или фсё проебал ?
а может создать акаунт?

Креативы

РУБРИКИ РАЗДЕЛА

ПорноМультики

Русское Порно Видео

Тренинг пикапа

ПРИКОЛЬНЫЕ ФУТБОЛКИ И STUFF

Плакаты

В нашем магазе паявились плакаты с самыми забойными картинкаме. Плакаты бальшие, 40 на 60 см. Даставляются в тубусах, так что ни памнутся, ни ссать. Каллекция плакатов будит папалнятся.

Альманах №2

Падонке! Па Вашим мнагачисленным просьбам вазабнавляются прадажи Альманаха № 2. Налетаим. И помним что через месяц с небольшим выйдет Альманах № 3.

Новые поступления игрушек.

Новые поступления в нашем Mult-Shop. Игрушки, игрушки, игрушки. Разбираем пока есть.

Осень наступила. И паэтаму нагрянула ниибическая распродажа. В нашем магазе на Садовой все футбы аж по 300р. Налетай, хули.

Напаминаем адрес: Питер, Садовая, 28 (сразу справа от клуба Revolution), работаем с 11 до 21, без выходных. тел. 958-06-81

РЕМНИ ДЛЯ ПАДОНКАФ

Штаны у падонка висеть не должны, а должны прочно держаться с помощью пиздатого ремня с невъебенной бляхой. Вот что-то типа ЭТОГО

В яМайке всегда в продаже книжки издательства Udaff.Cоm: Кирза, Альманах, Дундук, и проч. а также плюшевые Медведы пиздатого качества, Креведки, ремни.

Галавной Офес:

  • Телефон: 740-49-26.
  • Ася: 431535389
  • Адрес: СПБ, Петроградская наб. 34, оф. 206
  • Работаем: с 10 до 18, пн-пт.

Салон печати футб "яМайка"

  • Телефон: 958-06-81.
  • Адрес: СПБ, Садовая, 28
  • Работаем: с 11 до 21, без вых.

ПОИСК ПО САЙТУ

СЧЁТЧИКИ БЛЯ

03-03-2008 Печатать ! Печатать с камментами!   [   ««   »»   ]
Москва, Мечеть Исы-пророка (мир над ним) часть вторая. Почему православие


Первая часть: http://udaff.com/polemika/83390/


Иппиграф:

«так, давайте деньги, берите намордники, надевайте и РАААДУЙТЕСЬ, РАААДУЙТЕСЬ»

(не очень точно к/ф «Кин Дза Дза»)


Как я и предполагал, никаких рациональных возражений против ислама у нас нет. Вопреки ожиданиям моим иррациональное «не наше это» прозвучало в каментах лишь однажды. Вот о рациональном и иррациональном я хочу продолжить сегодня.
Давайте попробуем разобраться, почему же все-таки  было выбрано православие.
Конкретно – как спросил камрад ЖеЛе – почему православие, а не католичество.

В сущности, вопреки постоянным стенаниям православных об истинной вере, о благости и святости православия, княгиня Ольга (а при чем тут вовчик, кстати?) подходила к вопросу организации религиозной жизни Руси исключительно прагматично. Религия для нее была тем, чем она  и является для всех – идеологией, контролируемой программой «свои-чужие», необходимой для удержания неограниченной власти над населением силой самого населения (старикашка М об этом писал, и братец Хаммурапи помнится ноу-хау заявлял, да и до них …).

Переговоры о принятии христианства и заключении династического брака с принцессой императорской крови, судя по летописи, Ольга начала задолго до смерти Святослава.  И единственным препятствием служило стойкое нежелание Святослава принимать византийскую идеологию. Давайте попробуем разобраться, что двигало Ольгой и почему Святослав так упрямо отказывался.

Как резюмировал в своем тексте старикашка М, только церковное государство является по-настоящему подвластным своему государю. Это было известно задолго до него, еще на своей знаменитой стеле  братец Хаммурапи заявил ноу-хау на этот метод удержания абсолютной власти. Да и более ранние тексты сохранились.

Но почему не католичество?

И вот тут, как ни странно ключевым оказывается слово «целибат». Забавно, правда?
Католическая церковь – особенно до эпохи реформации – была абсолютно монолитной машиной подавления. И вот почему.

Члены этой колоссальной организации рекрутировались почти исключительно из младших отпрысков феодальных семей. Эти парни, будучи белой костью по праву рождения, при этом оказывались в дикой ситуации. Майорат автоматически делал их потенциальными врагами старшего наследника, лишал их всякой надежды занять в обществе высокое место – если только не перерезать всех старших братьев. Церковь же давала реальную возможность получить все. ВЛАСТЬ. Вот та морковка, за которой шли на смерть апостолы, вот тот приз, ради которого член католической организации был готов на все ради церкви. Ведь целибат исключал возможность для католических иерархов иметь семью. А это означало, что продвижение по карьерной лестнице было справедливым. И определялось в первую очередь именно способностями человека, а главное - его преданностью церкви. Именно поэтому католическая церковь никогда и нигде не подпала под власть светских правителей. А наоборот – играла ими как кошка мышею. Именно эта особенность привела в итоге к буржуазным революциям и реформации. Государство объединялось с населением против общего абсолютного врага – католической церкви.

Вполне естественно, что воспользоваться католической идеологией для Ольги означало во-первых полное подчинение русских светских правителей церкви (в лучшем случае, а вообще то на их место нашлись бы свои люди) а во-вторых – лично она бы точно никакой власти не получила. Кто бы из католиков оставил бабу на царстве? Да еще на ТАКОМ ЦАРСТВЕ. Ведь Русь при и сразу после Святослава вовсе не была задворками Европы. Собственно это и была тогда Европа.

Православная же церковь была номинально подчинена светской власти, да еще и мощные показательные выступления Святослава подтверждали, что с русскими князьями церковь должна дружить на четвереньках, и никак не иначе. И при большом желании Ольге вполне могло показаться, что этой идеологией можно будет пользоваться независимо от Византии в своих целях.

Возможно она понимала, что нагнуть церковь удастся лишь на исторически короткое время (а после нас хоть потоп), может быть искренне заблуждалась, выдавая желаемое за действительное – не важно.

Все произошло в полном соответствии с законами природы, но и Ольга успела таки отхватить свой кусок жизни. Византия при этом получила возможность уничтожить и подчинить бурно развивающегося опасного соседа, сплавить с пользой для себя тысячи дармоедов – монахов и священников – на прокорм русским. Получила мощный козырь в отношениях с Римом. А в последствии – до самого своего падения -  полный контроль над гигантской территорией в восточной Европе.

А что получила Русь?  Хехе. Тогда, это было в первый раз, а после вошло в привычку.
Русь отдала – уже фактически завоеванное господство в Европе, контроль торговых путей, возможность расширения сфер влияния путем пассивного воздействия на сопредельные государства. По мере укрепления позиций православной церкви Русь теряла все больше и больше. Окончательная же победа православия на Руси – привела к полному упадку жизни в стране. (кстати, кто скажет о каком периоде я говорю?)

Таким образом превосходно задуманная и исполненная интрига ортодоксальной христианской церкви с использованием собственной силы врага, а также жадности и властолюбия хитрой сучки Ольги привела к тому … мне например вообще не хочется думать об истории Руси-россии как о «своей»… больно. Грекам 500 лет под османами легче дались, чем русским 1000 лет под ГРПЦ. У них хотя бы была ненависть. А у наших предков – да и современников к сожалению – еще и натужная радость. «Надевайте намордники. И радуйтесь. Радуйтесь.»

А, да. Почему Святослав то отказывался. Ну – тут все просто. Способ действий византийских императоров был прост.
Принцесса со шлейфом из тысяч агентов влияния въезжает в страну. Рожает законного наследника, которого воспитывает в правильном ключе. Через короткое  время (необходимое для закрепления статуса  наследника) ее муж быстренько погибает, собственно все. Страна взята без единого выстрела.
Хорошая перспектива?
Конечно ему больше нравился его расклад. Переяславец  на Дунае – центр земель русских, Киев и остальная Русь – под руководством сыновей и других союзников (выгода от объединения больше выгод от предательства) Византия – подвластная территория, рынок, место работы для русских наемников, Европейские страны – ну это такие деревни в лесах, там и людей то практически нету….

Продолжение следует.

Тваё имя:
Текст:
03-03-2008 13:20:30   Rt  
11
03-03-2008 13:21:06   минотавр  
ку
03-03-2008 13:21:30   y-jin  
нука нука
03-03-2008 13:24:42   минотавр  
вполне адекватный исторический обзор, зачёт
03-03-2008 13:25:52   Данила резаный  
Новодворская была бы довольна
03-03-2008 13:26:12   Херр Бергер  
и туд пра жыдоф... совсем озверели хуяторы...
03-03-2008 13:29:59   y-jin  
Суть крео - наверное правельная .
Хотел сказать немного не по теме - ИМХО - наиболее правельная из христианских религий - протестанская ибо сути веры неискажает, на иконы и лики художественные немолятся ,сидят вовремя проповедей, молитвы и проповеди на родном языке проводят ..... но это так , к слову .....от сути крео далеко
03-03-2008 13:37:00   Бенц  
Да, это действительно интересно. И логично.
03-03-2008 13:37:03   Психуятор  
четаем и креотивим каментами хуле...
03-03-2008 13:38:25   Гуманой  
Пра Боха.
Йа с ним пивал в молдости по синьке.
На вопрос, какую веру он исповедует, не атветил - мычал только, бухой был..Но афтограф на абоях иероглифами напесал...
03-03-2008 13:39:42   Психуятор  
ндаааа.... промолчу ибо... а то газетной бумаги нехватит жопу мою подтереть... прочел скроллом, ничего интересного ненашол
03-03-2008 13:39:54   я забыл подписацца, асёл  
нутянахуй с тваими мыслями. живеш в выдуманнам мире и ебеш моск
03-03-2008 13:42:57   Стамегатонный Быдло ган (антиклон пулимета б/п н/л)  
Слишком тяжело для понедельника. Набор словоблудия.
03-03-2008 13:45:25   Болторукей Винтегшпунтег  
фтарой рас у миня сёдня хуйнямометр зашкаливает! тенденция бля?
03-03-2008 13:52:28   pb  
неисповедимы пути Господни, к нам пришло так
православие - хорошая и добрая тема
03-03-2008 13:54:20   сэмэн петлюра  
шозанах. пыль в глаза пускают какуюто. где про жыдовыборы?
03-03-2008 13:56:47   сэмэн петлюра  
актуальней было бы обсудить иудаизм
03-03-2008 13:57:05   клоны  
нихуянезавбыл йобаецца все больше и прочнее.
03-03-2008 14:00:55   Соседка В. Лоханкина  
Интересно и складно написано.
03-03-2008 14:03:28   XAM_TATAPCKИЙ  
Кстати, по некоторым источникам, духовником княгини Ольги был "латинянин", католик, но поскольку тогда радикального формального раскола между православием и католичеством и взаимного анафемствования ещё не было, но это было не так критично.  Хотя в области обрядов, иерархии и командной цепочки это уже были разные церкви.

А вот Владимир принял именно православие
03-03-2008 14:04:10   StarПер  
чота нопилсо с обеда...
придецца какенебуть патом асвоить или вапще нахуй это дело воттактоблять
03-03-2008 14:06:41   мальчег в сандаликах  
ха прикольна, геопалитека, на мой взгляд немного черезчур эмоциеф.
03-03-2008 14:08:12   ЖеЛе  
угу... целибат... точно...
и чорный аббат об этом песал...
03-03-2008 14:09:23   ЖеЛе  
http://www.udaff.com/creo/49205.html - вот тут про целибат...
03-03-2008 14:10:05   мальчег в сандаликах  
а чёойта у тя Саседко на цепочке между сиськаме висит? хвостик чйто чтоли? Вот бы вместа нево! ыыыы
03-03-2008 14:10:33   Изнурёнков  
афтар тупо разводит православных на обрезание и обсос ослиного хуя (ислам), забывая при этом что афтар ислама пророк Магомет (неграмотный купец, услышавший однажды раннежыдовские легенды) уже несколько веков как облобызал христианский хуй израильских пастухов
03-03-2008 14:12:25   Маё имЯ-майор КВД  
какие нах исламисты и христьяне? Бог един. И спит сейчас в запретном городе Рлай. И имя ему КТУЛХУ великий!
03-03-2008 14:28:37   матацыклист  
нечитал даже, пра религию фтопку сразу
03-03-2008 14:29:19   Старичюля  
Ну и нахуя это всё?
03-03-2008 14:31:51   Испизды Налыжах  
КГ/АМ
Религея опеумъ для народа
03-03-2008 14:32:57   Бухаю с ночи  
Аффтару надо было хотя-бы кончить церковно-приходскую школу
Урюпинского уезда.
«целибат» - это прародина двойных стандартов всех эвропейских пидарофф!
Нельзя всем быть святее папы, хотя бы римского, как нельзя всех
заставить быть пидорами.
Православие - глубоко продуманная жизненная концепция:
- белое духовенство, монахи, иерархи - тут «целибат»
- хозяйственники (а хуле, экономика длжна быть!) - диаконат
- клир и приход - для этого народный поп (батюшка)
  он сам поставлен на пропитание, следовательно, должен быть женатый
и давать потомство для иерахов и монашенствующих, как и остальной православный народ

Наличие «целибат» среди иерархов, оправдано и тем, что нету сынков
и семейственности у руля  Церкви.

И что мы видим в Риме, кроме папы?
Сплощные педофилы и педоразы, и лесбиянки-бапо-попы-(ахуеть!)

Поэтому и называется ПРАВОСЛАВИЕ, а не католичество - от слова
"тащи со всего мира в наш котёл!"
Остальное можно увидеть на их гей-парадах
03-03-2008 14:34:21   не Читал но осуждаю  
Афтар, написано все достаточно логично и почти правильно и для большинства современной молодежи может звучать почти откровением, НО во первых об этой теме писали и писали как минимум уж лет триста, философы, мыслители, историки, деятели и т.д., я не говорю про старину Маркса со стариной Энгельсом, дедушкой Лениным и другими классиками марксизма (в том числе не признанными), про роль церкви в управлении народом (народами), экспансии и как это не прозвучит достаточно уже набившей оскомину для подавления классов и классовой борьбы, каждый делал свои выводы что и понятно, скока людей стока и мнений! Однако вопрос религии был и будет сложным, потому что в определенный исторический момент она необходима как воздух! Был ли выбор православия правилен или нет я думаю что никто сказать точно не сможет ни тогда, ни сейчас и точно не в будущем, ибо выбор,  католичества для европы (западной, центральной и в части восточной) был абсолютно логичен, правопреемство с римом, хоть какоето объединяемое начало для молодых и уже активно феодально-дробящихся  государств, единое культурологическое поле, естественно со своими отличиями в зависимости от страны или скорее местопребывании достаточно еще молодых народов еще на сложившихся в нацию! Россия (Русь) на тот момент уже сильно отличалась от остальной европы, во первых относительно молодое государство даже по сравнению с другим, довольно пестрый состав национальностей (начиная от славян, финно-угорских народов, тюркских народностей и.т.д.) с разной культурой, языческими верованиями и главное: достаточно сильным влиянием восточной (средневосточной и даже азиатской культуры), поэтому достаточно логично что вера была принята Византийская, ведь эта империя объединяла совершенно противоположный народы и культуры!
03-03-2008 14:36:53   Пацан с семками  
Хуяссе Переславец центр, выпейка яду. Бессвязная софистская хуйня
03-03-2008 14:44:05   Джаггабой  
При чем здесь целибат? Интересно получается: вроде все правильно, по отношению к католицизму, православию и ты пы... А вот когда все вместе читаешь, такое впечатление, что это реферат, надерганный с разных сайтов плохим студентом.

Где мысль, мысль- то где???
03-03-2008 14:44:47   Ёкрный карамболь  
Религия - опиум для народа (цэ)
03-03-2008 14:50:12   данецг  
аффтар маладец.
пиздуй возьми канфетку
03-03-2008 14:55:30   Ни падписываюсь, нихуя ни асёл  
Аффтар, спасиба. Задумалсо. Пеши исчо.
03-03-2008 14:58:01   кузнец  
-радуйся!-  это 2000лет назад означало-  здорОво!,а для высера аутора-превед.
03-03-2008 14:58:47   ебланы  
четайте, скоты
нихуянезавбыл хуйни не напишет
03-03-2008 14:58:48   ебланы  
четайте, скоты
нихуянезавбыл хуйни не напишет
03-03-2008 14:59:56   АццкиЙ Лужкоff  
муслимов  в газенваген!
03-03-2008 15:00:51   ВО БЛЯ  
Толи пианый бред...толи гнилой трёп жидомуслимов, толи провакация в двух чистях !
Это чем же православие убило нас хуже войны ?
03-03-2008 15:02:49   Батанег (нихуя не пытыушнег)  
Я чо-то не даганяю - раскол на православие и католичество оформился в 1054 г., а Святослав и Ольга правили в 10 веке, когда разница между "латинством" и "византийством" не был особо заметна.

Кстате, православия как такового у нас не было, да и щас нема. Было двоеверие. И ещё - Византию тогда ебли во все дыры все, кому не лень, асобинна болгары и апять же русские.

Русь проебала многое не по причине православия имхо, а по причине распиздяйства князей, которые срались друг с другом нипадецки, заключая сайузы против других русских со всякими чюрками.
03-03-2008 15:13:49   я забыл подписацца, асёл  
хуйня
03-03-2008 15:15:39   abanamat  
Перуна проебали и от этого все беды? афтар - сотонист и долбоёп. гы-гы.
03-03-2008 15:17:18   Тукульти-Нинурта  
Л.Гумилев историю принятия христианства русскими вполне логично обрисовал в "Древняя Русь и Великая степь".
03-03-2008 15:18:51   Изнурёнков  
Ответ на: Батанег (нихуя не пытыушнег) [43]
>Русь проебала многое не по причине православия имхо, а по причине распиздяйства князей, которые срались друг с другом нипадецки, заключая сайузы против других русских со всякими чюрками.

Так вот это "распиздяйство князей" и есть древние истоки Какласрача! Но это был т.с. "античный какласрач", ещё до появление каклов. А когда он дал свои плоды (из помеси нахлынувших в разгромленную Киевскую русь кочевников и оставшихся славян) => каклов, появился уже генетический какласрач, веками усиливавшийся гниением каклов на задворках империй (Литва, Речь, Кр.ханство, Россия, Австро-Венгрия).
03-03-2008 15:26:52   Землепроходец Семен Дежнев  
удивляет отсутствие стенограмм переговоров между Святославом и Цимисхим
03-03-2008 15:28:42   клоны  
Чота мала каментов. Нужно больше, иначе нихуянезавбыл ответами и мараться не станет. Каментов должно быть не меньше ста, вот тогда он появицца и скажет: "ого. да я смотрю, тут уже немало накаментили. вижу, бабры, тема вам интересна. думаем, думаем. все каменты чуть попозже прочту. а пока. вот смотрите. несомненно,  *...далее автор обычно дает понять что все коментаторы тупици и высрали неразумную хуйню*."
03-03-2008 15:28:48   Землепроходец Семен Дежнев  
это секта такая - гумилевцы седьмого дня
03-03-2008 15:34:37   Землепроходец Семен Дежнев  
аффтар чмо и педораз
03-03-2008 15:37:18   Землепроходец Семен Дежнев  
Пиздец, нахуй, автор видимо малолетний прыщавый дрочер, который слишком сильно увлекся эзотерикой. Сразу видно, у метро книжки раздает таким же.
03-03-2008 15:38:12   Зефирыч (рега слетела фпесду)  
Хуйачь дальши афтар. Шибка интересна. Тока папрпашу азвучить мненее, а не тупа пирисказывать факты.
Вобщим зачот. Дома зайду зареглиным - шэсть поставлю.
03-03-2008 15:39:13   Землепроходец Семен Дежнев  
Ответ на: Землепроходец Семен Дежнев [51]
>аффтар чмо и педораз

о! ты мой первый клон! я тебя не забуду никогда, как первую отсосавшую у меня девушку!!!
03-03-2008 15:41:56   Землепроходец Семен Дежнев  
Ответ на: Землепроходец Семен Дежнев [54]
о! а ты мой второй клон! и тебя никогда не забуду, как того пидараса, лишившего меня анальной девственности!!!
03-03-2008 15:42:20   Падонок-ортодокс (жил в скалах как и все святые)  
ой бля/как интересно.
03-03-2008 15:42:46   Магомед  
Я тебя тоже не забуду, как первово выебанново мною питушъка.
03-03-2008 15:44:11   Магомед  
пук. нихуянезавбыл, выходи.
03-03-2008 15:46:43   gara  
Нам надо заново Русь строить да вот только Святосла ни одного не видать. Одни потомки Ольгины расплодились и все на верху сцуки.
03-03-2008 15:49:16   Кирзач  
"Именно поэтому католическая церковь никогда и нигде не подпала под власть светских правителей. А наоборот - играла ими как кошка мышею." (с)

Из серии утверждений, например, что "буддизм никогда не прибегал к насилию".
Никогда не говори "никогда", хехе.

Вот тут:
http://www.bookline.ru/catalog1000317.htm

ежели кто католичеством заинтересуется, есть несколько книг неплохих.
"Русский католицизм - забытое прошлое российского либерализма" - не надо, такое впечатление, что уважаемый Автор именно что-то вроде неё и начиталсо.
А вот Энциклопедию -  рекомендую. По крайней мере, сказками о "ключевом слове "целибат" вас уже не накормят так играючи...
03-03-2008 15:50:26   Хек  
Автор! Ссылки на испогльзованную литературу. Что это за курсовая? Кто так пишет? Вам на установочной сессии правил не обьясняли?
Бухал, сволочь?
03-03-2008 15:51:47   Хек  
хде мой камент блять
03-03-2008 15:55:58   Хек  
Позвольте не согласиццо, коллега. Предлагаю Вам монографию праф.Лозавского, которая  была мною почитана как предисловие к изданию Молота Ведьм. Вот где  преступления католической церкви разложены по пОлкам.
03-03-2008 15:58:13   Хек  
К сожалению, в гугле не нашел пока
03-03-2008 15:59:06   Хек  
Это Кирзачу обращение  03-03-2008 15:55:58
03-03-2008 16:15:49   ВикеNтий  
Просвятил..Афтар а иудаизм вообще не рассматривлся?
03-03-2008 16:19:05   Кирзач  
Ответ на: Хек [65]
Непременно гляну, хотя сам "МВ"... хм... как бы это сказать...
03-03-2008 16:20:12   нихуянезавбыл.  
Ответ на: Кирзач [67]
молот ведьм,он как сказать? нормальный упк. хороший кстати. по крайней мере с него списан наш, российский современный. естественно с изменением терминологии.
03-03-2008 16:20:48   Падонок-ортодокс (жил в скалах как и все святые)  
Я в духов верю. Сам видел
03-03-2008 16:22:14   нихуянезавбыл.  
Ответ на: Хек [63]
простите, а что такое профессор там вменяет католикам? вроде никаких преступлений не было. была только констатация эффективности действий церкви. с какой стати честную игру мы записываем в преступления? кто победил, тот и прав.
03-03-2008 16:22:50   нихуянезавбыл.  
иудаизм рассматривать нет смысла. это не религия.
03-03-2008 16:25:06   Падонок-ортодокс (жил в скалах как и все святые)  
Княгиня Ольга -наше все
03-03-2008 16:26:51   Калян  
афтар - не пишы больше, иди на хуй!
кг/ам 100%
вита блять!
03-03-2008 16:29:01   Падонок-ортодокс (жил в скалах как и все святые)  
За Византию!
03-03-2008 16:38:40   грозный  
Ответ на: Изнурёнков [26]
>афтар тупо разводит православных на обрезание и обсос ослиного хуя (ислам), забывая при этом что афтар ислама пророк Магомет (неграмотный купец, услышавший однажды раннежыдовские легенды) уже несколько веков как облобызал христианский хуй израильских пастухов
я твою маму ебал, гондон дырявый. для тебя ни религии, ни бога ни страны ни отца с матерью не существует
03-03-2008 16:42:01   оберфобергогердрамхамшнапсфюрер фон Гадке  
не дочетал, есличесна. слишком сложно для восприятия в понедельник вечером. што-нибудь в стиле "хуйпесда" или "каклы пидарасы" я бы может еще осилил. а так - нет. и ваще - пора отседова. чурки, кстате, пидарасы
03-03-2008 16:42:53   оберфобергогердрамхамшнапсфюрер фон Гадке  
Ответ на: Падонок-ортодокс (жил в скалах как и все святые) [74]
хороший ник, кстате
03-03-2008 16:56:31   Падонок-ортодокс (не пью, не курю, в пятницу-в театр)  
Ответ на: оберфобергогердрамхамшнапсфюрер фон Гадке [77]
да, но начал с этого
03-03-2008 16:59:16   Хек  
03-03-2008 16:22:14  нихуянезавбыл. 
 
И с Вами не могу согласиццо, коллега. Преступление КЦ - резня пелоток. Да так, что в во многих европейских городах мужикам ибать никого не было, кроме коз и котов. Это, по-Вашему, нормально?
03-03-2008 17:01:32   слон Моськин  
иудейский замес
03-03-2008 17:03:01   Хек  
МВ, в качестве учебника по дознаванию, безусловно, продвинутый труд(нормативным он не был). В качестве пособия по дознаванию. Туд, бля, фсе чотка бля.
03-03-2008 17:09:39   Херасука Пиздаябаси  
Афтар , ты идиот. Скажи, на каком курсе суходрочфака ты учишсо и сколько платишь за семестр?
03-03-2008 17:10:35   ГансУльрихРудель