Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Рекомендовано Удавом!Бестер со слезами на глазах

  1. Развлекайся
  2. Фкусно жрать
Рецепт, конечно, «прост, как мычание». Но без преамбулы я не пишу, а преамбула оказалась больше амбулы. Так что читать-не читать решайте сами.
Итак, позвонил мой друг (далее будем звать его… скажем, Барон)  и попросил помочь.  Оказывается прошлой ночью они поставили пару сетей на водохранилище,  однако напарника  срочно выдернули  на совещание и сети снимать не с кем.  Ну, почему бы и нет?!
Выехали на рабочей «Ниве»,  дождались темноты, надули лодку и вышли на воду. По берегам совершенно темно, это вам  не лето, когда то там то тут горят костры и далеко по воде тянет запахом шашлыка.  Сейчас только дальний прожектор на рыбучастке напоминает о цивилизации.  По верхнему чутью дошли на место,  кинули «кота», но первой ставки не было.
- От суки, сняли ставку, -  расстроился Барон, -  и не лень им зимой лодку дуть.
- Нам же не лень, – возразил я.
- Так нам же рыба  на Новый Год нужна! 
Я затруднился с ответом и погреб ко второй ставке. Та оказалась целой,    Барон принялся выбирать сеть, рыбу он выбивал сразу и бросал в мешок. При этом он с рыбой строго разговаривал, такая у него манера:
- Ну вот хули ты напутал? Давай, блядь в мешок!  И заканчивай хвостом бить… А вот и сазанчик! Здравствуйте, дядко! Тю, да это тетка… Звиняйтне тогда, если шо не так. А вы, суки, откуда взялись? Молчите, носатые? Ладно, без вас знаю.
И так далее, не переставая сноровисто работать.  Я сидел без дела на корме - вот так и умру младшим браконьером.  Вода хлюпала по борту, пахло озером, рыбой и мокрыми сетями. Вспомнилось, как моём первом водном походе  в Карелии мы выскочили из речки в озеро, пробили на выходе байдарку, долго ремонтировали, а ночевать решили на острове. Полная темнота застала нас посреди озера, далее мы шли по компасу и к общему удивлению вдруг вышли точно на остров. Не знаю, чего там было больше, везения, опыта или расчета -  самый старший из нас учился на третьем курсе, а в туризме все были новички.
- Ты чего примолк? Давай к берегу! – вернул меня к действительности Барон. Я зашлепал веслами.
На берегу Барон сноровисто осмотрелся, унес мешок с рыбой за кусты и только тогда принялся сдувать лодку и укладывать все в «Ниву».
- Что там в итоге? – спросил я.
- Два десятка приличных карасей, три сазанчика и лещ, ответил Барон,  - Тут такое дело, - продолжил он, – Месяц назад какие-то кенты в аквалангах резанули садок на рыбучастке, и мелкий бестер ушел в водохранилище. Сегодня в нашу ставку село десять бестеров, а штраф за каждого 500 гривен. Ну, это если поймают. Так что мы сейчас на дорогу не суёмся, по озимке пойдем. Если что не так ты мешок с рыбой сбрасывай, а за мокрые сети они нас только пожурить могут. Что ж, повинимся, конечно.


Однако на базу мы вернулись без проишествий,  из четырех бестеров сварили ухи, а всё оставшееся разделили по братски.  Предлагаемый рецепт называется «Осетрина с грибами». А по чему я пишу «со слезой» спросите вы? А вот почему ( а я предупреждал, преамбула длинная). Я родился и вырос на Азовском море. Поллитровая баночка черной икры в холодильнике во времена моего детства была самым обычным продуктом. И доступным.  Кажется пять  рублей банка. А потом подорожало до десяти.  Осетр, тем более, был обычным делом.

1

Фотки старые, отсканеные со слайдов, так что качества нет. Зато есть историческая достоверность! Отцы приносили рыбу и рубили её топором на лестничной площадке или в коридоре.

2

Еще десять лет назад я мог смотаться к знакомым браконьерам и купить осетрину по 1-2 доляра за килограмм. Иногда они хитрили, взвешивали рыбу в мокром мешке, и считали брутто как нетто.  Это вызывало только улыбку. Да все помнят как на вьезде в Крым, на Сальково продавали изрядных осетров и севрюг.

3

Позже  случилось у меня родство с настоящими ихтиологами, там я впервые узнал о бестере. Значится так, берут белугу и держат её в ванне с белужий рост, пока она не соберется метать икру. А если белуга тянет с этим делом ей делают специальный укол. Когда она соберется специальный чувак берет обрезок двухдюймовой трубы и со страшным хрустом начинает хуярить несчастной белуге по голове. Когда та притихнет её грузят в специальную люльку и везут в цех.  Заманчиво было бы написать «при этом она орет белугой, но не путайте рыбу белугу и кита белуху. Белуха водится на Белом море. Помнится пришли мы на яхте на биостанцию, а там одна москвичка этих белух хотела увидеть и изучить… Нет, стоп! Так мы до рецепта и не доберемся!

4

В цехе белугу вздергивают тельфером к потолку (тельфер рассчитан на 250 кг.  а некоторые рыбины весят и 400 кг. Потому тельфер «зажимают»). Рыбу вывешивают и обмывают. Все как у людей.

5

Далее подставляется тазик в который  и собирается икра.

6

С приличной рыбы получается вот столько икры.

7

Потом икру взвешивают.  «Социализм – это учет!» В.И.Ленин.

8

Далее берут стерлядь, давят в икру молоки и руками перемешивают.  Непременно руками! Причем не все руки хороши, если твои руки не «легкие» тебя приставляют к  обрезку трубы. И не важно с красным дипломом ты окончил ВУЗ или тебя выгнали из ПТУ за дебилизм. Со временем из икры вылупливаются мальки…

9

Остальные стадии мы опускаем.  Пока мальки подрастут сердобольные девицы могут покормить  друга ускользнувшим от учета кавьяром. 

10

Вот так, падонки. Теперь понятно, почему «со слезами»?
К делу! Раз у нас такое ретро возьмем старую поваренную книгу с предисловием, кажется, Микояна. У меня в доме две книги, одна от мамы, другая от тёщи. Ясное дело, книги хоть и абсолютно одинаковые, но тёщиным рецептом можно запросто отравится. Потому открываем мамину, находим нужный рецепт и творчески дорабатываем.

11

Ингридиенты:  осетрина, шампиньоны, картошка, лук, мука, перец, соль, сливочное масло, белое столовое вино, петрушка.

12

Жарим на сливочном масле (не жалеть!) грибы с луком до золотистого цвета.

13

Пока грибы жарятся обдаем крепким кипятком бестера, счищаем жучки и потрошим. Шкуру не снимаем,  сколько там той шкуры??  Укладываем рыбу в стекляную жаровню, солим-перчим, сверху кладем давешние грибы с луком, еще маленько солим-перчим, заливаем полстакана белого вина, закрываем крышкой и в прогретую духовку на полчаса при 180-200 градусах.  Пока это дело запекается варим несколько картошек. У меня «розовская», из пос. Розовка, бывший  Розенберг.  Немцев-колонистов  там давным-давно нет, а картошка по прежнему непревзойденная!  Когда картошка сварится, режем её на куски,  укладываем на блюдо, сверху помещаем рыбу с грибами, заливаем образовавшейся в жаровне подливой и украшаем петрушкой.
Приятного аппетита!

14

Сука, чуть не забыл. Моя кошка рыбу не ест. И мясо не ест. Ест только французские кошачьи паштеты, которые мне даже попробовать не дают ввиду их высокой дороговизны. Вот попадется кошка мне, она через месяц капусту со вчерашнего борща будет жрать! Но у неё вечные отмазки, нынче вот котенок.

15

Ну теперь точно все.

З Новим Роком.  Щиро ваш, Бенц.

Бенц , 05.01.2010

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
все камментарии
871

Хранительница личностных матриц, 06-01-2010 03:12:56

ответ на: Детородный [869]

вовремя съебнул, уебок

872

Детородный, 06-01-2010 03:14:30

ответ на: Антацид (изжога-гадость) [870]

Мне очень нравится, то что он пишет. Да и в каментах, видно, что с ним интересно общаться.

873

Антацид (изжога-гадость), 06-01-2010 03:15:18

ответ на: КонАццкий Синдром [866]

>>>че пил?
>>Редко чо,кроме водки,редчайше....
>смотрю, ты совсем себя не бережешь

Не очкуй за меня,БРАТ! Хотя СПБ! Работа моя такая,што печень иногда страдает.
Спецыфика....

874

Детородный, 06-01-2010 03:16:30

ответ на: Антацид (изжога-гадость) [870]

Саня, у меня серебряная будет в 2011... такшо ненамного отстал...

875

Детородный, 06-01-2010 03:17:49

КС, Анта, буду спать, бо надо! Всего хорошего!

876

Чукча 90, 06-01-2010 03:23:30

не люблю я браканьероф, блядь чо-та.

877

Антацид (изжога-гадость), 06-01-2010 03:24:25

ответ на: Детородный [872]

>Мне очень нравится, то что он пишет. Да и в каментах, видно, что с ним интересно общаться.

Есть такая маза,в жизни-ботан,в крео-Орешек-1234,без дефисов! Геша в креосах удивляет соразмерностью слога и полнотой изложения,а попей с ним? Бантит с Малаховки,Норильский чморист Хрюэс,Белоеморе лижет ево кандалы...........
Лерка,Песня не только моя,любит Гешу тока за то,што чувак адекватен воочию(сетевых бойцов дахуишша),да и ваще,этот чел-ЧЕЛ!

878

КонАццкий Синдром, 06-01-2010 03:24:31

ответ на: Антацид (изжога-гадость) [873]

"береги руку, Сеня" (С)
печень-она как мама, одна, надо беречь

879

Антацид (изжога-гадость), 06-01-2010 03:36:04

ответ на: КонАццкий Синдром [878]

>"береги руку, Сеня" (С)
>печень-она как мама, одна, надо беречь

Ты мне ещё про селезёнку песню пропой,у меня слёзы заготовлены с весны!
Чо,Энергетик небаночный,заготовил? Чуешь,как на твоё ездовое в средиземье народ среагнул?  Баланс,таки,восстановился,када о перцах стали походя поминувать,ХрюняС-тут не при чом,мне как-то больно,за её стяжательство внимания на себя,,тавтология.бдлинн...

880

ХуеВ, 06-01-2010 03:42:03

Антацид порой настолько дружелюбен что представляетца слабоумным...

881

Антацид (изжога-гадость), 06-01-2010 03:49:00

ответ на: ХуеВ [880]

>Антацид порой настолько дружелюбен что представляетца слабоумным...

Забавная мысль!

882

Антацид (изжога-гадость), 06-01-2010 04:04:59

http://www.youtube.com/watch?v=yOtv4kN-PAs&feature=related

883

КонАццкий Синдром, 06-01-2010 04:11:00

ответ на: Антацид (изжога-гадость) [882]

скачал Фантомаса, буду щас смотреть

884

Антацид (изжога-гадость), 06-01-2010 04:13:14

ответ на: КонАццкий Синдром [883]

>скачал Фантомаса, буду щас смотреть

Как тебе повезло!? Сложное это дело,старые вещи непредвзято глядеть...

885

Хантяра , 06-01-2010 04:23:40

клёво... шестофан без базара...

887

асёл забывчивый обыкновенный, 06-01-2010 04:41:25

бестер-смесь осетра со стерлядью... а на хуя его скрещивать? он чё от этого фкуснее?крупнее? осётр итак пиздат..

888

Косорылый, 06-01-2010 08:01:59

ответ на: Хуева Невеста [811]

Провокацыя.Хуй поддамся.

889

Косорылый, 06-01-2010 08:11:13

ответ на: Ногинова [805]

Всмысле?

890

Качирга, 06-01-2010 08:28:37

6* Фотографии порадовали, тегзд зачту пожжи...
С Новім Годом!

891

Баб-Ёж(АУК), 06-01-2010 10:48:50

Если мне не изменяет постновогоднее зрение,то оч милая рыба.возьму на заметку,так ее мы еще не усугубляли. 6* за доисторические фото точно.

892

Raminator, 06-01-2010 11:06:04

Самая фкусная калбаса это рыбы, а самая фкусная рыба это аситёр. Кста я иво брата тайменя нынче выловил нибальшова правда. Мы иво сырьём пад водачку тутжи и съели.
Зачётно 6*.

893

Raminator, 06-01-2010 11:09:04

ответ на: Качирга [890]

Дароф Качер. С наступающим Рождеством Христовым тя и тваё симейство.
Всех благ, храни вас бог.

Чёт Майора нивижу, дажи Мозька нарисовалась, а он канул штоле?

894

Баб-Ёж(АУК), 06-01-2010 11:15:37

ответ на: raminator [892]

А можна полюбопытствовать,сырьем просто посолив али как?знакомые мужики так форелью водочку закусывают. и еще..вот хоть люблю сырого пожрать,а мучит вопрос.прямо гложет-от глистов чо потом пить?

895

Доброе Привидение, 06-01-2010 11:30:01

бабка ежка, нос картошкой...

896

Доброе Привидение, 06-01-2010 11:35:46

что то у меня сегодня мизантропически агрессивное настроение...
но ежку все равно люблю

897

Доброе Привидение, 06-01-2010 11:40:29

http://www.youtube.com/watch?v=cO8V5CBZieQ

898

Заза, 06-01-2010 11:41:29

Всем превед........

Ежка, ты увлекаешьсо сыроедением??????????

899

Баб-Ёж(АУК), 06-01-2010 11:47:36

ответ на: Доброе Привидение [895]

>бабка ежка, нос картошкой...

хм...если чо,нос весьма длинный и не картожкой.но если тебе так хоца...дах хоть клювом назови,тока перья не выщипывай.

900

Доброе Привидение, 06-01-2010 11:50:56

ответ на: Баб-Ёж [899]

лучше чмокну....ЧМОК!!!

901

Баб-Ёж(АУК), 06-01-2010 11:51:09

ответ на: Заза [898]

О,Зазо,здоровеньке булы.
Не,не сыроедением...а просто люблю пожрать сырой рыбы и сырого мясца.типа карпаччо-хераччо.строганиной как-то кормили тож ниче.а вот овощи предпочитаю солено/маринованные.хе.

902

Баб-Ёж(АУК), 06-01-2010 11:53:18

ответ на: Доброе Привидение [900]

>лучше чмокну....ЧМОК!!!

сам ты чмо..бггы./чота я добрая-видать постновогоднеденрожденный сендром/

от свиньи чтоль чмоканьем заразилсо? /утерлась/

903

Заза, 06-01-2010 11:55:28

ответ на: Баб-Ёж [901]

не не....
я ни магу так....
героиня кароч ты..

904

Доброе Привидение, 06-01-2010 12:09:27

ответ на: Баб-Ёж [902]

неа...это был суровый скупой солдатский чмок в...куда хочешь!

905

Баб-Ёж(АУК), 06-01-2010 12:12:01

ответ на: Доброе Привидение [904]

>неа...это был суровый скупой солдатский чмок в...куда хочешь!

я поняла. в висок. второй контрольный.

906

Бенц, 06-01-2010 12:30:36

>http://shkolazhizni.ru/test/21/
Суржик из май шпрах! Хыыыыыыыыыыыы

Ни одной ошибки! Столь доскональное знание русского языка выдаёт в вас профессионала.

907

Raminator, 06-01-2010 13:24:42

ответ на: Баб-Ёж [894]

Соль перчиг и лимошек. Акстись лапуша ну какие глисты в таймене этож ТАЙМЕНЬ в чистой горной реке тока водица, ты ищё скажи после хариуза глистагоница надо.

908

Баб-Ёж(АУК), 06-01-2010 13:29:26

ответ на: raminator [907]

вксунятино. да х.з. я как-то к глистам равнодушна,а вот некоторые все мосг колупают-глисты,глисты.сами они оскариды.

909

Аффтар сцынария, 06-01-2010 15:53:43

зоебись!

910

ЯнУзи, 06-01-2010 15:58:53

ответ на: Баб-Ёж [908]

>вксунятино. да х.з. я как-то к глистам равнодушна,а вот некоторые все мосг колупают-глисты,глисты.сами они оскариды.
Мы к глестам равнодушны, а они к нам - нет. Вот незадача-то!

911

Бенц, 06-01-2010 16:22:56

Неужели тыщща??

912

Палковводец, 06-01-2010 17:53:01

ответ на: Makumba [50]

И так все  три года  за  жопу  держишься!  Типа  майонез  Кальве несвежий  был...

913

Ацкий грипник, 06-01-2010 17:57:06

ответ на: Бенц [911]

>Неужели тыщща??
маладецъ, хоть и браканьер сцуко

914

Козликов, 06-01-2010 19:08:12

Ах какой хороший дяденька на кухню пришел!!! Рецепт конечно обычный, но креатив охуительный.

915

Вентиль Карантинов (Бесславный ублюдок), 07-01-2010 03:08:02

Да уж... Если рыпнадзор паймает- мало не покажеццо. Зело круто наказывают. Поговаривают, что берут супостата вдвайом пат белы рученьки и ап берёзу (ну и дальше в процессуальном парятке, если есть чо даказать...). Долго патом браконьерить не захочеццо.

ЗЫ: Фспомнил бойанистый анек.
  Идёт мужыг по берегу и на каждом плече по здоровенному осетру тащит.
Вдрук бац!.. Откуда ни возьмись - рыпнадзор.
Рыпнадзор строго спрашивает:
- Таак, браконьерим, значит?
Мужыг:
- Как можно! Это мои осетры. Ручные. Я их сюда поплавать приношу, типо выгуливайу. Ну они минут десять поплавают, а патом я их свистом подзываю и домой несу.
Рыпнадзор:
- Да ты ухуел, так безбожно песдеть?!??
Мужыг:
- И в мыслях не было! Вот сами посмотрите. И с этими словами выпускает осетроф в воду.
  СтоЯт на берегу минут 10. Рыбнадзор и говорит:
- Ну чо, падзывай давай?
Мужиг(не понимающе):
- Кого?
Р:
-Как кого? Осетроф.
М:
- Каких осетроф?

ЗЫ: Тыщечетвёртым буду..

916

#злой#, 08-01-2010 21:51:46

на первай фоте белуга килаграмм на 60, на фтарой башка аситринная окло 12кг была рыбка, на третей севрюга икряная мать кг на восемь-девять патянет.
бля аффтар трубой малатить па башке рыбу пака она неакачурицца полный ахтунк, дастачна адин чоткий лехкей удар меж глаз калатухой, слышицца пустой звук и рыба в атключе, а вот если жа неправильна переебать, то там хоть мозг наружу а рыба дёргаться будет, суть не силе а в правильности
и исчо с нармальной белуги мона килаграмм от 30 до 70 снять икры, а не то что там в тазеках(видима спешили параньше апаржнить гы гы)
а на Азове я служил белуги не видел, тока осетра да севрюгу
а теперь и у нас на Каспии рыбу с днём с агнём хуй найдёшь.
были времена

917

kazap, 09-01-2010 22:45:49

всё пидоразы ненажрётесь  рыбы

918

#злой#, 13-01-2010 23:46:11

ответ на: kazap [917]

тебе явно фосфора нехватаед

919

АтхурительБраньеросав, 13-03-2010 15:36:43

Хуй, чмо и педораз
браконьер

920

Русскоязычная, 13-03-2010 15:38:30

бутик с чорной икрой-сцобаке..
рыдаю

страница:
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Да, много было дней, ночей.
Все время отдавали страсти.
А че кончой так прет из пасти?
Нет. Мне не надо. Ты себе налей.»

«Музыка орет во мне. Меня реально тащит. Пять минут назад я суетливо полз к машине, кошмарно озираясь. Сейчас я еду 180 кмч. В левом ряду. Обычно я сгоняю лоха, бешено ебашу фарами. Сейчас обхожу справа. 200 блять. 220.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg