Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Таро люцифера

  1. Развлекайся
  2. Книжная полка
Удивительное рядом. На выходных, отдавая дань своей скво, в качестве праздничного презента пришлось мне подключить к телевизору антенну, дабы смогла она усладить свои ясные очи просмотром веселых концертов, посвященных нашим любимым женщинам, дабы целительный бальзам голосов Кати Лель и Кристины Орбокайте излился на ее многострадальные уши, измученные моим грубым басом. Я, к сожаленью, ее восторгов по поводу телевизонной праздничной программы не разделял, однако, врожденная лень и ярко выраженные  посталкогольные фобии не позволили мне свалить из дома для проведения рейда по друзьям с самой ответственной целью – опохмела, то бишь уничтожению главного врага человеческого разума – этилового спирта. Всем известно, что алкоголь- зло, а зло необходимо искоренять! Это тупые пендосские обезьяны с ебанутыми именами Спайдермен и Бэтмен могут часами скакать по крышам небоскребов в поисках мифических врагов народа. Нам же генетическая память предков говорит, что все беды в стране от алкоголизма, а алкоголизм – естественное следствие употребления этанола разной степени разбавленности. Вот и приходится русскому человеку брать на себя тяжкое бремя спасителей человечества, уничтожая алкоголь в промышленных масштабах. Многие, конечно, не выдерживают постоянных стрессов, связанных с этим занятием, и темная сущность употребляемой ими субстанции берет над ними верх, поглощая разум и уничтожая тело. Вы наверняка не раз видели странных существ, одетых в рваные лохмотья, с темной бугристой кожей, пустым безжизненным взглядом, устремленным в низшие миры, спутанной речью и шакающей походкой. Да, дорогой друг, зомби – это не вымысел, они уже среди нас. Зомби – это бойцы со злом, которые потерпели поражение в своей бесконечной войне с этанолом. Только сильный сможет стать богом и воспарить над суетным миром, безбоязненно вливая в себя тонны углеводородов и не испытывая моральных и этических проблем, связанных с этим. Только сильный духом сможет победить весь спирт на планете!

Однако, что-то я отвлекся от цели своего повествования. Резонёрство — один из видов нарушений мышления, характеризующийся пустым, бесплодным многословием, рассуждательством с отсутствием конкретных идей и целенаправлености мыслительного процесса, говорит нам википедия. Давно я не заходил к доктору с добрым взглядом и понимающей улыбкой. Надо бы посетить, проведать человека… Так вот, подключил я значит дебилятор по просьбе моей скво, ну, и прилег рядышком на диванчик, дабы приобщиться вместе с любимой к благам цивилизации в виде беспрерывного потока электромагнитных волн, модулирующихся на экране в цветные картинки разной степени дебиловатости. К слову сказать, предотвращая визгливые крики некоторых ебланов, ответственно заявляю: телевизор я смотрю примерно раз в полгода. Пару часов просмотра дебилятора вполне хватает, чтобы напрочь отбить желание пялиться в него еще на полгода и больше. Показывали всякое. Фоменко, забросив быдлоюмор на Русском радио, зажигательно шутил в интеллектуальном шоу «50 блондинок». Свет русской сыскной деятельности «Менты» как обычно ловили негодяев и наводили порядок на наполненных преступностью улицах Питера. Политический кризис, связанный с самопровозглашением независимости в Косово, вызывал сердечный трепет и скупую мужскую слезу сострадая к братскому славянскому народу, проебавшему территорию. Культурный шок от пары часов просмотра дибилятора был такой силы, что для его искоренения пришлось в срочном порядке зайти на Lib.ru и скачать несколько книг талантливого русского писателя Олега Маркеева. Ну и в срочном порядке зачесть, конечно же. Художественная книжка «Таро люцифера».

Об этом афторе я уже однажы писал. Точнее о серии его книг «Орден полярного орла». Кому интересно, могут прочесть здесь рецензию (http://www.udaff.com/books/77907/). Серия про Орден была мягко говоря охуительной.  Все шесть книг (Fart Shitson, спасибо огрохуенное!) читались на одном дыхании, завораживая сюжетом и не давая отвлечься ни на минуту от чтения. А тут глядь – у автора вышла новая книга, не принадлежащая к серии про Орден (Очнулся, блядь, новая, 2005 года! – прим. автора), но тоже довольно солидная. Не раздумывая пришлось ее закачать. Теперь вот делюсь впечатлениями.

Скажу сразу – книга охуенная. Снова автор не дает бросить чтение, ради каких-то других развлечений. Снова ты погружаешься в мир, созданный писателем, на всю катушку.  Снвоа перед нами захватывающий сюжет с до мельчайших деталей проработанной матчастью. И снова перед нами тайные ордена. На этот раз писатель берется раскрыть тайны Ореда масонов.

Корсаков – арбатский художник, живущий в старом заброшенном доме, предназначенном к сносу. Когда он был очень известен, но что-то в его жизни не сложилось и все дела пошли наперекосяк. Он развелся с красавицей-женой, оставил свою квартиру, распродал картины и ушел жить как бомж. Вместе с ним живет Влад – тоже арбатский художник и дамский угодник. Влад знакомит Корсакова с Анной – малолетней неформалкой, которая, однако, является дочерью очень большого человека. Именно с этого знакомства и начинается  развиваться действие книги. Попав под раздачу от телохранителей отца Анны, Корсаков должен исчезнуть, потому что возникает угроза его ликвидации (папаша девчушки оказался очень мстительным). Но, когда он собирается покинуть свое жилище, ему предлагают немного подзаработать демонтажом перегородок в старом особняке, перестраиваемом под офисное здание. Корсаков соглашается, ведь деньги для него не будут лишними.  Но во время работы он случайно натыкается на тайник – замурованную в стене секретную комнату. В комнате лежит ящик настоящего французского коньяка «Хеннеси» двухсотлетней выдержки, какие-то бумаги и футляр с картами Таро. Это все можно продать за очень большие деньги. Корсаков восстанавливает старые связи, чтобы загнать находку коллекционерам, но на него начинается охота, ведь он потревожил тайник масонов, созданный здесь во времена войны с Наполеоном. Простые смертные не должны прикасаться к тайнам ордена, это карается смертью. Но и наш герой не так уж прост. И бомжевать он начал не просто так - на то есть очень весомая причина. И к тайнам ордена масонов он имеет самое непосредственное отношение. Что выйдет из войны, объявленной Корсакову, узнают те, кто прочтет книгу. Причинно-следственная связь прослеживается в периоде с начала девятнадцатого века по конец двадцатого.

Что мне понравилось в книге? Автор как всегда на высоте! Сюжет реально захватывает: читаешь и не можешь оторваться. Хоть это и обычная художественная литература, но пытливый читатель найдет в ней много нового, доселе не известного ему, и, скорей всего, заставит перелопатить интернет в поисках дополнительной информации по вопросам, связанным с тайными орденами и спецслужбами. Понравилось, что автор связывает «Таро люцифера» с серией про Орден полярного орла, вписывая в сюжет второстпенных персонажей, фигурирующих в других книгах, и проливая свет на неясности, возникшие после прочтения оных. Очень хорош стиль написания, читается книга легко и непринужденно, причем я иногда ловил себя на мысли, что автор вплетал в текст какие-то трансовые куски, потому что при чтении я не мог ни на что отвлечься, даже когда обедал держал книгу перед глазами.

Что не понравилось? Не понравилось слишком большое нагромождение мистических фрагментов. Если начинается книга как обычный остросюжетный боевик, то ближе к концу автор делает из нее какой-то мистический роман с путешествиями между мирами и во времени. Если в «Ордене полярного орла» магия была следствием долгих тренировок духа и тела посвященными ордена и не воспринималась как сказка. То что делали герои книг вполне повторимо в реальной жизни. То здесь уже магия выглядит сказочной. Это не есть хорошо. Но, с другой стороны, «Таро Люцифера» - это художественная нига и автор писал ее так, как считал нужным. Как говорится, все имена и события вымышлены, а совпадения случайны и непреднамерены.

В общем и целом, «Черное таро» - очень качественное произведение, которое поможет скоротать пару вечеров, когда нечего делать. Я прочел книгу и времени, потраченного на нее, я не жалею, и даже наоборот – как-нибудь перечитаю разок другой. Чего и вам желаю.

Скачать эту и другие книги Олега Маркеева можно здесь: http://det.lib.ru/m/markeew_o_g/
Настоятельно рекомендую!

© стомегатонный пулимет
март 2008 г.

стомегатонный пулимет , 11.03.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • последнии
все камментарии
56

Глупый пИнгвин, 11-03-2008 15:44:43

Пазетивная абасскака - эта кредо Пулимета. АЖ/ПИ

57

Растаман-Пиздопроходец, 11-03-2008 15:45:43

Респект бро! Все правильно написал. Распечатаю и ночью на дома наклею. Пусть утром солнечные, но ветренный Ростофф почитает правду

58

Владимир Влупердяев, 11-03-2008 15:45:54

Слава Богу, что афтар не пишет стихи, иначе бы хуй мне что здесь светило

59

Вежливый лось, 11-03-2008 15:46:26

Понравилось

60

Бабик, 11-03-2008 15:47:39

Кстате, новая фота в мое профайле перекликается с крео афтора

61

Who Янсон, 11-03-2008 15:49:01

Книги, как бабы. Раскрытая страница, это почти что раздвинутые ноги

62

Чюйский Жмыхъ, 11-03-2008 15:49:13

Сдаецца мене, што некто Маркеев - это кто-то типа клона некоего Дивова. Тот тоже захуячил безумное количество абсолютно параноидальных книг. Што не отменяет их пиздатости, кстате. Нужно только ОЧЕНЬ ПЛОТНО ДУНУТЬ перед прочтением, иначе блять все пропало.

Афтар, скажы, оне пахожы хоть по каким-то параметрам, кроме как по количеству страниц большэ тыщщи в каждом романе?

63

стомегатонный пулимет, 11-03-2008 15:49:30

Клон жжот сцуко! не знал бы кто это - умер бы от смеха, а так просто ехидно хихикаю!

64

Василий Пригодич, 11-03-2008 15:53:23

Автор затягивает слогом, инициирует тончайшие колебания невидимой паутины чувств, и вдруг - бросает в мальстрем брутального, как ныне модно выражаться, экшена! Пулемет - химически чистый гений!

65

стомегатонный пулимет, 11-03-2008 15:53:51

ответ на: Чюйский Жмыхъ [62]

у дивова основная фишка - психотронное оружие. у маркеева тоже есть пара креотивов посвященных этой беспесды актуальной теме. однако, если сравнивать "След зомби" Дивова и "Орден полярного орла" Маркеева - я выбираю маркеева. у него гораздо меньше мистической ебани и сказочной хуеты.Но вообще ты прав - их креотивы чем то похожи.
У дивова кстати охуенно цею "Закон фронтира" - этал жанра и одно из лучших постапокалиптических произведений в отечественной литературе новой волны

66

стомегатонный пулимет, 11-03-2008 15:55:43

пашол нахуй, уебок малолетний

67

Жолтый, 11-03-2008 15:57:44

это нормально, но деньги на книжку тратить нельзя. они обидятся

68

NAXNAX, 11-03-2008 15:58:39

пачетаем, интересна... а то вечная праблема - чо бы пачетать...

69

ЖеЛе, 11-03-2008 16:00:10

добавлю в каменты ажывляжа...

70

пивовар, 11-03-2008 16:00:21

ВСЕ-ТАКИ ГРУСТНО..

71

Чюйский Жмыхъ, 11-03-2008 16:03:51

2 стомегатонный пулимет

Во-во...Ну я всю эту дивовскую зомбиманию асилил только с помащью шышег. Чертофски красочные кортинке представали пред заканнабиноленным разумом..
Спасибо за апзор, камрад. Прочту Маркеева как только затарюсь шышкаме...

72

стомегатонный пулимет, 11-03-2008 16:04:08

ответ на: ЖеЛе [69]

гыгы, очень хорошая акция

73

ЖеЛе, 11-03-2008 16:06:49

лдпр - жжот...

74

marsel_gonsalez, 11-03-2008 16:16:39

Вот у Куприна было...чтота...
Чуваг приехав в имение нашел неразгаданный ребус своего покойного дядечки (что-ли ?)...Разгадал его походу и охуев узнал что это имя Сотоны... и сыпляццо чувагу приятные дивайсы от жизни... тут и начинаюццо адвентури...

Как называлось это крео? Нипомню нихуйа... может кто подскажет?

75

Падонок-ортодокс (изучал историю древнего китая , 11-03-2008 16:24:10

ответ на: marsel_gonsalez [74]

"Чучхе и Великий кормчий"

76

Ебардей Гордеич, 11-03-2008 16:33:04

Звездные клоны жгут аццким напалмом

77

marsel_gonsalez, 11-03-2008 16:35:44

2 Падонок-ортодокс (изучал историю древнего китая по журналу "корея")

....уже качаю...
Только там " Чукчи и Великий Рулевой"

78

marsel_gonsalez, 11-03-2008 16:38:52

Чтота мне подсказывает что праздничная кадриль клоно-метров дело рук аффтара ....

79

Стамегатонный Быдло ган (антиклон пулимета б/п н/л), 11-03-2008 16:39:03

В сотне под Пулиметом пачотно беспезды.
гугугу

80

Стамегатонный Быдло ган (антиклон пулимета б/п н/л), 11-03-2008 16:39:47

Ебардей Гордеич жжет зажигалкой

81

Стамегатонный Быдло ган (антиклон пулимета б/п н/л), 11-03-2008 16:40:14

Я готов нести хуйню людям!

82

стомегатонный пулимет, 11-03-2008 16:41:17

ответ на: marsel_gonsalez [78]

вы ошибаетесь, уважаемый. афтар не причастен к этому клоносрачу ни в коей мере, хоть и знает кто был этим ацким жгуном

83

Падонок-ортодокс (изучал историю древнего китая , 11-03-2008 16:42:48

ответ на: marsel_gonsalez [77]

Это китайская подделка

84

Харя ахуевшая, 11-03-2008 17:17:53

Удивительное рядом. На выходных, отдавая дань своей скво, в качестве праздничного презента пришлось мне подключить к телевизору антенну, дабы смогла она усладить свои ясные очи просмотром веселых концертов, посвященных нашим любимым женщинам, дабы целительный бальзам голосов Кати Лель и Кристины Орбокайте излился на ее многострадальные уши, измученные моим грубым басом. Я, к сожаленью, ее восторгов по поводу телевизонной праздничной программы не разделял, однако, врожденная лень и ярко выраженные  посталкогольные фобии не позволили мне свалить из дома для проведения рейда по друзьям с самой ответственной целью - опохмела, то бишь уничтожению главного врага человеческого разума - этилового спирта. Всем известно, что алкоголь- зло, а зло необходимо искоренять! Это тупые пендосские обезьяны с ебанутыми именами Спайдермен и Бэтмен могут часами скакать по крышам небоскребов в поисках мифических врагов народа. Нам же генетическая память предков говорит, что все беды в стране от алкоголизма, а алкоголизм - естественное следствие употребления этанола разной степени разбавленности. Вот и приходится русскому человеку брать на себя тяжкое бремя спасителей человечества, уничтожая алкоголь в промышленных масштабах. Многие, конечно, не выдерживают постоянных стрессов, связанных с этим занятием, и темная сущность употребляемой ими субстанции берет над ними верх, поглощая разум и уничтожая тело. Вы наверняка не раз видели странных существ, одетых в рваные лохмотья, с темной бугристой кожей, пустым безжизненным взглядом, устремленным в низшие миры, спутанной речью и шакающей походкой. Да, дорогой друг, зомби - это не вымысел, они уже среди нас. Зомби - это бойцы со злом, которые потерпели поражение в своей бесконечной войне с этанолом. Только сильный сможет стать богом и воспарить над суетным миром, безбоязненно вливая в себя тонны углеводородов и не испытывая моральных и этических проблем, связанных с этим. Только сильный духом сможет победить весь спирт на планете!
--------------------------------------------------------------
Блять, только за этот апзац в нитленку. Распечатаю и буду всем зачитывать.

85

бывший, 11-03-2008 18:14:05

ответ на: marsel_gonsalez [74]

"Звезда Соломона"

86

бывший, 11-03-2008 18:14:56

От клоносрача - пацталом.

87

бывший, 11-03-2008 18:15:59

ответ на: marsel_gonsalez [78]

http://www.malpertuis.ru/kuprin1.htm

88

Зеленый змий, 11-03-2008 20:06:29

а хуле, можно и почитать

меня после минаевских "зэ телог" хуй чем напугаешь

89

РобЗомбе, 11-03-2008 21:15:53

Ну, есле этот афтар рекомендует,
    обязательно нужно нахнуть соточку...

90

Боец невидимого фронту, 11-03-2008 21:15:54

чё

91

Боец невидимого фронту, 11-03-2008 21:16:13

Хуя се

92

Боец невидимого фронту, 11-03-2008 21:16:23

Ахуеть

93

Боец невидимого фронту, 11-03-2008 21:16:32

Вот ссука

94

Боец невидимого фронту, 11-03-2008 21:16:44

Врешь не уйдёшь

95

Боец невидимого фронту, 11-03-2008 21:16:55

Туда сюда

96

Боец невидимого фронту, 11-03-2008 21:17:01

аааааааааааааааа

97

Боец невидимого фронту, 11-03-2008 21:17:07

урааааааааааааааааааа

98

Боец невидимого фронту, 11-03-2008 21:17:13

100

99

РобЗомбе, 11-03-2008 21:19:30

и действительно, не идти же к имбецыльно-малолетнему предстовителю малых народностей с почему-то простым русским именем йура...

100

РобЗомбе, 11-03-2008 21:22:19

За тёплые слова по отношению к зомбям - отдельный зочот.

101

Cat Vaska, 11-03-2008 22:15:44

>причем я иногда ловил себя на мысли, что автор вплетал в текст какие-то трансовые куски, потому что при чтении я не мог ни на что отвлечься, даже когда обедал держал книгу перед глазами...

...даже когда ебался держал книгу перед глазами, когда срал держал книгу перед глазами, а деже сейчас сижу, пишу эту хуйню, и держу книгу перед глазами.

102

Двуручный Грех, 11-03-2008 23:25:04

Проста ахуй и пиздец!

103

мясник, 12-03-2008 08:35:12

«Орден полярного орла». Это все объясняет. Аффтар - далбаеб. Читай сам про африканских пингвинах и тропических белых медведей.

104

немец, 13-03-2008 01:41:04

Наглая реклама. ненавижу наглых. а в библиотеку сходил. спасибо. ресурс нармальный

105

Fart Shitson, 28-10-2008 13:35:51

Гы.Ну как же мЯснику не нравитцо Маркеев,это штота.Следи за анонсами--позову,как чонить нового у Маркеева выйдет,на презентуху...

страница:
  • 1
  • 2
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«А девица в окне совсем разошлась. Палец из пизды достает, отблизывает и снова туда. Чуть помастурбирует и в рот тащит. У меня встал от картины такой. Дай, думаю, подрочу. Ну, чтобы совсем уж барьеры между нами разрушить. Только пальцы облизывать не буду, это для меня слишком. »

«Ван Сюэ схватила меня за плечи, то отталкивая, когда я вжимался в неё, то притягивая, едва я отстранялся. Начала невпопад двигать бёдрами, сбивая с ритма. Хотя ритм оказался не нужен – практически сразу ощутил подступившую сладкую судорогу. Едва успел выйти и застонал, роняя густые капли ей на живот.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg