский (бывший Аккерман).

16

Итак. Своим высером я никак не претендую на преподнесение какого-либо рецепта, могущего стать для Вас откровением. Я просто открыл шашлычно-дачный сезон на ФЖ и закрыл амбразуру маринования с помощью киви.
Шоб вы были мине здоровы, чего и себе желаю.

Детородный , 02.04.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
все камментарии
504

Детородный, 04-04-2009 02:46:32

Всем спокойной ночи
Ждите новый высер!

505

Детородный, 04-04-2009 02:50:37

В синагоге раввин читает субботнюю проповедь.
-Евреи, вы ведёте себя как гои. Вы пьёте вотка, вы кушаете свинья, вы ходите в публичный дом!
Рабинович в последнем ряду вдруг поднял палец и громко сказал:
-О!!!
После проповеди рэбэ подходит к Рабиновичу и спрашивает:
-Рабинович, а шо вы имели ввиду, когда сказали "О"?
-Я таки вспомнил, где я вчера забыл галоши...

506

апсикола, 04-04-2009 04:00:12

На привозе хуй стоит,
Как на морозе.

507

Deviant, 04-04-2009 04:11:02

ответ на: Детородный [502]

>Хожу много пешком... На работу с работы . За день 5-10 км обязательно. Скинул 5 кило... Для здоровья...

За себя скажу. С тех пор как я нашел в инете блог Сталика - я набрал десятку лишнюю...
Так что вкусно жрать от тупо срать - отличается существенно.

508

Deviant, 04-04-2009 04:12:36

ответ на: апсикола [506]

>На привозе хуй стоит,
>Как на морозе.

В Одессе у Привоза
Хуй стоит как роза...

Не надо грязи на образцы рынков в республике Советов.

509

апсикола, 04-04-2009 04:32:19

Вам видней.И дача вцвет.

510

КонАццкий Синдром, 04-04-2009 05:59:41

фсе олкаши уснули, бля

511

GREEN, 04-04-2009 09:14:35

Крылья суперские. Так понял-киви нах?

512

GREEN, 04-04-2009 09:17:22

Детародный-а посоветуй каг рыбку каптить ? купил каптильню и нинаю чё делать

513

Дунduk, 04-04-2009 09:31:52

ответ на: Детородный [459]

>>Очень много киви на такое количество мяса. Время маринования в киви однозначно все сгубило, хехе
>
>Отрицательный результат - тоже результат. А, если говядину и на час будет нормально на шашалыг?

Смотря какая говядина. Но есть общий прицип: помни в руках мякоть, потыкай польцем. Если мясо мягкое само по себе в сыром виде, таким оно будет и в шашлыке, если его не засушить. Тогда и киви никакой не нужен. Пять минут над углями - и привет.

514

Детородный, 04-04-2009 12:11:26

ответ на: Deviant [507]

>>Хожу много пешком... На работу с работы . За день 5-10 км обязательно. Скинул 5 кило... Для здоровья...
>
>За себя скажу. С тех пор как я нашел в инете блог Сталика - я набрал десятку лишнюю...
>Так что вкусно жрать от тупо срать - отличается существенно.

Сказать тебе честно,  я наоборот стал худеть, после того, что увлёкся кулинарией. Похудел не из-за этого увлечения, конечно...

515

Детородный, 04-04-2009 12:12:17

ответ на: GREEN [512]

>Детародный-а посоветуй каг рыбку каптить ? купил каптильню и нинаю чё делать
Никогда не коптил. Сорри. А рыбка какая?

516

Детородный, 04-04-2009 12:15:58

ответ на: Дунduk [513]

>Смотря какая говядина. Но есть общий прицип: помни в руках мякоть, потыкай польцем. Если мясо мягкое само по себе в сыром виде, таким оно будет и в шашлыке, если его не засушить. Тогда и киви никакой не нужен. Пять минут над углями - и привет.

Спасибо, Марат. Представил себя на Привозе, тыкающего хуем в говядину... Какую часть говядины брать на шашлык? Или телятину лучше?
Что скажешь насчёт использования минералки? Некоторые ругают за её использование для мяса, которое и та хорошее. Но, получается-то заипца.

517

васёк, 04-04-2009 16:11:38

превед фсему чяду!!
тёплая и солнечная суббота
картоха жареная с гребами собранными на южных склонах
крымскех гор с траффками сушоными и тюлькой прянава!
пост!

518

васёк, 04-04-2009 16:12:47

гребофф дохуишша
правда тока рядоффка ака мышата

519

Детородный, 04-04-2009 17:50:20

ответ на: васёк [518]

Слушай, купил белые сухие... но видимо я в них не понимаю... какие-то они очень сухие...

520

Синяя залупа, 04-04-2009 19:19:11

Невьебенный чувак на фотке

521

Детмарос, 04-04-2009 22:17:06

Тебя самого, пидараса жырного, на вертел пора.

522

Дунduk, 04-04-2009 22:27:27

ответ на: Детородный [516]

>Спасибо, Марат. Представил себя на Привозе, тыкающего хуем в говядину... Какую часть говядины брать на шашлык? Или телятину лучше?
>Что скажешь насчёт использования минералки? Некоторые ругают за её использование для мяса, которое и та хорошее. Но, получается-то заипца.

Вырезка. Дорого, но беспроигрышно. Да забей на тех, кто что-то ругает в шашлыке. Нет минералки, я немного обычной воды добавляю.

523

Детородный, 05-04-2009 01:35:53

ответ на: Детмарос [521]

Иди ты нахуй! Говорящий кусок гомна!

524

Детородный, 05-04-2009 01:38:17

ответ на: Дунduk [522]

Ну вырезка в виде стейков (медальонов) наверно... Как насчёт филейки? Например надеть её целиком на шампур? Приближается лето. Мангал, казан, решётки, шампуры есть. Желание тоже. Даёшь много рецептов!

525

апсикола, 05-04-2009 02:31:46

ответ на: GREEN [512]

Здесь загномили многа камментоф

526

Детородный, 05-04-2009 03:01:11

ответ на: апсикола [525]

>Здесь загномили многа камментоф
Если не секрет, что значит загномили?

527

MatraZZ, 05-04-2009 06:45:57

мясо в киви за ноч становицо паштетом

528

васёк, 05-04-2009 08:13:13

04-04-2009 17:50:20         Детородный         [ответить] [+цитировать] [544]

Ответ на: васёк [543]
Слушай, купил белые сухие... но видимо я в них не понимаю... какие-то они очень сухие...

ф супетс самое то
ани пахнут шопесдетс
и стоят шопесдетс

529

васёк, 05-04-2009 08:16:44

в крыму белые на юге строго в дубовых лесах
нач с августа еси дожди и солнце

530

васёк, 05-04-2009 08:25:16

и ани с рыжиками цари гребнова мира
и в книшках
и по личному убеждению
хота жру фсе, кроме бледпоганок
и пелевинских
каг то пожрал спецгребофф(противоалкогольных)
потом вотки--
рыгал 2е сутог!
аказываецца этим гребом хазяйки
мужей от алкагализма пользуют(фтайне)
энцыклапедия растений(с)

531

васёк, 05-04-2009 10:17:26

тупо картовельный суп
с пряными траффками
маркоффь там есчо чего..
и сухих белых
тока атмачить часа 4-12
и бульон отмочки туда же
бонба!

532

васёк, 05-04-2009 10:33:54

между прочим!
они белыми называюцца потому, что не чернеют при сушке
я есчо вычислил одни белые гребы
режешь дождевики
их и в адессе ф стипях летом дохуйа
на квадратеги
потом вариш или жариш после атмочки
а иле молотить фпрацессае и палучать суп-пюрэ

533

ЖЫВОТНОЙЕ С БАБУШКИНОВА ЛАБОЧКА, 05-04-2009 10:48:20

аффтару спасиба, была очень вкусна. ахуительно вкусна! чтоба бялд ужен у меня был ни хуйовей, пайду лавить сабачег и атрезать им калечки.

534

Модест, 05-04-2009 13:09:36

У них уже смородина распускается, а тут снег-вода, окурки-бутылки, да собачье гавно. От такого шашлык по любому рицебту сожрешь.

535

Детородный, 05-04-2009 13:28:15

ответ на: Модест [534]

>У них уже смородина распускается, а тут снег-вода, окурки-бутылки, да собачье гавно. От такого шашлык по любому рицебту сожрешь.

Это ещё на прошлой неделе прохладно было, посему свитер шерстяной на фото. А сегодня +20 и солнце.

536

Детмарос, 05-04-2009 15:51:26

ответ на: Детородный [523]

Отсасывай, педрила...

537

Гарри, 05-04-2009 16:10:14

ответ на: Детородный [484]

>>Настроение создал - весной повеяло!
>Пренвед, кросодк!
>На следующую тусу явисси?

Ох, и мечтатель ты!)

538

Детородный, 05-04-2009 16:23:18

ответ на: Детмарос [536]

>Отсасывай, педрила...

Обвинение априори в педерастии вызывает смутные сомнение в плане ориентации аффтара камента. Не пиши больше сюда, фраер тухлый.

539

Детородный, 05-04-2009 16:23:59

ответ на: Гарри [537]

>>>Настроение создал - весной повеяло!
>>Пренвед, кросодк!
>>На следующую тусу явисси?
>
>Ох, и мечтатель ты!)

Хм... странная реакция. У нас демократия...

540

васёк, 05-04-2009 16:26:31

05-04-2009 16:23:18         Детородный         [ответить] [+цитировать] [563]

Ответ на: Детмарос [561]
>Отсасывай, педрила...

Обвинение априори в педерастии вызывает смутные сомнение в плане ориентации аффтара камента. Не пиши больше сюда, фраер тухлый.

вот правильно!
и пнями шоб тух дальше урод

541

Детородный, 05-04-2009 16:32:21

ответ на: васёк [540]

>05-04-2009 16:23:18         Детородный         [ответить] [+цитировать] [563]
>
>Ответ на: Детмарос [561]
>>Отсасывай, педрила...
>
>Обвинение априори в педерастии вызывает смутные сомнение в плане ориентации аффтара камента. Не пиши больше сюда, фраер тухлый.
>
>вот правильно!
>и пнями шоб тух дальше урод

Превед, браза!

542

васёк, 05-04-2009 16:50:41

превд дарагой!Я
как там адесса?
стаит?
я вот грубо спортивный рижым фчера нарушыл
сёдня откисаю заффтра стыдно будет

543

васёк, 05-04-2009 16:52:51

ксста!
туд ф палемике скандал по поводу торентоф
тагя тупо 12 абизян ща качнул
грусная синематаграфическая фильма

544

васёк, 05-04-2009 16:54:45

а есчо правельный кено
зеркало для геройа
с него амеры день сурка слизали
вроде ф качестве

545

васёк, 05-04-2009 16:59:25

апять же грубо нарушение рижыма было связано
с кошерно завяленными подлещщиком мегатаранью
и! бонус!
па фсем панятиям завяленным судачком, брюхо которого истекало
фкуснешым рыбим жыром!
ну вотка там, пиво..

546

йопта, 05-04-2009 21:12:39

фото14-крылья Икара

547

Детмарос, 05-04-2009 23:20:39

ответ на: Детородный [541]

>Обвинение априори в педерастии...
Ты в зеркало виделось, пидарасино обовшывленное?

548

Детородный, 05-04-2009 23:38:53

ответ на: васёк [543]

>ксста!
>туд ф палемике скандал по поводу торентоф
>тагя тупо 12 абизян ща качнул
>грусная синематаграфическая фильма
Нравились мине аблизяны... харошая фильма.
Сегодня под пыво употреблялась тарань с икрой, копёчная дунайка и копчёный же жерех. Всё под картошку в мундире.

549

васёк, 06-04-2009 13:18:55

05-04-2009 23:38:53         Детородный         [ответить] [+цитировать] [573]

таг диржать!

550

Polkovneg, 06-04-2009 20:00:33

христианин, напиши пожалуйста мне в почту.

551

я пиздец какой умный, 06-04-2009 21:11:55

тебя пердонить за качество нада!
сдай фотик на привоз, с дигнозом: не дано!
не можеш срать не мучай жёппу

552

MeLzo, 29-04-2009 01:54:34

детородный! Всегда блин респект! рецептеге переписувал, вот и пешу так поздно- в голову засело! РЕСПЕКТ!

З.Ы. шашлыке наше все! Дебилам и твинкам не песдеть!

553

marsel_gonsalez, 13-06-2009 15:32:04

Ой красиво...
Про Шабо есть зачет... у меня жына оттуда корнями по папе...он потомок колонистов...типа...швейцарских

страница:
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«НУ скажи мне если бы я тебе сразу сказал, что у меня дед С 45по 49 год в Швенченеляе служил в НКВД и ебошил ваших литовских националистов  Ты бы мне дала??»»

«Назойливый ритм постепенно превращается в мелодию. Вслед за ударными вступили скрипки. В мозгу заиграл симфонический оркестр. Вчера был Свиридов. Сегодня это Вагнер. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg