Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Эрнэсто Че Гевара

  1. Развлекайся
  2. Книжная полка
Хуятор: Paco Ignacio TAIBO II

Креатиф: GUEVARA ALSO KNOWN AS CHE (с) 1997

"Гевара по прозвищу Че". Издательство "ЭКСМО", 2000

Хто это? "Латиноамериканский мессия"? Революцыанер ниибацца или торговый знак? Падонок- герой или тыррор, волею судьбы попавшый в переплёт истории?

И в чом же секрет невьебенной папулярности этого аргентинца, ставшего нац. героем на Кубе и погибшего в Боливии?

Ответы на эти и многие другие вопросы вам, дорогие падонки, может дать книга, которую я щас держу в руках. Тупоголовым уебанам тоже было бы нехуйово прочесть её: в книге 400 листов и по крайней мере на какое-то время вас бы не было видно и слышно, блядь!

Нада сказать, что часть школьных лет у меня пришлись на Кубу (где-то с 7-го по 9-й класс). А по тем временам (середина семидесятых) СССР и Куба были "братья" навеки. Но пасаран, бля! Патрия о муэрте! Венсеремос нахуй! И янки, гоу хоум (на Кубе до сих пор находицца военная база США в Гуантанамо)! Это я к тому, что про этого Че Гевару я тогда ещё в школе слышал. А щас где-только не увидишь фотографию Че! Майки, плакаты, открытки, наколки, одеколон, канфеты, блядь : щас вон МТС свою рекламу захуячило с ним. Полная "коммерциализации" образа Гевары. Причом по поводу копирайта на его имя и изображение, его прямые родственники (дочери и сын) "сасут" не нагибаясь. Во многих странах были изданы так называемые "дневники Че", мемуары и т.д. Но именно эта книга наиболее полно и достоверно открывает личность Гевары и историю его достаточно короткой, но яркой жызни.

На самой Кубе "команданте Че" почитаем, но, как говорицца, без фанатизма. Прежде всего у кубинцев есть живой соратник Че по революцыонной борьбе Фидель Кастро - афторитет беспезды. Харизматический лидер - это точно про него! Он у кубинцев типа удава: ( не путать с одноименным персонажем и Ресурсом! ;-) когда Фидель начинает говорить, народные массы впадают в благоверный ступор. В плане ораторского искуства и манипулирования общественным сознанием рядом с ним мало кто стоит. Может разве что Саддам Хусейн. Так вот. Есть и другие герои той революции, типа Камило Сьенфуэгос и Рауль Кастро, но пачему-то именно Че Гевара стал так папулярен во всём мире. Пачему? Всего 11 коротких лет на палитической сцене - и Че стал жывым символом латиноамериканского революционного движения. Не обошлось, конечно, без романтизации его образа, но главное не в этом.

История о Че - это история о хронически больном человеке ( Гевара с деццких лет болел тяжолой формой бронхиальной астмы), враче по образованию ставшым непосредственным участником и лидером кубинской революцыи, сумевшем побороть болезнь и прошедшем с повстанцами сотни километров по горам и лесам, и, уже будучи революционным послом и членом правительства (министром промышленности Кубы), ебавшем в рот любые привелегии и до конца своих дней рвавшимся в бой. Убеждения, хули скажышь! И огромная сила воли. Это вам не современные палитики и не Ульянов-Ленин & Co. ( который разъезжал на Ролс-Ройсе и атдыхал в Италии). И не скаски про Мао Дзе Дуна, Ким Чен Ира и идеи чучхе. Че - риальный чел и описываецца без ретушы. Силой воли он побеждал астму (играл в универе в футбол). А убеждения и характер не позволяли ему задержывацца на госуд. должностях. В 1959 году революция победила на Кубе. И уже в 1965-м Че прощаецца с Фиделем и со словами: "Всё. Ебитесь тут дальше сами, а я к неграм поебал", сьйобывает в Конго. Там идёт гражданская война, Лумумба-хуйюмба и т.д. Че терпит поражение, но не унывает и уйобывает в Европу. В начале 1966-го он отсижываецца в Праге, тусуецца в Париже, Маскве, патом вновь возвращаецца на Кубу, где готовит свой отряд для участия в баевых действиях в Боливии. 23-го октября 1966-го года Гевара покидает Кубу, чтоб без малого через год "склеить ласты" близ деревни Ла-Игуэра в Боливии. Его отряд был окружон и разбит, а раненного Гевару казнили 9 октября 1967 года. После, все участники этой казни передохли по быстрому и неестественной смертью. Могила с его останками была обнаружена только в 1996 году и в последствии они (останки) были перевезены на Кубу, в г. Санта-Клара.

Хуй ево знает, чтоб было, дожыви Че до нашых дней? Может так и состарился бы, оставшысь в памяти как "красный дедушка латиноамериканской революцыи", а можыт быть сегодня бы бин ладены и басаевы с хезболлахами в очереди стояли, "отсасывая" у него. Не знаю. Мне ваще-то похую революцыи эти, тем более у латиносов в ебенях. Но сама жызнь Че Гевары и его самоотверженная борьба с мировым империализмом могли бы сослужыть нехуйовую службу, как пример в той непримиримой войне, которую должен вести каждый падонок, очищая наш мир от пидарасов всех мастей. NO PASARAN! Такое вот резюмэ.

Hasta la victoria siempre!

(Всегда до победы!)

И. Рыгало (с) 2002

— И. Рыгало , 24.12.2002

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
23

Штурмфогель, 24-12-2002 12:59:06

Щас в Москве реклама много где висит: "СВОБОДА СЛОВА ЗА 70 У.Е." и портрет Че Гевары. Я ахуйел когда в первый раз её увидел. Бля, ничего святого уже не асталась!

24

PR CLUB , 24-12-2002 13:22:42

Эрнесто Че Гевара рулит беспезды!
 
  Кто сравнивает его с басаевым и иже с ними  - вообще крышу наверное крышу снесло.
 
  Что касается обзора, неплохо, но,гыгы, по-моему ему прямая дорога в рубрику Падонки в истории, т.к. о самой книжке почти ни слова.

25

Рыльский, 24-12-2002 13:36:56

***Major
  Откровенно порадовал эрудицией.Это беспесды.
  Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis,
  однако.
  Ладно, если серьезно, то я вижу невъебенную разницу между нынешними партизанами-сапатистами,колумбийским ФАРКом, непальскими т.н. маоистами и чиченцкими муридами-шахидами.
  Первые покупают винтовки мосина на последние,
  а вторые воюют на (я не сказал "за") пендосовские балабасы.
  Для сведения, кастровцы отпускали пленных нахуй
  сразу, включая офицеров, тем самым деморализовав множество частей Батитсты.
  И последнее, по твоей логике полковник Штауфенберг это тыррор, а Адик Ебнутый(с)Тевтон - законная власть.

26

Рыльский, 24-12-2002 14:02:02

***CHANU MAO.
  Сичас "Че" для многих эта проста лейбл, алицетваряющий апсалютна фсе, с пристафкай "анти". Очень свойственен малодежи ф период сублимации.
 
  1997 год. Боливия. На мероприятих памяти Че
  присутствут с десяток нобелевских лауреатов
  (Горбачева, Солжиницина и Арафата небыло) +
  вдова трехкратного (!) президента Франции
  Миттерана. Социопсихолог йобтв.

27

Major, 24-12-2002 14:35:37

**** Рыльский
 
  Строго говоря, Адик Ёбнутый ((с) Тевтон) был законной властью в рамках системы прихода к ней на определенный момент. Такой вот парадокс.

28

CHANU MAO , 24-12-2002 14:36:55

2 Рыльский
  Уважаю Вашу защиту товарища "Че"!
  Пожалуйста, обратите внимание:
  "..свойственен малодежи ф период сублимации.." - в 97 г. перечисленым персоналиям было уже глубоко за шестнадцать!!!! (подразумевается возраст персоналий)
  А к дивяностасидьмому году фсе вышеуказаныи лица, уже прикрасно претставляли, как , где и на чем рубить бабло, ипрочиедифиденты!!!
 
  Что касаитца лично чилавека Эрнесто Гевара Линч де ла Серна - мне очин импанирует его жызнь.

29

Иван Рыгало, 24-12-2002 14:46:11

насчот идейности Че, До момента штурма казарм Монкадо на Кубе Че уже освоил маркса-энгельса и Троцкого. А Федя ещё тока узнавал, кто это такие. Кстати, идеи троцкого были ему ближе, чем ленинский НЭП и т.д., который он критиковал нахуй.

30

Иван Рыгало, 24-12-2002 14:53:39

2 Чебуратор
 
  bete POR LA pinga, а так всё верно ;)
  эххх...

31

Пелевин, 24-12-2002 20:03:56

Хуй бы Че Геварра популярный стал если бы Татарский с его духом не разгорваривал.

32

TD, 24-12-2002 21:55:07

ЧЕ - великий человек. И он доказал это своей жизнью, а те кто говорят что он такой-же как эти уйебки Басаев и бенЛаден - задроты.
  Кстати в майках с че не только уйебки ходят.

33

Танк, 25-12-2002 06:32:26

Ну вот наступил ебаный 21 век. А кто главный герой его? Бин? Кто в муслимскиом мире понулярнее его?
  Зададимся вопросом: а кто самые популярные личности сегодня? Ф.Киркоров? На-на? Бритни? Пидор-Элтон-Джон? От окружающих уепков-кумиров просто тошнит!!!
  Где бы ты ни был- кризис новых кумиров. Впрочем нет, Америка по прежнему торчит от Пола МакКартни. Я будучи на его концерте охуел от реакции зала набитого 50-летними когда он начал Hey Jude! Но таких осталось на пальцах одной руки...
  СЕГОДНЯ НЕ ПОЧТИ НЕ ОСТАЛОСЬ ЖИВЫХ КУМИРОВ!
  А ведь толпа любит на кого то молиться. Вот и получается, что хуй стоит, а голова качается...

34

eblamut, 25-12-2002 15:18:28

A byl li u Chegevary arhiduptus?

35

Мальвинка, 25-12-2002 19:53:00

И. Рыгало, спасибо вам за креатиф.
  Тока вот Ленин и Ко тоже не шиковали, шиковать начали при-после Сталина.
  Но Гевара действительно твердолобей многих будет. Раскрутили нипадецки только ипало ево. Во всем мире.

36

ИнкогнитО, 26-12-2002 00:00:57

Hasta la viktoria siempre!!!

37

Gon, 26-12-2002 14:29:16

2марютка
  Ему кстати врачи запретили курить больше 2 сигар в день и тогда этот падонок просил скатывать 30-ти сантиметровые. Вот это подход к делу.

38

GAVRILENKO, 26-12-2002 21:44:24

Была еще более охуенная книжка.
  Че Гевара "Я-конкистадор свободы".
 
  В нее входили партизанские дневники, которые вел Че во время войны на Кубе и в Боливии, а также так называемый "Учебник партизанской войны", в котором Че доступно рассказывал нам, уебанам, как нужно разговаривать с разной ментовской и фашистской сволочью.
 
  Я когда-то навечно отдал свою книгу почитать одной модной сучке, а она, блядь, наверняка и не читала, дура дискотечная.

39

Хосе Аморалис, 27-12-2002 12:37:26

Пояснение для Мальвинки: ентот Ленин и вся его блядская компания шиковала по заграницам, да еще как! Читай первоисточники! Это была такая пидаросня, что просто можно охуеть!
 
  А Че был настоящим человеком и пиздил пидорасню всякую и американскую и блядь латиноамериканскую!!!
  Вот это была жизнь!

40

БезуМЕНТ, 27-12-2002 21:23:31

To GAVRILENKO
  Тв типа ниибаца патризан штоль? И хуячишь комменты из лес с ноутбука ч/з спутник?
  А ваще, чем отличается Че от бина? оба братки оба идейные, тока бину бабалоса больше перепало и он грамотно поимел пиндосов за их же бабки. Вот ето типа круче: их же хуем их и выыбать

41

Reptile, 30-12-2002 15:15:33

Че молодец.
 
  Как Летов, блядь. "При любом режиме я анархист" - это про него прям. Не мог он спокойно жить, когда где-то классовые братья-люмпены страдают.
  Но мир таких людей не любит. Его ублюдки-янки примерно покарали - отрубили руки (живому) и в банке отправили своему защеканцу-президенту. А потом к стенке.
  Мало таких людей было. Прав автор, это вам не лукич и не Сапармурат Ниязов, бля ;)

42

ODN, 22-01-2003 23:50:56

Уважаю Cao Mao & Рыльского. А Major просто уёбок.

43

LeoAxl, 04-02-2003 13:12:30

Ахуе какой был Падонак!! Когда я пытался учится в шЫколе наша пионерьска дружина боролась за Имя Че, но бля не доборолась!!ГЫ!
  А фсяким опёздолам глазить нада внимаательней-АФТОР НАПИСАЛ, ЧТО КОМАНДАНТЕ АРГЕНТИНСКОВА ПРОИСХОЖДЕНИЯ!!!

44

Wap/\aTaH, 12-02-2003 20:38:23

В натуре пиздаты последние слова о том, что коммунистическая идея хуйня, а главное сила духа заключенная в Коммандарме, абсолютно согласен.
  Че с нами!

45

Т-kилл, 07-03-2003 15:39:14

мдя, без пизды реальный типара был!!
 
  его ЦРУшники как огня боялись, шоб ево выжить сы белого света в Боливию отправили 2батальёна Рейнджеров, а ето надо сказать Жуткие Ребята, что-то типа наших ВДВ, тож парашутисты-марашутисты!!
 
  его тама в горах как собаку окружили и всю его братию во все дыры поимели!!!

46

Ебурашка, 24-05-2003 19:38:18

Че - настояшый падонак.
  Автор забыл упомянуть, что Че любил в футбол с прокаженными играть...ну типа на прокаженческих поселениях. И что в Конго революцыя не просто не удалась, все нигеры которых он вербовал, при виде правительственных войск и при первом же выстреле разбегались врассыпную. Че эта хуйня надоела и он сьебался аттуда.
  А сдали Че боливийские крестьяне, сцуки. Еще Ленин говорил, что при революции от крестьян адин вред типа

47

Ебурашка, 24-05-2003 19:40:07

А прикольно былоб  по америке в майке с портретом Ладена прогуляца. Как у жырных ебала вытянулись бы, гыгыг

48

~[!!Romantik!!]~, 16-12-2003 19:20:52

Эрнэсто был против США уважаю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

49

~[!!Romantik!!]~, 16-12-2003 19:22:18

Товарищи идём громить фастфуды заодно и поедим.......

50

~[!!Romantik!!]~, 16-12-2003 19:23:12

Мочи янки Пойду посру под их посольством !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

51

замир, 09-04-2004 14:22:57

Че  герой  коммунизма!!!!!

52

ЧЕченский волк, 27-04-2004 19:31:06

Что ж вы хорошие антитеррористы  восхищаетесь подвигом легендарного команданте?Почему вы не считаете и его террористом,ведь он тоже воевал за свободу заебанных американским империализмом латинасов,так же как воюют сегодня за свою свободу заебанные вашим конституционным порядком ЧЕченцы.Совсем нехуево было бы вам знать что таких как ЧЕ у нас в ЧЕчне хоть пруд пруди,а тех кто покруче него столько что нам некогда писать о них мемуары.Вспомним хотя бы ЧЕченского волка Ханпашу Нурадилова,который был обманут вашей хреновой пропагандой и собственноручно замочил около 1000 немецко-фашистских освободителей(вечная им память).Какого хуя вы восхищаетесь Геварой,ведь он же ЧЕ а не РУ,а значит такой же террорист как и все остальные ЧЕ.

53

Хобот, 28-04-2004 07:33:06

быть как он!

54

OnE3DJI, 10-06-2004 13:48:49

Che Graza uebanov!!!!!!!
Vse ostalņie zhalkoe podobie na nego?

55

Гусь, 08-07-2004 17:41:11

С небольшой группой людей зохуярить правительственные войска Батисты и совершить революцию по сути в чужой стране. Это не за пнем посрать. Я читал книгу. ЧЕ реальный мужик.

56

L, 22-08-2004 20:22:26

Пупкин!!!! Это полный пиздёшь(пра бандюга)

57

Le-nin, 22-08-2004 20:40:26

Штурмфогель, а ты без свастики? Ты тоже книгу на немацком четал или пиривод???? Че боец за себя. Маниакальный приверженец борьбы, как средства само установления. Но Эрнесто постоянно заботился о своих людях больше чем о себе.
АК В Боливии его притырок один кинул и другана его(прости Че  не помню имени товарища по событиям) , под воздействиема денег фашистских(амер).И старушка добрая сказала где Че со товарищами проходил.

58

ШТЕПА, 12-09-2004 13:05:24

Я люблю ЕГО!!!!!!!!!Я хочу что бы он мне ЗАПЕРДОЛИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

59

контра , 24-09-2004 23:21:19

читал.
охуенская книга.
за че говорить излишне

60

ИЛЮХУЙ, 01-12-2004 15:25:25

ЧЕ- РЕАЛЬНЫЙ МУЖИК........АМЕРИКОСЫ КАК ВОДИЦЦА- ПИДОРАСЫ!!!!!!

61

хуяпльот уфимскай, 06-01-2005 13:19:54

разделяю твои взгляды, аффтар!

62

ЧЕ, 18-01-2005 16:47:18

Пошёл ты нахуй.

63

Pizdets, 19-04-2005 09:58:44

Вы все - суки!

64

thorus, 26-07-2005 23:39:08

харош пездеть! Куба до Кастры была пиндык чем. но нихуя не курортной зоной. куротной зоной были тока пляжи. (читать книгу Геварры "партизанская война"). А ваще я на кубе был и кубинцев видел. Чтоб этих ленивых и аморфных островитян, которым всё пожизни  похуй поднять на революцию - это пиздтс,  как им плохо должно было приходиться при фулхенсьо батисте.
Чану мао. прочти внимательней материал. там в самом начале написано, что Че был аргентинцем, а не кубинцем.

65

Старый Хрофт, 06-08-2005 12:22:21

Ниибаца пиздатый ЧЕл Че. А хде такую ахуенною книженцию можна надыбать????????????

66

proPank, 09-08-2005 22:13:55

Беспесды ,  реальный Человек был ... Хуя с два такие ещё родятся....

67

vaibreishn, 06-09-2005 09:33:35

ohuitel'neyshaya recenziya

68

Сумасшедший ЧеГеварист!!!!!, 22-10-2005 15:45:50

Пошли на хуй все! Че рулит!!!

69

Andru, 19-12-2005 22:44:33

Че настоящий мужик!!!

70

Snake, 26-06-2006 21:36:13

Не, ну пиздец, хуею от того насколько нужно прокурить все мозги, чтобы сравнивать ЧЕ с задроченными террарюгами. Мля, во-первых какая нахуй заёбанность нашим конституционным строем ? Половина гражданского населания Чени против войны ( А если бы население Кубы не поддержало революцию, хуй чего бы изменилось). Так что даже намёка на сходство с Чеченскими террористами,в большинстве своём воюющими за деньги,тут и в помине нет. Во-вотрых большинство солдатов Батисты после разоружения отпускалось на волю  (наиболеее идейные расстреливались, но никакого намёка на пытки и прочую поебень !!!))) А теперь вспомним многочисленные захваты большниц и тетей в Чечне и зверства над нашими солдатами ? Где, сходство ёпт ?  Я, честно сказать, нихуя не вижу...
И думаю, что не многие сопсобны имея огромную популярность в стране и занимая пост президента национального банка стрны съебаться в Богом забытую страну воевать за права народа, которому, по сути, на тебя поебать ... 
Вобщем класть на всё, Че РУЛИТ !!!

71

МАХАЧ, 25-12-2006 23:34:14

Я из города КАРАСУКА ВСЕМ ПИЗДЕЦ

72

Ernesto "Che" Guevara, 21-02-2008 07:48:43

Присоединюсь к камраду Snake и обосру пизд, что срут на великого Команданте. Контраргументирую научно:

1. Че боролся за реальные и непреходящие ценности - свободу народа от колониального или неоколониального рабства. В середине прошлаго века в той же Латамерике сложились объективные условия для революционной борьбы. Страны были ёбаны американцами и эксплуатированы как украинские бляди на Ленинградке. Чувак руководствовался не мудацкой религией и не желанием, как Шамиль-свинячий сын-Басаев, урвать свой кусок под плантации дури, а все-таки идеологией всеобщей справедливости. Жизнеспособна она или нет, это другой вопрос. В 1959 году сомнений не было - Савецкий Саюс при взгляде из-за бугра реально рулил и был примером для подражания.

2. Повторю вышесказанное - Че не брал заложников и баб ебал только по обоюдному согласию. Он был был порядочный падонак.

А кому он не нравится пусть ебут или в Албанею, или Ицтонию - там вас научат глубоко заглатывать.

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Через минуту весь лагерь, в том числе и их отец,  сбежался на вопль. Художник Репин таких картин точно не писал - один мальчик с перепачканным коричневой массой лицом невинно лыбится, а второй стоит со спущенными шортами и обмазанной этой же субстанцией залупой.»

«"Еби меня!" -- она орала это, во весь голос, где-то через полчаса, и это "еби" заводило, он старался, снова менял позу. Она послушно ложилась так, как он говорил, и через секунду все начиналось заново, и не заканчивалось… »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg