Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Тушеное мясо в кисло-хлебном соусе

  1. Развлекайся
  2. Фкусно жрать
Я все-таки дал название этому кулинарному креативу, хотя рецепта не ждите. Любой, в т.ч. кулинарный, креатив – это в первую очередь творчество по определению. Итак, скорректированное название: «Идеи по приготовлению мяса в необычном соусе».

Начать надо с того, чтобы договориться с собственным червяком. Ибо нельзя готовить на голодный желудок. Все время хочется чтоб поскорее, и сигналы от вкусовых , обонятельных и осязательных рецепторов ЦНС интерпретирует неадекватно. С пережору готовить тоже нельзя, а то какой смысл готовить поесть, если не хочется есть? На неделю? Чтобы поставить чугунок в сени, и, придя с поля, отчерпывать калямчик и разогревать на сковородке? Тож вариант. Короче, не буду вмешиваться в Ваши интимные отношения с Вашим червяком, но он должен быть спокоен.

После этого надо взять мяса. Стока, скока нада. В зависимости от объема вечерины. Какого мяса? Ну, это тоже на вкус и на конкретное желание. Я готовлю в основном из говядины, но первоначально это родилось как баранина. Let it be. Режем его. Причем так, чтобы волокна были направлены вдоль самого короткого расстояния куска мяса. Морковку или тоооооооонко-тонко режем, а если лень, то просто трем на крупной терке. Мне она нужно только для экстракции каротина. Хотя у нас и не плов, но давайте, подкрасим наше блюдо. В свекле каротина еще больше, но смотрите, чтобы винегрет не получился. Лучок режем тоже тонко, но не совсем мелко, полу- или четвертьколечками. Тушим на растительном масле. Любом. По вкусу. Хоть на кокосовом. Очень здорово получается. И вкусно и жестче схватывается, когда остывает. Тушим так, чтобы от тычка вилкой мясо легко расслаивалось. То есть 40-60 мин. Как говориться, «до готовности». Специи – обязательно только лавровый лист. Все остальное опционально. Черный или душистый перец можно, но я их не люблю. Я перед готовностью молотые специи всыпаю. Опять-таки – дело вкуса.

Пока мясо наше тушится, готовим, так сказать, соус. Есть такое слово – gravy, вот скорее правильно его употребить, а как это по-русски, я не знаю. Берем хлеба. Лучше всего черного ржаного. Столичный, Дарницкий, Бородинский, Рижский, Карельский, etc. –  как вариант. Замачиваем в 50/50 растворе вина в воде. Или 48/52. Или наоборот. Ну, кто там с мензуркой будет отмерять. Какого вина? Опять же, какого хочется. Я обычно лью сухое белое, а если захочется послаще – потом банально песку всыпаю. Портвейн/мадеру – бессмысленно, С2Н5ОН все равно уйдет при варке, останется только сивуха и сухой остаток. Выбирать вино надо как духи. Ну, в этом то Вы наверняка специалист. Гы. Чтобы потом не париться с раздалбыванием корок, а их мы обязательно берем, а не выкидываем, можно их предварительно стереть прямо с буханки теркой. Да, хлеба берем примерно 1 к 1 к готовому тушеному мясу. То есть, где-то корень из двух пополам к одному к сырому мясу.

Еще один важный элемент, какой уже по счету? – соленый огурец. Можно маринованный. Можно помидор. Капусту, наверно, тоже можно, не пробовал. Можно вообще ничего не брать. Режем мееееееелко-мелко.

Когда мясо почти готово, и хлеб размяк, мы хлебушек отжимаем чутка, высыпаем в него огурчик, или что там у Вас в конце концов нашлось, и все вместе – в котел. Перемешиваем. Отгоняем из-под окна столпившихся алкашей, жадно глядящих в окно Вашей кухни. Пробуем. Если недостаточно кисло – крошим мякоть лимона, или попросту капаем уксуса. Если недостаточно солоно – солим. Не сладко – сластим. Можно ананаса мелко порезанного добавить. Просто переворачивает все остальные вкусы на самые неожиданные углы. Скоро Вы привыкните, и совмещать фазы станет легче.

Всыпаем свои любимые специи. Я карри люблю. У меня его несколько сортов как правило, в том числе и самодельных. Надо на базар, кстати, сходить, пополнить запасы компонентов. Когда не хочется карри, я сыплю белый перец, если нет у Вас такого, смело сыпьте черный. Тоже сойдет. Молотую паприку? Завсегда. Эээээ? Чего еще? Кориандр. Почему бы нет? Тмин? В самый раз к мясу. Если гости люди проверенные, то можно добавить табаско, кайену, чили или просто «перец красный молотый, пищекомбинат №6». Творите.

Помешивая на малом огне, даем чуть-чуть нашему нектару в амброзиевом соусе упариться, спирт выгоняем, вообще диффузии способствуем, чтобы соль и кислота из огурчиков по всему блюду прошли, чтобы специи дали вкус. Итого еще 10 минут на круг.

Блюдо, в принципе, гарнира не требует. И углеводы, и целлюлоза, и черт-те чо есть в уже в хлебе. Но если видите, что получилось маловато – смело ставьте Анкл Бенз, Айдахоун, Картошечку, что угодно. То, что мерзкий вкус любого гарнира будет затмлен Вашим креативом – это 100 пудов.

Есть можно непосредственно по приготовлении, а можно оставить часть на опохмелку. Идет за милую душу! Отрезаешь ломоть, или просто черпаешь ложкой, попадаешь этим между носом и подбородком… Ам! Приятная кислинка, еще более чувствующаяся в холодном блюде, освежает полость рта, нежный мякиш с легоньким привкусом винца обманывает только что подключившийся мозг, тонкие волоконца мяска мягко ублажают изнасилованный водкой желудок…. Просто песня!

Вариант: вместо вина – вода, вместо огурца – сметана. Тоже пальчики оближешь. Тогда можно побольше табаско, кайены, чилы, и т.д. Получается, что на первый вкус вроде и не очень остро, но потом разит наповал!

К холодненькому можно такой соус соорудить. Тертый хрен, растение такое, смешиваете со сметаной. Фсё. Ничего больше. Лучше хрен натереть с вечера и в баночке поставить. А то весь дом вскочит, решит, что слезоточивый газ пустили. Это Вам не лук резать, острым ножом и мисочкой воды не отделаетесь. Только на сквозняке. Магазинный хрен немногим хуже собственного. Ну, того, растения в баночке, в смысле. Я порой просто так это ем, безо всякого мяса. Иду, бывает, в универсам, покупаю банку 0,250 хрена, банку 0,500 сметаны – и забудьте обо мне, я в нирване. А можно этот соусик и к холодцу, и к языку, и к корюшке, и к пельменям. Попробуйте.

Приятного аппетита, падонки.

Спохмель Я , 21.01.2005

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Серай Волк, 21-01-2005 11:24:24

Маа-лако - хорошо, ну в вотка - ищё Lучше.
Маа-лако - хорошо, буду пить, что покруче!

2

Зло_Пихатель, 21-01-2005 11:41:06

Да, соус в натуре, необычный. Но уж больно сложно все это.

3

куханный шпец, 21-01-2005 11:46:54

Не... эт не наш метад. Ну што за рицепт...? Ни флага, ни Родины... Типа : сделай сам сибе ништяк - как хош и куда хош....
Хлеб с мясом парить...? немативированная агрессия против жора....

Мы в куханных подсобках против.

4

с восьмого, 21-01-2005 11:48:09

короче, подходишь к мусорному баку и достаешь оттуда все что найдешь: недоеденые куски мяса (какое попадется), в общем широченный ассортимент обедков, дома все бросаешь в кастрюлю и тушишь сколько хочешь, один хер не испортишь....вот по сути рецепт автора..

5

Интересуюсь подробностями, 21-01-2005 12:21:52

Душевна так написал,типо:
"Делайте што хатите.
Ебитесь в рот!"

6

xek, 21-01-2005 12:38:08

Не вдохновило. Скорее фсего поебень, хотя х.з.

7

Дурень, 21-01-2005 12:51:15

Мне кажется оригинально. Только хлеб должен быть сильно ароматным (свежий бородинский) и белое вино хорошее (не бормотуха с отрыжкой).
Прикольно. Я на выходные даже наверное сделаю.
А вот мясо? Какое брать к такой винно-хлебной смеси - это пиздец вопрос.
А может крольчатины???

8

Налей Блидям, 21-01-2005 12:58:27

Баланда. Зачот. Рашшин фуд.

9

Покемон Хуефф, 21-01-2005 13:01:44

фсйо это хуйня по сравнению с дашыраком с кусочьками сушоного мйаса. фсем рикамендую.

10

SeaW , 21-01-2005 13:06:46

Дурень21-01-2005 15:51
мясо бери охлажденное, а не свинину аргентинчкую сто  лет мороженую. ваще и свинину можно, но местную. вместо говядины (всегда стараютца подсунуть старую-старую карову, жосткую как подметка) лутше телятина - мягче. И когда тушишь мясо, крышку держи закрытой, изредка помешивай и подливай воду (только горячую!)

11

SeaW , 21-01-2005 13:07:26

да, рицепт хороший. но соус следует отдельно готовить на бульоне

12

Спохмель Я, 21-01-2005 13:08:14

2 Дурень21-01-2005 15:51

Ку: А вот мясо? Какое брать к такой винно-хлебной смеси - это пиздец вопрос.
А может крольчатины???

Мудрая мысль! Не пробовал. Но идею ты постиг, понежнее надо. Чтобы во рту таяло. Блин, а я как придурок говядину по 1,5 часа парю...

Попробуй, и напиши что получилось, заткнуть дышло недоброжелателям :-).

Бородинского у нас в Питере нет, я делал с Ржаным обойным (в просторечии "черным") и с Рижским. У ржаного кислота такая характерная есть. У Рижского - тмин, но его можно и так скок хошь сыпать. По качеству вина - да, я тоже за белое, но могло бы и с красным получиться, просто не пробовал. Совем уж по "рупь семь" не брал,  а так любое из приличных. Французское, с другой стороны, как-то жаба душит губить на это :-)

13

Фелолах, нах, 21-01-2005 13:08:52

...Есть такое слово - gravy, вот скорее правильно его употребить, а как это по-русски, я не знаю...

Афтар, ты чё, пиндос бля, русский изык забыфшый? "Грэйви" это по-русски "ПАДЛИФКА". Чё бля, сложно по-чилавечески написать?

14

Шушпанчик, 21-01-2005 13:20:41

Афтар, напиши пра чебуреки. Очень прашу.

15

Сельма Нагель, 21-01-2005 13:27:07

Шушпанчик
21-01-2005 16:20

А что про чебуреки писать? их жарить и есть надо, подо что хочешь: хоть под водку, хоть под пиво, ну а хоть под красное вино..))

Автор,
идея прямо заинтриговала..)) на выходных и сготовлю..))
Только врешь ты, как Троцкий - у НАС в Питере Бородинский - на каждом углу..))

16

Спохмель Я, 21-01-2005 13:27:31

2  Фелолах, нах21-01-2005 16:08

Да она колом стоит, эта твая падла, ифка.

17

Спохмель Я, 21-01-2005 13:29:15

2 Сельма Нагель21-01-2005 16:27

Не знаю, да и не люблю я его. А может у нас углы разные? Ты на каком углу берешь? :-)

18

Спохмель Я, 21-01-2005 13:30:58

2 Шушпанчик21-01-2005 16:20

Слющий, дарагой! Зачэм писать пра чибурек, а? Иво кющить нужна, да!

19

Шозахер, 21-01-2005 13:31:34

...шо на этот щёт скажет Плаха?....
...хуета, бля, белый перец, кариандра, блятьтмин....пиндосский рецепт, не для русского он чела....
..2Филолах,нах - сагласен падлива ана плять и ф африке падлива....

20

Шозахер, 21-01-2005 13:33:04

2Спохмель Я - атябисебяфрот.... иди срать в гостевуху...

21

Сельма Нагель, 21-01-2005 13:33:56

Спохмель Я
21-01-2005 16:29

Я его сама не люблю, поэтому он мне, наверное, везде и попадаеЦЦа..))
А вот если мясо вкусным не получиЦЦа - тогда точно угол сообщу, чтоб сатисфакцию стребовать..))

22

Спохмель Я, 21-01-2005 13:37:01

Сельма Нагель21-01-2005 16:33

Давай. в 1300 у монастыря Дешо. :-) Ни баись! Удовлетоворю в любом случае. Хоть за углом хоть на столе.

Не. Не так.... НА углу и ЗА столом.

Парюсь, чо-то.

23

Сельма Нагель, 21-01-2005 13:38:15

Спохмель Я
21-01-2005 16:37

Кузнеца берем? ;)

24

Спохмель Я, 21-01-2005 13:39:58

Сельма Нагель21-01-2005 16:38

А что, карета сломалась? У меня не карета, но подброшу до подъезда :-) Зачем кузнец?

25

Сельма Нагель, 21-01-2005 13:42:23

Куда же без кузнеца?
Колорит, пАнимаШ..)))) Ты мне сказку-то не порть..)))

26

Спохмель Я, 21-01-2005 13:51:26

2 Сельма Нагель21-01-2005 16:42

Что-что не портить? Ой, прасьтите Вашвасочства..... Падаю ниц.... А чой-т ты, Вашвысочство, в одной тапке стеклянной?

27

Сельма Нагель, 21-01-2005 14:00:20

Спохмель Я
21-01-2005 16:51

Сказку, сказку не порть..)) пЬятница сегодня с утра была, хочется чего-то необычного..)))
А то, что башмак стеклянный, да еще и один - это полная ерунда..) Главное, чтобы он в полночь не превратился в крысу..)

28

Спохмель Я, 21-01-2005 14:05:47

Сельма Нагель21-01-2005 17:00

А ты

а: не ложись спать в башмаках
б: ложись не спать
в: у башмаков другая магия. не темпоральная трасфигурация, я что-то покруче. у макгоннагал надо будит спроссыть.

29

Библеатекарь им. Ленина , 21-01-2005 14:19:09

камента Платы нет, зачот ставить рана.

Вапще па-моиму хуйня. вазьми че хошь и хлеба и фсе будит заипца типо, афтар, тренеруйся ищо.

30

Спохмель Я, 21-01-2005 14:20:49

Ладно, Сельма. В пнд расскажи, что вышло, ок?

31

Сельма Нагель, 21-01-2005 14:27:55

Спохмель Я
21-01-2005 17:20

Обязательно расскажу..))

А ты про магию башмаков не забудь узнать..)))

Библеатекарь им. Ленина
21-01-2005 17:19

Мнение Платы не волнует..)) Для меня главный критерий - собственный органолептический анализ. А чьи-то правила пусть соблюдает тот, кто сам ни на что не способен.

32

Библеатекарь им. Ленина , 21-01-2005 14:33:50

Сельма Нагель21-01-2005 17:27

если опирацца на "собственный органолептический анализ", то низачот. гы

33

нихуя, 21-01-2005 14:49:30

в дваццтаке палюбому

34

Сельма Нагель, 21-01-2005 15:00:03

Библеатекарь им. Ленина
21-01-2005 17:33

я сначала все-таки приготовлю и сама проведу анализ..)))
если будет интересно - поделюсь впечатлениями..))

35

Плата за проезд, 21-01-2005 17:37:14

Третий абзац  - не четко.
Автор, хочешь что бы тебя понимали - пиши подробнее.
Или продукты на тушение закидывать как в голову взбредет?
С уважением, шеф-повар, технолог Плата.

36

bomg, 21-01-2005 18:14:29

бля.... возьмите все что есть, одно сварите, похую что, второе потушите, остальное нарезать... помогает от всего.. можно есть, можно мазать, можно как отраву от тараканов распылять... хуета полнейшая, афтар мудак, тема ебли не раскрыта, креатиф гавно

37

bomg, 21-01-2005 18:17:13

можно на терке, можно на селитерке, можно разжевать и выплюнуть в кастрюльку.. до сих пор тошнит от этого рыцепта

38

Спохмель Я, 21-01-2005 23:09:53

Рецепты - это даже не для домохозяек, это для кухарок и домработниц. А я считаю нас всех тут как минимум криэйторами %-)

39

Марисабель, 21-01-2005 23:24:37

как-то странно очень...
а это из какой нацыональной кухни?
а вобще мясо с хлебом это моветон, хотя есть варианты
*сильно задумалась*

40

Спохмель Я, 24-01-2005 10:14:39

2 Сельма Нагель21-01-2005 17:27

А ты про магию башмаков не забудь узнать..)))

В сказке про Золушку подчеркивается отличие башмачков от остального наряда Золушки. Фея трансфигурирует какие-то объекты живой природы (даже тыква должна быть прямо с грядки) в аксессуары принцессы, и в качестве бонуса дает эти самые башмачки. И свойства у башмачков оказываются принципиально иными, они в отличие от всего остального, не преобразуются обратно после полуночи.

Из чего следует что они:
а) либо не магические вовсе, о чем говорит и то, что они не подходят больше никому. Волшебная обувь вроде семимильных сапог подходит к любой ноге.
б) либо являются продуктом особой магии, и изготовлены феей специально чтобы пережить все остальное, ибо фея не дура, знала, как все будет и спланировала этот вариант.
в) либо являются древним магическим артефактом, свойств которого не знала наверняка и сама фея. Но король знал, что их обязательно должна быть пара для произведения магического эффекта. И девчонка ему не очень и нужна была, ну раз сыночку понравилась, то и черт с ней, пусть будет, но второй башмачок стоил всех половин всех близь- и дальлежащих царств и королевств.

Зреет креатив. В сказки или просто так. Зреет.


Я свою часть работы выполнил.

41

Библеатекарь им. Ленина , 24-01-2005 11:43:06

Сельма Нагель21-01-2005 18:00
пригатовила? дились фпечетлениями.

(блиа, как мне хуйово с бадуна)

42

Сельма Нагель, 24-01-2005 15:56:36

отчОт

Приготовила телятину, как в родном рецепте: хлеб в вине и соленый огурчик..
Соус получился густой и очень вкусный, мясо просто таяло..))))
Налетевшие неожиданно камрады на кухне воровато вытирали сотейник корочкой хлеба, выйдя якобы покурить..)))

43

Спохмель Я, 25-01-2005 07:58:48

2 Сельма Нагель24-01-2005 18:56

Отчет принят. Значит, сатисфакнулась? :-) Или еще хочется?

44

Сельма Нагель, 25-01-2005 13:08:44

Спохмель Я
25-01-2005 10:58

Сатисфакнулись, однозначно..))
Жаль, что все так быстро.. Одно утешает - было вкусно....)))

45

Спохмель Я, 25-01-2005 13:22:38

2 Сельма Нагель25-01-2005 16:08

Да, на вас никогда не угодишь, то вам медленно, то чтоб было вкусно, то чтобы десерт завелся, то чтобы  ни в коем случае не завелся, то сразу подавать, то сначала заксочку с аперетивчиком :-)))) О, загадочная женская душа! :-) Да собственно никто не мешает и по другому попробовать. Способов приготовления в кулинар-сутре мнооооооого. Там есть один такой.... Ну, так не объяснишь, надо показывать :-)

46

Сельма Нагель, 25-01-2005 15:00:57

Спохмель Я
25-01-2005 16:22

Да на вас тоже никак не угодишь - если все просто и понятно - надоедает быстро, "медленно и печально" - утомляет, вскачь - выматывает.. Вы уж определитесь, что  вам больше по нраву..))

Интригуете, сударь, многообразием..)) Фотки выкладывайте - и все станет понятно.. Что Вы не смогли объяснить словами..)

47

Спохмель Я, 25-01-2005 15:25:40

2 Сельма Нагель25-01-2005 18:00

Господа Удав и ССФ, конечно, молодцы, хороший пример подают, да что такое фотографии. Бывает, посмотришь такой журнал, кулинарный, или кассетку "СмаХХХ", аппетит от них разыгрывается, а удолетворения никакого :-) Такой опыт только личным путем передается. Лицом, так сказать, к лицу, понмаешь. Это ж все нужно своими руками сделать, потрогать, ощутить. Глубоко вдохнуть аромат.... Попробовать на вкус....

А чтоб понять, что по нраву, это ж тоже требует времени. Надо итак попробовать  и эдак. Хорошее сатисфакание, Ваше ВысоТчество, не терпит суеты.

Я Вам достаточно понятно объясняю словами? :-)

48

Очень опытный секс-инструктор, 01-02-2005 08:31:04

слишком дохуя написана -с голоду подохниш -пака этат рицепт прачитаиш.

49

ИнНаХвСе, 13-04-2005 09:50:28

да вы бля ахуели все такой паражняк праганяете... в натуре сказал "Очень опытный секс-инструктор" сдохнишь пака прачитаешь и пригатовишь. Легче вадяры ебануть пузырик и уснуть

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Президент Эстонии: (пуча жилы, держит в дрожащих руках бюст Сталина) Та хуй его снаетт, у нас страна маленнкайа: кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!»

«Церковь мутна. Люди тусклы.
Уж восьмое января.
Тянет кислою капустой
Со спиртного алтаря.
И священник что-то зря,
Что-то блекло, что-то пусто
Говорит неговоря
В испарениях капусты.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg