Медвед пиздатого качества, бля буду. 40 см в холке как обычно, руки гнуцца как у ХЛМ. Не ебет, вопщем, налетаем, реально мало в этот раз. Завтра уже не будет.
Свершилась! Альманах № 3 издан и уже . Альманах состоит из двух частей: Черное и Белое. Читается с двух сторон.
Я в энергосистеме работаю, хочу узнать у всех как у нас или может где получше есть?
До перестройки у нас было предприятие со своим автопарком, бригадой строителей и прочими атрибутами нормального предприятия энергосистемы.
После перестройки сцуко твориться хуй знает что, автопарк отдали в частные руки вместе с гаражом, и теперь предприятие берет в прокат свои бывшие машины.
Отделилась бригада которая покупает у нас энергию и продает потребителям, на хуй она нужна непонятно, если до этого хуй знает сколько лет все прекрасно продавалось напрямую.
Щас вообще бля цирк, уборщицы отделились, в свою какую то фирму уборщицкую.
Последние года 3 завалили бумажной работой, меняют каждые 2 месяца должностные инструкции которые никто бля не читает никогда, зато бумаги на всю хуйню эту уходит немеряно, заставляют составлять планы на закупку необходимых запчастей и нового оборудования на обговоренную сумму, а потом говорят что бабок то нет, и получается что все пляски с подписями и потраченные нервы пошли в пизду. Интересно так же что известие о том, что план надо сдать часто приходит например в пятницу в 4 часа и говорится что бля кровь из носу чтоб в 16 30 план был у главного инженера на столе а то всем пизда. Такое ощущение что вся это бумаго-волокита нужна чтобы всех заебать или от чего-то отвлечь.
Пускают третий год подстанцию никак пустить не могут, денег туды уходит хуева туча, а толков нет оборудование почему то ставят б.у. Причем оборудование которое производят рядом привозят хуй знает какими-то окольными путями, сплошное отмывание бабла бля.
До перестройки у нас был директор по образованию энергетик, потом срок ему вышел и назначили нам блядь бывшего директора совсем не из энергетического предприятия и без энергетического образования, ну да и хуй бы с ним, так он от того что нихуя в энергетике не рубит, решил показать себя охуенным организатором и кадровиком, завел охрану как на оборонном заводе бля, начал мужиков вылавливать, кто бухает. Причем сцука увольняет тока тех за кого заступится некому, на одного залупнулся, а тот из блатных, он видать присцал сцуко его уволить. Сам падла в автобусе с утра на работу едет, рожа красная-красная, жвачку жует, и стекло рядом с ним запотевшее-запотевшее.
Главный инженер энергосистемы у нас тоже по слухам какой-то еблан, я все посмотреть на него хочу, т.к. сказок про него наслушался всяких. Он походу чей-то родственник сверху посаженный, я понимаю конечно, что родню свою каждый захочет посадить на теплое место если возможность есть, ну так блять надо умных родственников сажать, а не долбоебов всяких, а если долбоебы одни, то учить их хотябы, и проверять иногда с пристрастием че они там наработали, энергетика же это блять не хрен собачий.
А тот бля говорят орет на всех бля и больше нихуя от него толку никакого.
Скоро говорят энергосистема в частные руки перейдет и тарифы будет свои устанавливать. По врущему ящику, какой-то еблан сказал, что типа только для заводов тарифы поднимут а для населения . Не сказал только блядь такая что если например хлебзаводу электричесво дороже станут продавать то хлеб подорожает.
В общем если так дальше пойдет то энергетике нашей песда.
афтор наверное не слышал про реформу энергосистемы. я ещё в универе учился - нам все уши прожужжали о реформе ёбанной этой.
могу дать один совет: делай как делал до этого, если что-то делаешь не так - руководство подскажет.
главное чтоб косинус фи не поменяли в приказном порядке, разность фаз не откорректировали в соответствии с приказом вашего еблана начальника, тогда всё будет в лучшем виде. работай хуйли.
не совсем понял тока чо хочет услышать афтор - вот и напесал ему всякой хуйни
перекос фаз - это одно (неравномерность пофазной нагрузки), разность фаз - совсем другое. я буду долго смеяццо если ктото издаст бумажку о пересмотре разности фаз.
про косинус фи(допуст значение) не могу ничего сказать, ибо не эксплуатационщик и общий хараткер нагрузки в эн.системе не знаю.
а фцелом: какие бы законы(приказы, распоряжения и т.п.) не придумывали на конечном потребители, на простом работяге (элмонтёре, мастере, даже инженере низшего звена...) это никак не скажецца. разве что в финансовом отношении.
ну а руководству - прибавицца разве что гемору с бумагами и всё.
эн.система - вполне разумный организм, если чтото пойдёт не так - она сама всем покажет: наебнёцца нахуй и всё.
бедный аффтырь. Скажи, пожалуйста, что производит ваше предприятие?
Предприятие энергосистемы.... Может, я чёто не догоняю? Вы производите энергию? Тэц? ГЭС? АЭС????
Или, всётаки, сами являетесь посредниками между производителем и потребителем?
жыды блять ебаные присосались к липестричеству Чубайсы блять Уринсоны, Альфредокохи.Лучше бы к моему хую присосались.Скажите Чубайсу если он у миня сиводня отсасёт я ему подарю старый трёхфазный илектросчетчик.
да всяко поднимете, я ж говорю вполне разумный организм. и кроме долбоёбоф с купленными дипломами, который сидят на местах куда их посадили папы, дяди, родственники, есть и нормальные , башковитые мужики - вот они и поднимут всё. у любого директора должен быть толковый зам., тогда всё будет нармально.
Аффтар удивляется, почему отделился автопарк, бригады, уборщицы... Действительно, как уже раньше здесь заметили, не тянешь ты, автор, на ИТР работника. Ну хоть начальные понятия экономики вкупе с российским налогообложением у тебя присутствуют? Вполне возможно, что хозяин остался один на все эти фирмы. только, тебе этого никто не скажет.
Несовсем. Хотя близко к истине. Коз фи отражаед величину реактивной состовляющей. Зовисид от харагтера нагрузке. Влияед на величину потерь в передающих сетях.
Последние годы резко увеличиваетсо.
>Несовсем. Хотя близко к истине. Коз фи отражаед величину реактивной состовляющей. Зовисид от харагтера нагрузке. Влияед на величину потерь в передающих сетях. > >Последние годы резко увеличиваетсо.
По другому - каэффициент мощности. Сглаживающие кондёры уже не спасают. Если рассматривать скурпулёзно эти составляющие... хехехе...
Токи Фуко сюда приплюсовать... В идеале, cos фи равен еденице... (это фантастика, сынок (с))
Ебать не стану я Кабаеву
Не то, что я б я её хотел
Недавно фильм про Будулая
Я в телевизоре смотрел
Теперь хочу ебать Сличенко
в вёселом таборе цыган
и чтоб плясал Медведь под
бубен , и принесли мне
двести грамм.
>Фсё таг. > >А токи Фуки - источнег фсех бед, по мнению экологоф.
Говоришь харакктер нагрузки? А что с активной нагрузкой тогда. По идее - это и есть еденица косинуса. Единственное, преобразование электрической энергии происходит в тепловую, а не механическую, как при реактивной нагрузке.
Начал кавер писать, не дисал,девачко в ецрокофь тащит, хуле я там забыл.
А наброски кавера, вот они.
...Я прастетуткой работаю, хочу узнать у всех как у нас или может где получше есть?
До перестройки у нас было предприятие со своими аппартаментами, венерологом, бригадой сутенеров и прочими атрибутами нормального публичного дома.
После перестройки сцуко твориться хуй знает что, дилдопарк отдали в частные руки вместе с сауной, и теперь предприятие берет в прокат свои бывшие страпоны.
Отделились проститутки-мальчеги, на хуй они нужны непонятно, ни хуя не работают, только тусы сикретные устраивают.
кстати, есть в ст.Должанской (рядом с Ейском) предприятие РАО ЕЭС (так на воротах). Охрана, камеры - все серьезно. Из-за забора вонь идет - хуй спутаеш с чем. Рыбозавод. Стерлядей к столу штоп... капчонасти...
>радует более бережное отношение к отечественным сланце-рисурсам новой власти. >нехуй зря жеч, экалогию нарушать бля!
может это и так,но есть маленькое "но"-у тебя ,к примеру,комп от педального привода работает?а чай ты на костре кипятишь?
То что описал автор у нас в истонии уже давно свершившийся факт-продажей эл энергии занимаеца отдельная контора,
скинули с активов махом-свой клуб,библиотеку,бассейн,парниковое хоз-во и рыбоводное,чуть позжее но и до дома отдыха добрались.
Казалось бы-все заябись-зачем предприятию лишние рты?
Но вместо повышения зарплат-сокращение эксплутационного и ремонтного персонала,притом,что управленческий(все эти манагеры и прочие дармоеды) раздулись в разы!Для потребителя-повышение тарифов.
Я это к тому,что раз такая реструктуризация началась-хорошего не жди,а подыскивай себе новое место.
так это общая тенденция, направляемая долбоебами...
Оказываецца, перед распадом в СССР было 17 млн бюрократов, но они хоть реально занимались экономикой (не говоря об эффективности управления). А сейчас - 19 млн !! И они нихуя не делают и ни за чо не отвечают, при существенно меньшем населении и объеме производства.
Похуй все - главное лояльность. Несколько лет переводчик МО командовал, сейчас мебельный торговец (я о близком и понятном) - ситуация только ухудшается, окружают себя консультантами, которые рекрутируются из бес принципных долбоебов по упомянутому принципу
оно так, но жывотные, размножающиеся почкованием, относятся к простейшим и среди них нередки случаи, когда сожрав все вокруг они начинают уже жрать себя...
так что с "цивилизованностью" я бы поостерегся
давно подмечено-чем больше замов,помощников,секретарей тем ничтожнее фигура руководителя.
потому как для таких "руководителей" главное создать антураж.
истонцкие деятели от энергетики набирались не по проф признакам,но по лояльности к гос-ву.в основном выходцы из финансовых структур,одна из замов вообще окончила ветеренарный техникум.от таких кадров не мудрено,что энергетика в жеппе.
>Грубо говоря, косинусом фи можно условно назвать КПД
Гы........а не убиццца бы тебе с такими условиями об учебник хвизики за шестой класс.
Или об ПУЭ для разнообразия.
В остальном хуйня, начинаю тему хохлосрача!!!!!!!!!! Такога как придумали на неньке украине ниде нет. Есть организация ЭНЕРГОРЫНОК, структура "три еврея ,два компьютера" Они типа закупает энергию на станциях и реализует потребителям. Она же устанавливает систему штрафов. За пять лет в разницу между мгновенной мощностью и выработкой энергии им обьяснить не смог никто. А может и сами нащупали хлебную жилу и не ведуца на подьебки. В общем в представлении этих товарищей нагрузить энергоблок это как лампочку включить - на час 200 мвт, на 1-05 уже 290. И все это штрафы, за месяц на блок 300Мвт по 100 ктонн в вечнозеленых
А вы бля уборщицы бастуют.............Кстати о уборщицах. В 2004 жалился мне их контролирующий на рапорте, что уборщицу не могут на 400 баксов найти. А у меня тоже было 400. Нач.смены электроцеха на ТЭС с Руст 3600МВт
отака хуйня малята
Хуясе...
Адни знатоки собрались..
Что ж надо в срач впрягаться всетаки диплом "Электроснабжение пром предприятий"...
Мае мнение: разделение РАО ЕС нужно, ну типо для конкуренции чтоль ил хотябы для попытки...
А мудаков везде навалом. Афтар, не слушай их делай как сам считаеши и не будет Чагинских преведоф...
А энергетике пиздец придет если в рабочее время все на удаве будут сидеть...
На ж.д. транспорте такая же хуйня!!! Отчетами заибали весь моск. В 16-55 приходит приказ отчитаться до сегодняшнего дня по выполнению какого-нибудь указания - иначе пиздец. Быстро-быстро наврёшь чо нибудь, и нахуй. Всем похую чо ты отправил, никто его адин хуй не читает.И далбаёбоф в руководстве хватает.Ниибацца от энергетикоф не атличаемся.
Борщ, мне похуй , пусть заколачивают, только если надъебнется все, то им жить уехать придется в куршавель, или еще куда нить, так как какой бы ты важной наиважной шишкой не был ,если у тебя автономной энергии нет, то ты без электричество будешь хуй сосать как и простой смертный. Если у них цель высосать все ресурсы и съебнуть, то пизда энергосистеме, а если пизда энергосистеме то пизда стране, и не только бедным лохам, которым в башку с детства вбили что говном быть нехорошо, хуево будет всем. Как мой декан мне говорил, выебут нас китайцы, и все.
гы. нащот уборщиц и гаража - ликвидация непрофильных активов, аутсорсинг и фся хуйня. много лет ремонт чинила старая проверенная с советских времен братва , ну скажем бабруйскэнергоремонт. потом их послали вхуй, и начали приезжать вялые субподрядные халтурята - скажем, холдинг - Д5. кто знает тот понял. и пизда ремонту нах... а про отчеты - генер копмани йопта рынка энергии нах просто всех задрало ими. до 17-30 мск ВЧЕРА и ниипёт. а сами все умные понаехали блять, ебитда, ебитнет... нахуя столько оперативного персонала вам? впизду половину. как так - на одно рабочее место пять человек. Сменность и резерв, вот зачем, блять. не ебет, ОПТИМИЗИРУЙТЕ.
автар, ты не прав. энергетике уже пизда. камрады, покупайте дизель генераторы...
Чубайтсу превед?
= = = =
Я думал что генератор -круто и автономно ,хуйня возня долга с ним.
Лучшеее взять разнокалиберных кетайских фанариков (лидер фонарнопроизводста).
Вот когда я был еле ктриком с допуском 1000
ватт,перекидывал фазы ,землю с небом смешивал ,но за тупизм изгнали ,не смог шивроваться я же не натоящий шпион.
да,я тоже ни хуя не итр ,а если всякие сцуко умники думают,что сцуко умнее фсех ,то сцуко абламитесь!Грузануть нащет cos фи я могу всяких педрил без поблем,благо образование позволяет и нехуевый опыт(всем сосать)А аффтар тему секёт и тля,всё прально грит,у нас ткая же хня-(Кировэнерго).Запомните -хуйло ,комп без эл-ва не фурычит
"Спасибо за что вы удостоили своим посещением
наш туалет"
"Туалет образцового содержания"
У нас энергетике отсутствует ,зато кризис есть .
Проблема по утилизации попутных газов ,дышать на верхних этажах затруднительно.
Аффтаръ, у меня друганъ в энергетике эликтрическай работаетъ - мы с нимъ бухали севодня со вчера и вотъ что онъ мне сказалъ: дескать, с середины сего года выйдетъ указъ отпускать потребителямъ не 220 вольтъ переменнаго току какъ сейчасъ, а 110 вольтъ. На мой вопросъ "а нахуя?" он подавился шашлыкомъ и ничего не сказалъ.
Блядь, пиздец: не могу найти букву "ять" на клавиатуре... Куда делась?
Афтырь все прально подметил - козлов вокруг немеряно и все они тупые песдетс... А матчасть в данном случае знать не обязательно - слишком близка для каждого - кто из вас не совал в детстве шпильки в розетку?!
Кста, Ленэнерго - та еще контора для хапуг, мудаков и всяко-разных сынков... Знаю понаслышке пару-тройку индивидов: что вы говорите, Никола Тесла - просто пацан по сравнению с этими 20-летними корифеями науки и финансов...
>>Грубо говоря, косинусом фи можно условно назвать КПД > >Гы........а не убиццца бы тебе с такими условиями об учебник хвизики за шестой класс. > >Или об ПУЭ для разнообразия.
К чему здесь ПУЭ?
Давай до кучи и ПТБ в ЭУ приплети.
Если ты туп - это твои траблы. Никак не мои. Своим уборщицам вначале группу допуска выдели соответствующую. Они молодцы, что на 400 Гр (гнилых рублей) посылают в светлое будусчее таких манагерофф как ты.
>>Грубо говоря, косинусом фи можно условно назвать КПД > >Гы........а не убиццца бы тебе с такими условиями об учебник хвизики за шестой класс. > >Или об ПУЭ для разнообразия. > > > >В остальном хуйня, начинаю тему хохлосрача!!!!!!!!!! Такога как придумали на неньке украине ниде нет. Есть организация ЭНЕРГОРЫНОК, структура "три еврея ,два компьютера" Они типа закупает энергию на станциях и реализует потребителям. Она же устанавливает систему штрафов. За пять лет в разницу между мгновенной мощностью и выработкой энергии им обьяснить не смог никто. А может и сами нащупали хлебную жилу и не ведуца на подьебки. В общем в представлении этих товарищей нагрузить энергоблок это как лампочку включить - на час 200 мвт, на 1-05 уже 290. И все это штрафы, за месяц на блок 300Мвт по 100 ктонн в вечнозеленых > >А вы бля уборщицы бастуют.............Кстати о уборщицах. В 2004 жалился мне их контролирующий на рапорте, что уборщицу не могут на 400 баксов найти. А у меня тоже было 400. Нач.смены электроцеха на ТЭС с Руст 3600МВт > >отака хуйня малята
Хуята, малята... Закупают высокую сторону, преобразуют, выдают низкую... навар с рубля - 26-30 копеек. А на обслуживание подстанций, а на потери,приобретение оборудования (трансформаторы, КБ, сопутствующие материалы) да из тебя такой ынырхетег, как из меня космонавт...
Не позорься, бля. Что бы эта хуйня начала приносить прибыль, надо иметь не меньше десятка понижающих трансформаторных подстанций.
А косинус фи сунь себе назад - в учебник за шестой класс. Похоже, ты на уровне пятикласника застопорился в развитии.
по поводу бумах сагласен с аффтарам така же хуйня
а па астальным вапросам аффтар либа нече не панимает - марсианин хуле иле правакатар
я как выпью тоже кричу- Инергетики встаньте! Я сам в глубине души инергетик! Административна- тихническай с правами апиративна римонтнаго до и выше с различными допусками и правами, паднимем косинус до1,23 и ниибет
энергосистема безостановочно реформируется уже около 7 лет и всё по одной причине - в мутной воде крупнее рыбка ловится.
так что аффтар не пизди, а ищи где спиздить (пока дают и энергетика не полностью в частных руках)
>Хуята, малята... Закупают высокую сторону, преобразуют, выдают низкую... навар с рубля - 26-30 копеек. А на обслуживание подстанций, а на потери,приобретение оборудования (трансформаторы, КБ, сопутствующие материалы) да из тебя такой ынырхетег, как из меня космонавт... > >Не позорься, бля. Что бы эта хуйня начала приносить прибыль, надо иметь не меньше десятка понижающих трансформаторных подстанций. > >А косинус фи сунь себе назад - в учебник за шестой класс. Похоже, ты на уровне пятикласника застопорился в развитии.
Блядь один ты у нас граф Вмонтекристю,все познавший читай внимательно - ЭНЕРГОРЫНОК нихуя не производит и не распределяет!!!!! Все что выработали станции идет типа туда. Вскиее ЙУХЭРЕРГО у них типа покупают - и далее преобразовыют, распределяют, обилечивают. И есно содержат свое оборудование
В ЭНЕРГОРЫНКЕ одно помещение и пару компов. НИХУЯ БОЛЬШЕ НЕТ!!!! Зато грят в доле при его образовании был зять нашего бывшего презика. Презик вроде новый, но эта хуйня осталась.
Усе призаткнулись нах!
Хто не работает в карпарации - не паймет аписаного афтаром!
Ия главный инжинер адной кампании (сцуко очень ахромной, хазяин хад в списке Форбса).
Есть у миня халадильный схлад - морозит до -15, а сцуко для ибучих логистов надоть -20, инач могоженное таит. Пишу им нах - сцуко не могу никах без модернезации оборудования марозить болше, в ответ дирехтору с ГАЛАВНОГО ОФИСА - "мнение инжинера - этоть хуита, надо пробовать!"
Тах что пезда энергетике, пезда каммуналке, всему пезда... ПРЕВЕд МЕДВЕД
Вот у вас такая хуйня тварицца в полугасударствиннам придприяти! Я работал ф канторе - строительном падрятчике МТС - Пирспиктвныя тихналогии связи(филиал в ЮФО), сцуко. Сначала хадил на работу как иблан щистливый, хуле, миня с маим филалагичным абразаванием взяли на должнасть зам. начальнега атдел техапслужывания и римонта (ни хуя биз блата, атвичаю). Я правда ужо лет питнаццать промальпом на хлеп зарабатываю, и в ентат атдел перетащил три брегады сваих потцанофф. Поначалу и платили харашо, и абъёкты падкидывали нармальныя, а патом началазь ХУЙНЯ! фсиго за гот расценки упали вдвое, на харшыи абъёкты субподрятчекофф нанемают, а нам фсяку хуергу паткидывают, фплоть да таго што за нармальный абъём работ гл ынжынеру атка давай, за потпись акта выполненых работ без галавнякофф безпантовых - та жы хуйня, и фсё это ишшо на фоне того, што фсё начальзтво - атцтавники, зам гендира - аж цельный гинирал! Б/п, я ф сваей правинцыи фпервый рас жывова гинирала встретил! Бля, ваяки видема ат бальшых звёзд тупеют ф гиамитричискый прагресии! Падазриваю, шта ваенный ф чине маршала - штота вроде кибарга с ахуйным вайрусам в аперационке, но зато фсё сцуко далжно быть ровно па линейке и сцуко пакрашыно! (страшно притцтавить сибе чисто тиаретичесое иле мифическае сушчество гиниралиссимуса - этаж касмичискимя мазштабаме папахевает, ат слова папаха!)
Карочи, буду кратак, ни парся, бро, така хуйня визде працвитаит,хде народу работаетблоьшы 10 чел.
Фсех с пацхой, Христос васкрес, как бы кто к ниму ни атнасился.
Да может я и иблан, и нихуя в экономике не понимаю, за то я блять не слепой, и этот пиздеж что все эти реформы просчитаны спецами с тремя высшими образованиями , пездеж, я говорю то что вижу а не то говно что мне в уши всякие паразиты льют. Еслиб я видел что у нас заебись, так пара косяков я бы не стал ничего писать, и блять может я не начальник отдела но у меня есть знакомые начальники, служб электротехнической, службы подстанции, причем место они успели заработать своей умной головой.У них хорошая зарплата и вроде всем довольны.Но почему то они говорят что бес песды ебланство творится. И напесал я статью не для паразитов, а для тех кто пашет. Хотя мне иногда даже хочется чтоб надъебнулось все, мне то похуй я вытерплю, а вот дяди всякие которым без напряги никуда ох как запрыгают. Советская власть хоть мозги и ебла, а фундамент хороший после себя оставила, да видно напрасно.