Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Media Sapiens

  1. Развлекайся
  2. Книжная полка
Давайте сейчас не будем изображать из себя хуй знает каких  неосведомленных чуваков – «Духлеса» прочитали практически все втыкатели ресурса. Кого-то она воткнула, кто-то не догнал, кто-то зевнул, а кто-то завернул в нее ганджубас. Похуй, так или иначе всех взъебала активная, прямая и косвенная реклама и применение к  Минаеву эпитетов не иначе как «знаменитый» или «скандальный» печатный хуятор Союза Невъебенных пейсателей. А впрочем, пестня не о нем, а о втором шедевральном произведении Минаева – «Media Sapiens».

Хочу сразу предупредить реакцию типа «посмотрим, как этот графоман оценит модного писателя». Я ничего не хочу оценять и строить из себя эксперта. Я бросил после года учебы литературный институт именно потому, что реально оценил свои силы и понял, что ни грамотным критиком, ни замечательным мастером русского слова я не стану, и удел мой – хуевенькое графоманство, литературный негр у Донцовой – вот чтоб без всякой пидерасни, чисто дамам мозг подзасрать. Поэтому все нижеизложенное – мое собственное, или, иначе говоря, субъективное мнение как втыкателя.
Начнем с названия. Господа активно читающие падонки, подтвердите: подъебки на тему гомо нашево с вами сапиенса в литературе ну нихуя как не новое явление. Пелевин так вообще в каждом высере хуячит штук по десять разных видов гомо да еще и пса Пиздеца где-то нарыл. Поэтому внутренне я сразу озаглавил произведение Минаева как «Написанное под впечатлением о прочитанном».

Далее. Мы не лоха здесь комментируем, но модного, как минимум, писателя. И то, что главный герой – талантливый медийщик, не говорит о том, что Минаев обязан быть в прошлом тем самым медийщиком – нет, это полет фантазии человека на тему власти дебилятора  над быдлом. Если есть такая идея – вперед, заручился консультациями специалиста и сочиняй. Максимум – понадобится вживление в образ.
И что мы видим?
Мы видим пересказ слышанного от знакомого, связанного с рекламой памперсов, вольно перефантазированный и политый соусом социального пафоса. В книге есть эпизод, когда главгерой небрежно говорит: «Там не завод, там целые регионы отжимать приходилось»(с) Минаев. И пусть он и понтуется в этот момент перед тупым быком, но в целом амбиции главгероя просматриваюццо. То есть заявка такая: ты, втыкатель, сидишь в своей машине, ждешь зеленого сигнала светофора (долбоебы ждут красного, мудилы жолтого). И тут ты вдруг слышишь раскатистый рев выхлопной трубы, визг шин, пробуксовывающих на горячем старте, оборачиваешься (втыкаешь) и…
И оказываеццо, что весь этот предстартовый страх и ужас наводит аццки тюнингованная шайтан-арба старшего грузчика Ибрагима с Мытищинской ярмарки.

По ходу, история рядового Сычева зацепила финальный период мук творчества, и Минаев пририсовал страдальцу прапорщицкие звезды, попутно обозвав пидарасом, и выставил в романе в качестве фарса на тему неуставных взаимоотношений в армии. Причем прапорщика ногами хуярили, по легенде злой оппозиции, едва ли не полковники и генералы, а про то, что прапор пизданул со склада автомат, не упомянул ни один государственный телеканал.

Господа, я работал однажды в хуевой районной малотиражке, и скажу вам такую вещь. Молодых «корреспондентов», отправляющихся впервые на создание отчота типа «сиводня в три часа ночи сцобако перебегало дорогу и въебалось в автобус», бывалые редакционные волки подъебывают: уточни, есть ли человеческие жертвы. Так вот. Я думаю, а какого хуя в Останкино вообще делают выпускающие редакторы новостей, если про спижженый автомат ничего не сказали с самого начала? Я никоим образом не хочу сейчас задеть впечатлительных подонков, никогда не втыкающих дебилятор, но даже они вряд ли поверят, что по первому каналу новости начинаются со слов ведущего: «Здравствуйте, а сейчас – самые горячие новости от бабы Нюры, пачотной пациентки наркологической клиники Маршака».

Дальше-больше. Проебавший место спичрайтера для думской шелупони, главгерой направо и налево щелкает еблом в поисках, где бы срубить бабла по писят на рыло. И тут эти самые писят ему предлагает в виде ежемесячного вознаграждения свалившийся с горы хуй в кашемировом пальто. Главгерой, щаслифчик такой, гордо зовет вчерашнего партнера к себе в пачотные лакеи и начинает быть главой медиазаговора против – кого же еще – Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Охуенный взлет, согласитесь? И по бюждету недорого. Такая заявка должна быть подкреплена закрученным как пизда в парикмахерской сюжетом.

Вместо этого – фантазии душевнобольного на темы «Со мной говорит телевизор», «Я диско-суперстар», «ФСБ у вас в кармане- в каждом по видеокамере, суки, поставили» и «Заграница им не поможет». Хуй с ним с тупим прапорщиком Зайцевым. Но даже реальный теракт возле «Рижской» перефантазирован в пиротехническую подъебку в целях пиара оппозиции. Хуле, если пендосам предложить напечатать книжку, в которой 11 сентября будет перефразирован как полет пьяных американских летчиков против телеграфных столбов – любой издатель нахуй пошлет (мне почему-то так кажется). А у нас не кто-нибудь, у нас Минаев, и у нас не какой-нибудь Пендостан – у нас Россия.
Наглушняк мочит вольная интерпретация на «обстрел территории Грузии самолетом с неопознанными номерными знаками». Тут Минаев злорадно восклицает «Нате вам, суки!» и угандошивает человек сто американских корреспондентов, случайно забредших в горы заснять планируемый коварный налет российских вертолетов на грузинскую погранзаставу. Блядь, неотфильтрованный базар в подобных случаях означает банальное объявление войны Грузии и Пендостану одновременно. И – хуяк! – мировая общественность отвлеклась на то, что среди этих акул пера и кинокамеры погиб молодой российский правозащитник… пиздец как жалко, охуеть…
В общем, диагноз ясен. Аффтырь праибал сюжет как хохлушка девственность.
О речевых оборотах промолчу, ибо не штудировал. Мастера слога точно не наблюдается, ну а там кому как нравится.

Итог: ИМХО, Media Sapiens - ранняя Маринина в период отпуска посреди Чуйской долины. С поправкой на пробко-метро-офисную аудиторию. Не смешная и с нераскрытой темой ебли, зато с наполеоновским пафосом. Чак Паланик для умственно отсталых.
И напоследок. Да, боян, этот «бестселлер» я только недавно прочитал. (Бестселлер – лидер продаж, не более). Да, потому что прочел «Духлес» и мне понравилось. Но в «Духлесе» - личное знание предмета и искренность автора цепляют. В «Медиа» ощущается только, как сильно афтырь заебан существованием вокруг себя всякого быдла. Афтырь, отдохни от нас, пиши на английском из Лондона.

Win99n , 10.10.2007

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Анальний конспиратор Зины, 10-10-2007 11:38:19

1

2

Анальний конспиратор Зины, 10-10-2007 11:40:39

афтар очень познавательно, а главное что ново

3

БИГИМОТ, 10-10-2007 11:44:00

гавно пра гавно...фпечь

4

Анальний конспиратор Зины, 10-10-2007 11:45:16

я понял аффтар очень долго спал,
а патом решыл что небудь написать

5

Чукотец, 10-10-2007 11:49:17

неосведомленный чувак(с)

аффтар, бля! россия это не 2 крупных города!

ну нет у нас таких книг, а штоп спецально искать...
да и дорого поди рублей 300-400?
за какой хуй платить стока? за абложку и тв. переплет?

пока до конца не дочитал, но асилю

6

стомегатонный пулимет, 10-10-2007 11:52:13

согласен с бигимотом. духлеса не читал. мне не понравилось. ганжу тоже не заворачивал. даже в продаже не видел. и нахуй он мне не нужен. эту паебень тоже читать не буду. равно как и апзор. я кончил.

7

Юрий, 10-10-2007 11:52:39

Ёб тэ!

8

Олег Покс, 10-10-2007 11:56:31

хороший обзор. Читать не собирался. Первого высера хватило... легко читалось ни о чем. Это такая же ботва, скорее всего.

9

Чукотец, 10-10-2007 11:56:57

ответ на: Чукотец [5]

дачитал.

апзор не панравился.
3*

10

гыть, 10-10-2007 12:00:40

хуй

11

Кентачкис, 10-10-2007 12:02:29

Бьюс об заклад  - эта говнокнижко напечатана  в Космополитене и Менсхелсе на странице "Книга месяца". Попса блять ебаная.

12

Маряг (жопа в ракушках!!!), 10-10-2007 12:03:21

четал. панравилось. апзор таксибе

13

Никто, 10-10-2007 12:10:34

Поебень. Не читал и читать не собираюсь. И абзор не читал, кроме двух первых строчек. Здесь, на Ресурсе, есть более интересные вещи для чтения.

14

Ептыть, 10-10-2007 12:15:49

абз0р гораздо интересней чем книшк0...

15

Гладихуятор, 10-10-2007 12:20:41

ответ на: стомегатонный пулимет [6]

>согласен с бигимотом. духлеса не читал. мне не понравилось. ганжу тоже не заворачивал. даже в продаже не видел. и нахуй он мне не нужен. эту паебень тоже читать не буду. равно как и апзор. я кончил.

я нипонял ты не четал или тебе не понравилось и если не четал то как определил что не нравится - на вкус и запах? или провел блять химическей оналез книжке?

16

Любитель йожикоф, 10-10-2007 12:21:04

не асилил

17

klok, 10-10-2007 12:52:52

апзор очень пиздат!

18

Модестус, 10-10-2007 12:58:09

"Но в «Духлесе» - личное знание предмета и искренность автора цепляют. В «Медиа» ощущается только, как сильно афтырь заебан существованием вокруг себя всякого быдла."
--
аффтар прав б/п. такая же ботва и у всех остальных хуяторов с удавкома - белкин, зоосвинкс. то е о реальном - терпимо, а как только приходиться фантазировать - ебнешься со стула. они все - авторы одной книшки, но блять, как же им нравиться быть пейсателями.

19

Модестус, 10-10-2007 12:59:26

ответ на: Никто [13]

>Поебень. Не читал и читать не собираюсь. И абзор не читал, кроме двух первых строчек. Здесь, на Ресурсе, есть более интересные вещи для чтения.

дай ссылку.

20

Осквернитель Воздуха, 10-10-2007 13:05:14

Зачот.

21

Дядё Джанки, 10-10-2007 13:10:55

в духлесе четал две или три страницы, включая последнюю. срал и ссал на талант менаева.

22

чай, 10-10-2007 13:48:55

Нихуя не читал минаева не разу. И мне есть чем гордиться.

23

чай, 10-10-2007 13:52:56

Чукотец!
Россия конечно не два города, но и буратиной быть не стоит. Все в сети есть. Скачал, в телефон заправил и заебись четай
Ни разу ни с одной книжкой проблем не испытал

24

Медленно превратившийся в хуй, 10-10-2007 14:31:09

абсолютно согласен со всем сказанным, особенно с ИТОГО и паследним абзацем.
вторую часть вапще покупать не стал.
на хуй.

25

небатон, 10-10-2007 15:14:22

ответ на: чай [23]

>Чукотец!
>Россия конечно не два города, но и буратиной быть не стоит. Все в сети есть. Скачал, в телефон заправил и заебись четай
>Ни разу ни с одной книжкой проблем не испытал
Прастите, я может ничего не понимаю, но зачем книгу, т.е. текст, скачанный из Сети, заправлять в тилефон?

26

Pazzo, 10-10-2007 15:27:09

апзор корявый

а что, в Лит. инстетуте на песателей учат? ржал, аки Пегас-конь.

Минаева четал "Повесть о ненастоясчем человеке", на твёрдую
читвёрку текст.

27

Каралева помойки (бес регистрацыи), 10-10-2007 15:38:47

"Я ничего не хочу оценять"
Уважаемый афтор, Вы токо не абижайтесь, но по-моему, в литинституте Вы кой-какие уроки прогуляли.

28

Рангарик (регу праибал б/п), 10-10-2007 16:40:14

Аффтар павесилил. Если ето действительно неудачнайа правакацейа то зачод.

29

Маймул, 10-10-2007 17:15:33

Абзор средненький, Медиасапиенс по пятибальной сисеме на "хор" тянет беспизды.
А то что всех вокруг быдлом считает Минаев этот, так у этной хуйни название есть "Социопатия" кажись зовётся... Приём использования в современных кино-литературных кративах героя социопата оправдан, так как успешен, сам посуди Падонак - Американский психопат, Бедбегера вечно социопатит, да же "Бойцовский клуб" можно отнести к социопатическим творениям(хоть и весьма условно).
А так, Миневу неплохо удаётся закручивать сюжет, местами неплохие лирические отступления и дух времени передайтся в его текстах весьма не дурно.
Ну грызите меня...

30

Ж., 10-10-2007 17:33:06

ДУХЛЕСС СЦУКО ПЛАГИАТ.

Читайте Фредерик Бегбедер "99 франков"

31

Злой Венд, 10-10-2007 18:06:23

«Духлес» не читал,но осуждаю (С)И эту хуйню читать не буду.

32

Noizz, 10-10-2007 19:56:52

Духлесс получше было. исписалос Минаев. но счас вроде он еще что то пишет. посмотрим но покупать не буду. ну нах.

33

энопланетнЫй туркмЕн, 10-10-2007 20:27:15

Ток вчера прикупил Media Sapiens, Духлесс не читал, а теперь тем более не буду. С первых строк мне стало ясно, что чето похожее я уже читал (Поколение П), за всю книгу пару раз проскальзывали удачные шутки, но ощущение скуки не покидало. А по поводу масс-медиа... Есть у меня один знакомый двадцати лет, учится на политтехнолога, так вот он мне рассказывал темы такие, что Минаев скромно покуривает в сторонке. Короче, камрады, если вы не в курсах, аффтар по-бырому накропал еще вторую часть, так что, кто не успел насладиться гениальной прозой Минаева - милости просим

34

VAVAS, 10-10-2007 20:41:05

Sapiens нидачитал. Полная хуйня.

35

не нуАчо, 11-10-2007 02:00:42

тухлес канешна интерессна.... и мидиасапиенс читал, адна и таже хуита. Тока вторая имацианальна наполнина и попахивает ревалюционная агитацыей!

36

инкогнито, 11-10-2007 17:55:54

афтор - "тухLESS" - это жалкий плогиат Минаева на роман В.Пелевина " Дженерейшен Пи".
Такие "столпы" мировой КК как Рыгов раскрутили сьё бездарное произведение.
Счас Минаеф для самопиара нанял негроф, как Маринина и та же Донцова. Хотя моё мнение - что и тухлесс был написан не им на на заказ.

37

мясник, 12-10-2007 12:06:52

Хули ваще про него песать? Скучные претенциозные понты да еще и плагиат.
Блять,я б Амиге пасаветовал не тока "куски" текста на аглицком без перевода делать, а весь текст захуярить на английском. И архигломурно, и архиконтркультурно, и архипафосно, и архиутонченно. А главное читать никто не будет и моск свой засирать.

38

Зелятор, 13-10-2007 04:03:49

вот не читал "Духлесс", Автар, советуеш? Пелевин - средний хуйатор, Шишкин, пожалуй, сейчас лучший. И как стилист, и в плане идейном. Сорокин - на втором месте.

39

RASTAMOUSE, 13-10-2007 22:15:09

Минаев - ранняя маринина? Оригенальная оценка. Тогда все ясно
Духлесс каг-нибуть почетаю, потом, токмо ради сравнения с "Поколение Пи"

40

Толян, 13-10-2007 22:45:04

Нахуй нада засорять мозг гавнотворчетвом аффтаров-однодневок, чей тираж создаёт реклама? Фтопку всех этих гасарбайтеров, духлесов и донцову с гари потерами.

41

восемндацатый, 25-10-2007 00:53:23

смишно
размести креатиф на http://www.intersmile.ru/ , выиграешь бабло ;)

42

astronaft, 31-10-2007 07:00:18

а минаев,пересщитывает бабло,полученное за честный труд литнаперсточника,и посмеивается над критиками и почитателями:-Жрите сцуки,именно этого,вы,со своими,разушенными дебилятором мозгами,и достойны.

43

da_cipa, 06-11-2007 22:00:42

ответ на: Модестус [18]

>"Но в «Духлесе» - личное знание предмета и искренность автора цепляют. В «Медиа» ощущается только, как сильно афтырь заебан существованием вокруг себя всякого быдла."
>
>--
>
>аффтар прав б/п. такая же ботва и у всех остальных хуяторов с удавкома - белкин, зоосвинкс. то е о реальном - терпимо, а как только приходиться фантазировать - ебнешься со стула. они все - авторы одной книшки, но блять, как же им нравиться быть пейсателями.
я ашшє ніфіга нє пєсатель і фтикатєль із мєня нікакой. а за апзор базилио. нє потрачю врємя здря!

44

Плюмбум, 11-11-2007 11:38:22

Ну блять ибанулись вы там в Рассее, если не фсе, так аффтар этай статьи точна. Эта ж нада увидить в Минаеве антипатриота. Он же абсирает Березофскава и аппазицию Путину. Сравнение с пьянэми пиндосскими леччиками эта канешна сильна но не пришей к пизде рукаф. Кароче креатиф не канает.

45

Плюмбум, 11-11-2007 11:49:53

ЗЫ. И кстате пра пиндосскех леччикаф. Аффтар видать незнаком с таким американским креативам, как "Хвост виляет сабакой". Неужели в Рассее такая путинска патриатичная истерия. Хочецца верить што нет, и "творчество" аффтара статьи исключение из общева умонастраения хатя бы "гавна нации", то бишь интеллигенции. Хуй с ним с Путиным. Но низзя быть таким некритичным.

46

Плюмбум, 11-11-2007 12:11:53

ЗЗЫ. И Минаев же не стебёт Беслан или Норд-Ост. Беслан 350-400 жертв, Норд-Ост примерно то же, 11 сентября в США - 1500-2000 жертв. Так что сравнение и обсёр Минаева в данном конкретном случае некорректны. Все люди, бля, рождаются равными и думают во всех странах примерно одну и ту же хуйню, так что нехуй тут докучи хуярить Минаева еще и антирусскостью. Наберите, бля, в гугле Минаев мудак козел, и вы скоро наткнетесь на его цитату, где он сам себя мудаком и козлом называет.

47

ща въебу, 13-11-2007 21:00:18

хуйня
не по делу
понозд

48

писька, 28-11-2007 19:10:13

не зря выгнали с 1 курса.

49

mad angel, 11-12-2007 10:33:09

Под впечатление Духлеса, прочитал и медиа сапиес, причем обе книги. Интресно конечно загнаться, но на выборы после этого мозгоебизма я не пошел

50

Олесик, 05-01-2008 17:32:22

книгу щас читаю, тоже по причине понравившейся первой. но в основном с автором согалсна:) хня) но третью тож прочту - которая будет "The телки" :)

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Я сбрасывал на Дергунова бетонные плиты, кидал в открытый люк машины бутылку со ртутью, давил его машину бульдозером, подкапывал под ней дорогу, пробивал днище бензобака из канализационного люка.»

«А когда я повернулся к нему и бровями спросил: «Мол, всё ли я делаю правильно?», он прижал ладошки к груди и сильно закивал головой. Более того, он пальцем ткнул в зажатого в угол товарища, еще раз кивнул одобрительно и показал мне большой палец! Вот это, блядь, была пантомима! Но я же его не знаю. А вдруг наговаривает на не виновного?»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg