или фсё проебал ?
а может создать акаунт?

ПорноМультики

Русское Порно Видео

Увеличь свой член!

ПРИКОЛЬНЫЕ ФУТБОЛКИ И STUFF

АЛЬМАНАХ № 3

Свершилась! Альманах № 3 издан и уже в продаже. Альманах состоит из двух частей: Черное и Белое. Читается с двух сторон.

Музыкальные футболки!

Панимая что скора уже Новый Гот, и падарки нада закупать сейчас мы запустили праэкт с футбами на музыкальную тематику, где любой падонак-гот, эмо, или дажи проста хрензнаеткто найдет себе футбу па музыкальнаму вкусу. Let's Rock, епта.

Мульты для взрослых

Фсе мы любим мульты. Хоть и выросли уже давно. Специально для фанатов "взрослых мультов" футболки, кружки и кепки на нашем мульт-проекте. Новый Гот не за горами. А подарки все здесь.

ПОХУЙ КРИЗИС!

В мире кризис, а нам похую. У нас куча нефти, и нас неебет. Паскольку кризис нас неебет, то мы блять печатаем футболки ЗОЛОТОМ и СЕРЕБРОМ. Похуй кризис.

Игрушки

Отличный подарок к НГ. Игрушки Симпсоны, Футурама, Саус парк и многие другие. Только оригинальные игрушки.

В яМайке всегда в продаже книжки издательства Udaff.Cоm: Кирза, Альманах, Дундук, и проч. а также плюшевые Медведы пиздатого качества, Креведки, ремни.

Галавной Офес:

  • Телефон: 740-49-26.
  • Ася: 431535389
  • Адрес: СПБ, Петроградская наб. 34, оф. 206
  • Работаем: с 10 до 18, пн-пт.

Салон печати футб "яМайка"

  • Телефон: 958-06-81.
  • Адрес: СПБ, Садовая, 28
  • Работаем: с 11 до 21, без вых.

ПОИСК ПО САЙТУ

СЧЁТЧИКИ БЛЯ

22-09-2008 Печатать ! Печатать с камментами!   [   ««   »»   ]
Грех прилепился, а кто без греха


8 июня 2008 г. нижегородский прозаик в Петербурге, в зимнем саду гостиницы «Астория» получил престижную литературную премию «Национальный бестселлер». Итак: Захар Прилепин. Грех. Роман в рассказах. М.,  2008. Издательство «Вагриус». 256 С. Тираж 5000 экземпляров. В этом году впервые в выборе лауреата участвовали не только члены жюри, но и читатели (электронное голосование). Писатель получил не только солидный денежный приз,  его книга будет издана тиражом 50 000 экземпляров.
Захар Прилепин – отнюдь не новичок в литературе, хотя его первые  поэтические публикации относятся лишь к 2003 г. Его книги входили в «шорт-листы» самых известных литературных премий. Но только в этом году он стал, наконец, «олимпийским чемпионом».

Романы Прилепина  «Патологии» (2005; самая жесткая и жестокая книга о Чеченской войне) и «Санькя» (2006; похождения автора в национал-большевистском движении) вышли несколькими тиражами, вызвали зубодробительную полемику, приятие-отторжение читателей.
Сам автор так позиционирует свои политические предпочтения: «Убеждения: леворадикальная оппозиция, участник коалиции “Другая Россия”, член запрещенной Национал-большевистской партии, сопредседатель всероссийской общественной организации “На. Р.О.Д”».
Вильну хвостом влево. Лет 15 тому назад обедал я с композитором-авангардистом, шоуменом Сергеем Курехиным и поэтом Виктором Кривулиным (оба давно в Царствии Небесном). Основатель группы «Поп-механика» призывал нас с Виктором «духовно окормлять» (именно так!) Национал-большевистскую партию: писать в газету «Лимонка», сочинять какие-то брошюрки, выступать с чтением лекций и стихов. Так вот: нам жены запретили (я совершенно серьезно). Кстати, наш герой – постоянный автор «Лимонки». Сейчас он - главный редактор регионального аналитического портала "Агентство политических новостей - Нижний Новгород".

Еще об авторе. Захар Прилепин родился 7 июля 1975 г. в глухой рязанской глубинке (деревня Ильинка Скопинского района). Его отец – учитель истории, матушка – медицинская сестра. Прозаик окончил филологический факультет Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского (отделение: Школа публичной политики). Читатель, Ты скажешь, эка невидаль, филологический факультет (или Литературный институт): а где же еще учиться писателю. Самый тривиальный сюжет? Нет! В отличие от сонма литераторов у Прилепина были и иные «университеты». В разное время он был грузчиком, охранником, разнорабочим. В должности командира отделения ОМОН дважды непосредственно принимал участие в боевых действиях на территории Чеченской республики (1996 и 1999 гг.). Снимаю шляпу.  Почтительно и уважительно процитирую четверостишие поэта-путешественника, поэта-воина Николая Гумилева, заменив местоимение «я» на «он»:
Не по залам и по салонам,
Темным платьям и пиджакам –
Он читает стихи драконам,
Водопадам и облакам.
Прилепин – отец троих деток, по его словам, «счастливо женат». В романе мощно  (как в симфонии) звучит толстовская тема семейной любви, семейного счастья. Неимоверная редкость по нынешним временам. Предивно и пречудесно. Любимая «цитата» автора: мрачный, пугающе честный афоризм Льва Толстого: «Умрешь -  и все узнаешь; или перестанешь спрашивать».
Автор исключительно культурен (в старопитерском смысле): в романе упоминаются  Гайто Газданов, Осип Мандельштам, Владимир Набоков, Борис Пастернак, Павел Васильев, Иван Приблудный, Борис Корнилов. Серебряный век - одно из магистральных литературных пристрастий прозаика.
О чем книга? Занудно повторяю: как всякое большое произведение – про нас, грешных, любезный Читатель. О «тоске по мировой культуре», о греховности сей «юдоли плача», о любви, войне и смерти (поразительный рассказ «Сержант», завершающий книгу), об истончающейся иллюзорности миропорядка и миропонимания, о теплом надышанном семейном мирке – «непотопляемом авианосце» покоя и счастья.

Главный герой рассказов Прилепина именуется просто: Захарка. Не будем вдаваться в дискуссию о проблеме «лирического героя». Роман в рассказах исключительно автобиографичен. Образ Захарки подкупает и умиляет своей свежестью и чистотой (как дамы говаривали когда-то).
Тонкое и умное предисловие к роману, написанное Дмитрием Быковым, называется «Счастливая жизнь Захара Прилепина». Все именно так и есть. «Счастливая жизнь», -  как «ветка, полная цветов и листьев» (Юрий Олеша). На черном фоне-занавесе современной литературы, заполонившей книжный рынок, ориентированный на массового читателя, «чернухой» и «порнухой», «гламурными» безделками и «дамскими романами», книга Прилепина, ей-Богу, представляется «лучом света в темном царстве» (название знаменитой статьи Николая Добролюбова о знаменитой пьесе «Гроза»  Александра Островского).  Отсутствием этих «грехов» (чернуха и порнуха) Прилепин победоносно отличается от таких блистательных писателей, как Виктор Пелевин и Владимир Сорокин.
Процитирую предисловие Дмитрия Быкова: «В этой книге есть бесценные витамины, которых так мало в текущей литературе: энергия, храбрость, радость, жизнестойкость, нежность» (С. 10). И еще об образе Захарки: «Персонаж, которого переполняет обычное счастье жить, любить, творчески самоосуществляться, наслаждаться собственным здоровьем, силой и остротой восприятия, - редчайший случай в нашей пасмурной литературе, и его хочется немедленно загасить, чтоб не маячил напоминанием о таких возможностях» (С. 7). Суров и безжалостен Дмитрий Быков по отношению к критиканам-щелкоперам. Именно «гасить», оскорблять, изгиляться и топтать отменную книгу – любимое занятие у «критической» братии.
Добавлю от себя: книга брутальная, маскулинная, воспевающая тотальное доминирование мужчины во всем и везде, апология «мачизма». Феминисткам  «Грех» читать не советую.
Прилепин  упоминает и цитирует в книге немецкого писателя и философа Эрнста Юнгера (1895-1998; какая поразительно долгая жизнь). Есть у Юнгера такое понятие: «героический реализм». Вот исчерпывающее определение творческого метода автора «Греха».

Композиция – один из характерных элементов-приемов писательского дарования Захара Прилепина. Архитектоника романа базируется на циклизации рассказов, объединенных сквозным персонажем, каждый из которых позволяет читателю подойти к герою с разных сторон, с разных ракурсов и углов зрения, что придает «Греху» некую специфическую  «стереоскопичность.  Читатель, у Тебя возникли какие-либо ассоциации? Правильно: Прилепин держит в головушке «Героя нашего времени» Лермонтова.
Под номером девять опубликован не рассказ, а цикл стихотворений: «Иными словами.... Стихи Захарки». Хорошие стихи, сочные, вкусные, но, как говорят англичане: не моя чашка чая. Есть в книге разномастные и разноместные стилистические неточности. А кто без греха?

Частенько я пишу о таких книгах, которые читаешь – и словно в цирк попал: огни бенгальские, слоны танцуют, львы сквозь обруч прыгают, ручные обезьянки на дрессированных собачках разъезжают, девки полуголые пляшут, в оркестре Некто в сером (персонаж знаменитой драмы Леонида Андреева "Жизнь человека" – воплощение сатаны) в тарелки медные лупит. Ошеломительно интересно, но... душно. А взял я в руки роман Захара Прилепина, так причудилось мне на сотой странице, что сижу я на пеньке в березовом лесу, и воздух сладкий, и листья славно шелестят.
Блестящая книга. Единственный упрек, который я могу сделать автору (мягко попенять) заключается в следующем (ну, чистый «канцелярит»): поэтизация «пьянки-гулянки». Речь идет не о «культурном» употреблении спиртного, не об ужинах с коньячком и кофе, не о домашних застольях с умеренно и пристойно дозированным алкоголем, а именно о «пьянке-гулянке» -  разнузданной,  страшной, трагической, безумно опасной не только для физического здоровья, но и для посмертного существования души в пакибытии (так скажем). Долгие, тяжелые и бессмысленные (если честно)  годы я прожил в «богеме», я прожил с «богемой». Поэты, прозаики, художники и композиторы в годы моей баснословной юности пили «страшно» (определение Магнуса Люнгрена,  моего шведского друга, замечательного специалиста по творчеству Андрея Белого, непременного участника  питерских «посиделок» 1970-1980-х гг. (слово «тусовка» тогда еще не было вытащено бесом из потайного кармана).
Немыслимые возлияния в моей корпорации, Читатель, Ты не поверишь, были своеобразной формой протеста против коммунистического режима (я совершенно серьезно), против удушающей цензуры и несвободы. Мол, «они» домны задувают, ведут «битву за урожай», отчетные доклады Брежнева на съездах КПСС конспектируют, а «мы» - в мастерских художников водочку (когда не стало водки – портвейн) кушаем в идеологическом небрежении и запустении. У «них» - Моральный кодекс строителя коммунизма, у «нас» - «заговор чувств» (опять Юрий Олеша).
Все это забавно и занятно, но знал бы Ты, Читатель, сколько творческих блестящих господ из моего поколения из-за последствий сих славных занятий-«упоений» давно обретаются в Небесном Легионе. Это было, надеюсь, что этого не будет никогда.
А книга удивительно хороша…
P.S. В следующем выпуске обсудим таинственный роман Анны Борисовой «Там», вызвавший жаркие споры среди…

18 сентября 2008 г. Петергоф.

Тваё имя:
Текст:
22-09-2008 18:58:45   ООО "Падший Тополь"  
Ну, что?  Неплохо написал Пригодичь. Бывает
22-09-2008 19:31:58   я забыл подписацца, асёл  
рецензия достойна романа.
и обратно.
22-09-2008 19:37:17   ЖеЛе  
книга хороша?...
а может и впрямь прочесть?...
22-09-2008 20:52:38   Who Янсон  
хорошо автор отрецензировал.
22-09-2008 21:10:44   ИСПАНЕЦ  
Читал всего Прилепина.
С автором согласен. Достойно развернуто!
22-09-2008 21:26:39   кузнец  
что,брут пригодеч? чешицца ножик , а окромя штампов Мандовых не настругать ужо ничо.да и не о чем.каво ибать-всех моль поела! такая же хня седая.ночь продрочишь ,от силы на пару хлопков звездатых.видел я давеча мрака розовского у кучера:вот у каво пастерначить учицца ишо и учица.сидит весь обоссаный,обосраный, от страха мелованый, и  ничтоже сумняшеся гнёт сваю блевоту и песдец. а я вот Рокоссовского читаю ща.Солдатский долг. Генри Форда,ну ты поэл.телевизер -до хуя прачол уже.
  ты,старый жмых,не прпадай,пиши уж,чо Там есть..,свеколку кушай,здрав будь.тока бы эти нбапэшники в лимонова не превратились-такой молитвой на сегодня отпуст.
22-09-2008 22:13:01   Василий Пригодич  
Ответ на: Фанат портвейна "Агдам" [3]
В мои годы Вы будете (все) несравненно хуже. Роман, правда, хороший беспесды.
22-09-2008 23:34:14   я забыл подписацца, асёл  
Афтар, а ты ХОРОШИЕ книги читать не пробовал?
Очень рекомендую.
Начни с Афанасьева, ты, видать, в детстве пропустил.
22-09-2008 23:57:54   Василий Пригодич  
Ответ на: я забыл подписацца, асёл [13]
Коллега, помилуйте, я вообще-то и читать не умею.
23-09-2008 00:10:48   Эхотырь  
Василий, что Вы здесь забыли? Приятно читать "отзывы"?
Наверняка какому-нибудь уебану Вас искренне жаль, а сердце его обливается кровью, когда он видит, как Вы самоуничижаетесь. Пожалейте его, ага.
23-09-2008 00:35:07   Василий Пригодич  
Ответ на: Эхотырь [15]
Дорогой коллега!

Я нуждаюсь в Вашем внимании-сопонимании, но ни в коем случае не в советах. Ни в коем случае.  Что мне делать, простите, не в Вашей компетенции.

Когда-нибудь Вы поймете, что такое "самоуничижение" обусловлено греховной непомерной художнической гордыней.
23-09-2008 00:56:50   pazzo  
Гришанкин, дарова, старый хрыч.
4*
23-09-2008 01:38:55   Машонистый мужык  
за Курехина шесть звезд беспезды
за Быкова жесточайший дизреспект
а Прилепина, по ходу, придецца почитать

ахуенный, кстате, оксюморон - национальный bestseller тиражом аж пять тыщ экземпляров

"Патологии" и "Санькя" есть тут:
http://fictionbook.ru/author/prilepin_zahar/
23-09-2008 03:59:31   Василий Пригодич  
Ответ на: Машонистый мужык [18]
Помимо бабок, весь смысл премии "Национальный бестселлер" - книга будет издана тиражом в ПЯТЬДЕСЯТ тысяч экземпляров.
23-09-2008 06:19:19   пирдуля  
видать хуйня - салдад из нбп. этош чо у нево в мозгу? нахуй нахуй..

в следущий рас ждем обзор творчества кавонебуть из идиной расии.
23-09-2008 09:08:09   Тукульти-Нинурта  
Пригодичу спасибо за рецензию, Машонистому мужику, - за ссылу.
23-09-2008 09:30:33   cheswik  
В несколько приемов, но все ж осилил эту чудесную рецензию. Буду с вами откровенен Пригодич - не понравилось.  Вы  уж извините, но  как то скучно вы написали, без души.  И это ваше - что не книга, то луч света в темном царстве.  Хуйня какая то ей богу. Цитирование это, к месту и не к месту и так просто лишь бы было... 
Да и сказать по совести хуйню вы рецензируете. Даже закрадываются сомнения, что реклама это все и для денег. То блять Гастрабайтера вспомните, то еще какаю нибуть ебынь. Зачем? Ведь и так понятно что хуйня.  Нет же блять, начинаете придумывать, искать какие то параллели с классиками. На хуя? Вы же нас все равно не наебете.  Так только  лишний повод насрать вам в каментах.
23-09-2008 09:44:53   проходящий мимо  
книга норм, написано про нее в стиле ебаного Пригодича-- унылое, нухуя не яркое полюционирование.
Вопрос что жизнь сделала с Пригодичем-- какой должен быть ахтунг, чтобы так заебать ему мозг???
(Кстати может это уже старческое -- скока пригодичу лет? Здесь мелькало мнение что дохуя)
23-09-2008 09:53:51   rembo24blood  
читал понравилось
23-09-2008 09:56:54   базука  
Вот интересная штука: читаешь рецензии Пригодича и подкатывает такая блевота, что не хочется читать никакую книгу из тех, про которые он пишет.
После его рецензий остаётся гнусное ощущение - как если в лифт входит интересная женщина, перенадушенная поверх потных подмышек слащавым  пряным парфюмом.
23-09-2008 09:57:32   Свин  
()()()()()() (рецензея)
(это я так) (завидую)
афтар - машынист скреперного крана (АМ)
нечитабельно (КГ)
23-09-2008 11:00:11   Мимо_Проходил  
Вот если я это не осилил, то получается: аффтар -литератор НИИбатьццо, а я тупенький мудаг?
Выключаю тырнет и начинаю работать... хуйле.
23-09-2008 11:59:19   мясник  
Вроде обоснованно ополчился аффтар на пьянство и тут же сам напесал апологию ие же. Хули тут кривляться и стыдливо прикрываться "формой протеста": всегда любили на руси водку жрать, а особенно в интересной кампании. Уж всяко интересней чем битва за ...  И уж точно не одна богема спивалась/спивается. Олеша так тот в своем "заговоре чуств" до полного алкоголизма "дозаговаривался",Довлатов продолжал с успехом пьянствовать и за рубежом. Там он тоже протестовал? Короче не гони, аффтар. Когда мы пьяны, мы всегда в опозиции. Адин Сфинкс правящую партию пеарит, ну так он чурка, к тому ж без прописки, хули с него взять?
В остальном крео наизачотный. Слог вабше назвал бы благозвучным. Пеши исчо абизательно.
23-09-2008 15:31:28   Фанат портвейна "Агдам"  
Ответ на: базука [25]
Образ вонюче-надушенной бабы весьма удачен, применимо к высерам Пригодича.
23-09-2008 16:33:57   Василий Пригодич  
Ответ на: cheswik [22]
Простите за то, что Вас раздосадовал.
23-09-2008 16:34:33   Василий Пригодич  
Ответ на: проходящий мимо [23]
Мне 60 лет.
23-09-2008 16:36:08   Василий Пригодич  
Ответ на: мясник [28]
Тронут Вашим благосклонным вниманием.
23-09-2008 16:37:29   Василий Пригодич  
Ахтунг, панцерн. Прилепину моя заметка понравилась.
23-09-2008 23:33:03   базука  
Ответ на: Василий Пригодич [31]
>Мне 60 лет.

А пишешь, будто тебе все 98.
23-09-2008 23:43:27   Василий Пригодич  
Соблаговолите обращаться ко мне "на Вы".
24-09-2008 00:11:31   полуночный ебоквак  
браво,впредь ориентируюсь только на литературные рекомендации аффтора , так тонко обосрать может только житель культурной столицы
24-09-2008 00:33:16   полуночный ебоквак  
прилепин пишет в огоньке=всем читать!
24-09-2008 02:02:12   Василий Пригодич  
Ответ на: полуночный ебоквак [36]
Помилуйте, статья чрезвычайно комплиментарна.
24-09-2008 07:21:30   БИГИМОТ  
Ответ на: базука [25]
+1
24-09-2008 09:41:47   slono  
почитаем
24-09-2008 10:06:32   slono  
можно скачать http://lib.rus.ec/a/30243
24-09-2008 12:09:56   мясник  
Ответ на: Василий Пригодич [32]
>Тронут Вашим благосклонным вниманием.
Уж я ток как рад насрать под креосом, подчеркнуто вежливого аффтара.
24-09-2008 14:51:03   Вася Пружынин  
"Романы Прилепина  «Патологии» (2005; самая жесткая и жестокая книга о Чеченской войне)"
Аффтор школьник, советую почитать Вячеслав Миронов "Я был на этой войне (Чечня-95)" события описаны очень реалистично.
24-09-2008 14:58:18   Василий Пригодич  
Ответ на: Вася Пружынин [43]
Автор - дошкольник.
26-09-2008 08:54:21   кекроп  
почему так слащаво и многословно пишет автор, как будто сироп разливает
26-09-2008 12:03:22   Василий Пригодич  
Автор пишет так, как умеет.
03-10-2008 07:09:45   Илья Александрович  
Пригодич, ты книгу каким местом читал, попеняет он мягко автору!
За поэтизацию пьянки!
Там всего то три тезиса на книгу, и один из них, что бухать - это плохо! За что всем пиздец и приснился в развязке.
"Очки купи, лапоть!"
05-10-2008 01:16:22   Василий Пригодич  
Мудаг, про пьянку, действительно, ТРИ абзаца, но КАКИХ...
06-10-2008 08:17:50   Илья Александрович  
Пенек ты трухлявый, ну где ты слово "абзац" теперь увидел?
Ей-богу, с тобой разговаривать - бесплатное развлечение!
со всей своей этой канителью - лондонскими курьерами, ажурной бездарной бранью и выделением слов заглавными, - ты похож на сраного бомжа, роящегося в мусорке около Эрмитажа - вроде бы и с культурой рядом, а на самом деле - сраный бомж.
10-10-2008 21:39:49   Василий Пригодич  
Ответ на: Илья Александрович [49]
Пашолфхуй, смерд.
12-10-2008 02:51:41   Илья Александрович  
ха-ха-ха!
ты, как и положено червю, ползаешь по своим "креативам" и дрожа, слизываешь ненавистные, но нужные тебе комментарии! я это знал.
Ты - старое гнилое ничтожество, я специально бросил тут кусок этой тухлятины, чтобы приманить тебя - склизлое бревно псевдокультуры, и ты приполз сюда, мерзкий литературный сом!
Жуй свою добычу, унылый ноль; и тебя не спасет ни то, что ты живешь в культурной столице, ни то, что ты уже немолод и даже перенес инфаркт, и даже ни то, что ты решишь быть выше и не отвечать на этот мой каммент: факт останется собой:
ты - ящик с помоями, а точнее - два, с пропавшей рыбой и с навозом - а не кошачий и собачий.
без всякого уважения,
                                    Илья Александрович
15-10-2008 01:26:11   я забыл подписацца, асёл  
Ответ на: Илья Александрович [51]
Пашел нах, пидар. У меня было три инфаркта и один инсульт .
16-10-2008 13:03:34   Илья Александрович  
я, в отличие от тебя, нежить помойная, не пидор.
и оказался прав, что ты еще сюда забредешь говна поесть, как и положено сетевому бомжу; шаришься по своим нычкам-креативам, ищещь своему существованию оправдание.
про инфаркты твои знаю, непонятно, ты тут четвертый что ли себе ищещь?
05-11-2008 14:54:04   Mihalich  
А электропочта у вас есть, Василий?
17-11-2008 02:42:05   я забыл подписацца, асёл  
Ответ на: Илья Александрович [51]
Пошел на нефритовый стержень, хам и мудаг. Я здесь отдыхаю и забавляюсь, мудорван.
[1] [последние] [фсе камменты]

Тваё имя:
Текст:
Ебитесь в рот. Ваш Удав