Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Стюарт Хоум <Отсос> (Stewart Home )

  1. Развлекайся
  2. Книжная полка
Хоум С. Отсос: Роман / С.Хоум; Пер. с англ. А.Андреева; под ред. И.Кормильцева. - М.:Издательство Adaptec/T-ough Press, 2001. - 378 c. - (Альтернатива).

Начинается книжка так:
Парад в День поминовения привлек несколько тысяч демонстрантов. Они пришли из многоквартирных домов с рядами лоджий, из муниципальных зданий, похожих на крольчатники и из студенческих общежитий. Знакомые лица виднелись там и тут, тусклые, как старые пятаки. Продравшись через группу панков, Майк Армилус заметил направлявшегося к кенотафу Быстрого Ника Картера.
- Сдай назад, иначе врежу, - прорычал полицейский, когда Майк попытался прорваться через тонкую синюю линию, разделявшую плотные ряды антагонистов.

Среди того говна, что нынешние книгоиздатели широким потоком заливают в мозги читателям, особое место занимают так называемые "контркультурные" и "альтернативные" тексты, от которых за версту разит желанием злоебучих коммерсантов найти платёжеспособный сегмент рынка и впарить туда нечто якобы особенное, настоящий, блядь, образец молодёжной протестной прозы. Вот и впаривают ненадёванным малолеткам книжки типа "Дай мне!" Ирины Денежкиной, а продвинутым падонкам - "Отсос" Стюарта Хоума и "Generation Икс" Дугласа Коупленда. Денежкина, конечно, сразу идёт на хуй, не о ней здесь вовсе речь; однако прикол состоит в том, что Хоум и Коупленд - это действительно классика жанра и нечто особенное, только эти книги нельзя читать автономно и локально. Чтобы понять, что в них написано, нужно врубиться в контркультурный контекст эпохи, в которую они писались, а если пацан (ну, или девка) уже в теме и фишку рубит, то нахуя ему (или ей… всё, в пизду ёбаную политкорректность) читать тексты Коупленда, непонятно. А роман Стюарта Хоума "Отсос" особенно заёбывает тем, что вообще хуй понятно, как к этой книге относиться.

С одной стороны - что тут непонятного. Минет, он и есть минет, как его не назови (издатели назвали Отсос, а в девичестве книжка звалась "Blow Job"), и один из вариантов прочтения романа предложен уже в предисловии к нему Алексея Цветкова.

"Роман оправдывает название. В книге действительно много сосут. Полицейские у скинхедов и наоборот, восторженный студент дегустирует урину анархистского вожака на фоне пиршества разрушения лондонского Сити, журналист берет у радикала в сортире телецентра, неоязычник в другом сортире облизывает болт копа, а расистская активистка полирует мускул тюремного надзирателя, подвергая его "оральному допросу". Портрет же идеального патриота вообще прост до гениальности, он любит в жизни две вещи: свою родину и чей-нибудь хуй."

Однако уже после второго-третьего романного описания ебли в рот понимаешь, что книжка - не об этом. Сосут в ней, конечно, много, да всё как-то шаблонно, без драйва и фантазии. И получается - то ли автор полный мудак и не владеет элементарными приёмами художественного, блядь, творчества, то ли все эти сцены он заранее отдельно написал и потом навставлял в книжку, чтобы бабок побольше срубить и народ привлечь, то ли похуй ему на самом деле ебля в рот, а волнуют совсем другие вещи. Конечно, автор и похож на лысого мудака - достаточно посмотреть на фотографию, где он изображает руками масонский треугольник. Однако мы не будем с ходу соглашаться, что всего лишь прочитали очередную мудацкую книжку, а попробуем найти во всём этом смысл. Например, можно считать, что "Отсос" - роман о политическом радикализме. И, действительно, многие страницы в нём посвящены описанию радикальных политических тусовок и деятельности социально активных масс.

"Массы взяли инициативу на себя, и, дабы не отставать от своих собственных последователей, лидерам не оставалось ничего другого, как атаковать полицейский эскорт. БАМ! Кулаки и ботинки нигилистов били полицейские тела. ТРАХ! Несколько говнюков, пошатываясь, попятились назад, выплевывая струйки крови и иногда кусочек выбитого зуба. БАБАХ! Полицейских забили до потери сознания. В то время когда его товарищей втаптывали в землю, постовой Филипп Диксон, встав на колени, стал просить пощады.
- Ребята, будьте умницами, не бейте меня, - ныл Диксон. - Я сделаю все, что вы хотите, можете меня иметь в зад или в рот. Я у всех хуй отсосу!
- Ладно, клоун, - сказал Майк Армилус и оголил свой амурный мускул. - Подавись-ка вот этим!
- Слушаюсь, босс, - захныкал Филипп.
- Подожди секунду, хуесос, - сказал Майк, когда Диксон сомкнул губы вокруг его члена, - ты уверен, что все, чем мы сейчас здесь будем заниматься, идеологически правильно?
- Что ты имеешь в виду? - удивленно спросил Диксон.
- Ты на сто процентов уверен в том, что ты согласился сделать мне минет без принуждения? - допрашивал Армилус. - Ты уверен, что ты в своем уме, что на тебя не оказывается никакого давления, что ты решил добровольно заняться со мной оральным сексом?
- Конечно, во всем есть элемент давления, - с возмущением ответил постовой, - если я не отсосу, то меня здесь в отбивную котлету превратят!
- Тогда, - откровенно признал Майк, - я не могу себе этого позволить. Я считаю приемлемой любую форму сексуальной активности между обоюдно согласными партнерами, но меня оскорбляет, когда кого-то принуждают делать то, чего он делать не хочет.
Майк вынул молоток из-под своей куртки и нанес им удар по голове легавого. Полицейский сдулся, как проткнутое иголкой легкое, а потом его обработали сапогами - ПО-СЕРЬЕЗКЕ!"

При этом нельзя сказать, что Хоум отдаёт предпочтение и уделяет больше внимание какому-то одному из политических направлений. "Отсос" - роман не про одну группировку (скажем, не о левых анархистах, не о скинхедах и фашистах), в нём упоминаются все - как воинствующие феминистки,

("Вики подождала, пока сестры построятся на лужайке, и после этого столкнула И.-Гунна с крыши. Тина Лиа, подняв оружие вверх, бросилась вперед. В тот миг, когда его живот пропорол штык Тины, Чингиз подумал о том, что он всегда считал тело той субстанцией, которую необходимо беречь. В садомазохистских играх принято делать все, что угодно, с поверхностью тела, но не протыкать ее. Гунн не любил, когда во время секса проливается кровь, особенно его собственная.")

так и скинхеды и неонацисты, нигилисты, анархисты, и прочая, и прочая, и прочая.

("Штурмовики Пять и Шесть схватили Сару. Номер Четыре поднял над головой дубинку. Уайт гладил волосы мальчика-блондина, который сидел рядом с ним в фургончике. Единственным звуком был тихий свист рассекающей воздух дубинки. Потом, когда дубинка нашла колено Пратт, послышался душераздирающий хруст ломающейся кости.
- Аааааааааааааа! - завизжала Сара, скорее не столько осознав, что ей сломали ногу, а просто выражая в этом звуке ту умопомрачительную боль, что захлестнула ее тело.")

Однако со временем понимаешь, что отношение Хоума к политической активности героев книги - такое же стёбовое, как к их постоянной ебле в рот. Описания уличных драк и прочих социальных акций поражают дословным однообразием, независимо от того, кто в этих акциях участвует. А движущей силой и мотивом для большинства активных индивидов в книге оказывается вульгарная недоёбанность, или, говоря по-простому, фрустрация, временами доводящая героев до хуй знает чего.

"Стив Драммонд намеревался спокойно выпить свою пинту пива в "Теннерс" и потом сесть в автобус до Вест-Энда. У него было свидание с Патрицией Гуд. Эта девочка оказалась злоебучей динамщицей! Хотя они встречались уже несколько недель, ему никак не удавалось залезть к ней в трусы. Чертова папистка разогревала его всеми способами, а потом отказывалась что-либо делать. Патриция спала в одной кровати с Драммондом и иногда даже соглашалась ему сдрочить, но ее пизда оставалась для него закрытой зоной. Сама с собой она тоже не забавлялась, не говоря о том, чтобы позволить кому-то другому побаловаться своими прелестями."

Конечно, у автора книги наверняка есть свои политические предпочтения. Например, к правым радикалам он относится с явной неблагосклонностью, и именно на их примере выдаёт свои политические максимы, занудные поучения и прочую поебень.

("Адам гладил белокурые волосы фаворита и благосклонно взирал на своих людей. И каждый из них, в свою очередь, тонул в черных дырах - глазах своего вождя. Там их ждало перерождение, при котором весь сор материального мира исчезал из их сознания. По-другому же выражаясь, все эти клоуны дали себя провести на том же самом говне, которое уже сделало жалким существование человечества - как мужиков, так и женщин - на протяжении эонов, иными словами, они попались на религиозный трип. Дух жил, но не до конца времен, а на крови и несчастьях людей, которых обманули и заставили поверить в какую угодно иную реальность, кроме приятной функциональности этого тела.")

Однако в целом говно в романе размазано равномерно, и книжка производит впечатление пасквиля на радикалов и неплохо сделанной подделки с нехитрой моралью "не ходите, дети…" Большой беды в этом нет. Те, кто в теме, не купятся на дешёвую мораль басен Хоума - эти люди вообще не будут тратить время на прозу слов, их ждёт поэзия действий. А диванные анархисты, желающие "слегка врубиться", всегда могут сходить, например, на http://www.avtonom.net - "Проект социально-революционного движения "Автономное Действие", представляющий собой попытку систематизировать и объединить информацию либертарного толка". Тоже хуйня, конечно, но по крайней мере хуйня искренняя и всамделишняя, и этим выгодно отличается от текстов Хоума. А вот как раз для того, чтобы проекты типа "Автономного действия" не производили впечатления совсем уж полной хуйни, и было понятно, что всегда есть куда катиться ниже, и нужны книги типа "Отсоса" Хоума.

Хотя, конечно, вполне может быть, что Хоум - просто жадный до лёгких денег мудак…

А заканчивается книжка так:
"Пока ведущий ток-шоу сосал его член, Стив решил в будущем перейти на голубой секс. Засунуть хуй в рот какого-нибудь чувака легко, в то время как все попытки трахнуть Патрицию Гуд закончились полной катастрофой. И как только Драммонд это решение принял, он осознал, что у него никогда с женщинами особой удачи не было. И тогда Стив поклялся, что, начиная с этого момента, он будет концентрироваться на том, что у него получается лучше всего - снимать парней и изображать бунтаря перед средствами массовой информации!"

— Lazy Scribe , 02.02.2003

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Улыбастор Асеклей (095), 02-02-2003 18:24:45

Первый.........йеееееес

2

Улыбастор Асеклей (095), 02-02-2003 18:26:13

йопта.......фтарой.......Залуполог, ну ты и шустрый...)

3

Улыбастор Асеклей, 02-02-2003 18:27:38

а мне тоже похуй чё тут написано....

4

CHANU MAO (095), 02-02-2003 18:30:00

...нахуй, ни буду читать.
 
  буду сиводня бокс сматреть.
 
  кстати пара бы камунибудь заорать Ахтунг!
 
  инихуянипервый.

5

Demon, 02-02-2003 21:06:26

Дибилы блянахуй :)

6

111010, 03-02-2003 08:58:54

хорошо написал, книшку читать не буду...

7

махрютка, 03-02-2003 10:57:01

книжку читать не буду как предыдущий . тожи .

8

JeeR, 03-02-2003 12:18:50

Мне книжка понравилася, тока Ахтунга многа

9

Цивильный серюльник, 03-02-2003 16:42:00

Бля, прям мои мысли излажил. Хуйня это, а не книшка.
 
  С точки зрения художественности - как можно 20 раз употребить выражение "собирались и разбирались генетические коды", а "амурный мускул" вапще раз 500. Какой в этом можно искать смысл??? Просто этотт уебан нихуя не умеет писать. А тупые критики как обычно приняли бездарность за альтернативность.
 
  А нащет того что он одинаково относица ко всем партиям - нихуя. Анархисты, а особенно нигилисты, - явно его любимчики. Они и сосут мало, и побеждают в итоге, кажеца, если я ниче не путаю.
 
  Смысл как я не искал в книге, не смог найти. Может я че-та не догоняю??

10

Обслынься, 03-02-2003 21:49:02

Пиздатая хуйня. Купил её - теперь не знаю куда деть. может Денису подарить, его прикололо.
  А писать Хоум ваще не умеет. Напоминает мне Лимонова.

11

Trussoff, 10-02-2003 16:36:50

Стюарт Хоум - невъебенный бля писатель современности. Тупым его не догнать конечно тут у ж нихуя не попишеш, но блять  укого есть ум советую читать и вчитываться. я в прошлом году целый год читал одну книгу "Come Before Christ And Murder Love" Стюарта Хоума и счас опять перечитывать собираюсь.
  Сам креатив этот я не читал: он внатУре длинный, но могу сказать: если афтору  не нравится как пишет Ст.Хоум, то он долбоёб и нахуя было вобще так много писать про то что НЕ нравится?
  а таким как =Цивильный серюльник= хочу сказать: читайте вашего любимого пастернака, смотрите ьарковского, слушайте пинкфлойд, тормоза ебаные.

12

Trussoff, 10-02-2003 16:57:44

вот почитал повнимательней и понял: афтор, Lazy Scribe, является просто представителем еврейского сборища на http://www.avtonom.net,, которое он тут же бессовестно рекламирует.
 
  ВСЕ АНАРХИСТЫ - ЖЫДЫ!!!!!!

13

Kambodja, 16-02-2003 11:13:07

Книга гавно! А редакцыоннаму савету серии Тальтернатива - сасать нахуй! Сцуки!

14

Олег, 03-03-2003 17:45:11

Охуенная Книжка. Всем читать!!!

15

Amigo симбирский, 17-04-2003 18:49:28

Книга в принципе ниче прикольная, хотя местами я сагласин с лези скрайб! мне кажется просто переводчик попался уйпок, надог будет ее в оригинале достать посмотреть, чето не верится, что в натурек у хоума все время одно и тоже . ну я про "амурный мускул" и прочие фразочки идиотцкие каторые пофтаряются 5000000раз....
  ВсЁ!

16

Amigo симбирский, 17-04-2003 18:50:13

ыыыы забыл,а сама рецензия написана круто беспесты

17

Sheepdog, 13-06-2003 17:46:20

2Trussoff
  Нихуя вот к примеру я еврей а не анархист а более или мение к комунистам склоняюсь (только не зюгычу ясное дело - он сосёт причмокивая) а автономнет - классная страница - зохожу иногда и всем советую.

18

опасная, 28-06-2003 23:34:44

сначала я подумала, что книжка - отстой, а потом смотрю - "отсос" и даже прониклась. почему-то вспомнились годы беспечной панковской юности, когда ох как нравилось демонстрировать юношеские убеждения и страдать хуйней

19

Тунеядец, 29-07-2003 07:26:09

2Опасная
  Я не страдаю бездельем,я от него тащусь (с)Кирпичи

20

О, бля, 24-08-2003 12:58:10

согласен с Amigo симбирский

21

Мля, нах!, 21-02-2004 09:25:58

прачитал я эту книги и магу согласиться только с тем что переводчик наибал во многом... текст вапще неудобоврим...

22

Месть, 29-05-2004 08:07:31

Книжка - супирская, а па сравнению с "Вставь перед христом" вапще шыдевр...

23

sub-zero, 24-06-2004 23:17:46

"Вставь перед христом" ваще гавно

24

postman, 16-07-2004 08:32:19

на щёт павторов: послесловие надо было читать, распиздяи! его какой-то хрен написал про житуху Хоума. ну так вот, это стиль такой - плагиатизм. короче почитайте и всё встанет. на свои места.
2 Цивильный серюльник: мудак ты глупый, нихуя там никто не побеждает, там всем писец в конце.
2 Trussoff: где скачать Come Before Christ And Murder Love?
2 афтар: в пизду такие рецензии! то заебато, то лажа, определись уже!

25

ЙУХ, 18-07-2004 07:45:37

Книга-золото.Блядь,это просто феномен литературы.
Я слышал много разных речей,что книга однообразна,неинтересна,наивна и т.д. ,а знаете вы,уважаемые обсиратели,что она затрагивает самые важные стороны партийных,уличных движений. Такие как обнообразность,наивность.И какой бы ты не был анархический или нацисткий мудак,всё равно ты мудак и ничего с этим не поделаешь.

26

ЙУХ, 18-07-2004 07:47:22

2 Amigo симбирский:в оригинале тоже повторяются

27

контра , 24-09-2004 23:24:33

читал.
книга дико непонравилась.
"Вставь перед христом....
  у него гораздо круче

28

Che Guevara, 04-10-2004 16:32:46

Чуваки это тема советую какждым прочитать даже распиздяям, тут порнуха на каждом ходу, отливают в рот прямо на улице, и злостные скины выбивают правы зубы захватывающее зрелище
АААААААААА...ХХХХХХХХХХ..УУУУУУУУУ..ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ...ТТТТ...ЬЬЬЬЬЬЬЬ
ЬЬЬЬ

29

Зайчиха, 14-10-2004 08:16:33

Кг/ам. Ебаная это поебень, а не книга. Читать эту хуйню просто невозможно. Афтор сосет

30

Che Guevara, 21-10-2004 17:27:51

Зайчиха ты сама сосеш

31

Алматинец, 24-10-2004 17:21:20

Все что написано в этой книге с политической точки зрения правда.

32

Крола, 17-01-2005 21:32:12

Ну мля, книгу не читала, но статья  наимуднейшая
Чувак, ты бы сам в писатели подался...

33

Пидар сосущий, 18-01-2005 15:02:08

Как сосать хочеться...

34

Пианер, 03-04-2005 18:21:04

бля читаю ща эту книжонку- ну полный

35

Пианер, 03-04-2005 18:21:29

атсос

36

Starling, 05-07-2005 13:30:12

афтор данной рецензии не савсем правильно истоловал нах. сосание, которым изобилует данная книжка. Точнее ваще не правильно истоковал!!! Мы в этой жизни "сосем" во многих ситуациях. Каждый человек обладает какими-то ценностями или хочет ими обладать, а терять или с ходит с верной тропы не хочет. И тогда возникают ситуации, когда кто-то пытется помешать счастью и тогда приходится сосать. Мы сосем в универах молча в тряпочку и сжимаю за спиной кулаки, када преподы не заслуженно оценивают; сосем у начальства и т.д. А политика это ваще сплошной отсос. И тем более радикальные движения сплошные минетчики. До хуя примеров. Книжка проста в очередной раз напоминает, что люди отличаются от животных не количеством мозгов, а умением мыслить. Способный мыслить человек сам выбирает свой путь, в котором есть место отсосу.
Книжка читалась тяжело, идея была понятно уже после прочтения половины, а дальше нудистика какая-то. Па поваду автора рицензии, зачем хуярить столька цитат из книги. Сваих мыслей больше нах, писатель, соси!

37

nihilist, 20-07-2005 20:16:17

Отсос по изложению мне понравился больше.Смешно было читать. Но красный лондон по действию более динамичен.

38

M@X, 14-08-2005 10:26:23

КНИГА ПИZZZZZZZZZДАТАЯ,НО С  ЕБЛЕЙ ТАМ ПЕРЕБОРЩИЛИ!!!!!!!!!!

39

MICsher, 25-08-2005 19:59:06

Реальная книга, я вам скажу. Прочитал и подрочил. где бы теперь интернет-версию скачать?

40

карапуз, 31-08-2005 13:37:20

говно, в общем

41

Hitler Adolf, 23-09-2005 09:49:34

Вот вернусь из Вальхаллы, всех в задницу Удава засуну, охуели все без меня.

42

fry, 06-10-2005 10:59:23

блядб ну и хуйня, на самом полная лажа, херого когда всякие тупорылые мудаки начинают обсуждать пиздатые книжки которые сами хуй когда поймут, все понятно - будешь долбоёбом фашистов, будешь отсасывать, будешь анархистом тебе будут отсасывать, больше из вас мудаков хуй кто поймет. книжка эта вряд ли имеет комерческий успех, всякие озабоченые уроды будут скорее жуналы по 5 руьлей покупат, а не читать брит-палп. автору статьи скажу, что он просто тупой кусок мяса (в плохом смысле) и советую и дальше не пользоваться мозгами. нахуй что-то усложнить. продолжай дольше спокойно пастись, как и все сдесь... сраные потребители

43

Lito, 14-10-2005 15:13:25

Knigka ne osobo otlichaetsya bogatimi milslyami i td... no blin politiku i ustoi dannogo obshestva opisal i raskril neploxo... kak po mne xoroshaya kniga shtob skorotat vremya i poluchit xoroshix imociu

44

я забыл подписацца, асёл, 28-10-2005 17:26:47

ДАУНЫКИ

45

салома, 07-07-2007 22:51:32

мудаки все кто Хоума ругает, и не хуй его читать если не нравиться! не для вас он пишет имбицилы

46

satana, 10-07-2007 15:00:09

ответ на: салома [45]

а вы хоть что-то написали,издались,сказали?

47

DER, 24-06-2010 08:53:14

Круто

48

DER, 24-06-2010 08:53:44

кр

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Президент Эстонии: (пуча жилы, держит в дрожащих руках бюст Сталина) Та хуй его снаетт, у нас страна маленнкайа: кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!»

«Я сбрасывал на Дергунова бетонные плиты, кидал в открытый люк машины бутылку со ртутью, давил его машину бульдозером, подкапывал под ней дорогу, пробивал днище бензобака из канализационного люка.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg