Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Два десятка ароматов нутового жаркого (+фото)

  1. Развлекайся
  2. Фкусно жрать
Согласимся, друзья мои, что такая штука, как нут (другое название – турецкий горох, нухат, нугат) – редкий гость на наших столах. Думаю, это обусловлено все-таки не тем, что сия бобовая культура нечасто встречается на магазинных или рыночных прилавках. Дело – в довольно скудных сведениях об использовании нута в кулинарии.  Рецептов (во всяком случае адаптированных для европейцев) – раз-два и обчелся. Нутовый суп, о котором, в частности, можно прочесть и на Удавкоме, некоторые виды пловов, куда наряду с рисом добавляется нут, плюс -  такая превосходная закуска, как вареный или пареный нут, который обильно сдабривают красным перцем и помидорным салатом. Но эта закуска для России – вообще экзотика, хотя, честно говоря, в домашних условиях пареный нут получается немного не таким, каким его встречаешь на восточных базарах.

И все же самые разнообразные блюда из нута, конечно, делать можно. Предлагаемый мною сегодня рецепт, думаю, немного расширит ваше представление о нутовых блюдах, тем более очень уж хороши эти блюда в нынешние погодные «серости и сырости».

Оставлю в стороне вопросы элементарного здоровья (а нут – культура очень высоким высоким содержанием протеина), переключившись больше на эмоциональную составляющую. Представьте себе просто много солнца и тепла, которые с нутом ворвутся в ваши квартиры. И представьте, сколь удивительными создала природа эти горошины, растущие в стручках по одной штучке!..

Однако прежде чем что-либо готовить, сделаем следующее: с вечера в большом объеме воды замочим граммов 300-400 нута (из расчета на 3-4 порции). В таком состоянии ему надобно побыть не менее 12-14 часов. Только тогда он гарантированно и относительно быстро сварится. Ну, а как только нут отмокнет, зальем его в кастрюле свежей водой, подняв ее на два-три пальца выше поверхности нута, и поставим вариться на умеренный огонь.

1

Пока нут варится, займемся поджаркой для жаркого. Тут тоже придется проявить терпение. Ибо нарезав примерно 300-400 граммов постной говядины…

2

… придется взяться за приготовление специального маринада, если у нас есть желание получить насыщенное ароматами и разнообразными вкусовыми оттенками и полутонами блюдо.
Маринад готовим в отдельной плошке. Сначала вливаем в плошку столовую ложку соевого соуса. Затем – две столовые ложки красного вина. Затем – две столовые ложки любой сметаны. И, наконец, - столовую ложку горчицы поострее.

3

Перемешав маринад до однородной смеси и всыпав в него щепоть растертого кориандра и свежемолотого черного перца, добавляем столовую ложку мелко нарубленного свежего имбиря.

4

Мясо мариновать лучше всего в глубокой плошке, вылив сверху на мясо маринад и
отставив мариноваться минимум на 30 минут. Торопиться нам все равно некуда. Нут при умеренном кипении и под прикрытой (обязательно – потом я объясню, почему) крышкой все равно будет вариться не менее часа.

5

После того как мясо промаринуется, можно приступить к его обжарке. ВНИМАНИЕ! Мясо мы будем обжаривать не в жире или растительном масле, а исключительно на топленом или сливочном. В последующем это хорошо обогатит легким сливочным вкусом сам нут, сделав его нежнее. Важно только помнить: для того, чтобы сливочное масло не горело, растапливать его следует на холодной сковороде при очень умеренной температуре. На предложенный объем продуктов советую использовать не более 50-70 граммов масла. Как только оно растопится, можно уложить в сковородку мясо вместе с маринадом и, интенсивно его помешивая, на таком же умеренном огне добиваемся, чтобы оно слегка зазолотилось.

6

Овощи для нутового жаркого нужно будет почистить и нарезать заранее. Три-четыре средние морковки нарезаем тонкими кольцами. Головку лука измельчаем произвольно. Так же произвольно измельчаем примерно полпучка петрушки или кинзы. Как только мясо поджарится, всыпаем в него овощи…

7

…быстро их перемешиваем, обжаривая слегка, и добавляем в сковородку стакан любого томатного сока.

8

Даем смеси потушиться не более 10 минут и вливаем в нее примерно столовую ложку устричного соуса (желательно, но не обязательно)

9

Вновь перемешав смесь, проверяем степень сваренности нута в кастрюле. Горошек должен быть абсолютно мягким, но не разварившимся (хотя разварить нут в дым проблематично). Если нут все же жестковат, довариваем его, чуть подливая кипяток. В любом случае при закладке мяса и овощей жидкости над нутом должно быть не больше, чем на палец высотой (это максимум). Ведь прелесть этого блюда будет заключаться в том, что нутовый отвар станет как бы основой для последующего соуса. И к этой основе желательно отнестись бережно.
Итак, если горошек достаточно хорошо сварен, просто выливаем в кастрюлю содержимое сковороды, в которой тушилось мясо с овощами.

10

Перемешав хорошенько жаркое, оставляем его томиться на медленном огне под прикрытой крышкой еще в течении 25-30 минут. По окончании варки подправляем жаркое на соль, если не использовался устричный соус, и выкладываем его на большую тарелку, посыпав сверху зеленью в смеси с рубленым чесноком и, конечно же, молотого красного перца.
Доминировать в этом блюде будет, конечно, «солнечный» я бы сказал вкус самого нута. Но пару десятков дополнительных ярких вкусовых оттенков, чередующихся и цепляющихся друг за другом, я вам точно гарантирую.

11

Приятного аппетита!

Общее время приготовления жаркого – примерно 2,5 часа. Общий бюджет – около 200 рублей. Что пить под него – решайте сами, учитывая, что это хорошо насыщающее блюдо. Только не пиво. Оно уж точно перебьет полноценное восприятие жаркого.

PS.Друзья мои (а я обращаюсь именно к друзьям, а также к критикам, оппонентам и к тем кому это вообще интересно), если возникнут вопросы по рецепту, отправляйте их в почту или на гостевую на dunduk-culinar.ru

Дунduk , 18.11.2005

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • последнии
все камментарии
169

██ КУБИК ██, 18-11-2005 14:52:22

кстате, на фото нихуя не представлена грязь пад ногтями, еще адин повод для незачота

170

кулинах, 18-11-2005 14:58:58

кстате, для снижения трафега придлагаю кидать вместо крео, сцылы на дундик - хулинахер.
а срацца, ессно сдесь па привычке.
ежели чей (с) нарушыл, то ни намеряно.

в общем, пятница, хуйня всяка в голову лезит.
или крео навеяло?
// если возникнут вопросы по рецепту, отправляйте их в почту или на гостевую на....//

171

кулинах, 18-11-2005 15:04:15

а может и сцылу ни надо?
проста //рицепт дундега номер 328 с лерекай (без лиреги, с зирой, бис зиры)// и фсё.....и панеслась......
а чо?

паходу апять (с) нарушыл....

172

kikeros, 18-11-2005 15:18:29

чиото про зиру маловато накоментили...

173

Гатичный айпишнек (666.69.666.69), 18-11-2005 15:24:01

кулинах18-11-2005 18:04

Бугага! Жжош аццки!
Ты паходу разбираишсо в гатофке!

174

25-й кадр для Веры Павловны, 18-11-2005 15:54:49

пиздатый рецепт
давно хотел че нить из нута забашить
завтра и заебеню...

175

Слепой Читлинс (ищо слепее нах), 18-11-2005 16:10:54

без картошки не щщитаецца.

176

Сундуков, 18-11-2005 17:07:00

Картинки - заебись! На вид вкусно, но отпугивает время готовки - 2,5 часа.
Делаю по твоему рицепту нутовый суп - вещь хорошая, домочадцам нравится.

177

Чридар, 18-11-2005 18:27:20

Да ну хафчик..да и вас тоше....

178

koncikfadin, 18-11-2005 18:32:07

Маладетс Дундуг! Жрать захателось. Пайду варить пельмене.

179

вот такие-то пироги, 18-11-2005 18:40:01

Круто! пойду завтра на мухосранский базар искать нут.  главное чтоб не впарили вместо него какой-нибудь горох из стратегических запасов.

180

Ебатий Коло Врат, 18-11-2005 18:49:37

Жжош, хуярь ищчо.

181

Акула Соляриса, 18-11-2005 19:00:54

Маэстро, мое почтение. Как всегда на волне. Нужно обязательно попробовать.
Спасибо за интересный рецепт.

182

извер.., 18-11-2005 19:55:43

Дундук))  все как всегда на пять--не подкопаешся.))

праблм в чем?

пропала изиминка в стиле изложения

как то пресновато и слишком ..официозно чтоль... (9а где ранний юмор, типа парим нут. выпиваем стопку, цапааем за жопу мимо приехавшую случаем из Риги Ларриско.. А?)))))))))))))))))))


епть здесь ж удаввв  блядь. а не куллинарный срайт

183

Дунduk , 18-11-2005 20:13:44

извер..18-11-2005 22:55

А штоб клоны и пидарьё, которых стало здесь немеряно, поменьше за слова цеплялись, хехе.
Напишешь "цепляю Лариско за жопу" пидары подадут ето в интерпретации "а Лариско был мужуком". Нахуй.

184

Дохтур ниибёт, 18-11-2005 20:45:35

Попрашу объяснить - какая принципиально-вкусовая разница между экзотичным нутом, горохом и фасолью. Чего так парится с замачиванием, варкой и прочей кулинарной нервотрёпкой. И всё ради того что б продегустировать обычную похлёбку для бедных. В некоторых страных едят тараканов, кузнечиков, жуков и прочюю фауну. Ну давайте теперь их пробовать!...  Есть мнение, что на земле, кроме некоторых минералов и металла очень мало несъедобных вещей.  Проще говоря, съесть можно всё при умелом приготовлении. Но есть вкусовые традиции и определённые кулинарные привычки. Например вонючие чёрные утиные яйца в Китае считается изысканным деликатесом, но француз скажет, что его дорогущий вонючий сыр, изъеденный плесенью - в 100 раз вкусней. А мне, например, и то и другое напоминает запах нестиранных носков и даже более того... (пардон за натюр). Я думаю, что охуевать теперь  из-за нута, который элементарно заменяется более привычной фасолью можно только при огромной любви к обожаемому маэстру. Господа, ищите нут, замачивайте его сутками, готовьте на здоровье, но помните что бывает после гороха... А по мне гороховый супчик с копчёностями, жаренным луком, картошкой-кубиками, морковкой-соломкой и зеленью в конце процесса - самое вкусное блюдо из бобовых, ну и лобио, разумееся....  ---  Кстати, подметил, что публика тут мельчает, коментарии дальше традиционных 2-3-строчных отрыжек не идут. Максимум - это высер клона-пидераста, тайно и безответно влюблённого в автора-кулинара.  Сплошь и рядом гопота, Децлы, Бивисы и Батхеды.  Сваливать надо...

185

а идить ф песду, 18-11-2005 21:21:46

чивойта не понравилося....небуду гатовить...нут какойта....нуивонахуй....Дундуг напеши есчо чё нить...и с креативом...как пра мяса по езгычуйски....ето классика жанра

186

Мент, 18-11-2005 21:23:16

Дундук!
Я страстный любитель пожрать. И поэтому до сих пор на твои крео на заходил, чтобы не соблазняться. Тем более, что имею и диабет, и лишний вес. Да и, в отличие от криативов о пизде, на твои шедевры не подрочишь. Либо готовить и жрать, либо сосать хуй. Третьего не дано.
Сейчас зашел впервые. И исполнился восхищения.
Мастерство не пропьешь.

187

Мент, 18-11-2005 21:36:19

Дундук!
Сходил посмотреть на твой сайт. И окончательно охуел.
Навскидку ознакомился с ХАШЕМ. Сейчас выйду на Светлановский проспект Санкт-Петербурга ловить коров. И буду варить до утра по твоему рецепту...
Пиздеж...
А блюдо (и методика преподнесения технологии) просто охуенное. Тем более, что, имея друзей армян, кое чего понимаю в хаше.

Теперь буду думать, не завести ли бабу. Ибо сам я, несмотря на определенные навыки в приготовлении пищи, заебусь все это творить. А хочется.
Так что нужно обзаводится бабой. Научить ее, дуру пользоваться компьютером. И заставить готовить харчи по твоим рецептам.
Пиздец. Пошел за коровами.
Спасибо.
Риспект.
На всякий случай luch_lawyer@mail.ru

188

извер.., 18-11-2005 22:05:42

Дунduk 18-11-2005 23:13

извер..18-11-2005 22:55

А штоб клоны и пидарьё, которых стало здесь немеряно, поменьше за слова цеплялись, хехе.
Напишешь "цепляю Лариско за жопу" пидары подадут ето в интерпретации "а Лариско был мужуком".




))))))))  смеюсь-------  а как ты хотел..за папульярность надо чем та расплачиваться)))))

но не во вред слогу то..))

так что, пабольше изюму в сТроках))

189

Мальчег с красныме глозаме, 18-11-2005 22:15:19

Дундег-аццкей мйасоет

190

Мальчег с красныме глозаме, 18-11-2005 22:17:43

после тваево гароха наступит аццкей пердежь яибу

191

brummbar, 18-11-2005 22:42:17

dunduk-culinar.ru  - на сайте нихуя не настоящий дундук, какой ушлый уеблан-клон спиздел все рицепты настоящего дундука и захуярил кулинарного хомяка.

192

Мент (снял штоны и дрочет на портрет дундуга), 18-11-2005 23:02:40

У миня многа друзей-армян, мы с ними варим кашу, тьфу бля хашу. Потом за романтичесгим уженом при сечах мы рассказываем друг другу занемательные исторее. Армяне с каторыме я дружу - очень хорошие, добрыйе и ласковые. Когда мне холодна они согревают миня своими мощныме волосатыме теламе.
Дунduk, пресоединяйся к нашей замечательной компанее. Я показывал тваю фотографею сваим армянскем друзьям и они сказале, что ты очень красивый. Так, что мы подружемся.

Чмоке. Я кончел.

193

Клизма , 18-11-2005 23:13:44

не смею критиковать кулинарные пристрастия Удава,блянах
но я пашла блевать..

194

Добрый друг Дунduka, 19-11-2005 01:19:24

Хотите побольше о себе узнать? Вперёд!
Делаем раз:
http://ipid.shat.net/
наверху страницы большиме красныме цыфраме будет наресован ваш IP-адрес.
Делаем два:
http://www.all-nettools.com/toolbox
в окошко под надписью "SmartWhois" копируем свой IP-шнег и жмём кнопачку "GO!"
Потом наслаждаетесь и ждёте когда Дунduk приедет к вам в гости пить кофе.
Рикамендую начинать бежать в магас за кофем.

А типерь падумайте, стоит ли срать здесь.
Например, такой вариант: у Дунduka есть знакомый(ые) в той самой провайдеркой канторе, чьей услугой кто-то ис сдесь срущих пользуецца.
Дальше фключаете сваё бальное воображение.

Если кому-то случайно свернут ебальнег, не удивляйтесь.

195

XyeB, 19-11-2005 02:12:42

приизжяй ка мне ф Бастон поваром работать - для начала палажу $50,000 ф год - научишься гатовить и жине майей правильна мусолить клитор йязыком дабавлю $20,000-$30,000

196

игорь, 19-11-2005 03:48:21

Дундук как всегда, умница...

197

Дунduk (СУПЕРКЛОН), 19-11-2005 04:09:36

Добрый друг Дунduka
А исчо можно зайти на www.whatismyip.com
Только ты смотри сам ебало не просерь

198

Дунduk (СУПЕРКЛОН), 19-11-2005 04:17:48

Добрый друг Дунduka19-11-2005 04:19

да бля ... што то там скудная кстате информация... по тем скупым данным, что там есть ... заебешься ты кого либо искать. Ты - чайник. Или ты и есть Дунduk. (одно другому не мешает)

199

Сундуков, 19-11-2005 07:51:48

Мальчег с красныме глозаме19-11-2005 01:17

А чем тебе не нравится "аццкей пердежь"? По-моему, очень даже полезно для здоровья - как
следует пропердеться; злой дух покидает тело, организм очищается, поднимается жизненный тонус,
усиливается сексуальная активность...

200

Form, 19-11-2005 09:22:31

Камрад, тебе рахмат. Клоны нахуй, завтра заебашу и ниибет.

201

Form, 19-11-2005 09:44:06

Мент19-11-2005 00:23
Дундук!
Либо готовить и жрать, либо сосать хуй. Третьего не дано.

а мент аказываица пидарок... не знал... да ищо в открытую признается тут... смелый ты, мент, странно что никто кроме клонов не заметил и не вкрячил тебе... мдя... ахтунг... пайду блядей паснимаю, если менты доебуца - скажу "Атвали нахуй пидрасня!"

202

пхилосаф, 19-11-2005 10:17:44

>Закат солнца вручную
>18-11-2005 14:55

>То, што не убило тебя - зделало тебя сильнее! (с) Моррисон

Все пиздеж!
Эт сказал Ницше, а не какой-то одолбанный уебан!

203

а идить ф песду, 19-11-2005 10:25:02

hhhh18-11-2005 15:12

не верю што ты стока пива приняла на груть..

204

а идить ф песду, 19-11-2005 10:26:29

Добрый друг Дунduka19-11-2005 04:19

юносша а ты вапче ничё не слышал ап  проксе?...учи матчасть...иле пеши стехи...ламер ёптыть..

205

хор експертов тюрецкого, 19-11-2005 10:43:30

ето хумус а не нут.-- знаи падонок,тебе врут

206

Дунduk , 19-11-2005 12:52:50

Если это хумус, значит я - клон

207

Бобр, 19-11-2005 13:23:33

Фу, сцуко, бобовыйе.... тока в виде лапши ахуйиельно - в индийи гаварят заебато гатовят лапшу из гароховай муки... низачот, ебатни многа...

208

1, 19-11-2005 13:45:54

Добрый друг Дунduka19-11-2005 04:19

Чел, тебе на заметочку: есть еще такой замечательный сервис http://ripe.net

Никого ты не удивил. Но есть еще такая штука, как elite-proxy и cgi-proxy (вапще супер), пользуясь которыми, smartwhois, ripe.net будут в недоумении разводить руками, а Яндекс будет показывать тебе погоду в Мадриде и предлагать тщательнее поискать в регионе "Испания".

причем эти категории проксиков очищают переменные HTTP_VIA и HTTP_X_FORWARDED_FOR твои смартхуизы даже не поймут что ты через прокси работаешь.

209

а идить ф песду, 19-11-2005 13:55:54

1 19-11-2005 16:45

хехе...он тама больша палавины букавак не паймёт..таг што зря ссылу дал ты

210

быр, 20-11-2005 14:34:56

http://fishki.net/index.php?page=3&topic=18
дундук альтернативно отжигает!!!!!!!!!!11111

211

Очень опытный секс-инструктор , 21-11-2005 23:58:47

Дундук -старый ты мудак -перди са сваиго нута сам.

212

ДаБл, 26-11-2005 15:36:02

афтар-пешы естчо:-)

213

Шалфей Дикорастушший, 02-12-2005 17:18:32

2 мэр бабруйска: аффтар все правильно сделал, горох после длительного замачивания не вызывает образования газов и становится максимально полезен. Равно как и все виды бобовых (фасоль, чечевица и прочия).
Аффтару респект, обязательно попробую!

214

ОБЛАКО, 14-12-2005 21:39:53

все здорово и интересно, попробовать можно, только я бы нут подольше подержала в воде и варила бы в каком нить бульоне... либо соусе, для вкуса.. хотя это мое мнение... обязательно попробую приготовить, а потом просто слопать пучок укропа и проблем с газами не будет. ;-)

215

Ckynep, 16-12-2005 19:41:27

походу такой  хавки-  прострел Аццкий

216

copluq nxepzqr, 08-04-2007 16:37:13

inlqvxpfo vbsrjli wohrqt mrqk qzxkdj vtdnqjp kzmjwvac

217

Русскоязычная, 08-04-2007 16:39:38

как всегда 6 звёзд

218

я забыл подписацца, асёл, 14-03-2011 02:03:39

01

страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«У меня, панятно, кимана и рядом не йеблась - заместо этава йеблись треники с пузырями и майка с адидасом - вот ф такой бляцкой, прямо скажем, екипирофке и припиздил в ету секцию. Уже тагда я прасёк што карате мише в хуй не фпилось, патамушта он как тока зеркало увидел сразу стал перед ним в кимано выёбывацца извращённо. »

«Я стою в палате и наблюдаю людей, которых жизнь коснулась жестоким своим перстом. Открыл блокнот и как будто  что-то пишу в него. На самом деле, просто не могу уйти. Девочка выглядит просто ужасно, на ней совершенно нет волос, она вся обгоревшая. Долго задержать на ней взгляд вряд ли получится. Я набираюсь смелости и спрашиваю мать, есть ли её фотографии.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg