Когда мне на руки попалась эта книжонка, я подумал, что это будет очередная запужалка из серии «Миндзрав предупреждает» и меня ждет скучная статистика раковых заболеваний, фото прокуренных легкий и бодрое пожелание иметь силу воли. Но, к счастью, ничего подобного там не было. А было вот что:
«Что я «бросаю»? АБСОЛЮТНО НИЧЕГО! Именно страх мешает нам перестать курить. Страх, что мы лишимся удовольствия или поддержки. Страх, что приятные ситуации никогда уже больше не будут такими. Страх, что мы не сможем справиться со стрессом»
Меня эта фраза так вставила, что я не курю уже три дня и прекрасно себя чувствую. И не тянет, что характерно. Я курил безостановочно 15 лет. Первую затяжку я сделал в старших классах средней школы (наверное, как и многие из здесь присутствующих) С первой сигареты мне было ужасно хуево – как сейчас помню. Но я упорно продолжил смолить, чтобы не упасть в грязь лицом перед одноклассниками. Постепенно кашель стих и я втянулся, почувствовав себя крутым и независимым. Боже, каким же я долбоебом был тогда!
Простой английский мужик Аллен Карр в течение нескольких минут убедил меня в очевидном: сигарета не дает ничего! Не обязательно читать полностью всю книшку, чтобы понять эту незамысловатую истину. Кстати, о книшке как таковой – полнейший КГ, между нами говоря. Дикое самолюбование аффтара и постоянные повторы одного и того же, только в разных вариациях. Признацца по правде, я ее до конца так и не дочитал, хотя аффтырь уверяет, что вы сможете бросить курить лишь тогда, когда дочитаете до последней страницы. Ну не знаю, может жителям СШП по причине их ахуенно выдающихся мозгов и нужно читать все 75 страниц постоянно повторяющейся хуйни, не знаю… Лично мне хватило 15 минут и первых двух-трех глав.
Усвойте себе простую истину - никакого удовольствия от курения в природе не существует! Удовольствие от выкуренной сигареты – это удовольствие избавления от никотинового голода. Не более того. Ты не получаешь удовольствия – ты постоянно подбрасываешь хворост в костер смерти, бушующий в твоей груди, боясь что он ненароком потухнет. Страх движет тобой. Страх, что без курения у тебя не останется ничего.
Резюмю: книга жуткий боян – первая публикация была в замшелом 1983 году. И скорее всего на меня сейчас посыпяццо обвинения в злостном боянизме, карающемся топкой. Но если найдется хоть один фтыкатель, для которого данный высер не является бояном – то я буду считать, что своей цели достиг. Попробуйте! В конце концофф вы ничем не рискуете. И не бойтесь того, что прочитав эту книгу, вы навсегда лишитесь «удовольствия» курить. Ни хуя подобного! Вам просто будет известен весь механизм табачной наепки и вы поймете всю бессмысленность этого действия. Впрочем, для понту, вы сможете продолжать курить, ноу проблем. Но вам самим после фтыкания в сей труд не захочется этого делать, зуп даю.
Согласен с афтаром - год назад сам почитал книженцию. До конца ниасилил, бросил курить наполовине, а читать эту книжку еще часом позже. Курильщики, вы просто лохи - особенно те, кто считает, что курить круто, а прочитать эту книжку и не бросить - ну просто круче яиц нах.
24-10-2006 16:47:41 блять, иде я?
две страницы - это поебень как он курил сам и как он распостраняет все противятся его методу, с чего тя так проперло, недоганяю
Табак это тяжёлый наркотик. Только длительного действия. Соскочить с него с лёгкостью не получится, но при желании можно. Только это желание без очередной сигареты слаааабое.
Так что курите на моё здоровье.
Почему собсно? Здоровье в порядке, деньги экономить необходимости нет, удовольствие курение доставляет... А все вопли на тему "курить плохо и пиздец"... да ну нахуй. Мало ли как кто считает
Кстати, пра силу воли...
Я ваще не бросал, не мучилсо... Просто как то забыл, что курить нада и фсё...
Раньше слышал про такое но не верил сам. И щас риально не парюсь.
втыкатели которие читают книгу ради интереса , а не ради избавления от привычки никогда не бросят курить... первостепенно личное желание больше не курить, а книга просто хороший в этом помощник. как говориться не хочешь срать - не мучай жопу...
24-10-2006 16:53:42 TrollMops
Я не говорю, что нада про это арать. Просто это аукнецца на здоровье. Я сам раньше слал всех нахуй, а с возрастом начало это всё вылезать... Ничо, и у тебя начнётсо... гыгыыы прасти за такой абарот.
24-10-2006 16:53:42 TrollMops
Кстати, если надумаю бухнуть, то не ставлю себе табу... расслабляццо - значит па полной. Просто знаю, что с утра опять забуду про сигареты.
ТАК!!! не читая крео и каментаф, КНИГА - АХУЕННАЯ весчь, сам бросил, бес всяких головняков и пр., саветую всем, хотя сам тагже на удаве ссылу нарыл, так месяц боялсо, (думаю загрузят какой-ньть хуйней, ) ан нет, все ок, некурю-радуюсь, по поводу шишег - не партесь, курю как раньше!
Афтар , бы бы зачет еслиб ты ссылочкой помог, а то я праибал!
Бля,я тоже хотел про эту книгу написать.
Сам я ее сейчас читаю. Но дочитывать боюсь бля...
----------------
не ссы. это те яд в башке не дает ио дочитать... страх потери, хехе. б/п
24-10-2006 17:06:30 мЫшл
я вот думаю, надо так сделать, когда бросишь, каждый день откладывать деньги, которые бы на сиги истратил, а если закуришь, то их в этом случае придется отдать кому-нибудь.. т.е. чем больше времени пройдет, тем больше жаба будет душить, может и не закурю.
почти месяц не курю опосля книги и уже камрадам наверное 20-ти ее на мыло захуярила, по их просьбе
патом чей-та пачуствавала сибы ебаным камиваяжороам и пиристала пра эту книгу рассказывать, проста ни курю и ахуенна сибя чувствую :)))